Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Подскажите р9 390 поверколор на дуалмайне дает 31,5 эфира и 470 декреда? Не мало ли для декреда?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, всем.

Подскажите, есть спецы по Etash?

Стараюсь написать майнер, не могу нигде найти как мне получить номер блока для майнинга.

Когда использую eth_getWork, то получаю 3 результата:

1. DATA, 32 Bytes - current block header pow-hash
  2. DATA, 32 Bytes - the seed hash used for the DAG.
  3. DATA, 32 Bytes - the boundary condition ("target"), 2^256 / difficulty

3 й - это сложность, 2й - это для создания кеша, первый для майнинга.. А вот про номер блока нигде ничего нет.. есть командаeth_blockNumber, но она не используется в майнинге..

Смотри eth.getBlock('latest').hash

Поделиться сообщением

Во.. сегодня с утра малообъяснимое... всё фермы с вечера работали на 4.3 версии.. утром смотрю 2 отрубились, я на них, как будто было закрытие майнера или перезагруз.. пытаюсь запустить 4.3... а оно просто вылетает без объяснения, перегружаюсь, снова пробую.. тоже самое.. как будто сборка майнера сдохла или ошибки возникли.. запускаю 4.2.. всё шуршит.. вот жешь хрень то какая. Логи отрублены еще давно, с чего взялось не понятно. Разгон убрал главное еще пару дней назад из-за солнечной активности. 

Поделиться сообщением

Во.. сегодня с утра малообъяснимое... всё фермы с вечера работали на 4.3 версии.. утром смотрю 2 отрубились, я на них, как будто было закрытие майнера или перезагруз.. пытаюсь запустить 4.3... а оно просто вылетает без объяснения, перегружаюсь, снова пробую.. тоже самое.. как будто сборка майнера сдохла или ошибки возникли.. запускаю 4.2.. всё шуршит.. вот жешь хрень то какая. Логи отрублены еще давно, с чего взялось не понятно. Разгон убрал главное еще пару дней назад из-за солнечной активности. 

А на остальных фермах все нормально?

Я на 4.4b работаю, пока что вроде без изменений, но народ все чаще пишет про сбои.

Навевает на мысль о кознях разработчика...

Поделиться сообщением

(изменено)

Конечно на остальных всё норм.. я бы написал, если было бы не так. Ну я же уже писал, что разработчик с вшитого трояна может делать всё что хочет с майнером.. может не в таком контексте, но я такого мнения )) после 4.3 версии выше версии не юзаю. Мне вообще долго нравилась 4.0.. стабильно работала.

Изменено пользователем Justicemaxx

Поделиться сообщением

Конечно на остальных всё норм.. я бы написал, если было бы не так. Ну я же уже писал, что разработчик с вшитого трояна может делать всё что хочет с майнером.. может не в таком контексте, но я такого мнения )) после 4.3 версии выше версии не юзаю. Мне вообще долго нравилась 4.0.. стабильно работала.

немного не понял про вшитый троян? можно подробнее?

Поделиться сообщением

(изменено)

"Это Фикс! Это Фикс! Проделки Фикса!"

4.6 - полёт нормальный. По температуре не скажу, упала или нет - сейчас стало ооочень жарко. По количеству шар плюс-минус так же.

Режим - только Эфир (-mode 1), может в дуале какая-то лажа происходит - я снова Декред выключил, уж очень карты гудели, под 90-100%, хотя температура держалась. В -mode 1 им 60% достаточно. 

Оставлю из интереса на пару дней, не зависнет ли. 

разработчик с вшитого трояна может делать всё что хочет с майнером..

Можно "примеры использования" ?

Навевает на мысль о кознях разработчика...

Навевает мысль о летнем перегреве ферм / БП.

I write miners since 2014. Most of them are recognized as viruses by some paranoid antiviruses, perhaps because I pack my miners to protect them from disassembling, perhaps because some people include them into their botnets, or perhaps these antiviruses are not good, I don't know. For these years, a lot of people used my miners and nobody confirmed that my miner stole anything or did something bad. 

Note that I can guarantee clean binaries only for official links in my posts on this forum (bitcointalk). If you downloaded miner from some other link - it really can be a virus.

However, my miners are closed-source so I cannot prove that they are not viruses. If you think that I write viruses instead of good miners - do not use this miner, or at least use it on systems without any valuable data.

