Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением

обычно достаточно  выполнить ресет в АБ.

Ресет делал, про реестр - спасибо. Я как-бы уже вопрос решил, но на будущее буду знать.

Попробуй  так

На таких частотах у меня (скорее всего) не будет работать. 1150 работает впритык при -31мВ. Да и вопрос был не об этом, вопрос был: почему оно изменяется, а в какой-то момент перестаёт?

Поделиться сообщением

(изменено)

Leveret    Так там ползунки подвигай и можно выставить что хочешь

Изменено пользователем PTsvn

Поделиться сообщением

в ветке разработчика обсуждается баг =

при установке параметра tstop майнер может выключить не ту видеокарту которая перегрелась, а произвольную. Будет новая версия, в которой можно будет идентифицировать видеокарты для установки верного индекса, при перегреве будет выключаться верная карта, и через определенный промежуток времени майнер будет проверять - не остыла ли она, в случае нормализации температуры = возобновлять майнинг.

Сейчас доверять параметру -tstop нельзя, особенно в версии 4.4. Майнер может ошибочно отключить нормлаьную карту, а перегретая при этом может продолжить майнить и в итоге сгореть. В версии 4.3. с этим несколько лучше - при перегреве любой карты майнер закроется совсем.

Поделиться сообщением

в ветке разработчика обсуждается баг

Это не баг, а фича, точнее, known issue.

Связано с тем, что для получения списков карт для OpenCL и для работы с температурами и кулерами используются разные API разработки AMD, которые не согласуют эти списки между собой. В итоге, списки в общем случае разные, и нет механизма для того, чтобы получить их упорядоченными одинаково. Соответственно, эта функция возложена на пользователя (опция -di).

Тем не менее, с остальным согласен: при произвольном порядке карт данная функция в версии 4.4 не гарантирует безопасность, и потому пока есть смысл либо уделить внимание подбору -di один раз, либо использовать 4.3 со своими проблемами (сталкивался только на Linux версии).

Поделиться сообщением

Это не баг, а фича, точнее, known issue.

Связано с тем, что для получения списков карт для OpenCL и для работы с температурами и кулерами используются разные API разработки AMD, которые не согласуют эти списки между собой. В итоге, списки в общем случае разные, и нет механизма для того, чтобы получить их упорядоченными одинаково. Соответственно, эта функция возложена на пользователя (опция -di).

еще не возложена. Клеймор написал, что "к примеру" он так реализует - нажимаешь "d", и майнер загружает карты по-очереди для их идентификации, чтобы был точно известен индекс карты. Сейчас этого нет. Всё равно как указывать параметр -di, сейчас майнер не идентифицирует карту верно.

Поделиться сообщением

(изменено)

Тоже интересно. Была похожая проблема, только с памятью. Раз опустил память до 1250 МГц, потом вернул обратно, а потом как ни плясал вокруг неё - 1500, и всё тут. Снёс Windows и поставил по новой (делов на 1,5 часа), но должно же быть какое-то другое решение?

У меня подобное было (сегодня) игрался с даунвольтом и частотами (одна из 3х 7950 на риге, другого вендора, с одним кулером, частоты гпу другие, греется поболее - не по феншую). Доигрался - АБ перестал ее почти видеть (Тепмпер и загрузку) частоты показывает стоковые, через клеймор посмотрел около 3х мегахешей всего стала выдавать и то скачками. Пляски с АБ не помогли.  Пришлось грохнуть с устройств, принудительно поставить на нее драйвер. Заработало :)

Тока ее в АБ ( тепм и загрузку) теперь  внизу, после прочих данных кажет.. фиг сним, потом переустановлю, нехай пашет, мало ли что, нету у меня удаленного управления питанием на фермочке :)

Изменено пользователем YoshCat

Поделиться сообщением

(изменено)

еще не возложена. Клеймор написал, что "к примеру" он так реализует - нажимаешь "d", и майнер загружает карты по-очереди для их идентификации, чтобы был точно известен индекс карты. Сейчас этого нет. Всё равно как указывать параметр -di, сейчас майнер не идентифицирует карту верно.

