Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Не придумывайте лишнее...

Я не придумываю, а утверждаю то, о чём переспросил лично автра программы (и даже внёс эту информацию в ReadMe):

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1433925.msg15518117;topicseen#msg15518117

Miner does not use a lot of physical RAM. However, it allocates a lot of GPU RAM, and it can fail even if GPU has enough RAM. The worst thing is I don't know why, it is something related to AMD OpenCL drivers. I noticed that if system has some virtual memory it works more stable, so I recommend to allocate 16GB. On some systems it works fine without any virtual memory, on some systems it requires at least 16GB. In general, OpenCL stability (when a lot of GPU RAM is allocated) depends on the size of physical RAM (more - better), number of GPUs (more GPUs - less stability) and the size of virtual memory.

Майнер не использует много физической памяти. Однако, он распределяет много видеопамяти, и может потерпеть неудачу даже если видеокарта имеет достаточно памяти. Хуже всего то, что я не знаю почему, это как-то связано с драйверами AMD OpenCL.

Я заметил, что если система имеет некоторое количество виртуальной памяти, то работает более стабильно, так что я рекомендую выделять 16Гб. На некоторых системах работает хорошо вообще без виртуальной памяти, а на некоторых требуется как минимум 16Гб.

В общем случае, стабильность OpenCL (когда распределяется много видеопамяти) зависит от размера физической памяти (больше - лучше), количества видеокарт (больше видеокарт - менее стабильно) и размера виртуальной памяти

Если у кого-то работает с 1Гб оперативной памяти (или даже вообще без неё) - я искренне за вас рад. Но если у кого-то много видеокарт и возникают проблемы (а практика показывает, что они возникают) - почему бы не выполнить рекомендации автора программы??

Изменено пользователем Leveret

Поделиться сообщением

Полностью поддерживаю, как только начал ставить по 8 гб ram и 10 гб виртуалки стало стабильнее чем при 4 гб ram, это касается конфига на 5+ карт. На одной - двух не критично.

Поделиться сообщением

Я не придумываю, а утверждаю то, о чём переспросил лично автра программы (и даже внёс эту информацию в ReadMe):

Майнер не использует много физической памяти. Однако, он распределяет много видеопамяти, и может потерпеть неудачу даже если видеокарта имеет достаточно памяти. Хуже всего то, что я не знаю почему, это как-то связано с драйверами AMD OpenCL.

Я заметил, что если система имеет некоторое количество виртуальной памяти, то работает более стабильно, так что я рекомендую выделять 16Гб. На некоторых системах работает хорошо вообще без виртуальной памяти, а на некоторых требуется как минимум 16Гб.

В общем случае, стабильность OpenCL (когда распределяется много видеопамяти) зависит от размера физической памяти (больше - лучше), количества видеокарт (больше видеокарт - менее стабильно) и размера виртуальной памяти

Если у кого-то работает с 1Гб оперативной памяти (или даже вообще без неё) - я искренне за вас рад. Но если у кого-то много видеокарт и возникают проблемы (а практика показывает, что они возникают) - почему бы не выполнить рекомендации автора программы??

рекомендации это всегда хорошо, я за! 5 карт на 2Г с линуксом работают идеально, но хорошо если будут еще лучше. Покажите, где клеймор написал что 4Гб физической рекомендует, ато я подслеповат стал.

Поделиться сообщением

(изменено)
Покажите, где клеймор написал что 4Гб физической рекомендует, ато я подслеповат стал.

Вам не к чему доколупаться? 

Клеймор сказал: "Чем больше - тем лучше." Отсюда следует: 8Гб - лучше!!   :dance3:

А рекомендации про 4Гб взяты из темы по железу для Эфира:

Для запуска на карте должно быть минимум 2гб памяти и 4гб оперативы в компе. 