Я пишу майнеры начиная с 2014-го года. Большинство из них распознаются как вирусы некоторыми параноидально настроенными антивирусами. Возможно из-за того, что я упаковываю майнеры для защиты их от дизассемблирования. Возможно, потому что некоторые люди включают их в свои бот-неты. Или из-за того что эти антивирусы поганые - понятия не имею. За эти годы многие люди воспользовались моими майнерами и никто не подтвердил, что мой майнер крадёт что-нибудь или делает что-нибудь плохое.

Обратите внимание, что я могу гарантировать чистые бинарники только для официальных ссылок в моём посту на форуме bitcointalk: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1433925.0 Если Вы загрузили майнер по какой-то другой ссылке - это действительно может быть вирус. 

Однако, исходный код моих майнеров закрыт, и я не могу доказать, что это не вирус. Если вы думаете, что я пишу вирусы, вместо хороших программ-майнеров - не пользуйтесь этим майнером, или по крайней мере используйте его на системах, не хранящих данные, представляющие какую-либо ценность.

Искренне ваш,

Claymore

Изменено пользователем Leveret

Поделиться сообщением

Конечно на остальных всё норм.. 

Ларчик наверное просто открывается. Небось у вас антиврь/защитник виндовс залочил файл так как посчитал его вирусней.

Поделиться сообщением

Leveret 

а нельзя ли ререзерв майнера на декред использовать для эфира? Может в следующей версии попробуете, потому что не использую декред

Поделиться сообщением

Последную неделю майнер начал перезагружаться раз в 30-50 минут пишет произошла ошибка и перегружаеться причем проблема что в соло режиме что в дуал кто то с таким сталкивался?

Поделиться сообщением

а нельзя ли ререзерв майнера на декред использовать для эфира?

Насколько я знаю, то нельзя. Он Эфир и так копает по-максимуму, хоть с Декредом, хоть без Декреда. При -dcri 40 на R9 390 не было разности в скорости добычи Эфира, при других значениях добыча снижается. 

Если я правильно помню, то Эфир очень интенсивно использует видеопамять, в то время как Декред по максимуму использует графический процессор. Именно поэтому эти два алгоритма хорошо уживаются вместе. 

Клеймора спрашивали, нельзя ли как-то настроить майнер на добычу других профитных монет, он ответил, что нельзя. Только Эфир (или его форки вместо него) и Декред в паре.

майнер начал перезагружаться раз в 30-50 минут пишет произошла ошибка и перегружаеться

ИМХО, вряд-ли проблема в майнере. Скорее всего перегрев (в том числе БП), также возможен переразгон и нехватка питания. Какую именно ошибку выдаёт? Что пишет?

Поделиться сообщением

Leveret

Спасибо!

Поделиться сообщением

(изменено)

ИМХО, вряд-ли проблема в майнере. Скорее всего перегрев (в том числе БП), также возможен переразгон и нехватка питания. Какую именно ошибку выдаёт? Что пишет?

Вот что пишет: 09:56:37:992 d0c Miner thread hangs, need to restart miner!

09:56:38:998 d0c Restarting OK, exit...

Стал на пустом месте перегружаться с температурой все в порядке блок ЕВГА супер нова 
Изменено пользователем stasel

Поделиться сообщением

Подскажите команду для того, чтобы настроить майнинг видеокарты на 80%. Перегревается и спустя час вырубается комп. R390, майню на коинотроне.

Поделиться сообщением

@stasel, бп. у меня такие же траблы были.

Поделиться сообщением

(изменено)

блок ЕВГА супер нова

Очень интересно, но содержит минимум информации. "У меня машина БМВ". Какая мощность блока? Сколько карт от него запитано? Производитель карт? Настройки карт?

Почему всё это нужно "клещами вытягивать", почему не изложить проблему целиком, начиная с конфигурации?

Он говорит, что майнер зависает, поэтому он его добросовестно перезапускает, пытаясь заставить работать дальше - стандартный майнер в таком случае просто "залипал" и на этом всё. 

У меня на версии 4.6 ничего не зависает, как и на всех остальных. Так что вряд-ли программа виновата. 

Ещё раз:

ылет фермы через  1-4 часа майнинга это:

- пере-разгон;

- пере-грев;

- недо-питание." 

(с) NewYearTree

Смотрите также раздел "Устранение неполадок" в файле ReadMe(рус.)

Контакты разъёмов перепроверьте, в конце концов.

Перегревается и спустя час вырубается комп. R390

Как сделать ровно 80% - я не знаю. А с перегревом можно бороться следующим образом:

1) В MSI Afterburner устанавливаете напряжение Core Voltage -50 мВ (минус пятьдесят)

2) Частоту памяти Memory Clock 1250 мГц. (см. скрин.)

3) Смотрите температуру, если ещё греется - снижайте частоту ядра Core Clock  до дефолтной 1000мГц. 

4) Дальше греется - снижайте интенсивность добычи Эфира, -ethi 4, например (8 стоит по умолчанию).

5) Ещё можно снижать Power Limit.

Пп. 3, 4, 5 пробуйте в любых комбинациях. Пп. 1,2 - обязательны к исполнению.  :)

Ну и продув карт, если открытая система - сверху какие-то производительные вентиляторы приспособьте. См. фотогафии ферм. Если закрытый корпус - опять же, обеспечьте сквозной продув. 

UPD Да, параметр -tt XX градусов укажите в строке запуска майнера, где XX - температура, которую Вы хотите поддерживать. И -tstop 90, например, чтобы не перегревать слишком сильно. 

UPD2 Режим ETH+DCR при перегреве противопоказан, карты греются намного сильнее - добывайте только Эфир (-mode 1).

post-30405-0-81957500-1466885388_thumb.png

Изменено пользователем Leveret

Поделиться сообщением

привет народ как сделать на нашем майнере разделение по ригом при работе через прокси? 

Поделиться сообщением

Запускать на каждый риг свой батник.

Поделиться сообщением

так и делаю. в каждом батнике пишу разное имя 

вот так 

EthDcrMiner64.exe -epool http://127.0.0.1:8080/rig3 --farm-recheck 200  -ewal 0xbe37a4c93af14a8d2815abe23d6f6fd54edc6453.rig3 -epsw rig3 -dcri 60 -ethi 4 

и меняю на риг 2/1/4 но все на одном воркере сидят

Поделиться сообщением

В проксе включен параметр ENABLE_WORKER_ID?

Должна быть строка

ENABLE_WORKER_ID = True

Поделиться сообщением

В проксе включен параметр ENABLE_WORKER_ID?

Должна быть строка

ENABLE_WORKER_ID = True

нет. счас включил. спасибо!

Поделиться сообщением

нет. счас включил. спасибо!

"Спасибо" - зеленая стрелочка вверх :wink:

Поделиться сообщением

легко!

Поделиться сообщением

Очень интересно, но содержит минимум информации. "У меня машина БМВ". Какая мощность блока? Сколько карт от него запитано? Производитель карт? Настройки карт?

Почему всё это нужно "клещами вытягивать", почему не изложить проблему целиком, начиная с конфигурации?

Он говорит, что майнер зависает, поэтому он его добросовестно перезапускает, пытаясь заставить работать дальше - стандартный майнер в таком случае просто "залипал" и на этом всё. 

У меня на версии 4.6 ничего не зависает, как и на всех остальных. Так что вряд-ли программа виновата. 

Ещё раз:

- пере-разгон;

- пере-грев;

- недо-питание." 

(с) NewYearTree

Как сделать ровно 80% - я не знаю. А с перегревом можно бороться следующим образом:

1) В MSI Afterburner устанавливаете напряжение Core Voltage -50 мВ (минус пятьдесят)

2) Частоту памяти Memory Clock 1250 мГц. (см. скрин.)

3) Смотрите температуру, если ещё греется - снижайте частоту ядра Core Clock  до дефолтной 1000мГц. 

4) Дальше греется - снижайте интенсивность добычи Эфира, -ethi 4, например (8 стоит по умолчанию).

5) Ещё можно снижать Power Limit.

Пп. 3, 4, 5 пробуйте в любых комбинациях. Пп. 1,2 - обязательны к исполнению.  :)

Ну и продув карт, если открытая система - сверху какие-то производительные вентиляторы приспособьте. См. фотогафии ферм. Если закрытый корпус - опять же, обеспечьте сквозной продув. 

UPD Да, параметр -tt XX градусов укажите в строке запуска майнера, где XX - температура, которую Вы хотите поддерживать. И -tstop 90, например, чтобы не перегревать слишком сильно. 

UPD2 Режим ETH+DCR при перегреве противопоказан, карты греются намного сильнее - добывайте только Эфир (-mode 1).

Огромное Вам спасибо за развёрнутый ответ=)

Поделиться сообщением

Ещё раз:

- пере-разгон;

- пере-грев;

- недо-питание." 

(с) NewYearTree

Извиняюсь, блок EVGA super nova 1300 gold две видеокарты сапфир 390 были в разгоне 1150 отработали так без проблем 3 месяца в какой то момент начались перезагрузки . Вчера пробовал убрать разгон все тоже самое, включал генол майнер все работает идеально без зависаний.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.