Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Вот вы красавцы.. а давайте кто-нить поставит майкрософтовский антивир на ферму какую-нить и попробует скачать майнеры клеймора.. чётко скажем с 4 версии.. нигде нигде ничего не скажет.. только начиная с версии 4.3.

4.0, 4.1 - микрософт молчит, на 4.2 - уже ругается, пришлось каталог в исключения антивиря добавить.

Ну а позже - просто на всех фермах откатился на версию 4.1, суточных принятых решений вроде не меньше. И за новыми версиями не гонюсь.

Поделиться сообщением

В общем по моим наблюдениям, разницы между dwarfpool и ethermine в плане добычи нет никакой. Но у dwarfpool очень часто наблюдается зависание статистики и выплат, когда у ethermine в этом плане все четко как часы.

Поделиться сообщением

Скажите сколько сейчас в сутки можно получить на dwarfpool с 6 r390, dcri-40

https://forum.bits.media/index.php?/topic/4797-xmrethexpgrs-stabilnyi-dwarfpool-stratum-dlia-eferiuma/?p=462818

Только у меня 2 R9 390 - помножьте на 3 и будет результат. Последние три-четыре дня: 0,46ETH в сутки ... 0,44ETH ... 0,42ETH ... тенденция, однако. (При -dcri 40 было бы то же самое.)

Поделиться сообщением

(изменено)

За последние пару суток все с Дварфа получили только геморой. Как следствие - за сутки, на любом количестве карточек, тот-же геморой. 

Специально хочу потестировать Дварфпул и дуалмайнер Клеймора неделю без перезагрузок (четвёртые сутки подходят к концу). Кроме задержек статистики, на которые я не обращаю внимания - никаких больше проблем (суточная статистика по ссылке выше). Вывожу вручную, когда мне нужно - на автовывод установлен максимум 5 ETH.

post-30405-0-94359000-1467140736_thumb.png

Изменено пользователем Leveret

Поделиться сообщением

(изменено)

приветствую. есть вопрос по нескольким опциям:

1) -mode 1 - если не майнить decred - влияет ли это на количество добываемого etherium?

2) -etha 0 - что означает slow и fast? можно ли полагаться на автодетект?

3) -erate 0 - для чего отправлять хэшрэйт на пул?

4) -ethi 10 - верно ли я понимаю и это приоритет? чем выше - тем больший приоритет отдаётся майнеру? или как? спасибо за ответы.

1) Разумеется нет, никак не влияет, это режим работы программы "только Эфир" или "Эфир+Декред". Но если указать -mode 0 (или не указывать, оно и так "0" по умолчанию) то при отсутствии в строке запуска (и файле конфигурации) параметров для Декреда карты всё равно греются сильнее. Указывайте -mode 1 , когда добываете только Эфир.

2) Я для 390-х подбирал опытным путём, не полагаясь на автомат - смотрел где лучше производительность - чего и вам желаю. Для 390-х лучше подходит -etha 0 (это "сильные" или "быстрые" карты, Nano\FURY, думаю, тоже). 

3) Без понятия, но по моим наблюдениям, когда появились параметры estale\erate - снизилась производительность, поэтому я их выключил  -estale 0 -erate 0 - здесь могу ошибаться и как всегда не претендую на истину в последней инстанции, но мне показалось, что с ними хуже работает.

4) -ethi - это интенсивность добычи Эфира. У меня 16, по-моему так лучше. (Клеймор считает, что лучше "8", типа быстрее новую работу будет получать.) Почему именно 10? - в первых версиях программы было 16.

Народ, читайте ReadMe внимательно, специально для вас переводил (ну и для себя, любимого). Там каждая опция расписана.

Поделиться сообщением

(изменено)

3) Без понятия, но по моим наблюдениям, когда появились параметры estale\erate - снизилась производительность, поэтому я их выключил  -estale 0 -erate 0 - здесь могу ошибаться и как всегда не претендую на истину в последней инстанции, но мне показалось, что с ними хуже работает.

