Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Dual 4.2 + Eth-proxy

attachicon.gifDevFee.png

Интересное наблюдение, в версиях 4.1 и ниже если если DevFee не мог подключиться к пулу майнинг останавливался.  4.2 Dev сделал себе медвежью услугу.

Запускаем  Eth-proxy на машине с выходом в инет, а фермы с даул майнером в инет не пускаем, они видят только локальный Eth-proxy.    

Даул майнер считает что потерял пул, начинает перебирать пулы и майниг не останавливается.

Я правильно понимаю, как только включается DevFee, он не может подключиться к пулу разработчика, и сразу же переключается на прокси?. Майнинг(почти) не стопается. Или в это время майнер просто стоит, и ждёт время пока пройдёт DevFee?

Поделиться сообщением

(изменено)

Настраивал майнер на Expanse, может кому-нибудь будет полезно. Алгоритм такой:

1) Скачиваем новую копию Claymore майнер, чтобы не переписывать десять раз, если захотим вернуться на Ethereum. Папку переименовываем или кладём в другое место, чтобы не путаться.

2) В файлике start.bat прописываем:

EthDcrMiner64.exe -epool exp-eu.dwarfpool.com:8018 -ewal yjvth_rjitkmrf_Expanse -eworker bvz_djrthf_Expanse -epsw x -mode 1 -esm 0 -allcoins -1

то есть, отличается адрес сервера пула и порт Stratum куда мы подключаемся. Я поначалу поменял только номер кошелька и первые пол-часа/час майнил куда-то в неизвестность. Чайник ещё, потомучто. Может те шары/воркеры, которые "прилетают" к другим на Дварфе - от таких горе-майнеров, как я. (Отличается ещё http-порт, но в нашем случае это не играет роли). 

3) В файле epools.txt указываем резервный сервер:

POOL: exp-us.dwarfpool.com:8018, WALLET: кошелёк_EXP, PSW: x, WORKER: наш_worker, MODE: 1, ESM: 0,  ALLCOINS -1

Это совсем не лишнее - он почему-то постоянно переключается взад-вперёд между ними. Их на Expanse всего два у Дварфа.

Чтобы майнить Декред, -mode 1 и там и там убираем. Всё, что касается Декреда - оставяляем без изменений. 

Allcoins -1 (минус один) позволяют ему получить текущую эпоху Ethereum в начале работы, это нужно для стабильности. В данном случае майнер сначала работает для разработчика, на первой минуте, потом для нас. Можно указывать текущую эпоху Ethereum или чуть больше (-allcoins 53), по идее будет майнить как обычно - я не пробовал. И нужно будет постоянно за этим следить - проще указать -1, ИМХО.

Вот и вся петрушка. Заходим на страничку Expanse Дварфпула, вводим кошелёк, смотрим результат. 

Изменено пользователем Leveret

Поделиться сообщением

(изменено)

А когда возможность ввода ddns и сигнальное оповещание?

Возможность использовать домен для ddns забыл реализовать, сегодня исправлю. На оповещение нужно потратить немного времени, думаю в течении пары дней реализую и эту опцию. Делалось для себя и не монетизируется, поэтому не пожалейте время поставить хоть отзыв в PlayMarket  :)

@billsmith, спасибо за труды! Только вот не понял, какая версия начала поддерживать мониторинг? В 4.1 уже был?

Начиная с версии 4.3

Изменено пользователем billsmith

Поделиться сообщением

Я считаю проще: одна R9 390 должна давать на Dwarfpool'е примерно одну шару в минуту, чуть меньше.

0,949 получилось среднее за сутки. Это нормально на частоте 1140мгц только эфир без декрета?

Возможность использовать домен для ddns забыл реализовать, сегодня исправлю. На оповещение нужно потратить немного времени, думаю в течении пары дней реализую и эту опцию. Делалось для себя и не монетизируется, поэтому не пожалейте время поставить хоть отзыв в PlayMarket :)

Ну сделай платную, я бы купил. Только не дорого:)

С оповещением он будет звонить? Желательно чтоб звонил и громко. Приложение должно быть открыто или как?