Кстати, обратил внимание, что для майна Эфира оперативки на компе должно быть не меньше, чем на карте.
280x майнят эфир на компе с 4GB, а 390-е не заводились, пока не добавил до 8GB

Офф-топ: лучше расскажите, где легально взять дешёвую электроэнергию, а то выложу большими буквами на всеобщее обозрение, если найду!

Поделиться сообщением

Или, как вариант, читаем инструкцию и учимся пользоваться функцией failover, которая позволяет (в случае возникновения проблем) автоматически переходить на другой сервер того же пула, или даже на другой пул. 

Подсказка: вверху справа в окошке наберите failover и нажмите кл. enter.

Драсте, читали б задающие инструкцию- вопросов не задавали бы.

Поделиться сообщением

Обновил манер до версии 5.1 бета2

настроил майнигн ефир+сиа (карты сапфир R9 390, разгон 1115 MHz, рабочая температура 68-73 градуса, по БП есть запас 25%, вин10)

теперь 1-2 раза в сутки на некоторых ригах майнер закрывается (захожу по тимвивере комп работает, но майнер зарыт), раньше в дуал режиме ефир+декрет на майнере версии 4.7 такого не было

В батнике есть настройка выключать майнинг при достижении температуры 85 градусов (-tstop -85), но до нее еще далеко,

также батнике есть настройка -r 1  и есть файл ребут, который перезагружает комп при падении дров

Кто то еще сталкивался с таким глюком в данной версии майнера?

Поделиться сообщением

как-то реально настрооить майнинг в данном майнере на этот пул сиа https://sia.suprnova.cc/index.php?page=gettingstarted   ? вроде авторизуется

SC: Stratum - connecting to 'sia.suprnova.cc' <46.105.118.15> port 2786
 SC: Stratum - Connected (sia.suprnova.cc:2786)
 SC: Authorized 

, не выдаёт ошибок, скорость майна есть, но шар не находит, имею такие настройки 

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100

EthDcrMiner64.exe -epool stratum+tcp://daggerhashimoto.eu.nicehash.com:3353 -ewal 1FY9vjtogv3ULD2BEL2EstfvNDY2Pi3fVb -epsw x -ethi 15,15 -esm 3 -allpools 1 -dpool "stratum+tcp://sia.suprnova.cc:2786/miner/header?address=ef0b67e7ae21ea396011707645dea239bf82288c455b8f0edd7ddc8c5e4186ad86e1f310731e" -dwal логин.имя_майнера -dpsw пароль_майнера -dcoin sia -dcri 46 -dbg 0 --logfile debug

Поделиться сообщением

(изменено)

Собрав в кучу свои школьные познания в английском, спросил у Клеймора, сколько физической оперативной памяти требуется, и вот что он мне ответил:

It depends on system configuration somehow (may be which PCI-E sockets are used, Windows ver, motherboard etc). I don't have many rigs to collect enough statistics, so I only know that 4GB is enough for 4GPUs in 99% cases, for >4 GPUs I use 8GB RAM.

"Это как-то зависит от конфигурации системы (может быть от того, какие разъёмы PCI-E использованы, версии Windows, материнской платы, и т.д.)

У меня нет много ферм, чтобы собрать достаточно статистики, я только знаю, что 4Гб достаточно для фермы из 4-х видеокарт в 99% случаев, для ферм, имеющих более 4-х видеокарт я использую 8Гб оперативной памяти. "

Поделиться сообщением

(изменено)
комп работает, но майнер закрыт) ...........

также в батнике есть настройка -r 1  и есть файл ребут, который перезагружает комп при падении дров

Хорошо, а в папке "Автозагрузка" ярлык есть для запуска майнера? 

Режим ETH+Sia нагружает компьютер больше, чем ETH+Decred, это первая возможная причина перезагрузок.

Вторая причина - нестабильность пула Siacoin, в майнере есть проверка на этот счёт. 