Нет, как раз возложена на пользователя (как я и написал). Сейчас пользователь должен сам идентифицировать свой порядок карт и прописать его руками в опции -di. А то, что писано выше, это как раз попытка найти способ переложить эту функцию с пользователя на майнер, что само по себе прекрасно, но пока не реализовано. При всем при этом -di работает с фиг знает какой еще версии майнера и при правильной расстановке карт будет отключать то, что нужно, прямо сейчас, в 4.4.

PS. Еще раз перечитал - неужели не удается выставить правильно индекс карт? Наверное, надо мне еще раз поиграться со своим ригом. Мне кажется, все должно работать.

PPS. Так случилось, что у меня в системе порядок карт для OpenCL и для температур совпал. Но я для эксперимента принудительно поменял первую и последнюю карты через -di, и получил ожидаемый результат: в строке температур порядок не изменился, но идентификация карт майнером изменилась. Таким образом, не могу согласиться с тем, что параметр -di не позволяет выставить порядок верно.

Для справки, как выставить порядок:

- определяем порядок карт по строке с выводом температур. Это будет тот порядок, который нужно выставить через -di.

- задавая -di, выставляем карты в том же порядке. На первом месте в параметре должна идти карта, чья температура выводится нулевой (GPU0 t=... в строке температур). Это может быть и карта 0, и карта 3, например. На втором месте в параметре - чья температура идет первой (GPU1 t=...) и так далее. Удобно это делать, подключая по одной карте.(-di 0, потом -di 01...) и наблюдая, что именно ее температура начинает увеличиваться при рестарте.

Изменено пользователем osnwt

Поделиться сообщением

Вопрос: как в дуале прописать чтобы мейл отправлялся на дварф? Не работает апи - а это печально.

Поделиться сообщением

Вопрос: как в дуале прописать чтобы мейл отправлялся на дварф? Не работает апи - а это печально.

POOL: eth-eu.dwarfpool.com:8008, WALLET: 0xaddress/rigname/user@example.com, PSW: x, WORKER: rigname, ESM: 0, ALLPOOLS: 0

По аналогии и командная строка (но я ее не использую, использую автосгенерированные epools/dpools.txt).

API у меня работает (авторизация и запрос статистики), но почта не приходит при отключении ригов. Не помню, приходила ли раньше.

Поделиться сообщением

Готова первая версия монитора майнеров под Android. https://play.google.com/store/apps/details?id=ua.com.bcmob.claymoresdualminermonitor

По умолчанию майнер от Клеймора использует для мониторинга порт 3333, но в параметрах запуска можно выбрать и любой другой свободный.

post-20526-0-13659300-1464116101_thumb.png

Поделиться сообщением

Уникальный феномен: одно ядро всегда копает на пол мегахеша меньше когда не сижу за компом, а если сижу, то скорость как другие ядра

Поделиться сообщением

На версии 3.2  с двух 7950 выдавало 0.38 эфира на dwarfpool, перейдя на 4.3 за сутки только 0.33 почемуто (

Может так совпало, что то с пулом или прийдется другие версии пробовать, попробую 4.4 наверное.  На 4.3 Декред на 100 мегахешей больше с 2-х карт идет чем в более старых версиях, но только его сложность совсем что то выросла, особого смысла нет собирать эти 0.3 в сутки.

Поделиться сообщением

Готова первая версия монитора майнеров под Android. https://play.google....ualminermonitor

А когда возможность ввода ddns и сигнальное оповещание?

Поделиться сообщением

(изменено)

На версии 3.2  с двух 7950 выдавало 0.38 эфира на dwarfpool, перейдя на 4.3 за сутки только 0.33 почемуто ( Может так совпало, что то с пулом или прийдется другие версии пробовать, попробую 4.4 наверное.

Тут сложно делать определённые выводы. Даже на двух видеокартах, одновременно запущенных одной версией майнера в разных окнах, получаются разные результаты (иногда довольно сильно отличаются). Вот сейчас перезапустил: левое окно 50 шар, правое окно - 70 шар, за час, версия одна и та же, карты одинаковые. Может, потом выровняется, а может так и останется. 