да. отключил в 0 -erate недавно. также показалось, что производительность ниже. попробую и -estale 0

Изменено пользователем madmaximka

Поделиться сообщением

(изменено)

Вот на ethermine статистика. Две одинаковые риги 6 x R9-390. Ядро на 1130 мгц. http://ethermine.org/miners/3ba0262dde9f75cddd1734eb363317ccdc3da77e

Всего 0,22 с карты?! У меня так же провалилось в последние дни на Дворфе (риг из 390/290), пришлось уйти, потому что норма сейчас всё же 0,24-0,25

Очень нравится Дворф, хотя конечно ему бы вебморду и статистку от конкурентов, но в принципе можно было бы и смириться, но вот неоправданные провалы по доходности, которые не зависят от сложности - просто убивают веру в пул.

Изменено пользователем RostSP

Поделиться сообщением

норма сейчас всё же 0,24-0,25

И где такую норму выдают?

Поделиться сообщением

Запустил 6 карту. В чем было дело не понял. 2 Pci между собой поменял. Снес 15.12 дрова, поставил 15.7.1, но афтербернер показывает что стоят 15.12

Поделиться сообщением

Запустил 6 карту. В чем было дело не понял. 2 Pci между собой поменял. Снес 15.12 дрова, поставил 15.7.1, но афтербернер показывает что стоят 15.12

Display Driver Uninstaller спасет благородного дона от АэМДэшного мусора.

И если устанавливать драйвера не с помощью автоинсталлятора, а указать вручную установку "с диска", то будут стоять ТОЛЬКО ДРАЙВЕРА и ТОЛЬКО ТРЕБУЕМОЙ версии.

Весь остальной хлам от АМД абсолютно не нужен.

Поделиться сообщением

И если устанавливать драйвера не с помощью автоинсталлятора, а указать вручную установку "с диска", то будут стоять ТОЛЬКО ДРАЙВЕРА и ТОЛЬКО ТРЕБУЕМОЙ версии.

а если копировать файлы amdocl***.dll  в папку с майнером, то смена дров занимает 3 секунды. :)

Поделиться сообщением

Display Driver Uninstaller спасет благородного дона от АэМДэшного мусора.

Весь остальной хлам от АМД абсолютно не нужен.

я так и делал

а если копировать файлы amdocl***.dll  в папку с майнером, то смена дров занимает 3 секунды. :)

а где этот файл лежит?

Поделиться сообщением

а где этот файл лежит?

в папке \Packages\Drivers\Display\***_INF\ обычно.

их несколько.

Поделиться сообщением

И где такую норму выдают?

На коинотроне, риг с 1х390+3х290=125,5Mh с этого майнера получается 0,96-0,99 монет в сутки

Поделиться сообщением

я так и делал

Тогда афтебернер увидел бы те драйвера, которые установил, а не те, которые карта сама нашла в системе.

Удаление драйверов в защищенном режиме, перезагрузка - в наличии только стандартный VGA драйвер.

Потом для стандартного устанавливаем то, что требуется.

Никаких бесов и шаманов в этом деле не бывает.

Зачистил от всего - установится только то, что нужно.

Только еще один маленький нюанс: надо указать не каталог с драйверами, когда система спросит, где искать, а именно установку с диска и там уже путь до конкретного драйвера.

Поделиться сообщением

Люди добрые подскажите в чем проблема, не могу запустить на клейморе 2ГБ видеокарту пишет "cannot allocate big buffer for dag" , настройки все выставил согласно руководству клеймора

GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100
WIndows 7 64bit 4гб озу, dag файл чистил, драйвера ставил 15.12 и последние, на etherminer таже беда.

Поделиться сообщением

выставил согласно руководству клеймора GPU_FORCE_64BIT_PTR 0 GPU_MAX_HEAP_SIZE 100 GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1 GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100 GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100

согласно руководству чуть иначе...

