Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

сменил пул на siamining.com  вот что имеем. Как я понимаю теперь все ок? видимо проблемы сейчас какие-то на sia.nanopool ?

attachicon.gifСнимок1.PNG

Возможно на этих пулах повышенная сложность, так что шар может и мало быть (и это норма), я сравнивал со среднестатистическим пулом (про эфир). Sia нормально для пула Siamining, но это у них сложность такая, ниже чем Nanopool. Сколько монеток эфира в день капает? Отсюда и нужно исходить.

Поделиться сообщением

(изменено)

post-32694-0-50789000-1469346868_thumb.pngпривет всем

помогите пожалуйста, уже сутки 2 не могу настроить майнинг. То эфиры идут, а сиакойны нет - то наоборот. В данный момент сиакойны майнятса а эфиры неидут ....

файл конфиг:

-epool exp-eu.dwarfpool.com:8018

-ewal 0xD69af2A796A737A103F12d2f0BCC563a13900E6F
-eworker Claymore
-epsw x
-allcoins exp
-dcoin sia

файл старт:

TIMEOUT 3

SETX GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
SETX GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
SETX GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
SETX GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
SETX GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100

TIMEOUT 5

start "Expanse + Siacoin Claymore 5.0" EthDcrMiner64.exe config.txt

pause

дрова 15.12
Изменено пользователем Vova Ivanov

Поделиться сообщением

(изменено)

В конфиге и батнике всё верно. У меня с таким же конфигом всё пашет на ехр+сиа. Да и судя по скрину, у тебя нормально всё идёт. Что не так то? шары есть, хэшрейт есть.. Что не устраивает?

Изменено пользователем HellMar

Поделиться сообщением

attachicon.gifБезымянный.pngпривет всем

помогите пожалуйста, уже сутки 2 не могу настроить майнинг. То эфиры идут, а сиакойны нет - то наоборот. В данный момент сиакойны майнятса а эфиры неидут ....

файл конфиг:

-epool exp-eu.dwarfpool.com:8018

-ewal 0xD69af2A796A737A103F12d2f0BCC563a13900E6F
-eworker Claymore
-epsw x
-allcoins exp
-dcoin sia

файл старт:

TIMEOUT 3

SETX GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
SETX GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
SETX GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
SETX GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
SETX GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100

TIMEOUT 5

start "Expanse + Siacoin Claymore 5.0" EthDcrMiner64.exe config.txt

pause

дрова 15.12

Судя по скриншоту- майнинг идет и проблем никаких нет.

И так, на всякий случай - у вас майнинг настроен на добычу EXP+SIA, так что эфир майниться у вас, естественно, не будет  ;) 

Если хотите майнить ефир+sia, нужно конфиг редактировать.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Раньше на http://sia.nanopool.org/ шары хоть по-немногу подтверждались, а тут со вчерашнего дня как застопорилось кол-во подтвержденных на одном числе, так и висит без изменений уже достаточно давно, при этом кол-во неподтвержденных растёт. Может кто-то в курсе - что случилось? Или просто тупо ждать?

Поделиться сообщением

(изменено)

да по скриншоту все четкинько но на пулах уже около сутки тишина

помогите отредактировать конфиг - я настраивал как тут описано:https://forum.bits.media/index.php?/blog/256/entry-476-nastroika-mainera-claymore-na-dobychu-expanse-i-siacoin-plius-funktciia-f/

но так неидет и все :dash2:

я уже виндовс переставил....иделаю все по новой :wacko2:

до этого майнил эфиры и декреты больше 3 месяцов - ну нет захотелось сиакойны, и тут понеслась \ проблема за проблемой....

Изменено пользователем Vova Ivanov

Поделиться сообщением

(изменено)

да по скриншоту все четкинько но на пулах уже около сутки тишина

помогите отредактировать конфиг - я настраивал как тут описано:https://forum.bits.media/index.php?/blog/256/entry-476-nastroika-mainera-claymore-na-dobychu-expanse-i-siacoin-plius-funktciia-f/

но так неидет и все :dash2:

я уже виндовс переставил....иделаю все по новой :wacko2:

до этого майнил эфиры и декреты больше 3 месяцов - ну нет захотелось сиакойны, и тут понеслась \ проблема за проблемой....

Ну так вы же по инструкции для майнинга EXP+SIA настраивали, а хотите, чтобы у вас ETH+SIA копало- конечно так ничего работать не будет.

Если хотите, чтобы копало эфир, нужно в конфиге строчку заменить на  -epool eth-ru.dwarfpool.com:8008 

Ну и кошелек проверьте, на всякий случай, чтобы точно от эфира был и главное, чтобы это ваш кошелек был, а то тут уже находились умельцы, которые также по инструкции настраивались, а потом по несколько дней другим людям эфир копали, потому что забывали кошелек в конфиге поменять.

Изменено пользователем xpr0mt

Поделиться сообщением

(изменено)

ну йо-майо  какой же я невнимательный!! спасибо недосмотрел... :blush2:

спасибо  :drinks:

xpr0mt  Изменено пользователем Vova Ivanov

Поделиться сообщением

Здравствуйте, переустанавливал систему и потерял файлы, подскажите рабочий батник для майнинга эфир + сиа. Спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый день. Недавно начал разбираться с дуалмайнингом. До этого манил только эфир. Поставил под убунту 14.04 дуалмайнер и сделал, как мне сейчас видится, все, как указано в теме https://forum.bits.m...th-dcr-libo-eth. В итоге майнер запускается и коннектится к пуллу. На пуле виде его хеш Затем минут через 10 майнер просто останавливается. С чем это может быть связано и как вылечиь?

Поделиться сообщением

(изменено)

Здравствуйте, переустанавливал систему и потерял файлы, подскажите рабочий батник для майнинга эфир + сиа. Спасибо.

Примеры батника сегодня уже пару раз выкладывали в этой теме, полистайте пару страниц назад, только свои данные подставить не забудьте.

Добрый день. Недавно начал разбираться с дуалмайнингом. До этого манил только эфир. Поставил под убунту 14.04 дуалмайнер и сделал, как мне сейчас видится, все, как указано в теме https://forum.bits.m...th-dcr-libo-eth. В итоге майнер запускается и коннектится к пуллу. На пуле виде его хеш Затем минут через 10 майнер просто останавливается. С чем это может быть связано и как вылечиь?

Мало информации. Что значит останавливается? Майнер пишет при этом что-то в окне или просто вся система зависает и ни на что не реагирует?

С убунтой дела не имел, но на винде у меня майнер обычно останавливался только в случае, когда драйвер видеокарты вылетал, и то, как правило, дуалмайнер сам перезапускается, ну или тупо без вылетевшей карты продолжает работать.

Изменено пользователем xpr0mt

Поделиться сообщением

Можно пример батника на 7950 для эфир сиа, или эфир декр. Пользовался всё время 7870, взял пару 7950, хочу протестировать на дуале. И что должно давать?.... Или покажите куда смотреть. Спасибо....

Поделиться сообщением

Можно пример батника на 7950 для эфир сиа, или эфир декр. Пользовался всё время 7870, взял пару 7950, хочу протестировать на дуале. И что должно давать?.... Или покажите куда смотреть. Спасибо....

С тем же самым батником будет работать без проблем. Давать будет где-то 18-20 эфира, в зависимости от разгона и ~300 сиа с одной карты. Декрет уже не помню, проверять лень.

Поделиться сообщением

Давать будет где-то 18-20 эфира, в зависимости от разгона и ~300 сиа с одной карты.

18-20 эфира в дуале даже 7970 с трудом даёт. 7950 счас даёт 15-16.

Поделиться сообщением

18-20 эфира в дуале даже 7970 с трудом даёт. 7950 счас даёт 15-16.

Две 7950 + две r9 290:

d90c7d69d0c1.png

Поделиться сообщением

Две 7950 + две r9 290:

Не пробовал 290 разогнать?) Мои по 33 выдают  B)

Поделиться сообщением

Примеры батника сегодня уже пару раз выкладывали в этой теме, полистайте пару страниц назад, только свои данные подставить не забудьте.

Мало информации. Что значит останавливается? Майнер пишет при этом что-то в окне или просто вся система зависает и ни на что не реагирует?

С убунтой дела не имел, но на винде у меня майнер обычно останавливался только в случае, когда драйвер видеокарты вылетал, и то, как правило, дуалмайнер сам перезапускается, ну или тупо без вылетевшей карты продолжает работа

Майнер не пишет ничего. Сама убунту не виснет. Просто майнинг после примерно 10 - 15 минут прекращается. Скрин конфига приложил. И лог файл тоже. 

С убунтой дела не имел, но на винде у меня майнер обычно останавливался только в случае, когда драйвер видеокарты вылетал, и то, как правило, дуалмайнер сам перезапускается, ну или тупо без вылетевшей карты продолжает работат

А для винды говорят есть какой -то патч, чтобы она (винда) все 6 карт видела. А то я под виндой майнер настроил 4 карты из 6 работают, а две никак не могу запустить. Винда их видит и определяет что это за карты, но на системном уровне останавливает устройства. И майнер поэтому их не может задействовать. И еще происходит так, что драйвер, видимо, подглючивает. периодически вылетает и майнер перепускается. Возможно как-то этот патч скачать? Я уже поиском пробовал найти. Пока не выходит.

post-35141-0-04074800-1469416792_thumb.png

1469358689_log.txt

Поделиться сообщением

Добрый день. Такой вопрос к майнерам сиа. какой хешрейт должен быть у карты R 280x? На калькуляторе доходности показывает что хеш должен бить в районе 900, а по факту у меня на 6-ти картах 1567. В чем может быть причина?

Поделиться сообщением

Добрый день. Такой вопрос к майнерам сиа. какой хешрейт должен быть у карты R 280x? На калькуляторе доходности показывает что хеш должен бить в районе 900, а по факту у меня на 6-ти картах 1567. В чем может быть причина?

Калькулятор врет. Смотри реальные цифры на форуме от людей, которые проверили скорости на своих картах. К примеру, у меня 390 в режиме дуалмайнинга выдаёт 32 мхс Эфира и 600 СИА. Ты не указал как майнишь - дуалом или только СИА

Поделиться сообщением

Не пробовал 290 разогнать?) Мои по 33 выдают  B)

На эфир онли, по 32 с копейками дают, на дуале немного сбрасываю частоту и напряжение, чтобы меньше кушали и грелись)

Майнер не пишет ничего. Сама убунту не виснет. Просто майнинг после примерно 10 - 15 минут прекращается. Скрин конфига приложил. И лог файл тоже. 

А для винды говорят есть какой -то патч, чтобы она (винда) все 6 карт видела. А то я под виндой майнер настроил 4 карты из 6 работают, а две никак не могу запустить. Винда их видит и определяет что это за карты, но на системном уровне останавливает устройства. И майнер поэтому их не может задействовать. И еще происходит так, что драйвер, видимо, подглючивает. периодически вылетает и майнер перепускается. Возможно как-то этот патч скачать? Я уже поиском пробовал найти. Пока не выходит.

Ну тогда не знаю, по логу и конфигу, лично я никаких проблем не вижу. Может кто другой подскажет.

По поводу драйверов, плохо искали:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/21606-win-ustanovka-draiverov-amd-i-6-gpu-mod-dlia-chainikov/

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Изменено пользователем ReFLex

Поделиться сообщением

люди добрые а что-нибудь слышно про поддержку нвидео ?

Поделиться сообщением

майню в дуальном режиме

На эфир онли, по 32 с копейками дают, на дуале немного сбрасываю частоту и напряжение, чтобы меньше кушали и грелись)

Ну тогда не знаю, по логу и конфигу, лично я никаких проблем не вижу. Может кто другой подскажет.

По поводу драйверов, плохо искали:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/21606-win-ustanovka-draiverov-amd-i-6-gpu-mod-dlia-chainikov/

Да, вы правы. Спасибо!

Поделиться сообщением

(изменено)

kausbonus065

Ну для начала я бы убрал противоречивые переменные из конфига. У Вас дважды стоят разные значения dcri и dcrt.

Ессесна, не факт, что это что-либо даст, ибо в логе ничего подозрительного не видно... Но для чистоты эксперимента - надо бы исправить ))

Изменено пользователем HellMar

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.