Субъективно мне 4.3 тоже меньше понравилась, но после всех замеров вспоминаю анекдот:

- Вы узнаёте человека, угнавшего Ваш автомобиль?

- После речи адвоката я не уверен, был ли у меня вообще автомобиль. 

Я считаю проще: одна R9 390 должна давать на Dwarfpool'е примерно одну шару в минуту, чуть меньше. Хоть за час, хоть за 10 часов, хоть за 48. Две карты - множим на 2 и т.д.

Если у Вас 2-е 7950 - ориентируйтесь на 70-75 шар в час примерно, больше - супер. Если так - с Вашей стороны всё в порядке. (Сложность шар на Дварфе не меняется, она постоянная - 2 биллиона). 

А заработок варьируется в зависимости от сложности (постоянно падает), и того, сколько пул нашел блоков в конкретном часе (цена шары получается разная). 

Попробуйте версию 4.2 - она у меня в режиме "только Эфир" вроде хорошо считала и карты грела не сильно.

Декред на 100 мегахешей больше с 2-х карт идет чем в более старых версиях, но только его сложность совсем что то выросла, особого смысла нет собирать эти 0.3 в сутки.

Декред стоит в 10 раз дешевле Эфира, 0,3 Декреда против 0,38 Эфира - это 8% прибавки, минус 1% с Эфира разработчику, минус электрика - процентов 5 останется наверное. Есть ли смысл? - Смотря насколько нагреваются карты при этом.

Уникальный феномен: одно ядро всегда копает на пол мегахеша меньше когда не сижу за компом, а если сижу, то скорость как другие ядра

Филонит, однако.  :)

Изменено пользователем Leveret

Поделиться сообщением

@billsmith, спасибо за труды! Только вот не понял, какая версия начала поддерживать мониторинг? В 4.1 уже был?

Поделиться сообщением

(изменено)
Филонит, однако 

не шуточки, зависимость прямая, не совпадения, хешрейт всегда 117.3 когда сижу у компа и всегда 116.7 когда иначе

Изменено пользователем alevlaslo

Поделиться сообщением

не шуточки, зависимость прямая, не совпадения, хешрейт всегда 117.3 когда сижу у компа и всегда 116.7 когда иначе

Можно использовать, подав обьявление:"Подымаю хешрейт своим присутсвием".Будут в гости приглашать. :rolleyes:

Поделиться сообщением

@karambaros, в 4.3 появился. В файле History.txt отображаются все изменения.

Поделиться сообщением

@alevlaslo,При майнинге ВСЕГДА включай ПРОИГРЫВАТЕЛЬ, тоже реально помогает

Поделиться сообщением

@alevlaslo,При майнинге ВСЕГДА включай ПРОИГРЫВАТЕЛЬ, тоже реально помогает

если слушать попсу, на 0,5Мх меньше хешрейт, чем при прослушивании классического рока. Muse и Deep Purple вообще могут дать +5Мх. :D :D :D

Поделиться сообщением

Тоже наблюдал такое когда параллельно был включен майнер HODL. Уменьшил в нем интенсивность и хешрейт зефира перестал проседать. Ты случайно на процу ничего не копаешь? 

Поделиться сообщением

(изменено)

Просто нужно чтобы ядро проца было ещё чем то занято, ну любители могут и поэксперементировать может как всегда Классическая музыка впереди

Изменено пользователем PTsvn

Поделиться сообщением

На текущий момент по прибыли (без учета электроэнергии) 1мх ETH = 189 мх DCR=3,9$ в месяц.

Риг из шести 390 - оптимально dcri 48-50. = 195мх ETH + 4680мх DCR. (1150 ядро, -25мВ) 

Поделиться сообщением

Просто нужно чтобы ядро проца было ещё чем то занято, ну любители могут и поэксперементировать может как всегда Классическая музыка впереди

Так не проще ли вырубить энергосберегающие технологии? И проц всегда будет на мак. частоте и не будет засыпать... :)

Вот только выгода от этого очень сомнительна.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас