Перейти к публикации
Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Сообщение добавил Hlorofos

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, HolodGLD сказал:

А клеймор и в соло по производительности на первом месте.

С фениксом примерно на равных +-

Поделиться сообщением

17 минут назад, algol68 сказал:

С фениксом примерно на равных +-

у феникса немного выше энергопотребление

Поделиться сообщением

Забавно, начиная с версии 11.3 и до 11.6 включительно, при попытке ставить - nofee 1 идет вылет майнера после загрузки daga, на любой из ферм

при - nofee 0 работает.

Снимок.PNG

Изменено пользователем Asvon

Поделиться сообщением

3 часа назад, Asvon сказал:

Забавно, начиная с версии 11.3 и до 11.6 включительно, при попытке ставить - nofee 1 идет вылет майнера после загрузки daga, на любой из ферм

win10, клей 11.6 - карты 1063 копают эфир в дуале с вёржиком без проблем, ересь не прописывал. немного добавилось хешей ) девфии отсутствует )

вот батник

Цитата

REM jaxx - ETH+XVG
EthDcrMiner64.exe -epool eth-ru2.dwarfpool.com:8008 -ewal 0x90a3277b9d39bba4a4b6f2f8d***************/***/*******l.com -epsw x  -allpools 1 -allcoins 1 -mode 0 -dpool stratum+tcp://blake2s.mine.zpool.ca:5766 -dwal DH29XFg2hzBnGiRvR2MS12************ -dpsw c=XVG,*** -dcoin Blake2s -wd 0 -r 1 -dbg -1 -retrydelay -1 -ttdcr 65

claymore1063.thumb.jpg.9031204d271ec7dd0c7bcdc4b689c8b9.jpg

Поделиться сообщением

7 минут назад, SimGa сказал:

вот батник

Если это реальный батник, то там по умолчанию стоит - nofee 0, а так у меня тоже все работает, попробуйте дописать в нем строку -nofee 1 (отключит % клеймору как и  оптимизацию), просто просьба, хотя у меня на клейморе только амд-шные фермы, может там собака зарыта. 

Поделиться сообщением

39 минут назад, Asvon сказал:

Если это реальный батник, то там по умолчанию стоит - nofee 0

Реальный.

По умолчанию, да, всё верно, но с версии клея 11.6 на картах 1060 3GB комиссия разработчика не взимается...

Тот же батник на 1060 6GB/1070/1080 комиссия есть - поэтому там феникс )

Цитата

Latest version is v11.6:

- improved hashrate for weak Nvidia cards by about 1%.
- zero devfee for 3GB cards in Windows 10, same as for all 2GB cards.
- applied some tricks to increase available memory for 3GB cards in Windows 10 so you can mine ETH a bit longer.

Изменено пользователем SimGa

Поделиться сообщением

https://claymores.ru/claymores-dual-ethereum-miner-v-11-6/

Цитата

Последняя версия v11.6:

• улучшен хэшрейт для сабых видеокарт Nvidia, примерно на 1%.
  • нулевая комиссия разработчику для карт с памятью 3гб в windows 10, а так же для всех карт с объемом памяти 2гб.
  • сделаны некоторые доработки, что бы увеличить доступную память для карт с объемом памяти 3гб в windows 10.
  • теперь можно нажать кнопку «y», что бы включить «Compute mode» в драйверах AMD, для всех карт (настройка только для windows).
  • в операционной системе linux устранена зависимость от библиотеки «openssl»
  • улучшена опция «-logfile», теперь вы можете указывать ее для того что бы указать папку для хранения журналов (логов). Обязательно используйте слеш в конце команды(пример:-logfile logs).
  • удаленное управление Claymore’s Dual Ethereum miner: теперь команда «miner_getstat2» возвращает индекс шины PCI, для каждого графического процессора.
  • некоторые незначительные доработки и улучшения.