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100

Поделиться сообщением

Вышла версия 4.7 https://bitcointalk.org/index.php?topic=1433925.0

Latest version v4.7:

- improved stability of Linux version.
- fixed issue with possible crash if pool sends several jobs at once.
- added "-li" option.
- bug fixes.
- EthMan: added more options for sound notification.
- EthMan: added option to adjust hashrate warning threshold.

Поделиться сообщением

Вышла версия 4.7 https://bitcointalk.org/index.php?topic=1433925.0

Latest version v4.7:

- improved stability of Linux version.

- fixed issue with possible crash if pool sends several jobs at once.

- added "-li" option.

- bug fixes.

- EthMan: added more options for sound notification.

- EthMan: added option to adjust hashrate warning threshold.

Интересно еще есть люди пользующие официальный Ethminer кроме меня?Что -то и темы по нему нет,genoil да dual.

Поделиться сообщением

Bryan2008

1- колличество карт, по числу портов
2- в распайке коннекторов 8-6 присутствует только 12 вольт и "земля"(отличаются по цвету проводов, обычно "чёрные провода" остальные провода +12 вольт)
3-синхронизация не требуетя, только заземлить корпуса

Поделиться сообщением

Вышла версия 4.7

v4.7:

- улучшена стабильность версии под Линукс.
- исправлена проблема с возможным "падением" в случае, если пул посылает несколько заданий одновременно. 
- добавлена опция "-li"
- исправлены ошибки. 
- EthMan: добавлено больше опций звукового оповещения.
- EthMan: добавлена опция для установки порогового значения предупреждения о хешрейте. 

-li  режим низкой интенсивности. Уменьшает интенсивность добычи - полезно, если карты перегреваются. Заметьте, что скорость майнинга тоже снижается.
Большее значение подразумевает меньший нагрев и скорость майнинга, например, "-li 10" это меньший нагрев и скорость майнинга по сравнению с "-li 1".
Можно задавать значения для каждой карты, например "-li 3,10,50".
По умолчанию "0" - режим низкой интенсивности отключен. 

Поделиться сообщением

когда уже команду отключить логи впишет?  задрали эти вагоны текстовых файлов

то даги доставали, теперь логи гигабайтные

Поделиться сообщением

когда уже команду отключить логи впишет?  задрали эти вагоны текстовых файлов то даги доставали, теперь логи гигабайтные

А первую страницу, пост №1, например, почитать. :rtfm: Ну, перед тем, как начать возмущаться.  :bye:

Народ, читайте ReadMe внимательно, специально для вас переводил (ну и для себя, любимого). Там каждая опция расписана.

-dbg лог-файл и сообщения отладки. "-dbg 0" — (по умолчанию) создаёт лог-файл но не выводит сообщений отладки.   "-dbg 1" — создаёт лог-файл и выводит сообщения отладки. "-dbg -1" (минус один) — ни лог-файла ни сообщений.

Функция присутствует, по-моему, с первой (или второй) версии, начиная с 2.0 и выше функция создания логов  включена по умолчанию. 

Поделиться сообщением

(изменено)

В общем, почти 5 суток проработал Claymore v4.6 на Dwarfpool. Ни зависаний, ни провалов статистики, ничего подобного. Карты Sapphire R9 390 - около 55-ти шар с карты в среднем (или 1,74 шары на мегахеш в час). Запустил v4.7.

Мой файл конфигурации тут, если кому-нибудь будет интересно. Параметр -allpools 1 нужен не везде - только для пулов, которые "не умеют" майнить на разработчика, и -esm меняется в зависимости от пула. Ну и -di - в зависимости от вашей конфигурации фермы.

post-30405-0-25407500-1467230598_thumb.png

post-30405-0-48368500-1467230610_thumb.png

post-30405-0-45188500-1467230633.png

post-30405-0-81285700-1467239017_thumb.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас