Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

@Leveret, спасибо, уже копаю. пару вариантов попробовал не вышло. задал вопрос и дальше рыть форумы. решение повторю - дело в кавычках.

-dpool http://sia-eu1.nanopool.org:9980/miner/header?"address=9e814963f8a925e8........&worker=you_worker&email=YOUR_EMAIL" -dcoin sia

Поделиться сообщением

Запустил ETH+SC на удаленной ферме, карты там с плохим ASIC Quality и переразогнанные, до этого рыли только эфир... завалил железяку! ))) завтра придется ехать выполнять hard reset )))

Поделиться сообщением

У меня обычно dcri на декреде было 55, что держало около 64Мх на эфире. На Сиа такое значение dcri просадило эфир до 59Мх. Прежние 64Мх я смог добиться только при dcri 35. У кого как?

Поделиться сообщением

Хрен с ним с калькулятором, вот задушил я всё что можно, чтоб в БП 1200 влезть, потерял (96-80=) 16Мх eth и получил 1200 sia. Можно 1400, если пару карт скину на 750 ватт. Но есть ли смысл? Если бы те кто уже получали награду указали свой хешрейт sia, то вопрос можно было бы закрыть и не насиловать железо и не мешать большим дядькам копать.

Поделиться сообщением

Sia.

Хэшрэейт падать стал на нанопуле, пять часов назад было 1300 (r9 390x) сейчас просело до 1100

Народ привалил.....

Поделиться сообщением

Настроил Эфир+сиа. А это нормально, что шар мало так на сиа? На декрете намного больше было. Тут даже меньше чем на эфир шар что то

батник вот такой : 

TIMEOUT /T 10
setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100
EthDcrMiner64.exe -epool digger.ws:8008 -ewal кошель -eworker msir9 -epsw x -etha 0 -ethi 8 -dpool http://sia-eu1.nanopool.org:9980/miner/header?address=кошель -dbg 0 -dcoin sia

post-33785-0-18350400-1468008121_thumb.jpg

Поделиться сообщением

такое значение dcri просадило эфир до 59Мх. Прежние 64Мх я смог добиться только при dcri 35. У кого как?

Есть малость, 2 * R9 390, была на Decred при -dcri 40 скорость Эфир 62,5 мХеш, при переходе на Sia просела до 60,7 мХеш (некритично, 3%). Чтобы избежать просадки по Эфиру нужно -dcri 30 (но Sia при -dcri 30 падает до 900мХ).

При -dcri 40 скорость Sia получается 1200 мХеш - как у одной карты нацеленной только на Sia. Оставлю так до завтра - посмотрим, что оно даст. Пока шары принимаются, но по нулям всё. 

Поделиться сообщением

(изменено)
Пока шары принимаются, но по нулям всё. 

Кстати на пуле тоже пока даже аккаунт не отображается, хотя шар уже прилично, но думаю это нормально, пока база обновится и т.д. А просадка у меня больше потому что у тебя 390-е, а у меня кроме одной 390 присутствует 7870 и 7950, вот они и садят больше.

Изменено пользователем celeronjb

Поделиться сообщением

На обычном гоумайнере 290Х давала 600мх, в дуале при той же частое почти столько же + эфир особо не просаженный, но VRM так начали греться что пришлось dcri до 30 уменьшить, всеравно мало дает 290х наверное из-за последних дров

Поделиться сообщением

(изменено)
А это нормально, что шар мало так на Сиа? На Декреде намного больше было.

"У нас высокая сложность шары, так что майнер 8 мХеш мощности будут находить примерно одну шару в 10 минут, в среднем. Однако, он может находить их более часто или некоторое время НЕ находить. Подождите пожалуйста дольший период времени и посмотрите за 6 часов в среднем ..."

У меня с 1200 мХеш получается 80 шар в час в среднем (а сколько денег - не говорят пока)

Изменено пользователем Leveret

Поделиться сообщением

А вот как Клеймор devfee теперь копает, если я сделаю ethi=0 drci=1000?

Поделиться сообщением

а не такой где все актуальные данные нужно выискивать по сети. 