Поделиться сообщением

(изменено)

0,949 получилось среднее за сутки. Это нормально на частоте 1140мгц только эфир без декрета?

Я думаю, что да: 57 шар в час (я в час обычно считаю), нормально для 390 на Дварфе. У меня чуть меньше но и частота чуть меньше, плюс оно гуляет плюс-минус. Ровно 1 шара в минуту или больше редко в какой час бывает. 

Сейчас пробую Expanse, количество шар примерно такое же. На пуле очень сильно отличаются выплаты от часа к часу: 0,31 ; 0,45 ; 0,52 ; 0,65 ; 0,75 ; даже 0,89 один раз было (с двух карт). Причём бывает больше шар - меньше плата, и наоборот.

В среднем 0,3 EXP монеты  с одной R9 390 в час по суточному счётчику. Семь монет в сутки примерно.

.....короче .......

- я уже хз какая должна - какая была - какая будет эта скорость., как есть так пусть и фигачит ...

Поделиться сообщением

В среднем 0,6 EXP монеты в час по суточному счётчику.

Это с одной 390? 

Поделиться сообщением

@billsmith, очередной качественный софт для мониторинга! Спасибо! 

Пара вопросов: 1. Нельзя ли добавить имя для риги? (по ip адресу не очень удобно ориентироваться, когда ферм несколько.)

2. Шрифт такой большой (ИМХО) не нужен. Главное количество информации на одной странице. (опять же не очень удобно , когда ферм несколько.)

Поделиться сообщением

(изменено)
Это с одной 390? 

Прошу прощения, не уточнил, с двух карт 0,6 EXP, c одной - 0,3 соответственно. Семь монет в день с одной карты.

Получается, выгоднее майнить Эфир и на бирже поменять на EXP, в полтора раза примерно на сегодняшний день.

Поделиться сообщением

Имею 390 + 380 от MSI. Подскажите стоит подключать 270х третьей на дуал?

Поделиться сообщением

@billsmith, очередной качественный софт для мониторинга! Спасибо! 

Пара вопросов: 1. Нельзя ли добавить имя для риги? (по ip адресу не очень удобно ориентироваться, когда ферм несколько.)

2. Шрифт такой большой (ИМХО) не нужен. Главное количество информации на одной странице. (опять же не очень удобно , когда ферм несколько.)

Пожелания приняты. Сделаю.

Поделиться сообщением

(изменено)

Поздновато открыл для себя дуал майнер, копал только эфир. На дварфе можно и декред майнить?
"EthDcrMiner64.exe -epool eth-eu.dwarfpool.com:8008 -ewal Мой номер кошелька эфириума -epsw x -dpool stratum+tcp://dcr.suprnova.cc:2252 -dwal Redhex.my -dpsw x"
Не нашел описания "redhex.my", вместо него свой кошелек декреда вписывать?

Изменено пользователем DarkTony

Поделиться сообщением

, на Дварфе - нет.

https://dcr.suprnova.cc - это пул для майнинга Декреда. Идёте туда, регистрируетесь и указыаете свой кошелёк для Декред.

Создаёте на пуле воркера: имя, пароль. Вместо Redhex.my указываете Ваш логин, используемый для входа на пул и через точку имя воркера. (В примере Redhex - логин для входа на пул, my - имя воркера.)  В параметре -dpsw указываете пароль воркера.

Поделиться сообщением

(изменено)

Что то цифры запрыгали  https://yadi.sk/i/85kak9VPrzHwG 

пришлось с памятью поиграться

https://yadi.sk/i/wobFoHFjrzJZh

Изменено пользователем PTsvn

Поделиться сообщением

Подскажите, какая в данный момент максимальная интенсивность майнинга эфира прописывается в версии 4.2

Поделиться сообщением

Подскажите, какая в данный момент максимальная интенсивность майнинга эфира прописывается в версии 4.2

16

Поделиться сообщением

При этом следует не забывать, что (цитата):

There is no way to interrupt current GPU round, its time depends on "-ethi" setting and usually is about 100ms. After that, miner will use new job if pool sent it.