работает реально быстрее, хэшрейт не скачет

Поделиться сообщением

у кого в режиме майнинга только эфира, какое автоматом -dcri выставляется? в этом режиме чем выше dcri тем больше нагрузка на карту или наоборот?

Поделиться сообщением

57 минут назад, supreme1 сказал:

у кого в режиме майнинга только эфира, какое автоматом -dcri выставляется?

30 выставляется всегда и везде... сомнительный этот автомат - руками можно подобрать более качественный режим работы...

Поделиться сообщением

@supreme1 видимо имел в виду -ethi, раз говорит о майнинге только эфира.

Ну тут фиг его знает, у меня на одинаковых картах может быть от 14 до 18.

Пока не заметил почему так происходит. Да и разницы в хешах тоже не заметил.

Поделиться сообщением

1 час назад, scx2007 сказал:

@supreme1 видимо имел в виду -ethi, раз говорит о майнинге только эфира.

Ну тут фиг его знает, у меня на одинаковых картах может быть от 14 до 18.

Пока не заметил почему так происходит. Да и разницы в хешах тоже не заметил.

не внимательные все стали.

в версии клеймора 11.5-11.6 в режиме mode 1 , он же ethereum-only, параметр -dcri автоматом подбирается для каждой карты.

прошу не путать его с режимом дуал.. там да, стандарт 25-30..

а сингл эфире от 1 до 16

Use this option in ETH-only ASM mode for fine tuning, read "FINE-TUNING" section below.
   If you did not specify "-dcri" option in ETH-only ASM mode, miner will detect best -dcri values automatically, you can also press "z" key to do it.

Поделиться сообщением

Ребят напомните для RX-ов на 8gb указанные ниже (красным) параметры не нужны в батнике ? Соло майнинг под клеймор 11.5. Приведите по возможности ваш батник под соло с подобной картой.  А то я как сидел с 9го клеймора, так и не менял батник. И эти параметры я не ставил. Может что изменилось.

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100

У меня сейчас в батнике так: EthDcrMiner64 -epool ru1.etherchain.ru:8008 -ewal АДРЕС_КОШЕЛЬКА -epsw x -eworker НАЗВАНИЕ_СТАНЦИИ  -dpool dcr.coinmine.pl:2222 -dwal ЛОГИН.НАЗВАНИЕ_СТАНЦИИ -dpsw ПАРОЛЬ -dcoin dcr -etht 1000 -dcrt 1000 -dcri 30 -ftime 1 -tstop 75

Изменено пользователем Ariki

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ariki сказал:

Ребят напомните для RX-ов на 8gb указанные ниже (красным) параметры не нужны в батнике ? Соло майнинг под клеймор 11.5. Приведите по возможности ваш батник под соло с подобной картой.  А то я как сидел с 9го клеймора, так и не менял батник. И эти параметры я не ставил. Может что изменилось.

У меня сейчас в батнике так: EthDcrMiner64 -epool ru1.etherchain.ru:8008 -ewal АДРЕС_КОШЕЛЬКА -epsw x -eworker НАЗВАНИЕ_СТАНЦИИ  -dpool dcr.coinmine.pl:2222 -dwal ЛОГИН.НАЗВАНИЕ_СТАНЦИИ -dpsw ПАРОЛЬ -dcoin dcr -etht 1000 -dcrt 1000 -dcri 30 -ftime 1 -tstop 75

Чукча не читатель, чукча писатель?

:smile:

Цитирую Клеймора:

" For old AMD cards, Catalyst (Crimson) 15.12 is required for best performance and compatibility.
For AMD 4xx/5xx cards (Polaris) you can use any recent drivers.
For AMD cards, set the following environment variables, especially if you have 2GB cards:

GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100 "

Обратить внимание на выделенное красным.

Соотнесите с тем, что у вас есть и вопрос будет снят.

Изменено пользователем Bolearis

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ariki сказал:

пропиши в батник -mode 1 ( это соло эфир), соответственно удали строку с dpool dcr.coinmine.pl:2222 -dwal ЛОГИН.НАЗВАНИЕ_СТАНЦИИ -dpsw ПАРОЛЬ -dcoin dcr -etht 1000 -dcrt 1000

и еще пропиши -dcri 8 

Поделиться сообщением

Туплю просто. Скачал клемор, уже прочитал в Readme. Спасибо.

Поделиться сообщением

3 часа назад, supreme1 сказал:

пропиши в батник -mode 1 ( это соло эфир), соответственно удали строку с dpool dcr.coinmine.pl:2222 -dwal ЛОГИН.НАЗВАНИЕ_СТАНЦИИ -dpsw ПАРОЛЬ -dcoin dcr -etht 1000 -dcrt 1000

и еще пропиши -dcri 8 

при -mode 1 удалять строку не обязательно,  майнер будет просто ее игнорировать,  вдруг человек обратно захочет дуалом заняться...

Поделиться сообщением

парни подскажите пожалуйста, есть ли команда для полного отключения карты? т.е. чтоб  определенная карта не майнила?  Я к курсе что при работе майнера можно нажать номер карты и она отключается.. но надо чтоб при запуске автоматом уже карта была отключена. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

47 минут назад, Marat сказал:

парни подскажите пожалуйста, есть ли команда для полного отключения карты? т.е. чтоб  определенная карта не майнила?  Я к курсе что при работе майнера можно нажать номер карты и она отключается.. но надо чтоб при запуске автоматом уже карта была отключена. Заранее спасибо!

-di

индексы видеокарт, учавствующих в майнинге (по умолчанию задействованы все доступные видеокарты). Например, для фермы из четырёх видеокарт "-di 03" задействует только первую и четвёртую (№0 и №3).

Поделиться сообщением

3 часа назад, kerk сказал:

-di

индексы видеокарт, учавствующих в майнинге (по умолчанию задействованы все доступные видеокарты). Например, для фермы из четырёх видеокарт "-di 03" задействует только первую и четвёртую (№0 и №3).

Отлично .. помогло спасибо большое!

Может вы еще знаете команду для ZEC майнера?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Marat сказал:

Отлично .. помогло спасибо большое!

Может вы еще знаете команду для ZEC майнера?

я нифига не знаю - просто читаю файл ридми txt. в папке майнера. Не ленись, открой на талке страницу Клеймора с майнером для ZEC в шапке есть описание для командной строки там даже гуглоперевод понятен.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1670733.0

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1673724.0;all

Изменено пользователем kerk

Поделиться сообщением

Приветствую Всех
Кто в курсе можно на клейморе написать батник чтобы майнил по таймеру n-минут одну монету затем убивался просесс и перезапуск на n-минут другую монету и так зациклить?

Поделиться сообщением

5 минут назад, zenjok3104 сказал:

Кто в курсе можно на клейморе написать батник чтобы майнил по таймеру n-минут одну монету затем убивался просесс и перезапуск на n-минут другую монету и так зациклить?

Можно, и не только с клеймором, гугли "командные файлы виндовс"...

Поделиться сообщением

Глянул не осилю нет знаний если кто пользвался скиньте пожалуйста структуру файла

Поделиться сообщением

35 минут назад, zenjok3104 сказал:

одну монету затем убивался просесс и перезапуск на n-минут другую монету

Один батник на одну карту с одной монетой, второй батник - на другую с другой. Нет перезапусков, потерь времени на DAG и т.д.

Я же не думаю, что ты майнишь на одной карте вообще?)

Поделиться сообщением

31 минуту назад, zenjok3104 сказал:

Глянул не осилю нет знаний если кто пользвался скиньте пожалуйста структуру файла

Ну если всё так запущенно... обратись к фрилансерам, тебе напишут по твоему проекту, за вознаграждение, всё что пожелаешь...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.