Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

@Etar, учи физику школьная программа.

Поделиться сообщением

@Etar, учи физику школьная программа.

В разделе майнинг? :) Это давно было.. Не пойму, причем мои вопросы к Вашему ответу?

Поделиться сообщением

Какой лучше выбрать пул для DCR? По этому калькулятору на 5200mh\s в сутки выходит 3.3683 DCR, а у меня получается 2.2 DCR. Я понимаю что он может приврать, но не на столько же 30%.

В чем тогда дело подскажите? В пуле или такая особенность двойного майнера?

Поделиться сообщением

В разделе майнинг? :) Это давно было.. Не пойму, причем мои вопросы к Вашему ответу?

Ну если ты не знаешь основ , то как сможешь понять, что я тебе скажу?

Поделиться сообщением

Ну если ты не знаешь основ , то как сможешь понять, что я тебе скажу?

Ты слишком придераешься. При чем тут школьная физика и основы?!

Мне вот тоже интересно что такое VRL1 и VRL2.

210 Вт приходится на HD7970. И мне не понятно, почему HD 7970 потребляет гараздо больше мощности

Почему гораздо больше? На 20Вт больше получается.

Поделиться сообщением

Вообще был простой вопрос, будет ли разница температур на vrm1 и vrm2, и относительно высокое значение vrm2, влиять на продолжительность жизни видеокарты. Если kosta, не может дать внятный ответ по существу, то не думаю что его пустые советы кому-то интересны.

Поделиться сообщением

И мне не понятно, почему HD 7970 потребляет гараздо больше мощности, а хешрейт практически вровень с 380Х.

а что тут не понятного? HD 7970-> r9 280 -> r9 380x каким образом у них будет разный хешрейт, если это одно и тоже.

Поделиться сообщением

Вообще был простой вопрос, будет ли разница температур на vrm1 и vrm2, и относительно высокое значение vrm2, влиять на продолжительность жизни видеокарты. Если kosta, не может дать внятный ответ по существу, то не думаю что его пустые советы кому-то интересны.

ВРМ -это силовые элементы питания карты, которые питают чип , память... Понятно, что эти показания могут быть разными, т.к. зависят от многих факторов, например, системы охлаждение силовых цепей, напряжения питания (если даунвольтить, то цепи всегда будут не выше 65-70гр.), так же имеет значение продувка самих карт.Т.к. если карты стоят слишком близко, то горячий воздух с силовых цепей продувается на рядом стоящую карту и та будет греться больше...

Потребление карт это уже другой вопрос, здесь чистая физика.Чем выше напряжение вы подаете на чип, тем больше потребление....

Поделиться сообщением

а что тут не понятного? HD 7970-> r9 280 -> r9 380x каким образом у них будет разный хешрейт, если это одно и тоже.

от себя добавлю:у новых карт(380,380х) ширину шины порезали до 256bit , на старых(7970,280х) если не изменяет память было 384bit.

Поделиться сообщением

Какой лучше выбрать пул для DCR? По этому калькулятору на 5200mh\s в сутки выходит 3.3683 DCR, а у меня получается 2.2 DCR. Я понимаю что он может приврать, но не на столько же 30%.

В чем тогда дело подскажите? В пуле или такая особенность двойного майнера?

у меня на пулах всегда показывало меньше, чем в майнере, каждый день такое было, подозрение что в майнере ложный хешрейт

по декрету

Поделиться сообщением

Поделитесь пожалуйста батником, у кого получилось подключить дуалмайнер на miningrigrentals, :drinks:

Поделиться сообщением

у меня на пулах всегда показывало меньше, чем в майнере, каждый день такое было, подозрение что в майнере ложный хешрейт

по декрету

www2.coinmine.pl/dcr/ +-10Mh  комиссия у них 1%

Поделиться сообщением

(изменено)

Скажите пожалуйста, сколько сейчас дает 390 карта без разгона. 

У мня сейчас выходит 0,25-0,3 эфира с карты в сутки.

Это нормально или мало?

Спасибо!

Изменено пользователем artem_galichenko

Поделиться сообщением

При дуал майнинге на декрете, настроенном на супернову выдает какой то сумашедший пинг 1500+ мс. Это нормально для России, такой пинг вообще можно считать рабочим? Много шар теряется.

