Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Так думать нужно прежде чем что то тыкать, сто раз говорили что потребление прилично возрастает, нужно понимать и оценивать запас мощности вашей системы и не нагружать блоки свыше 85%

Так что блок убили Вы сами из-за своей глупости)

У меня тоже блок сдох. Причём запас там был нормальный. На 650-вт висело всего 2 270х. Нехорошая тенденция...

Поделиться сообщением

Что касается БП - у меня никогда не было, чтобы от майнинга сдыхал сам БП. Но уже у трех БП разогнанная R9-290 у меня убила PCI-E разъемы, подключенные 8 пинами, при майнинге тяжелых алгоритмов (Scrypt и тот же ETH+DCR) - они просто оплавились.

Причем один из них - это Seasonic SS-760XP2, на котором висела она одна (т.е. ни о какой перегрузке самого БП не идет речи). И это при том, что у таких Seasonic-ов по одному PCI-E разъему на кабель, они там не группируются по 2.

Поделиться сообщением

У кого "блоки с запасом" на сиа дохнут, советую проверить количество линий 12v и способ подключения

Поделиться сообщением

У кого "блоки с запасом" на сиа дохнут, советую проверить количество линий 12v и способ подключения

У меня в нём пробило диод по +5 вольтам вообще... Может конечно совпадение, но как-то подозрительно

Поделиться сообщением

(изменено)

что-то я не пойму про дохнущие БП. Вы до этого просто Эфир онли Клеймором копали что-ли? Типа -mode 0? У меня Клеймор работал в дуал режиме ETH+DCR и при переключении на ETH-SC ничего не произошло. Абсолютно ничего.  -dcri не менял и температуры карт со скоростью вентилей остались как при ETH-DCR. Две фермы с MSI 390 без даунвольта 1145\1500

Немного припал, правда, Эфир - с 32,8 до 32.4 при dcri 31

Изменено пользователем vavanu4

Поделиться сообщением

Я может глупый, но на линухе не получается запустить майнер, ЧЯДНТ? И еще, есть ли плюсы в майнинге под линуксом вообще?

Поделиться сообщением

Первую часть даже комментировать не буду. По второй - Вы даже не понимаете что читаете (или пишете), я не не мог подключиться, а у меня не отображался на пуле воркер. И для того чтобы решить проблему я не сразу начал строчить на форуме, а прочитал мануал и соответствующую тему, и только потом уже спросил совет.

П.С.

И как оказалось, я все делал правильно, но мало подождал, воркер на пуле отобразился, но и решение, которое предложили на форуме, тоже было правильным.

Ну я тоже делал все правильно и у меня было желание настрочить, но я все решил сам, и читал и смотрел видео и начинал все с самого начала, конспектировал и т.п - и решил все сам и вот когда у меня была квадратная голова и я не нашел кошелек на нескольких бирж и увидел на битмаркете, что нет дикрета на биржах ни где, то только тогда обратился за помощью клуба и мой вопрос не был от том, что покажите, я попросил прокомментировать, просто людям надо помогать, а не критиковать! 

Поделиться сообщением

(изменено)
батники такие пробовал.

EthDcrMiner64.exe -epool eth-eu.dwarfpool.com:8008 -ewal &&&&&&&&&&&&&&&&&/worker2 -epsw x  -eworker  -dpool "http://sia-eu1.nanopool.org:9980/miner/header?address=$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$" -dcoin sia

post-28079-0-97973300-1468188227_thumb.jpg

Изменено пользователем cezary1

Поделиться сообщением

(изменено)

cezary1

надеюсь версию 5.0 скачали?

в ридми

-dpool http://sia-eu1.nanopool.org:9980/miner/header?address=3be0304dee313515cf401b8593a0c1df905ed13f0adaee89a8d7337d2ba8209e5ca9f297bbc2 -dcoin sia

upd

EthDcrMiner64.exe -epool eth-eu.dwarfpool.com:8008 -ewal 0xD69af2A796A737A103F12d2f0BCC563a13900E6F/YourWorkerName -epsw x -dpool http://sia-eu1.nanopool.org:9980/miner/header?address=3be0304dee313515cf401b8593a0c1df905ed13f0adaee89a8d7337d2ba8209e5ca9f297bbc2 -dcoin sia
Изменено пользователем Золушка

Поделиться сообщением

что-то я не пойму про дохнущие БП. Вы до этого просто Эфир онли Клеймором копали что-ли? Типа -mode 0? У меня Клеймор работал в дуал режиме ETH+DCR и при переключении на ETH-SC ничего не произошло. Абсолютно ничего.  -dcri не менял и температуры карт со скоростью вентилей остались как при ETH-DCR. Две фермы с MSI 390 без даунвольта 1450\1500

Немного припал, правда, Эфир - с 32,8 до 32.4 при dcri 31

чего 1450? ГПУ разгон до 1450? Это как?!??!?!?!

Поделиться сообщением

cezary1

надеюсь версию 5.0 скачали?

в ридми

-dpool http://sia-eu1.nanopool.org:9980/miner/header?address=3be0304dee313515cf401b8593a0c1df905ed13f0adaee89a8d7337d2ba8209e5ca9f297bbc2 -dcoin sia

upd

EthDcrMiner64.exe -epool eth-eu.dwarfpool.com:8008 -ewal 0xD69af2A796A737A103F12d2f0BCC563a13900E6F/YourWorkerName -epsw x -dpool http://sia-eu1.nanopool.org:9980/miner/header?address=3be0304dee313515cf401b8593a0c1df905ed13f0adaee89a8d7337d2ba8209e5ca9f297bbc2 -dcoin sia

Claymore's Dual Ethereum+Decred_Siacoin AMD GPU Miner v5.0 Beta

Поделиться сообщением

чего 1450? ГПУ разгон до 1450? Это как?!??!?!?!

Извините, ночь у нас - конечно 1145

Поделиться сообщением

(изменено)

@cezary1, Первое что бросается в глаза - кавычка перед http. Посмотри где кавычка в куске рабочего батника который я постил выше. Ключ -eworker убери он же у тебя ничего не задает. и все же -dcoin sс

Изменено пользователем Neotex

Поделиться сообщением

батники такие пробовал.

EthDcrMiner64.exe -epool eth-eu.dwarfpool.com:8008 -ewal &&&&&&&&&&&&&&&&&/worker2 -epsw x  -eworker  -dpool "http://sia-eu1.nanopool.org:9980/miner/header?address=$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$" -dcoin sia

EthDcrMiner64 -dpool "http://sia-eu1.nanopool.org:9980/miner/header?address=@@@@@@@@@@@@@@@@@@@" -dcoin sia

Если прописываем только адрес кошелька, то ковычки не нужны. Если прописываем воркер, то нужны ковычки как в примере отправленном ранее.

Поделиться сообщением

подскажите, а в чем причина ребута

5feeca57f3455d1e6d4c98c38bc8bc01.png

Поделиться сообщением

Thread hangs - нить виснет, висеть на волоске. У меня было такое - понизил разгон - вылечилось.

Поделиться сообщением

кто нибудь устанавливал майнер как службу:?

Поделиться сообщением

Коллеги, на одном риге ночью отвалился майн, сейчас вот такую гадость пишет:

Setting DAG epoch #62 for GPU #1
Create GPU buffer for GPU #1
Setting DAG epoch #62 for GPU #0
Create GPU buffer for GPU #0
GPU 1, OpenCL error -4 - cannot create DAG on GPU
GPU 0, OpenCL error -4 - cannot create DAG on GPU
Setting DAG epoch #62 for GPU #1
Setting DAG epoch #62 for GPU #0
GPU 1, OpenCL error -4 - cannot create DAG on GPU
GPU 0, OpenCL error -4 - cannot create DAG on GPU

До этого проработал нормально наверное с полдня. Соседний на аналогичном железе чувствует себя ОК. Что за хрень и что ему может нехватать? - Виртуальную память выделил 16 гигов, разгона нету, ребуты пробовались. Карта - 7990-ая. Ещё 3 таких же работают без приколов.

Поделиться сообщением

подскажите, а в чем причина ребута

5feeca57f3455d1e6d4c98c38bc8bc01_385c111

Что-то как-то с температурами у тебя не айс... Видать действительно в жестком разгоне поди... 82 градуса и 100% фаны. Без обдува что ли? У меня сейчас 34 градуса на улице - ферма с обдувом и 67 на 100% вентилей - и то перехожу на Эфир онли. 

Поделиться сообщением

@iRybin,

Переустановите ДАГ. Или пробовали уже?

Поделиться сообщением

@iRybin,

Переустановите ДАГ. Или пробовали уже?

А какие в Клейморе ДАГИ-то - он их напрямую в память карты грузит. В случае выше - не грузит... Может картам пипец? ТТТ. Я бы перегрузил комп ))

Поделиться сообщением

А какие в Клейморе ДАГИ-то - он их напрямую в память карты грузит. В случае выше - не грузит... Может картам пипец? ТТТ. Я бы перегрузил комп ))

помогло обновление дров с 15.7 на 15.12... бред какой-то, остальные риги как пахали, так и пашут с 15.7...

Поделиться сообщением

помогло обновление дров с 15.7 на 15.12... бред какой-то, остальные риги как пахали, так и пашут с 15.7...

клеймор пишет в инструкции -

Catalyst (Crimson) 15.12 is required for best performance and compatibility

для лучшей производительности и отсутствия проблем используйте 15.12

не 15.7 потому что "там работает", не около 15.12, а тупо просто 15.12, и всё. И всё равно через раз вылазят вопросы про драйвер, кто-то эксперементирует с новыми, кому-то лень ставить 15.12, кто-то просто не дочитал.

Люди, работает = руками не трожь! Сказано 15.12, просто поставте 15.12 и проблемных сообщений в этой теме было бы на сотню меньше!

Поделиться сообщением

Кошелек можно использовать SC на www.poloniex.com?

И не надо ли регистрироваться на http://sia.nanopool.org

Где еще смотреть статистику сколько намайнил SC

Все ли я верно указал в батнике, сейчас он выглядит так:

EthDcrMiner64.exe -epool eth-ru.dwarfpool.com:8008 -ewal 0xb38ae1f4e14340b17e468f931f34a98693b3307a/rig1 -epsw x -ethi 8 -dpool "http://sia-eu1.nanopool.org:9980/miner/header?address=23297b431a494f9ecedcde191441e6bb3fcb595f4e0d0bbf44cd5c42e50c55fc2accb5aecce5" -dcoin sia -dcrt 30

Почему то только скорость SC не спадает (карта сильно греется), даже если ставлю в конце -dcrt 10

P.S. английским не владею

Поделиться сообщением

Что-то как-то с температурами у тебя не айс... Видать действительно в жестком разгоне поди... 82 градуса и 100% фаны. Без обдува что ли? У меня сейчас 34 градуса на улице - ферма с обдувом и 67 на 100% вентилей - и то перехожу на Эфир онли. 

согласен. 290 карты - трехлетки, так и просят провести обслуживание, но еще гарантийные и лезть не охота. частоты 1100 с ПВЛ +20%. ТТ на 75 выставил. для рефов 290 82 это нормальная температура.

причина остановки была похожая на нескольких ригах и почти в одно и тоже время, что главное территориально разнесенных.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.