Перейти к содержимому

Фотография

Claymore's Dual майнер

майнер DCR ETH дуал майнер SC Claymore

Сообщений в теме: 5482

#2201 alevlaslo

alevlaslo

Улыбатор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5144 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 July 2016 - 11:42

Вроде всё правильно. Прописывать в dpools ничего не нужно больше.

"DCOIN: SIA" надо прописывать?

• 0

#2202 HellMar

HellMar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 July 2016 - 11:46

Нет. В этот файл прописываются только адреса пулов с кошелями.

• 1

#2203 RusSolo

RusSolo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 20 July 2016 - 11:46

Вверху есть волшебное окошко: Искать ..... Эта тема, если туда ввести OpenCL, то можно найти следующее:

У Вас одна карта новейшая, а другая очень старая, к тому же очень слабая. Всегда стабильнее будет система с одинаковыми видеокартами.

Пробуйте запустить RX 480 для начала: удалите все драйвера при помощи AMD Clean Uninstall и поставьте самую последнюю версию драйверов с официального сайта. 

Да, но дело в том, что RX 480 на них работать не будет. А чтобы играться с библиотеками - нужно понимать, что делаешь, ИМХО.

Повторюсь....на данной системе пробовал разные карты...а не пробовал одновремено.

На системе ничего не стоит. Стоит голая система...дрова и клеймор. 

Тут на одном форуме подсказали...переставить винду...есть небольшой процент - что сборка  винды может быть не корректной.

Сообщение отредактировал RusSolo: 20 July 2016 - 11:56

• 0

#2204 HellMar

HellMar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 July 2016 - 11:49

Винда эт хорошо конечно... А другие майнеры как себя ведут? Тоже проблемы есть? Раз запускаешь только майнинг эфира - попробуй ethminer в конце концов...

Поясню мысль подробнее - у меня, к примеру, ethminer при попытке добычи expanse шары не отсылал. Пыхтел вхолостую. Пляски с бубнами не помогали. Sgminer для соответствующих алгоритмов заработал и то не сразу, а только после подсказки добрых людей - ибо компилить кернел не хотел. Claymore тож нормально. Также нормально заработал etminer на найсхешевской оболочке. Вот и выходит - пробовать надо. Нюансов много и все не учтёшь.

Сообщение отредактировал HellMar: 20 July 2016 - 11:53

• 0

#2205 alevlaslo

alevlaslo

Улыбатор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5144 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 July 2016 - 11:53

Нет. В этот файл прописываются только адреса пулов с кошелями.

Спасибо, тогда странно, час не было майнинга, все пулы не работали чтоли...

• 0

#2206 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 20 July 2016 - 12:05

Тут на одном форуме подсказали...переставить винду...есть небольшой процент - что сбора может быть не корректной.

Возможно.

2 Гб Озу

Насколько я помню, нужно хотя бы 4 Гб физической памяти и 16 Гб виртуальной.

Стандартный майнер запускается?  

• 0

#2207 zomiklomik

zomiklomik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 20 July 2016 - 12:06

Всем доброго времени суток! Майню клэймором только эфир или иногда только экспанс. Все вроде нормально, но иногда (примерно раз в неделю) происходят непонятные вещи - на какое-то время (от часа до суток) шары находятся, но на подтверждение уходит десятки тысяч ms, часто начинают сыпаться реджекты, создается ощущение что клэймор взял на себя весь трафик интернета, т.к. в это время вообще трудно зайти удаленно по TV. Происходит и исчезает это все спонтанно....перегрузки, откат на старые версии программы не помогают. Что может быть? И еще вопрос по программке remote manager для клеймора - обязательно иметь статический белый адрес? У меня динамический IP - ввожу адрес на данный момент - не работает

• 0

#2208 RusSolo

RusSolo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 20 July 2016 - 12:29

Винда эт хорошо конечно... А другие майнеры как себя ведут? Тоже проблемы есть? Раз запускаешь только майнинг эфира - попробуй ethminer в конце концов...

Поясню мысль подробнее - у меня, к примеру, ethminer при попытке добычи expanse шары не отсылал. Пыхтел вхолостую. Пляски с бубнами не помогали. Sgminer для соответствующих алгоритмов заработал и то не сразу, а только после подсказки добрых людей - ибо компилить кернел не хотел. Claymore тож нормально. Также нормально заработал etminer на найсхешевской оболочке. Вот и выходит - пробовать надо. Нюансов много и все не учтёшь.

ЖЕСТЬ !!! Вы представляете РЕАЛЬНО ВИнда......я три дня занимался...ЭТОЙ !!!!! Я уже перебрал все что можно...ВИНДА...

Возможно проблема что Винда...сборкой была Win 7 64 Irdimm-Edition

Все равно всем спасибо за советы ;)

Сообщение отредактировал RusSolo: 20 July 2016 - 13:13

• 0

#2209 hardsign

hardsign

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1148 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 20 July 2016 - 13:08

Насколько я помню, нужно хотя бы 4 Гб физической памяти и 16 Гб виртуальной.

Стандартный майнер запускается?  

у меня на всех фермах, что виндовых что линуксовых по 2Г ОЗУ. С линуксом работает и с 1Г ОЗУ, с виндоус 7 х64 = 2Г без проблем.

• 0

Если ты на форуме нечестный игрок, значит душа у тебя такая гнилая, и по жизни ты будешь таким же - как бы не прятался за маску порядочности.

#2210 r2d2

r2d2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1399 сообщений

Отправлено 20 July 2016 - 13:39

то же предполагал что майнер от Клэймора будет работать на 2 Гб озу( винда с майнером задействует около 1 Гб ).

После поста выше не предполагаю а уверен.

• 0

Компьютерной грамоте не обучаю

#2211 HellMar

HellMar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 July 2016 - 14:25

Возможно проблема что Винда...сборкой была Win 7 64 Irdimm-Edition

0_о не "возможно", а 99,9% что именно из-за этого. Я ещё со времён XP перестал использовать левые сборки "оптимизированные" и "улучшенные". Если хочешь чтоб всё работало как надо - только MSDN. Только офф. патчи. Чтоб точно знать куда копать в случае чего.

• 1

#2212 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 20 July 2016 - 15:23

"DCOIN: SIA" надо прописывать?

Мой файл dpools:

POOL: http://sia-eu1.nanopool.org:9980/miner/header?address=12345678910abcdefghijklmnopqrstuvwxyz12345678910&worker=Claymore&email=ekswaized@gmail.com

POOL: http://sia-eu2.nanopool.org:9980/miner/header?address=12345678910abcdefghijklmnopqrstuvwxyz12345678910&worker=Claymore&email=ekswaized@gmail.com

POOL: http://sia-us-east1.nanopool.org:9980/miner/header?address=12345678910abcdefghijklmnopqrstuvwxyz12345678910&worker=Claymore&email=ekswaized@gmail.com

POOL: http://sia-us-west1.nanopool.org:9980/miner/header?address=12345678910abcdefghijklmnopqrstuvwxyz12345678910&worker=Claymore&email=ekswaized@gmail.com

POOL: http://sia-asia1.nanopool.org:9980/miner/header?address=12345678910abcdefghijklmnopqrstuvwxyz12345678910&worker=Claymore&email=ekswaized@gmail.com

Прикрепленные изображения

• failover.png

• 0

#2213 AsdSanta

AsdSanta

Captivus ex conscientia

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4060 сообщений
  • ГородBern

Отправлено 20 July 2016 - 15:25

Мой файл dpools:

POOL: http://sia-eu1.nanopool.org:9980/miner/header?address=12345678910abcdefghijklmnopqrstuvwxyz12345678910&worker=Claymore&email=ekswaized@gmail.com

POOL: http://sia-eu2.nanopool.org:9980/miner/header?address=12345678910abcdefghijklmnopqrstuvwxyz12345678910&worker=Claymore&email=ekswaized@gmail.com

POOL: http://sia-us-east1.nanopool.org:9980/miner/header?address=12345678910abcdefghijklmnopqrstuvwxyz12345678910&worker=Claymore&email=ekswaized@gmail.com

POOL: http://sia-us-west1.nanopool.org:9980/miner/header?address=12345678910abcdefghijklmnopqrstuvwxyz12345678910&worker=Claymore&email=ekswaized@gmail.com

POOL: http://sia-asia1.nanopool.org:9980/miner/header?address=12345678910abcdefghijklmnopqrstuvwxyz12345678910&worker=Claymore&email=ekswaized@gmail.com

у вас 390Х Сапфиры это на графике? нормальная температура! в комнате сколько градусов (обстановка в смысле) ?

• 0

Не бойся,когда ты один. Бойся,когда ты — ноль!

#2214 HellMar

HellMar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 July 2016 - 15:30

Блин... у меня такое ощущение, что у Leveret`a видюхи в морозилке живут!! 0_о  моя 290x ниже 81 градуса вообще температуру снижать не желает гадюка... И то после даунвольта, который закончился крешем и полуторачасовыми плясками с целью оживить систему ))))))

• 0

#2215 Zetto

Zetto

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений

Отправлено 20 July 2016 - 15:39

у вас 390Х Сапфиры это на графике? нормальная температура! в комнате сколько градусов (обстановка в смысле) ?

Блин... у меня такое ощущение, что у Leveret`a видюхи в морозилке живут!! 0_о  моя 290x ниже 81 градуса вообще температуру снижать не желает гадюка... И то после даунвольта, который закончился крешем и полуторачасовыми плясками с целью оживить систему ))))))

Да Вы наблюдалку включите - сверху скрина перечисление видюх идёт, значит майнинг только запустили...

• 0

Блоки питания https://forum.bits.m...sti-usb-raizer/
 Любая комплектуха для майнинга  с гарантией                      В наличии!
 006cm-эксклюзив(molex-6pin_12v)!

#2216 undaminer

undaminer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • ГородРостов-На-Дону

Отправлено 20 July 2016 - 15:49

Кондиционер я думаю, либо шикарные вентиляторы на выдув тепла и с теплорассеиванием. 390х особенно от ASUS STRIX греются будь здоров (рабочая температура при окружающей 25С будет составлять около 90С при 100% вентиляторов стоковых) а тут шикарные результаты)

Сообщение отредактировал undaminer: 20 July 2016 - 15:50

• 0

Скажите о себе все то, что собирается сделать ваш обвинитель, и вы лишите ветра его паруса.

Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад.

... скучные люди — вот они кто, — люди, находящиеся в восторге от собственной персоны, опьяненные сознанием собственной важности.

Сильное желание чему-то научиться – это уже 50% успеха.

#2217 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 20 July 2016 - 16:02

Сапфиры, 390, без икса. Это у меня высокая температура, было 60 (57-58) в "только Эфир", но с включением двойного режима поднял чуток, чтоб не гудели постоянно на 100%.

В комнате - не знаю, за окном - обычное лето, сегодня более прохладный день, ветерок, дождь собирается - но это только на скорость вентиляторов влияет. В жаркие дни они до 100% раскручиваются, а температура - ну 66 может быть, в дуал, -dcri 33.  

Почему -dcri 33? Потому что в этом режиме с двух карт остаётся ровно 1Гхеш на Сиа.  :)

Блин... у меня такое ощущение, что у Leveret`a видюхи в морозилке живут!!

Живут они у меня в серверном корпусе 4U, который продувается насквозь вентиляторами Scythe KAMA Flow на 1900 об/мин. Кроме них ещё блок питания живёт и есть место для ещё одной "соседки". Компьютер живёт отдельно. Кондиционера нет.

Да Вы наблюдалку включите

"Ржунимагу". А Time:  21:19 ни о чём не говорит? Так кому, Вы говорите, "наблюдалку" следует улучшить?

И когда бы он успел 23 раза на фейловер уйти? (Данная статистика выводится в любой момент по клавише "s").

Сообщение отредактировал Leveret: 20 July 2016 - 16:08

• 0

#2218 undaminer

undaminer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • ГородРостов-На-Дону

Отправлено 20 July 2016 - 16:05

Сапфиры, 390, без икса. Это у меня высокая температура, было 60 (57-58) в "только Эфир", но с включением двойного режима поднял чуток, чтоб не гудели постоянно на 100%.

В комнате - не знаю, за окном - обычное лето, сегодня более прохладный день, ветерок, дождь собирается - но это только на скорость вентиляторов влияет. В жаркие дни они до 100% раскручиваются, а температура - ну 66 может быть, в дуал, -dcri 33.  

Почему -dcri 33? Потому что в этом режиме с двух карт остаётся ровно 1Гхеш на Сиа.  :)

Живут они у меня в серверном корпусе 4U, который продувается насквозь вентиляторами Scythe KAMA Flow на 1900 об/мин. Кроме них ещё блок питания живёт и есть место для ещё одной "соседки". Компьютер живёт отдельно.

"Ржунимагу". А Time:  21:19 ни о чём не говорит? Так кому, Вы говорите, "наблюдалку" следует улучшить?

Да он чет температурит наверное, жарко на улице, тепловой удар получил все дела...) Хам он и в африке хам :comando:

• 0

Скажите о себе все то, что собирается сделать ваш обвинитель, и вы лишите ветра его паруса.

... скучные люди — вот они кто, — люди, находящиеся в восторге от собственной персоны, опьяненные сознанием собственной важности.

#2219 Zetto

Zetto

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений

Отправлено 20 July 2016 - 16:06

Живут они у меня в серверном корпусе 4U, который продувается насквозь вентиляторами Scythe KAMA Flow на 1900 об/мин. Кроме них ещё блок питания живёт и есть место для ещё одной "соседки". Компьютер живёт отдельно.

Хм, у меня этот параметр багует. Посчитал, что майнинг только запущен из-за перечисления карт :D
И да, походу не мой день, каюсь :)

Сообщение отредактировал Zetto: 20 July 2016 - 16:12

• 0

Блоки питания https://forum.bits.m...sti-usb-raizer/
 Любая комплектуха для майнинга  с гарантией                      В наличии!
 006cm-эксклюзив(molex-6pin_12v)!

#2220 undaminer

undaminer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • ГородРостов-На-Дону

Отправлено 20 July 2016 - 16:06

Сапфиры, 390, без икса.

Тогда ясно) сапфиры тащат))))

• -1

Темы с аналогичным тегами майнер, DCR, ETH, дуал майнер, SC, Claymore

Количество пользователей, читающих эту тему: 15

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Google (6), Bing (1), Yandex (2), Ahrefs (1)

Тему модерирует