Все актуальные данные на оф сайте сиа. зачем их выискивать то?

Ссылку на оф сайт могу продать за 1 биток )

Поделиться сообщением

Работает хорошо.. но как говорилось выше, следите за потреблением.

К примеру, у меня один риг, на чисто эфире ( mode 0 )  - потребление с розетки 930ватт

а вот дуал режим сиа  -  1150ватт (с настройками сложности, чтобы эфир не просаживало)

увеличение потребления на 220ватт

поэтому, бп, который 1100ватт у меня на риге... уже здесь.. будет мало.

Поделиться сообщением

Несмотря на то, что майнер в режиме эфир + сиа показывает скорость эфира практически без просадки, при интенсивности сиа 35, в реальности шар процентов на 15-20 меньше, так-что скорость майна эфира падает... то на то выходит...

Поделиться сообщением

Несмотря на то, что майнер в режиме эфир + сиа показывает скорость эфира практически без просадки, при интенсивности сиа 35, в реальности шар процентов на 15-20 меньше, так-что скорость майна эфира падает... то на то выходит...

вранье. проверял. на картах 390, 7950, 7970. При dcri 38 разницы по количеству шар нет. Вы считаете видимо за 10 минут, ну или за час. Посчитайте среднее за сутки - количество шар одинаковое.

Поделиться сообщением

вранье. проверял. на картах 390, 7950, 7970. При dcri 38 разницы по количеству шар нет. Вы считаете видимо за 10 минут, ну или за час. Посчитайте среднее за сутки - количество шар одинаковое.

за 12 часов посчитал на 5 фермах 290-390...

Скоро декред станет выгодней майнить, там хашрэйт падает, многие на СИА переключаются

Поделиться сообщением

(изменено)

Скажите пожалста, почему при добавлении имени воркера майнер запускается у меня как Эфир+Декред?

Пробую Гомайнер с пула - шары идут, статистика на пуле работает. Но мне нужен дуал...

Вот как с воркером:

-dpool http://sia-eu1.nanopool.org:9980/miner/header?addres=xxxxxx&worker=worker1 -dcoin sc -dcri 30

То же без воркера работает нормально, но в статистике пула ничего нет.

Что не так?

Изменено пользователем oska

Поделиться сообщением

(изменено)

ТАк хорошо копалась монетка) Скажем сиа до свидания ))

Изменено пользователем Neosaan

Поделиться сообщением

ТАк хорошо копалась монетка) Скажем сиа до свидания ))

с чего?

как копалась.. так и копается.

пусть копается.. лишней не будет.

только -dcri подобрать правильно.. чтобы основному направлению не мешало.

Поделиться сообщением

(изменено)

А есть где калькулятор прибыльности? А то только слухи)))

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1433925.msg15520407#msg15520407

I did the calculation and its very profitable right now.

10 min blocks and readjust every 1000 blocks so readjust every 7 days or so but that will much less due to all the new hash.

Difficulty = 3925 TH

Block reward = 240'000 coins

Miner hash example = 1 GH

(insert math) 5283 Sia Coins per day or roughly $3.69 per day..$110 month (that will actually be more due to blocks getting solved fast on pool)

Only 686 blocks to go until readjustment so enjoy this profit until then.

"Я посчитал - сейчас это очень выгодно.

10 минут на блок, изменение сложности каждые 1000 блоков (примерно раз в неделю, но может быть и намного быстрее в связи с возросшим хешрейтом сети)

Сложность - 3925 ТераХеш

Награда за блок - 240 000 монет

Хешрейт майнера (для примера)  - 1 ГигаХеш

(включаем математику) 5283 Сиа-монеток в день или примерно 3,69 доллара в день ... 110 в месяц (в данный момент будет больше в связи с тем, что блоки быстро находятся пулом) 

Только 686 блоков до увеличения сложности - наслаждайтесь профитом, пока не поздно."  :haha:

Лично у меня со вчерашнего вечера до сегодняшнего обеда (3/4 суток) 3520 монеток висит в неподтверждённых на пуле, при хешрейте 1,2 Гхеш.

И сообщением ниже с того же форума:

(Apply ghetto math) seems it would be more profitable to just mine sia coin directly.

(Применяем дворовую математику) похоже, намного выгоднее просто добывать Sia напрямую. 

Так люди отвечают на зарубежном форуме - а наши только выделываться могут, "короли" (с).

А этот куркулятор из Гугла всякую фигню показывает (или "лыжи не едут"):

post-30405-0-04880100-1468064326_thumb.png

Поделиться сообщением

@r2d2, я спросил Клеймора по поводу Виртуальной Памяти, и вот что он мне ответил:

Майнер не использует много физической оперативной памяти , он выделяет (распределяет) большое количество видеопамяти (оперативной памяти видеоплаты), и может потерпеть неудачу даже если видеокарта имеет достаточное количество видеопамяти. Хуже всего то, что я не знаю, почему так происходит — это как-то связано с драйверами  AMD OpenCL

Я заметил, что если система имеет какое-то количество виртуальной памяти, то работает более стабильно, поэтому я и рекомендую выделить 16Гб. На некоторых системах хорошо работает вообще без виртуальной памяти, а на некоторых требуется как минимум 16Гб. 

В общем случае, стабильность  OpenCL, когда выделяется большое количество видеопамяти, зависит от размера физической памяти (чем больше - тем лучше), количества видеокарт (больше видеокарт — меньше стабильность) и размера виртуальной памяти. 

Поделиться сообщением

(изменено)

народ дайти пример батника дварф ефир + нанопул сиа.

стоит сейчас

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100

EthDcrMiner64.exe -epool адресс:8008 -ewal кошель/worker10 -epsw x -dpool http://sia-eu1.nanopool.org:9980/miner/header?address=кошель -dcoin sia

на нано пуле вроде общий хешрейт отображает, а воркера нет, как его правильно прописать?

Скажите пожалста, почему при добавлении имени воркера майнер запускается у меня как Эфир+Декред?

Пробую Гомайнер с пула - шары идут, статистика на пуле работает. Но мне нужен дуал...

Вот как с воркером:

-dpool http://sia-eu1.nanopool.org:9980/miner/header?addres=xxxxxx&worker=worker1 -dcoin sc -dcri 30

То же без воркера работает нормально, но в статистике пула ничего нет.

Что не так?

такая же фигня, у тебя в общем хешрейте посчитан этот риг?

Изменено пользователем Martyn12345

Поделиться сообщением

(изменено)

народ дайте пример батника Дварф Эфир + Нанопул Сиа.

Раз используете SETX, то добавьте start перед строкой запуска - майнер будет открываться в новом окне. По команде setx переменные прописываются в систему, но не действуют в текущем окне. 

start EthDcrMiner64.exe -epool адрес:8008 -ewal кошель/worker10 -epsw x -dpool "http://sia-eu1.nanopool.org:9980/miner/header?address=кошель&worker=имяворкера&email=YOUR_EMAIL" -dcoin sia

Фокус в том, что при запуске через командную строку всё значение параметра -dpool должно быть заключено в кавычки! 

Пробуйте, а если не получится - задайте через config.txt (см. инструкцию, раздел 6), там не надо кавычек.

идёт повышенное потребление, берегите бп

Между прочим, да, почти на 20% выше по данным bitcointalk.

Поделиться сообщением

Так что с 1000mh/s выходит сейчас 110 долларов в месяц?  Нормально так, а при дуал-майнинге, например если ETH основа какой хешрейт на SC? Допустим на 390.

Поделиться сообщением

(изменено)

для правильного отображения волкера на пуле - 

Фокус лишь в том, что при запуске через командную строку всё значение параметра -dpool должно быть заключено в кавычки! 

Совершено верно. Так и есть.

для правильного отображения волкера на пуле -  -dpool "http://sia-eu1.nanopool.org:9980/miner/header?address=кошель&worker=имяворкера&email=YOUR_EMAIL" -dcoin sia

Если емейл не нужен... без этой части пишем- &email=YOUR_EMAIL

Изменено пользователем shabbat

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.