как-то реально настроить майнинг в данном майнере на этот пул сиа https://sia.suprnova.сс , не выдаёт ошибок, скорость майна есть, но шар не находит, имею такие настройки 

Протокол Стратум для Siacoin в данный момент не поддерживается, но будет поддерживаться в новой версии, которая скоро должна выйти. Используйте пока nanopool

Поделиться сообщением

(изменено)

Кто скинет Claymore 5.0 который настроен на Expanse + Siacoin ? Буду очень благодарен.

post-28490-0-79106000-1469099965.gif

Изменено пользователем YoooYooo

Поделиться сообщением

Хорошо, а в папке "Автозагрузка" ярлык есть для запуска майнера? 

да есть, майнер вкл. после загрузки винды автоматом

сегодня на 2-х ригах опять майнер выключился

ждем обновлений...

Поделиться сообщением

да есть, майнер вкл. после загрузки винды автоматом

сегодня на 2-х ригах опять майнер выключился

ждем обновлений...

У меня всё отлично не выключается 5.1 тоже стоит!

Поделиться сообщением

Кто скинет Claymore 5.0 который настроен на Expanse + Siacoin ? Буду очень благодарен.

Инструкция здесь: https://forum.bits.media/index.php?/blog/256/entry-476-nastroika-mainera-claymore-na-dobychu-expanse-i-siacoin-plius-funktciia-f/

Цветы и конфеты не пью.  :)

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Изменено пользователем PTsvn

Поделиться сообщением

Интересная особенность: последняя версия не беты отлично работает на супернове без реджектов, а тот же батник на последней бете с кучей реджектов по декрету

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста. Все работает. Майню пока только эфир. Вопрос в том что на графике автобернера загрузка гп1 и гп2 видеокарт скачет от 0 до 100. Как сделать стабильно. Видеокарты sapphire r9-390. Все остальное как в рекомендациях драйвер 15.12. Скорость с 1 ой карты 29,5mh/s.

Поделиться сообщением

@SERGEY 38

Правила форума Bits.media

3. В конференции запрещается:

3.3. Создавать одинаковые темы в разных форумах, а также одинаковые сообщения в разных темах.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста. Все работает. Майню пока только эфир. Вопрос в том что на графике автобернера загрузка гп1 и гп2 видеокарт скачет от 0 до 100. Как сделать стабильно. Видеокарты sapphire r9-390. Все остальное как в рекомендациях драйвер 15.12. Скорость с 1 ой карты 29,5mh/s.

Прыжки это нормально, но не должны быть частыми, проверти загрузку проца, если всегда 100% то и скорость должна просесть и прыжки должны быть с меньшем интервалом и чаще у меня так было. После разгрузки проца все стало ровно (более менее). 

Поделиться сообщением

Сори. Ясно

Поделиться сообщением

(изменено)

Ну правда раскажите почему загрузка GPU скачет. Как исправить.

post-34601-0-80826800-1469123451_thumb.jpg

Изменено пользователем SERGEY 38

Поделиться сообщением

(изменено)

@SERGEY 38,

Ты бы хоть изображение перевернул нормально.

И спрятал под Spoiler

post-14647-0-28790600-1469122447_thumb.jpg

Изменено пользователем igorwhite

Поделиться сообщением

Ну правда раскажите почему загрузка GPU скачет. Как исправить.

Поверлимит подкрути на +30, сопли будут всё равно, но меньше. Либо дуал тебе в помощь - просадок вообще не будет.

Поделиться сообщением

(изменено)

Блин не заметил, что перевернуто

post-34601-0-33511400-1469122618_thumb.jpg

Изменено пользователем SERGEY 38

Поделиться сообщением

Power limit добавил не помогает.

Поделиться сообщением

(изменено)

@SERGEY 38,

Ну ё моё зачем плодить сообщения... Правь свое первое сообщение я выше написал как положено делать на форуме. И скрин у меня твой не открывается наверное размер гиганский

Напиши свой полный конфиг.

Какая мать? Процессор? Сколько памяти? Какой БП? Как подключены карты в райзеры или в мать воткнуты?

Изменено пользователем igorwhite

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас