Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Вроде всё правильно. Прописывать в dpools ничего не нужно больше.

"DCOIN: SIA" надо прописывать?

Поделиться сообщением

Нет. В этот файл прописываются только адреса пулов с кошелями.

Поделиться сообщением

(изменено)

Вверху есть волшебное окошко: Искать ..... Эта тема, если туда ввести OpenCL, то можно найти следующее:

У Вас одна карта новейшая, а другая очень старая, к тому же очень слабая. Всегда стабильнее будет система с одинаковыми видеокартами.

Пробуйте запустить RX 480 для начала: удалите все драйвера при помощи AMD Clean Uninstall и поставьте самую последнюю версию драйверов с официального сайта. 

Да, но дело в том, что RX 480 на них работать не будет. А чтобы играться с библиотеками - нужно понимать, что делаешь, ИМХО.

Повторюсь....на данной системе пробовал разные карты...а не пробовал одновремено.

На системе ничего не стоит. Стоит голая система...дрова и клеймор. 

Тут на одном форуме подсказали...переставить винду...есть небольшой процент - что сборка  винды может быть не корректной.

Изменено пользователем RusSolo

Поделиться сообщением

(изменено)

Винда эт хорошо конечно... А другие майнеры как себя ведут? Тоже проблемы есть? Раз запускаешь только майнинг эфира - попробуй ethminer в конце концов...

Поясню мысль подробнее - у меня, к примеру, ethminer при попытке добычи expanse шары не отсылал. Пыхтел вхолостую. Пляски с бубнами не помогали. Sgminer для соответствующих алгоритмов заработал и то не сразу, а только после подсказки добрых людей - ибо компилить кернел не хотел. Claymore тож нормально. Также нормально заработал etminer на найсхешевской оболочке. Вот и выходит - пробовать надо. Нюансов много и все не учтёшь.

Изменено пользователем HellMar

Поделиться сообщением

Нет. В этот файл прописываются только адреса пулов с кошелями.

Спасибо, тогда странно, час не было майнинга, все пулы не работали чтоли...

Поделиться сообщением

Тут на одном форуме подсказали...переставить винду...есть небольшой процент - что сбора может быть не корректной.

Возможно.

2 Гб Озу

Насколько я помню, нужно хотя бы 4 Гб физической памяти и 16 Гб виртуальной.

Стандартный майнер запускается?  

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! Майню клэймором только эфир или иногда только экспанс. Все вроде нормально, но иногда (примерно раз в неделю) происходят непонятные вещи - на какое-то время (от часа до суток) шары находятся, но на подтверждение уходит десятки тысяч ms, часто начинают сыпаться реджекты, создается ощущение что клэймор взял на себя весь трафик интернета, т.к. в это время вообще трудно зайти удаленно по TV. Происходит и исчезает это все спонтанно....перегрузки, откат на старые версии программы не помогают. Что может быть? И еще вопрос по программке remote manager для клеймора - обязательно иметь статический белый адрес? У меня динамический IP - ввожу адрес на данный момент - не работает

Поделиться сообщением

(изменено)

Винда эт хорошо конечно... А другие майнеры как себя ведут? Тоже проблемы есть? Раз запускаешь только майнинг эфира - попробуй ethminer в конце концов...

Поясню мысль подробнее - у меня, к примеру, ethminer при попытке добычи expanse шары не отсылал. Пыхтел вхолостую. Пляски с бубнами не помогали. Sgminer для соответствующих алгоритмов заработал и то не сразу, а только после подсказки добрых людей - ибо компилить кернел не хотел. Claymore тож нормально. Также нормально заработал etminer на найсхешевской оболочке. Вот и выходит - пробовать надо. Нюансов много и все не учтёшь.

ЖЕСТЬ !!! Вы представляете РЕАЛЬНО ВИнда......я три дня занимался...ЭТОЙ !!!!! Я уже перебрал все что можно...ВИНДА...

Возможно проблема что Винда...сборкой была Win 7 64 Irdimm-Edition

Все равно всем спасибо за советы ;)

Изменено пользователем RusSolo

Поделиться сообщением

у меня на всех фермах, что виндовых что линуксовых по 2Г ОЗУ. С линуксом работает и с 1Г ОЗУ, с виндоус 7 х64 = 2Г без проблем.

Поделиться сообщением

то же предполагал что майнер от Клэймора будет работать на 2 Гб озу( винда с майнером задействует около 1 Гб ).

После поста выше не предполагаю а уверен.

Поделиться сообщением

Возможно проблема что Винда...сборкой была Win 7 64 Irdimm-Edition

0_о не "возможно", а 99,9% что именно из-за этого. Я ещё со времён XP перестал использовать левые сборки "оптимизированные" и "улучшенные". Если хочешь чтоб всё работало как надо - только MSDN. Только офф. патчи. Чтоб точно знать куда копать в случае чего.

Поделиться сообщением

"DCOIN: SIA" надо прописывать?

Мой файл dpools:

POOL: http://sia-eu1.nanopool.org:9980/miner/header?address=12345678910abcdefghijklmnopqrstuvwxyz12345678910&worker=Claymore&email=ekswaized@gmail.com

POOL: http://sia-eu2.nanopool.org:9980/miner/header?address=12345678910abcdefghijklmnopqrstuvwxyz12345678910&worker=Claymore&email=ekswaized@gmail.com

POOL: http://sia-us-east1.nanopool.org:9980/miner/header?address=12345678910abcdefghijklmnopqrstuvwxyz12345678910&worker=Claymore&email=ekswaized@gmail.com

POOL: http://sia-us-west1.nanopool.org:9980/miner/header?address=12345678910abcdefghijklmnopqrstuvwxyz12345678910&worker=Claymore&email=ekswaized@gmail.com

POOL: http://sia-asia1.nanopool.org:9980/miner/header?address=12345678910abcdefghijklmnopqrstuvwxyz12345678910&worker=Claymore&email=ekswaized@gmail.com

post-30405-0-33220200-1469017127_thumb.png

Поделиться сообщением

Мой файл dpools:

POOL: http://sia-eu1.nanopool.org:9980/miner/header?address=12345678910abcdefghijklmnopqrstuvwxyz12345678910&worker=Claymore&email=ekswaized@gmail.com

POOL: http://sia-eu2.nanopool.org:9980/miner/header?address=12345678910abcdefghijklmnopqrstuvwxyz12345678910&worker=Claymore&email=ekswaized@gmail.com

POOL: http://sia-us-east1.nanopool.org:9980/miner/header?address=12345678910abcdefghijklmnopqrstuvwxyz12345678910&worker=Claymore&email=ekswaized@gmail.com

POOL: http://sia-us-west1.nanopool.org:9980/miner/header?address=12345678910abcdefghijklmnopqrstuvwxyz12345678910&worker=Claymore&email=ekswaized@gmail.com

POOL: http://sia-asia1.nanopool.org:9980/miner/header?address=12345678910abcdefghijklmnopqrstuvwxyz12345678910&worker=Claymore&email=ekswaized@gmail.com

у вас 390Х Сапфиры это на графике? нормальная температура! в комнате сколько градусов (обстановка в смысле) ?

Поделиться сообщением

Блин... у меня такое ощущение, что у Leveret`a видюхи в морозилке живут!! 0_о  моя 290x ниже 81 градуса вообще температуру снижать не желает гадюка... И то после даунвольта, который закончился крешем и полуторачасовыми плясками с целью оживить систему ))))))

Поделиться сообщением

у вас 390Х Сапфиры это на графике? нормальная температура! в комнате сколько градусов (обстановка в смысле) ?

Блин... у меня такое ощущение, что у Leveret`a видюхи в морозилке живут!! 0_о  моя 290x ниже 81 градуса вообще температуру снижать не желает гадюка... И то после даунвольта, который закончился крешем и полуторачасовыми плясками с целью оживить систему ))))))

Да Вы наблюдалку включите - сверху скрина перечисление видюх идёт, значит майнинг только запустили...

Поделиться сообщением

(изменено)

Кондиционер я думаю, либо шикарные вентиляторы на выдув тепла и с теплорассеиванием. 390х особенно от ASUS STRIX греются будь здоров (рабочая температура при окружающей 25С будет составлять около 90С при 100% вентиляторов стоковых) а тут шикарные результаты)

Изменено пользователем undaminer

Поделиться сообщением

(изменено)

Сапфиры, 390, без икса. Это у меня высокая температура, было 60 (57-58) в "только Эфир", но с включением двойного режима поднял чуток, чтоб не гудели постоянно на 100%.

В комнате - не знаю, за окном - обычное лето, сегодня более прохладный день, ветерок, дождь собирается - но это только на скорость вентиляторов влияет. В жаркие дни они до 100% раскручиваются, а температура - ну 66 может быть, в дуал, -dcri 33.  

Почему -dcri 33? Потому что в этом режиме с двух карт остаётся ровно 1Гхеш на Сиа.  :)

Блин... у меня такое ощущение, что у Leveret`a видюхи в морозилке живут!!

Живут они у меня в серверном корпусе 4U, который продувается насквозь вентиляторами Scythe KAMA Flow на 1900 об/мин. Кроме них ещё блок питания живёт и есть место для ещё одной "соседки". Компьютер живёт отдельно. Кондиционера нет.

Да Вы наблюдалку включите

"Ржунимагу". А Time:  21:19 ни о чём не говорит? Так кому, Вы говорите, "наблюдалку" следует улучшить?

И когда бы он успел 23 раза на фейловер уйти? (Данная статистика выводится в любой момент по клавише "s").

Изменено пользователем Leveret

Поделиться сообщением

Сапфиры, 390, без икса. Это у меня высокая температура, было 60 (57-58) в "только Эфир", но с включением двойного режима поднял чуток, чтоб не гудели постоянно на 100%.

В комнате - не знаю, за окном - обычное лето, сегодня более прохладный день, ветерок, дождь собирается - но это только на скорость вентиляторов влияет. В жаркие дни они до 100% раскручиваются, а температура - ну 66 может быть, в дуал, -dcri 33.  

Почему -dcri 33? Потому что в этом режиме с двух карт остаётся ровно 1Гхеш на Сиа.  :)

Живут они у меня в серверном корпусе 4U, который продувается насквозь вентиляторами Scythe KAMA Flow на 1900 об/мин. Кроме них ещё блок питания живёт и есть место для ещё одной "соседки". Компьютер живёт отдельно.

"Ржунимагу". А Time:  21:19 ни о чём не говорит? Так кому, Вы говорите, "наблюдалку" следует улучшить?

Да он чет температурит наверное, жарко на улице, тепловой удар получил все дела...) Хам он и в африке хам :comando:

Поделиться сообщением

(изменено)

Живут они у меня в серверном корпусе 4U, который продувается насквозь вентиляторами Scythe KAMA Flow на 1900 об/мин. Кроме них ещё блок питания живёт и есть место для ещё одной "соседки". Компьютер живёт отдельно.

Хм, у меня этот параметр багует. Посчитал, что майнинг только запущен из-за перечисления карт :D

И да, походу не мой день, каюсь :)

Изменено пользователем Zetto

Поделиться сообщением

Сапфиры, 390, без икса.

Тогда ясно) сапфиры тащат))))

Поделиться сообщением

(изменено)

Тоже работает Sapphire Radeon X R9 390 OC Tri-X NITRO 8.0 GB, при небольшом разгоне температура 

держится в рекомендуемых рамках tt 65

fb27c4118e39.png

корпус обычный ATX (купленный за 190 рублей в комиссионке), два вентилятора

поставлены на вдув, два на выдув

Изменено пользователем ReFLex

Поделиться сообщением

Мне прям аж интересно стало из чего у сапфиров охлад делают, потому что у меня r9 290 под водянкой при dcri 33 примерно те же результаты по температурам показывает. Так это водянка, а у вас стоковые карточки.

Поделиться сообщением

(изменено)

power color 390 + сапфир в помещении 28 градусов никакого  обдува + разгон

самая холодная сапфир

post-32833-0-14484000-1469035327_thumb.png

Изменено пользователем drpd

Поделиться сообщением

power color 390 + сапфир в помещении 28 градусов никакого  обдува + разгон

самая холодная сапфир

Есстесна сапфир))) сколько людям не говори, а хешрейт карточки дают одинаковый (даже сапчик чуть больше), только вот сапфирка то на порядок холоднее что не говори вон)

Поделиться сообщением

Возможно.

Нормально 270 и 290 работают на Виндовс 7 с памятью 1.5 Гб и виртуальной "по требованию системы" на hdd 40 Гб..    Не придумывайте лишнее...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.