Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Claymore's Dual майнер

майнер DCR ETH дуал майнер SC Claymore

Сообщений в теме: 5493

#2421 madmaximka

madmaximka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 29 July 2016 - 21:48

Это вы про Windows 10 Enterprise LTSB ?

да. это корпоративная. в ней почти всё порезано.

после этого по ней можно ещё с помощью DWS пройтись http://dws.wzor.net/ . :)

вот тогда можно будет вздохнуть спокойно. :)

kausbonus065, вам сюда скорее всего

На рутрекере есть такие сборки

лучше конечно использовать чистые дистрибутивы. родные от MS.

потому как неизвестно, что самопалы-улучшатели там могут  наваять.

• 1

#2422 run

run

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 29 July 2016 - 22:08

Также прикрепляю для скачивания "ЧаВо" и "ReadMe" к версии 5.2 на русском языке.

Leveret,спасибо тебе огромное за твои труды. Неплохо было бы прикрепить их в первом посте.

• 0

#2423 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 29 July 2016 - 22:30

Неплохо было бы прикрепить их в первом посте.

Не за что. У нас r2d2 этим заведует, уже написал ему, но он временами бывает в командировках. 

• 1

#2424 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 29 July 2016 - 23:04

Вышла версия 5.3:

- добавлено эксперементальное значение опции -di: "-di detect" для определения правильного порядка видеокарт для контроля/управления температурами.
- улучшена поддержка пула Nicehash (mining.extranonce.subscribe).
- исправлена проблема с отправкой файла config.txt в EthMan.
- исправлена проблема в EthMan (возможная ненужная/лишняя информация при удалённом редактировании config.txt).

Сообщение отредактировал Leveret: 29 July 2016 - 23:31

• 3

#2425 ReFLex

ReFLex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 29 July 2016 - 23:56

sia или может скажете кто куда отправляет ?

В конфиге указан кошелёк SC с биржи poloniex,

майнер натравлен на siamining.com - там выплаты идут как набирается 2000+ монеток морских )

Скрытый текст

• 0
Бонусный купон на 5 евро при первой покупке в магазине computeruniverse.ru  - FWP5G7L

Краткая видеоинструкция как покупать железо в CU, и как вернуть товары купленные там по гарантии

#2426 kitowras

kitowras

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 July 2016 - 01:09

Уважаемый Laveret, а подскажите, может я чего туплю, вот сейчас по альткоинам есть такой параметр как:

"...

-ttdcr
автоматически уменьшает интенсивность добычи Декред, если температура графического процессора превышает указанное значение. Например, "-ttdcr 80" уменьшает интенсивность Decred если температура ГП выше 80C.
Должно быть задано не-нулевое значение для опции "-tt", чтобы активировать данную опцию."...

А нету ли похожего параметра для самого эфира?

Ну, в смысле, сейчас для полного счастья нехватает только чтобы майнер при превышении (или лучше при приближении) некоей граничной температуры начинал динамически снижать скорость майнинга эфира, или увеличивал интервалы между запросами новых заданий... тем самым снижая температуру нагрева видеокарточек.

Чтобы майнер не рубил насовсем видяшку, а при повышении температуры начинал занижать скорость работы, тем самым снижая температуру карточки, а если охлаждение улучшится, то и скорость майнера увеличавалась бы динамически (уменьшалось время между запросами задач, как вариант...)

Заранее благодарю за помощь!

• 0

#2427 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 30 July 2016 - 01:30

Во-первых Leveret, во вторых опции для автоматической регулировки интенсивности Эфира в зависимости от достигаемой температуры нет. Все доступные опции, в том числе для регулировки температуры, описаны в инструкции

• 0

#2428 alevlaslo

alevlaslo

Улыбатор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5144 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 July 2016 - 09:45

На пул Сиамайнинг добавили стратум

stratum+tcp://siamining.com:3333

но чего то не запускается

• -1

#2429 Neotex

Neotex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2134 сообщений

Отправлено 30 July 2016 - 11:32

Там свой вариант стратума, клайморовский дуалмайнер не поддерживает его.

• 0

#2430 winxp11

winxp11

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1236 сообщений

Отправлено 30 July 2016 - 11:40

Ниче, скоро выйдет новая версия ) 

• 0

#2431 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 30 July 2016 - 12:56

На пул Сиамайнинг добавили стратум stratum+tcp://siamining.com:3333 но чего то не запускается

А вот это вот кто копипастил:

v5.2: - added Stratum for Siacoin.

Currently not all Stratum versions are supported, check help page of your pool for details.

<.....................>

- currently Stratum for Siacoin works only with miningpoolhub poolhttps://siacoin.miningpoolhub.com/ This pool asked me about stratum and I added it.

While I was implementing it, two different stratum versions were created, by siamining and suprnova pools. I will add support for them later if they think that their stratums are better. Also nanopool was testing my stratum version, may be they will support it soon too.

- в данный момент Stratum для Siacoin работает только с пулом miningpoolhub: https://siacoin.miningpoolhub.com/ Этот пул обратился ко мне по поводу stratum и я добавил его.  nanopool тестирует мою версию стратума, возможно скоро он тоже будет её поддерживать. 