Это нормально или мало?

Спасибо!

У меня на карту приходится 32 мх. Это с разгоном.

Считать правильно по шарам, т к платят за них. По шарам получается 52 в среднем с карты.

Поделиться сообщением

Считать правильно по шарам, т к платят за них. По шарам получается 52 в среднем с карты.

Считать правильно в эфире, т.к. это конечный продукт на этапе майнинга.

Это нормально или мало?

Спасибо!

Норм, у меня тоже примерно так выходит.

Поделиться сообщением

Кто врет - пул, калькуляторы или майнер? Должно быть 35 баксов в день с 300 мх, а получилось 29 http://dwarfpool.com/eth/address?wallet=0x96849a4d0ddf981d1d34d795900b91896c49e4c0

Поделиться сообщением

(изменено)

Кто может подсказать где глянуть мануальчик по настройкам батника для того чтобы разбить систему из 3х карт на 3 воркера (для отображения на пуле Дварф)? 

Изменено пользователем Did 7N

Поделиться сообщением

три батника создайте разных - делов-то

Поделиться сообщением

при чём тут батник?Там же отображение по кошельку идёт на который копаешь?Значит разные кошельки надо наверное?

Поделиться сообщением

при чём тут батник?Там же отображение по кошельку идёт на который копаешь?Значит разные кошельки надо наверное?

Так кошелек в батниках можно указать один, а воркеры разные.

Поделиться сообщением

(изменено)

Господа, хочу попробовать этот минер. Майню только эфир. У меня вот такой батник.

start /d "C:\Program Files (x86)\MSI Afterburner" MSIAfterburner.exe

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100
timeout /t 10
start /d "C:\DuEth" EthDcrMiner64.exe -epool eth-ru.dwarfpool.com:8008 -ewal 0xcaf...........a90b9207e54 -epsw x -esm 0 -mode 1 -r 0 -etha 0 -allpools 1 -ethi 16
exit

Есть несколько мелочей, хочу спросить.

1 Вопрос: Всё ли правильно в батнике, если да, то настроен ли он оптимально для добычи эфира?

2 Вопрос: На параметр -allpools 1, чёт ругается. В readme.txt написано непонятно. Вот цитата:

"-ewal  Your Ethereum wallet address. Also worker name and other options if pool supports it.

Pools that require "Login.Worker" instead of wallet address are not supported directly currently, but you can use "-allpools 1" option to mine there."

"-allpools Specify "-allpools 1" if miner does not want to mine on specified pool (because it cannot mine devfee on that pool), but you agree to use some default pools for devfee mining.
Note that if devfee mining pools will stop, entire mining will be stopped too."

Объясните - для чего этот параметр применяется и нужен ли он мне? Может он нужен для переключения серверов, если основной eth-ru.dwarfpool.com не доступен?

3 Вопрос: epools.txt - есть такой файл. Как правильно настроить дополнительные сервера на http://dwarfpool.com

eth-eu.dwarfpool.com

eth-us.dwarfpool.com
eth-asia.dwarfpool.com

Вот его содержимое:

# POOL: eth-eu.dwarfpool.com:8008, WALLET: 0xD69af2A796A737A103F12d2f0BCC563a13900E6F, PSW: x, WORKER: , ESM: 0, ALLPOOLS: 0

# POOL: us1.ethermine.org:4444, WALLET: 0xD69af2A796A737A103F12d2f0BCC563a13900E6F, PSW: x, WORKER: , ESM: 1, ALLPOOLS: 0
# POOL: coinotron.com:3344, WALLET: YourUserName.YourWorkerName, PSW: YourWorkerPass, WORKER: , ESM: 2, ALLPOOLS: 1

В моём случае, как правильно отконфигурировать его для dwarfpool и какой опцией подключить, чтоб с майнером работал. 

4 Вопрос: Как именно прикрутить адрес электронной почты? Так: 

start /d "C:\DuEth" EthDcrMiner64.exe -epool eth-ru.dwarfpool.com:8008 -ewal 0xcaf...........a90b9207e54/мой адрес@gmail.com -epsw x -esm 0 -mode 1 -r 0 -etha 0 -allpools 1 -ethi 16

Ферма одна, 3 шт R9 280X, настройки пока для всех одинаковы, вентили регулирует MSI Afterburner, отдельных волкеров нет.

