Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

прошу ответить по температурам

По температурам есть 1001 ответ на этом форуме, 101 из них в данной теме - не ленитесь пользоваться поиском. 

Оптимальная температура для майнинга, к которой нужно стремиться 60С, хотя тяжело её поддерживать. Это если хочется, чтобы карты жили долго и счастливо.

65С тоже хорошо. Меня, например, задолбал рёв вентиляторов на 100% оборотов для поддержания 60С, поэтому увеличил до 65С. 

Хотя находятся индейцы, которые будут кричать: "Не бойся, ниччё не будет, и 95С нормально."

Изменено пользователем Leveret

Поделиться сообщением

По температурам есть 1001 ответ на этом форуме, 101 из них в данной теме - не ленитесь пользоваться поиском. 

Оптимальная температура для майнинга, к которой нужно стремиться 60С, хотя тяжело её поддерживать. Это если хочется, чтобы карты жили долго и счастливо.

65С тоже хорошо. Меня, например, задолбал рёв вентиляторов на 100% оборотов для поддержания 60С, поэтому увеличил до 65С. 

Хотя находятся индейцы, которые будут кричать: "Не бойся, ниччё не будет, и 95С нормально."

Я читал ветку. спасибо! тогда я спокоен.sia на 100 ватт больше тянет чем декред+эфирка 

Поделиться сообщением

74С это много? я так понимаю уменьшается срок работы карт? верно? карты старые r9 270x. обороты сейчас автоматом на 58%. что посоветуете?

Поделиться сообщением

74С это много? я так понимаю уменьшается срок работы карт? верно? карты старые r9 270x. обороты сейчас автоматом на 58%. что посоветуете?

поднять обороты для начала автобернером

Поделиться сообщением

Нубик не майнил Script-N.

Поделиться сообщением

В чем дело, к сожалению, не подскажу. Но раз одна 380 работает нормально, может имеет смысл запустить одновременно два майнера. Один на две 390, второй на 380.

А у меня для их вообще 3. Отдельно на каждую видюху, чтобы легче было следить. 

100% причина не хватает БП. Он у Вас 450 по всем линиям, та линия от которых питается видеокарта явно ниже - наверное ампер 18-20 всего. Мог раньше работать, стало жарче - эффективность его упала.

Тогда как объяснить факт, что если вставить 380 карточку в совершенно другую систему, но повесить её именно на этот же блок питания отдельно, то она работает без просадок? А как же то, что при отключённых 390-х она тоже начинает работать нормально? Можете пояснить, пожалуйста, именно этот момент, а то я вообще ничего не понимаю видать.

Поделиться сообщением

Господа обьясните в чем косяк ? 

post-3653-0-76049400-1468345873_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Пытаюсь заюзать RX 480  нифига не получается ....

Поделиться сообщением

(изменено)

Нубик не майнил Script-N

Как это будет по-русски?  :scratch_one-s_head:

-tt 65 

-ttdcr 70

-tstop 85

Инструкция

@Арчи, что у Вас там вообще происходит? Добываете Эфир в СОЛО? Тогда к чему там имя воркера rig3 ? 192.168.0.99 - это чей адрес?

Выложите батник в тегах "["code"]"-epool ..........."[/code]" без кавычек.

Из того что он пишет:

Ошибка! Компиляция чего-то-там куда-то не удалась.

"Не указаны пулы для Декред! Включаем режим добычи только Эфира (-mode 1) 

ETH: режим добычи HTTP в СОЛО (не на пуле).

Ошибка! Open CL 36 - не могу записать буфер для DAG.

Пытаюсь заюзать RX 480  нифига не получается ....

Драйвера какие?

Поделиться сообщением

Драйвера последние , но библиотеки из 15.12 в папку кинул ,  Батник мой : 

set GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
set GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
set GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
set GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
set GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100
EthDcrMiner64.exe -epool eth-eu.dwarfpool.com:8008 -ewal ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ/worker3 -epsw x 

и то же что и на скрине пишет и нифига не стартует

Поделиться сообщением

(изменено)

Драйвера последние , но библиотеки из 15.12 в папку кинул

"Батник", вроде, правильный - должно бы работать.

А если попробовать без этих "замуток" с драйверами? Удалите их утилитой от АМД и поставьте комплектные с диска.

Программу перекачайте по-новому. 

Также пройдитесь по пунктам 4-7 последнего раздела "Устранение неполадок" в инструкции

shabbata спросите - он 480-ю запускал.

Поделиться сообщением

Как это будет по-русски?   :scratch_one-s_head:

Имеется ввиду, что не застали вы времена, когда действительно тяжелые алгоритмы на картах просчитывались. Вот тогда действительно стоило хорошо задуматься над охлаждением, потому что даже зимой рабочие температуры в районе 70-80 градусов считались очень хорошим результатом, а про лето я вообще молчу. И ничего - все карты живы, здоровы, работают до сих пор без каких либо проблем. Эфир в этом плане супер легкая и холодная монета. И эти ваши "идеальные" 60С справедливы разве что для режима эфир онли, и то с рядом оговорок. 

Конечно, если есть возможность, лучше не перегревать карточки, но если температура будет, допустим, не 65С, а 75-80С, то аж ничего им от этого не станет. Проверено годами, личным опытом и не только моим. Карты скорее от перепадов напряжения сдохнут или из-за хреновых райзеров, чем от таких "страшных" температур.

Поделиться сообщением

нубик - это от слова noob.  :)

Поделиться сообщением

Ааа, ну спасибо на добром слове  :)

Впрочем, я не отрицаю, что ещё очень многого не знаю и не понимаю.

Поделиться сообщением

майнер v5.0

win10 x64

exp+sia

EthDcrMiner64.exe

-epool exp-us.dwarfpool.com:8018 -ewal кошелек -eworker A1 -epsw x

-dpool http: / / siamining.com:9980/miner/header?"address=кошелек&worker=A1&email=почта@gmail.com" (пробелов между слешами в батнике нет)

-dcoin sia -dcri 30 -gser 2 -dbg -1 -tstop -85 -ttdcr 80 -ftime 5 -mport 3333 -mode 0 -allcoins exp

периодически вылетает sia и весь майнер красный, exp продолжает копать. не могу разобраться в чем трабл

sia_fail.png

Поделиться сообщением

(изменено)
Господа обьясните в чем косяк? 

Вот, нашёл у Клеймора:

It crashes at DAG creation. 
Usually due to overclocking or weak PSU.
 Also try "-gser 2" option if you have several cards ....

Он терпит крах при создании DAG-файла.
Обычно из-за переразгона или слабого блока питания.

Также попробуйте опцию "-gser 2" если имеется несколько карт .... (но у вас вроде одна).

Someone please help! When I try to mine with RX480, the miner crashes.

Помогите, кто может, кто может - помогите! Когда я пробую майнить на RX480, майнер терпит крах.

If it fails on "start building OpenCL program" - something is wrong with OpenCL, i.e. with drivers.

Если неудача происходит при "start building OpenCL program" - что-то не то с OpenCL, то есть с драйверами. 

Поделиться сообщением

(изменено)
Ещё по 480-м:

"температура / управление вентиляторами для RX 480 в данный момент не поддерживается.
480-е карты используют Overdrive v7, последние ADK SDK (v9) поддерживают Overdrive v6, и в данный момент АМД не опубликовала докумендацию о Overdrive v7, следовательно, не существует способа управлять температурами/вентиляторами/частотами 480-х карт."

периодически вылетает sia и весь майнер красный

Попробуйте nanopool http://sia.nanopool.org/ , посмотрите, не уйдёт ли проблема. Примеры есть в инструкции

А зачем такой маленький -ftime? Какой в этом смысл?

Поделиться сообщением

Где же летом взять такую температуру? Зимой хорошо на балконе, температура в районе 40-50, а сейчас под 70-80 в зависимости от карты и расположения.

@Little_boo, та в этих логах только Клеймор может разобраться, и то он обычно просит полный лог.

Он ответил что программа аппаратная, это и так понятно. Карты у меня не новые и им жарко. Идиотский АМД не дает занижать частоты, когда поднимаю интенсивность или dcri ферма начинает перезагружаться, видимо придется довольствоваться немногим.

Поделиться сообщением

И так , методом научного тыка поставил найсхеш , и о чудо все пашет и дает 480 аж 23 мегахеша .  Собственно , теперь остается вопрос как  для дварфа выпилять из найса   майнер , либо понять какого  у меня нормальные майнеры не запускаются .....  Комп отдельный от ферм, на нем 1 карточка 

Поделиться сообщением

(изменено)

майнер v5.0

win10 x64

exp+sia

EthDcrMiner64.exe

-epool exp-us.dwarfpool.com:8018 -ewal кошелек -eworker A1 -epsw x

-dpool http: / / siamining.com:9980/miner/header?"address=кошелек&worker=A1&email=почта@gmail.com" (пробелов между слешами в батнике нет)

-dcoin sia -dcri 30 -gser 2 -dbg -1 -tstop -85 -ttdcr 80 -ftime 5 -mport 3333 -mode 0 -allcoins exp

периодически вылетает sia и весь майнер красный, exp продолжает копать. не могу разобраться в чем трабл

sia_fail_aa128614955bb0c5f6b56c9f1c87fed

Походу товарисч клеймор накосячил чутка, у меня даже старый батник на ETH\DCR от 4.7 не работает в 5.0 просто крашится при создании дага, на двух фермах с разными видяхами и виндами. То есть ладно ETH\SIA не пашет так и старое не пашет, такое впервые. 

Минусаторы, вы бы хотя бы обосновывайте свои минуса в текстовом виде, заодно и видно будет кто что ставит и у кого какие возражения)) Вообще следовало бы ввести тут систему кто + ставил, кто -

Изменено пользователем qqqq

Поделиться сообщением

Можно ли не прописывать в батнике на нанопуле воркер и почту а только кошелек или в одязы воркер?

Поделиться сообщением

drpd

у меня не воркер не почта не прописаны и все ок

Поделиться сообщением

Подскажите, почему то дуалмайнер показывает температуру карт наоборот? Например, карты определились как #0 390, #1 390x, хешрейт показывает правильно по индексам, а вот температуру отображает как #0 390x #1 390. Как бэ не критично, но может можно исправить. В ветке поиском пользовался, но именно такое не нашел.

З.Ы. ключ -di пробовал, но он дает несколько другой эффект.

Поделиться сообщением

ключ -di пробовал, но он дает несколько другой эффект

Как именно пробовали и какой эффект получили? (-di 10 нужно в вашем случае, просто поменять карты местами)

Поделиться сообщением

Парни, сколько проходит подтверждение сиакоина?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.