Пока я этим занимался - были созданы две другие версии Стратума пулами siamining и suprnova, я добавлю их поддержку позже.   

alevlaslo, не хочу Вас обидеть - но Вас везде полно: и на ДНС и на bitcointalk, а читать-то Вы успеваете, или только отметиться везде? 

Сообщение отредактировал Leveret: 30 July 2016 - 12:59

• 0

#2432 Xeil

Xeil

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 30 July 2016 - 14:00

Кто пробовал в новом 5.3  -di detect? Что то долго оно запускается, смысл то есть?

• 0

#2433 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 30 July 2016 - 14:52

Кто пробовал в новом 5.3  -di detect? Что то долго оно запускается, смысл то есть?

Тоже интересно, кто пробовал - отпишитесь. Да не дольше оно запускается, чем раньше ДАГи создавались, даже быстрее - минута или две на каждую карту. 

Клеймор пишет, что функция не будет работать, если в майнинге задействованы не все видеокарты. 

У меня вообще странная ситуация. Был обратный порядок карт (насколько я наблюдал), и я прописывал -di 10. Запустил ради интереса -di detect - первый раз запустил, она протестировала и определила порядок -di 10, - класс, думаю я, работает.

Перезагружаю компьютер - определяет -di 01, - что за фигня. Перезагружаю ещё раз - снова -di 01. Попробовал задавать разные температуры в -tt (-tt 60, 65), разные интенсивности -dcri, в конце концов включил режим "только Эфир" на одной из карт (-mode 1-0, -mode 1-1) - и действительно, теперь порядок карт получается 01.

Мистика какая-то: или я раньше неправильно определял (в двух одинаковых соснах заблудился), или эта функция поменяла мне их местами.  :scratch_one-s_head: Сейчас не указываю -di - температуры и скорости вентиляторов абсолютно одинаковые. 

Запустил ещё раз. При запуске он пишет:

RESULT: -di столько-то

Примечание: новое значение -di не применяется автоматически, примените его вручную в файле config.txt или в командной строке ("батнике"). 

Сообщение отредактировал Leveret: 30 July 2016 - 15:05

• 1

#2434 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 30 July 2016 - 15:27

сейчас для полного счастья нехватает только чтобы майнер при превышении (или лучше при приближении) некоей граничной температуры начинал динамически снижать скорость майнинга эфира, или увеличивал интервалы между запросами новых заданий... тем самым снижая температуру нагрева видеокарточек.

В следующем обновлении ожидается опция "-ttli", которая будет уменьшать скорость майнинга как "-li", но на основании текущей температуры, как "-ttdcr".

• 1

#2435 truth855

truth855

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 30 July 2016 - 16:02

какой параметр отвечает за выбор видюхи на какой майнить ?

• -2

#2436 ReFLex

ReFLex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 30 July 2016 - 16:08

какой параметр отвечает за выбор видюхи на какой майнить ?

-di индексы видеокарт, по умолчанию это все доступные видеокарты. Например, если есть четыре видеокарты, "-di 02" включит в работу только первую и третью (номер 0 и номер 2).

Сообщение отредактировал ReFLex: 30 July 2016 - 16:08

• 0
Бонусный купон на 5 евро при первой покупке в магазине computeruniverse.ru  - FWP5G7L

Краткая видеоинструкция как покупать железо в CU, и как вернуть товары купленные там по гарантии

#2437 Виталий 1977

Виталий 1977

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 30 July 2016 - 16:16

Подскажите если клеймор настроить на добычу Nicehash-Ethash кошелек эфира или битка указываем?

• 0

#2438 alevlaslo

alevlaslo

Улыбатор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5144 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 July 2016 - 16:39

А вот это вот кто копипастил:

alevlaslo, не хочу Вас обидеть - но Вас везде полно: и на ДНС и на bitcointalk, а читать-то Вы успеваете, или только отметиться везде? 

это я читал, Нанопул работает однако при этом, а о нем не сказано в ридми, равно как о Сиамайнинг

• 0

#2439 ReFLex

ReFLex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 30 July 2016 - 16:41

Подскажите если клеймор настроить на добычу Nicehash-Ethash кошелек эфира или битка указываем?

Битковый на найсе

-epool stratum+tcp://daggerhashimoto.eu.nicehash.com:3353 
-ewal Кошелёк_BTC 
-epsw x 
-esm 3 
-allpools 1 

• 2

#2440 alevlaslo

alevlaslo

Улыбатор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5144 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 July 2016 - 16:57

Сегодня дал ссылку на эту тему человеку, который 100 тысяч долларов планирует вложить в видеокарты, просьба автору дополнить топик для новичков о том, как регистрироваться на биржах и заводить кошельки

Сообщение отредактировал alevlaslo: 30 July 2016 - 16:57

• -6

Темы с аналогичным тегами майнер, DCR, ETH, дуал майнер, SC, Claymore

Количество пользователей, читающих эту тему: 17

0 пользователей, 15 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Bing (1)

Тему модерирует