То есть, чем больше ethi - тем дольше будет завершаться цикл обсчета прежде, чем можно будет дать новое задание. Потому с умолчания в 16 в новых версиях снизили до 8.

Поделиться сообщением

@PTsvn, ethermine.org? Сколько получается Эфирок со 100 Мхеш в сутки?

Поделиться сообщением

(изменено)

Подскажите, кто майнит в линукс.

Хочу потестить данный майнер, собераю актуальную инфу по установке системы и драйверов. Что ставить?

Поделитесь ссылками. Спасибо!

Изменено пользователем dud56

Поделиться сообщением

@Leveret, чуть больше 1, со 190 выход 2,2-2,1

@dud56, это в другую тему, там где выбор ОС идет. Есть готовые сборки типа BAMT, там скорее всего не будет танцев с бубном на 5-ю и 6-ю картами, но скорее всего будет ниже хешрейт. Можно попробовать поставить или запустить livecd с ubuntu и протестировать бинарник

Поделиться сообщением

чуть больше 1

А у меня уже меньше 1 на частоте 1140.

Я думаю, что да: 57 шар в час (я в час обычно считаю), нормально для 390 на Дварфе. У меня чуть меньше но и частота чуть меньше, плюс оно гуляет плюс-минус. Ровно 1 шара в минуту или больше редко в какой час бывает.

А как ты считал? Я сложил все шары за сутки \ на 24 часа \ на 6 количество r390 \ на 60 минут и получилось 0,949. То есть 0,949 это получилось среднее за сутки с одной r390.  Но уже 1eth в сутки не получается. В риге 6 карт r390 на частоте 1140мгц это почти 200мгш. Если точно должно быть 1eth в сутки то должно быть больше 0,949?

Поделиться сообщением

(изменено)

@Mr_tumi, выложи сюда свой скрин и уточни, на каком пуле ты работаешь.

А как ты считал?

Я сложил все шары за сутки \ на 24 часа \ на 6 количество r390 \ на 60 минут и получилось 0,949.

Как считал? Очень просто. Помножил 0,949 обратно на 60 и получил 57 шар с карты в час.

уже 1eth в сутки не получается. В риге 6 карт r390 на частоте 1140мгц это почти 200мгш.

6 R9 390+ 1 7870 = 192мх, пересчитал сейчас, средняк выходит 1.88eth

Что-то тут не сходится, ты не находишь?

Поделиться сообщением

(изменено)
Поделитесь ссылками.

GenEthOS, сборка на основе Linux: https://ethereum-mining.info/

Где-то тут на форуме есть тема.

Самому интересно, но ещё не добрался до неё.

Поделиться сообщением

@Leveret, привет!

На каком пуле выходит меньше? На дварфе, сижу практически в стоке, 6 R9 390+ 1 7870 = 192мх, пересчитал сейчас, средняк выходит 1.88eth, т.е. 0,94eth c половины, только у меня не 200 а 192, и ферма не одна а 3), сколько шар в час прилетает?

Поделиться сообщением

(изменено)

@karambaros, с добрым утром.

На Дварфпуле так и получается: 0,31-0,32 ETH в сутки c одной карты. На ethermine.org вроде поменьше: 0,28 ETH.

сижу практически в стоке

Спросоня не увидел + 1 7870. Так она у тебя почти безплатно, получается, работает. Одна R9 390 имеет скорость 31,3 Мхеш, 6 шт. = 188 Мх.

В час на Дварфпуле "прилетает" 1 шара c карты (R9 390) в минуту, чуть меньше. На ethermine - 0,5 шары в минуту (видимо, сложность выше).

Поделиться сообщением

Я правильно понимаю, как только включается DevFee, он не может подключиться к пулу разработчика, и сразу же переключается на прокси?. Майнинг(почти) не стопается. Или в это время майнер просто стоит, и ждёт время пока пройдёт DevFee?

Майнинг не стопаеться. На прокси не переключается, просто перебирает пулы Дева из его фаловера.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь