Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

У меня на Sapphire R9 390 (1100/1500) выдает 31,3 мХеш. Так понял ethi 16 нужно прописать в конце батника чтобы выдавало 31.4 мХеш? Это если ПК не пользуется и хочешь всю нагрузку наложить на видеокарту?

Как сбавить память на 1250?

Зачем снижать память? У вас более быстрая память, пусть работает на 1500

Поделиться сообщением

Это если ПК не пользуется и хочешь всю нагрузку наложить на видеокарту?

Я работаю за этим же компьютером, -ethi 16 никак не мешает работе. Работа на компьютере мешает хешрейту (снижает) если видео смотреть, например - на той карте, к которой монитор подключен.

Как сбавить память на 1250?

Через MSI AfterBurner в настройках включить "Неофициальный режим разгона без поддержки Power Play", потом понижать память.

Сколько приносит этот декред? не разу его не майнил

Примерно столько же (в монетах) сколько и Эфира, что при его цене в десять раз меньше даёт приблизительно 10% прибавки к доходу (ну может 8%).

Главное - карты не перегреть при этом, я с этой целью поменял вентиляторы на более мощные 1900RPM - у меня серверный 4U корпус (закрытый). Продувается как передняя, так и обратная сторона карт.

Поделиться сообщением

Ну если учесть, что он сказал его скорость ~630 мХеш, то где то $0.41 день. посчитал тут www.whattomine.com

Если учесть, что куркуляторы брешут - то столько не получается :) И это скорость одной карты - 630 мХ.

Поделиться сообщением

Если учесть, что куркуляторы брешут - то столько не получается :) И это скорость одной карты - 630 мХ.

Ну это понятно, что условно :) Случаем не знаешь как так получается, что после разгона у меня загрузка гпу упала на 64%? Хотя прирост чуток есть. Было 16.7 мхш стало 17.2 мхш. И сколько можно выжать из 7950 сапфира по мхш?

Поделиться сообщением

@LancorD, такие карты постепенно теряют скорость, сколько у них сейчас - я не знаю, у меня нет таких.

Кто может объяснить, почему постепенно падает хешрейт карт?

Об этом писалось еще во времена тестовой сети и старта фронтира (Frontier).

Алгоритм даггер-хашимото, в той реализации, которая используется в эфире, подразумевает не экспотенциальный рост сложности, а логарифмический. POW майнинг эфиру нужен только для первичного привлечения мощностей в построении сети. Вот и закладывался такой рост.

Девайсы, которые предполагалось использовать в работе сети, рассматривались только современные, сегодняшнего/завтрашнего дня, поэтому кайманы, питкарны, таити (Tahiti = 7950) - не способны держать скорость при большой сложности. Только гавайи (Hawaii = R9 290/390) и последующие чипы, использующие большое количество потоковых (растровых) процессоров (блоков растеризации) будут справляться практически без потери скорости "до последнего".

Если мне не изменяет память, то неоднократно обсуждалось, что уже в июле-августе из Tahiti с трудом будут выжимать 15 мх, а к сентябрю - 10. Вот, те прошлогодние разговоры и прогнозы сбываются, как впрочем все, что обещает Виталик, +/- небольшая погрешность во времени. Способа обойти это нету, хотя новые драйвера и подправленные майнеры немножко сдвинули прогноз к концу лета.

По поводу загрузки - не знаю, может быть Power Limit - см. выше.

Поделиться сообщением

@LancorD, такие карты постепенно теряют скорость, сколько у них сейчас - я не знаю, у меня нет таких.

По поводу загрузки - не знаю, может быть Power Limit - см. выше.

Ясно. Спасиб.

Поделиться сообщением

Если майнить один эфир интенсивность (-ethi) надо выставлять ?

Поделиться сообщением

Если майнить один эфир интенсивность (-ethi) надо выставлять ?

В новых версиях она "8" по умолчанию. Если устраивает - то не надо, а если нужно больше/меньше - тогда надо. Один Эфир или нет - без разницы, если майнить один Эфир -mode 1 не забывайте указывать, потому что по умолчанию -mode 0 (ETH+DCR).

Поделиться сообщением

Народ нужна помощь! настроил майнер чисто на ефир, но очень много реджектов, ниже параметры батника

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
SET GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT=100
TIMEOUT /T 30
EthDcrMiner64.exe -epool coinotron.com:3344 -ewal "логин"."воркер" -esm 2 -epsw "пароль" -allpools 1 -mode 1 -etha 0 -ethi 8 -estale 1
П.С. логин, воркер, пароль,  тут не писал

Поделиться сообщением

EthDcrMiner64.exe -epool Пул -ewal кошелек -epsw x 

Этого достаточно для соло майнинга...

Поделиться сообщением

@yarikss, у меня так на койнотроне 2-3 реджекта в сутки

EthDcrMiner64.exe -epool coinotron.com:3344 -ewal логин.воркер -epsw пароль воркера -esm 2 -mode 1 -etha 1 -ethi 12 -allcoins -1

pause

Поделиться сообщением

(изменено)

при ручном обновлении статы пишет - Incorrect eth shares: gpu №, что это означает?

Видеокарта № такой-то выдала столько-то некорректных шар. 

Incorrect eth shares: GPU1 3 - вторая видеокарта выдала 3 некорректные шары. 

По сути это подсчёт количества строк: "GPU№такой-то got incorrect share. If you see this warning too often, make sure you don't overclock it too much." 

"Такая-то видеокарта выдала некорректную шару. Если слишком часто появляется такое предупреждение, убедитесь, не переразогнали ли Вы её."

настроил майнер чисто на ефир, но очень много реджектов, ниже параметры батника

Клеймор в подобных случаях советует попробовать сменить пул. 

Для справки: coinotron не входит в список пулов, на которых ведётся добыча на Клеймора, об этом говорит необходимость использования параметра -allpools 1. 

UPD1 Хотя попробуйте убрать -estale 1,  поставьте -estale 0 : может Койнотрон не принимает просроченные шары - из-за этого реджекты.

-etha 0 \ -etha 1 - это параметр для сильных / слабых карт соответственно, алгоритм майнинга Эфира.

:icon_question:  UPD 2 Блин, откуда вы это списываете все, три setx + один set ? 

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0

setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

SET GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT=100

На первой странице топика есть жеж нужные значения переменных:

GPU_FORCE_64BIT_PTR 0

GPU_MAX_HEAP_SIZE 100

GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100

И если используете setx, то значения будут применены только после перезапуска процесса - иначе используйте set. Об этом тоже сказано.

r2d2 рекомендует set, тогда эти значения постоянно должны находиться в батнике.

Я использую setx - запустил один раз отдельным батником, и забыл об этом. Они сохраняются в таком случае даже после перезагрузки.

Изменено пользователем Leveret

Поделиться сообщением

:icon_question:  UPD 2 Блин, откуда вы это списываете все, три setx + один set ? 

На первой странице топика есть жеж нужные значения переменных:

И если используете setx, то значения будут применены только после перезапуска процесса - иначе используйте set. Об этом тоже сказано.

r2d2 рекомендует set, тогда эти значения постоянно должны находиться в батнике.

Я использую setx - запустил один раз отдельным батником, и забыл об этом. Они сохраняются в таком случае даже после перезагрузки.

пожалуй можно и setx .

использую set поскольку в таком случае 100процентно уверен что значения применятся именно для этого процесса.

Поделиться сообщением

использую set поскольку в таком случае 100процентно уверен что значения применятся именно для этого процесса

Может и есть в этом рациональное зерно.

Подкорректировал батники - ввёл туда значения переменных среды по команде SET. Как говорит один мой коллега:  "Это ж не на себе нести."  :)

Поделиться сообщением

Подскажите как правильно настроить резерв на койнотрон? , что-то не выходит никак.

Прописываю epools.txt так:

POOL: coinotron.com:3344, WALLET: flibustier.1, PSW: x, WORKER: flibustier.1, ESM: 2, ALLPOOLS: 1

Поделиться сообщением

Подскажите как правильно настроить резерв на койнотрон?

Вот так

Поделиться сообщением

(изменено)

Так у меня один в один так же написано, если не обратили внимание. + WORKER: flibustier.1(пробовал и без него)

Есть у кого нормально включается резерв на койнотрон?

Изменено пользователем flibustier

Поделиться сообщением

POOL: coinotron.com:3344, WALLET: flibustier.1, PSW: x, WORKER: flibustier.1, ESM: 2, ALLPOOLS: 1

POOL: coinotron.com:3344, WALLET: YourUserName.YourWorkerName, PSW: YourWorkerPass, WORKER: , ESM: 2, ALLPOOLS: 1

YourUserName - имя пользователя, YourWorkerName - имя воркера, YourWorkerPass - пароль воркера.

Ваш Login (имя пользователя) на Coinotron: filbustier, Имя Вашего воркера - 1, и пароль Вашего воркера x ?

Поделиться сообщением

Ваш Login (имя пользователя) на Coinotron: filbustier, Имя Вашего воркера - 1, и пароль Вашего воркера x ?

Все так, но не подключается.

Поделиться сообщением

(изменено)

Все так, но не подключается.

Не поленился зарегистрироваться на Coinotron - всё работает!

Первая строка файла epools.txt

POOL: coinotron.com:3344, WALLET: Leveret.1, PSW: x, WORKER: , ESM: 2, ALLPOOLS: 1

Не знаю, что вы там "крутите", что оно у вас не работает. (с) r2d2

Убедитесь в том что:

- отсутствует символ # в начале строки;

- наличествуют пробелы в положенных местах:

POOL:_coinotron.com:3344,_WALLET:_Leveret.1,_PSW:_x,_WORKER:_,_ESM:_2,_ALLPOOLS:_1

_ = "пробел" - такой синтаксис этих файлов.

post-30405-0-50545700-1465941166_thumb.png

post-30405-0-32253300-1465941891_thumb.png

Поделиться сообщением

(изменено)

Спасибо большое, заработало. Оказывается надо всеголишь подождать пока майнер "изволит" подключится(больше минуты), а я выключал немного недождавшись))), увидя несколько раз красный реконект.

Изменено пользователем flibustier

Поделиться сообщением

(изменено)
Оказывается надо всеголишь подождать пока майнер "изволит" подключится (больше минуты)

Да, он делает три попытки соединения, с интервалом 20 секунд каждая (что в сумме даёт как раз 1 минуту с копейками), с каждым пулом из списка, с основным тоже.  Где-то писали об этом - внесу в ReadMe, когда выйдет следующая версия. 

Поделиться сообщением

(изменено)

Что-то ерунда какая-то сегодня, шары находит, но они не приняты. В статистике на пуле соответсвенно не отображаются. Пул тупит? В батнике не менял ничего.

Скриншот не вставляется что-то.

Изменено пользователем Dies Irae

Поделиться сообщением

Пул тупит?

Телепаты в отпуске. Какой пул?

Поделиться сообщением

Проработал майне 4.5 неделю нормально и начались проблемы:

не принимает новые задания от пула, обрабатывает старые блоки, которые уходят на пул и принимаются... и, ясен пень, не засчитываются

пробовал сменить пул - на новом то же самое на новом пуле

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.