Есть знающие люди?

Изменено пользователем karina_karina

Поделиться сообщением

а подскажи  примерно как?

Поделиться сообщением

батники одинаковые, только имена воркеров разные

Поделиться сообщением

Господа, хочу попробовать этот минер. Майню только эфир. У меня вот такой батник.

start /d "C:\Program Files (x86)\MSI Afterburner" MSIAfterburner.exe

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0

setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100

timeout /t 10

start /d "C:\DuEth" EthDcrMiner64.exe -epool eth-ru.dwarfpool.com:8008 -ewal 0xcaf...........a90b9207e54 -epsw x -esm 0 -mode 1 -r 0 -etha 0 -allpools 1 -ethi 16

exit

Есть несколько мелочей, хочу спросить.

1 Вопрос: Всё ли правильно в батнике, если да, то настроен ли он оптимально для добычи эфира?

2 Вопрос: На параметр -allpools 1, чёт ругается. В readme.txt написано непонятно. Вот цитата:

"-ewal  Your Ethereum wallet address. Also worker name and other options if pool supports it.

Pools that require "Login.Worker" instead of wallet address are not supported directly currently, but you can use "-allpools 1" option to mine there."

"-allpools Specify "-allpools 1" if miner does not want to mine on specified pool (because it cannot mine devfee on that pool), but you agree to use some default pools for devfee mining.

Note that if devfee mining pools will stop, entire mining will be stopped too."

Объясните - для чего этот параметр применяется и нужен ли он мне? Может он нужен для переключения серверов, если основной eth-ru.dwarfpool.com не доступен?

3 Вопрос: epools.txt - есть такой файл. Как правильно настроить дополнительные сервера на http://dwarfpool.com

eth-eu.dwarfpool.com

eth-us.dwarfpool.com

eth-asia.dwarfpool.com

Вот его содержимое:

# POOL: eth-eu.dwarfpool.com:8008, WALLET: 0xD69af2A796A737A103F12d2f0BCC563a13900E6F, PSW: x, WORKER: , ESM: 0, ALLPOOLS: 0

# POOL: us1.ethermine.org:4444, WALLET: 0xD69af2A796A737A103F12d2f0BCC563a13900E6F, PSW: x, WORKER: , ESM: 1, ALLPOOLS: 0

# POOL: coinotron.com:3344, WALLET: YourUserName.YourWorkerName, PSW: YourWorkerPass, WORKER: , ESM: 2, ALLPOOLS: 1

В моём случае, как правильно отконфигурировать его для dwarfpool и какой опцией подключить, чтоб с майнером работал. 

4 Вопрос: Как именно прикрутить адрес электронной почты? Так: 

start /d "C:\DuEth" EthDcrMiner64.exe -epool eth-ru.dwarfpool.com:8008 -ewal 0xcaf...........a90b9207e54/мой адрес@gmail.com -epsw x -esm 0 -mode 1 -r 0 -etha 0 -allpools 1 -ethi 16

Ферма одна, 3 шт R9 280X, настройки пока для всех одинаковы, вентили регулирует MSI Afterburner, отдельных волкеров нет.

Есть знающие люди?

По вопросу №1.

Оптимальные настройки не в батнике, а в настройке видеокарты, ну кроме setx GPU параметров.

По вопросу №2.

В батнике  -allpools 1 не нужен, т.к. я так понимаю что вы будете майнить на dwarfpool.

Могу ошибаться, но в моем понимании, этот флаг  нужен только тогда, когда  вы майните на пуле в котором не работает DevFee (отчисление для разработчика).

По №3.

В файле epools.txt как раз и хранятся адреса пулов к которым возможно подключится, причем основной должен быть помечен как main.  И значек # не нужен, т.к. всё что после этого значка игнорируется.

И по №4

да, верно. Сначала кошелек, потом знак "/" (без кавычек), а потом воркер (можно почту)

Поделиться сообщением

(изменено)

так в этом  вопрос, как выделить карту на воркера? на дварфе воркеры по кошелю определяются.

Изменено пользователем Did 7N

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь