Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

@PenX, переразгон у вас.

Снижайте частоты - ищите оптимальные значения

Поделиться сообщением

psi13

Бп 80 + bronze 750w , на две видюхи я думаю его более чем. хотя это как раз единственное что я не пробовал менять...

Djs0m

Без разницы , что с разгоном , чтоб без него ! даже если значения выставить в  минус100 , так же идут эти ошибки.

Поделиться сообщением

Ну дак в "чудо-майнере" цифорку побольше нарисовали, туда народ переметнулся, клэймор доход потерял, тоже цифорку побольше нарисовал

пул "согласен" с показаниями клэймора - невидии выросли на 1 мхш

rx 460 прибавили в меньшей степени, но тоже прибавили

Поделиться сообщением

(изменено)

Ну дак в "чудо-майнере" цифорку побольше нарисовали, туда народ переметнулся, клэймор доход потерял, тоже цифорку побольше нарисовал

смысл ему просто рисовать? тем более что чудо-майнер open-source, и все изменения подробно описаны, и по checkin видны. Он тупо украл ) , нет взял бесплатное, чтобы продавать остальным за %

Изменено пользователем Thin

Поделиться сообщением

нет взял бесплатное, чтобы продавать остальным за %

для этого робингуды придумали nofee

разница между репорт и пулом 7-8%, пишет 29, по факту 27

Поделиться сообщением

разница между репорт и пулом 7-8%, пишет 29, по факту 27

да и больше разница бывает, и в + и в -

Поделиться сообщением

Проверьте, пожалуйста, мой батник я уже несколько дней над ним с бубном танцую, но он выдаёт такую ошибку:

ETH: Stratum - Cannot connect to eu2.ethermine.org:14444
ETH: Stratum - Failed to connect, retry in 20 sec...
Я понимаю, типо он не может подключится к серверу, но почему не понимаю.
Вот сам батник:
EthDcrMiner64.exe -epool eu2.ethermine.org:14444 -ewal 0x03057cd82532e279e5ab6abc6cf7207075a10dc2.worker -epsw x

Поделиться сообщением

(изменено)
TIMEOUT 40

@echo off

set GPU_FORCE_64BIT_PTR=0

set GPU_MAX_HEAP_SIZE=100

set GPU_USE_SYNC_OBJECTS=1

set GPU_MAX_ALLOC_PERCENT=100

set GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT=100

@echo on

EthDcrMiner64.exe -epool eu1-etc.ethermine.org:4444 -ewal 0x957b9955f52e35ee4df19029e6e2bb7a843d6a22.1111 -epsw x -allpools 1 -allcoins -1 -mode 1 -r 1 -dbg -1 -mport 0 -etha 0 -ethi 11 -retrydelay 10 -ftime 45 -tt 70 -ttli 79 -tstop 82 -fanmin 30 -dcri 10

pause

Изменено пользователем Rem

Поделиться сообщением

Проверьте, пожалуйста, мой батник я уже несколько дней над ним с бубном танцую, но он выдаёт такую ошибку:

Я понимаю, типо он не может подключится к серверу, но почему не понимаю.
Вот сам батник:
EthDcrMiner64.exe -epool eu2.ethermine.org:14444 -ewal 0x03057cd82532e279e5ab6abc6cf7207075a10dc2.worker -epsw x

нормальный батник, работает.  Firewall блочит  .....

Поделиться сообщением

нормальный батник, работает.  Firewall блочит  .....

Полностью его отключил, тоже самое.

Поделиться сообщением

смысл ему просто рисовать? тем более что чудо-майнер open-source, и все изменения подробно описаны, и по checkin видны. Он тупо украл ) , нет взял бесплатное, чтобы продавать остальным за %

Согласен, это нарушение духа лицензии GPL. Посмотрев свободно выложенный исходник с модификацией дающей большую скорость, (это же справедливо и для изначальных ccminer/sgminer) Клаймор внедрил это в свой проприетарный закрытый код, даже и переписав возможно код, сделал типа рерайтинг, но идею он точно украл, и продает его беря %. Возможно буква лицензии GNU GPL и не нарушена, но идея точно нарушена.

Поделиться сообщением

И не только клеймор взял, экскаватор тоже взял эту идею, о чем его разраб прямо и сказал: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1777827.msg19863122#msg19863122

А экскаватор хоть не берет % но сделан для найсхеш-пула и оплачен им же, и исходники закрыты, и проект этот отнюдь не благотворительный.

Бизнес и этика часто несовместимы - если кто-то засветил полезную идею, то её переймут все - и опенсорс и проприетарные решения, тем более что нарушать GPL и не надо, достаточно взять саму идею. Для идей и придуманы патенты, но тут дело того не стоит и патентами никто не занимался.

Допустим, клеймор не стал бы брать эту идею, не знаю сколько бы потерял он (с нвидией он как-то не бегает, все больше красных обслуживает), но народ пострадал бы точно - ему в ветку каждый день клали ссылки на этот апдейт мол давай бери делай скорей. Полно людей не желающих уходить с его майнера, я их понимаю, сам такой, некоторые фичи хороши, да и дуал... Выходит, вроде клеймор и неплохо сделал, зеленым можно не переползать опять на убогий ethminer, но с другой стороны, как-то не слишком красиво всё вышло...

Поделиться сообщением

(изменено)

Согласен, это нарушение духа лицензии GPL

То есть всем было бы легче, если бы он этот участок кода и вынес в отдельную опенсорсную dll-ку?

кстати, часть софта там под лицензией MIT, что позволяет юзать код в закрытом ПО, правда текст лицензии все равно надо выкладывать

Изменено пользователем seriych

Поделиться сообщением

(изменено)

То есть всем было бы легче, если бы он этот участок кода и вынес в отдельную опенсорсную dll-ку?

кстати, часть софта там под лицензией MIT, что позволяет юзать код в закрытом ПО, правда текст лицензии все равно надо выкладывать

Вынести в отдельную дллку не поможет если бы брался именно код, в GPL такие трюки не пройдут. А так технически заимствование идеи не запрещается лицензией на код, так что никаких проблем.

Изменено пользователем Shevchik

Поделиться сообщением

Что делать с такой ошибкой?

Причем у других мой батник работает нормально. Я антивирусы и фаерволы полностью отключил, это не помогает. Что делать?

Поделиться сообщением

Что делать с такой ошибкой?
для начала попробовать от другого провайдера, проверить настройки роутера.... явно ведь либо порт блокируется, либо хост... а вот где и чем - копайте своё железо...

Поделиться сообщением

ETH: Stratum - Cannot connect to eu2.ethermine.org:14444 ETH: Stratum - Failed to connect, retry in 20 sec...

ETH: Stratum - Cannot connect to eu2.ethermine.org:14444 ETH: Stratum - Failed to connect, retry in 20 sec...

Пару раз встречался с подобной проблемой решилось только сменой пула причем с европы на США.

Виноват был провайдер в моем случае ...

А да и попробуй добавить -esm 3. Иногда помогает

Поделиться сообщением

для начала попробовать от другого провайдера

Если для начала, то это железные меры. Потому что сменить провайдера это занимает около недели. А если ещё окажется что не в нём дело, то назад будет ещё больше мороки вернуться. Да и тарифы здесь мне больше всего подходят.

проверить настройки роутера

Какие именно? Что в них может быть не так? Как я это должен понять и на что заменить?

попробуй добавить -esm 3

В самом конце батника?

Поделиться сообщением

Угу

Поделиться сообщением

Уже той ошибки нет. Теперь вот эта ошибка

CUDA error - cannot allocate big buffer for DAG. Check readme.txt for possible solutions.
GPU 0 failed
Setting DAG epoch #133 for GPU0
GPU 0, CUDA error 11 - cannot write buffer for DAG
GPU 0 failed

Поделиться сообщением

А что у Вас за карты ??

Поделиться сообщением

CUDA error - cannot allocate big buffer for DAG. Check readme.txt for possible solutions.

Читал?

Поделиться сообщением

А что у Вас за карты ??

GTX 750 TI

Читал?

Да, но не помогло.

Поделиться сообщением

Ну так памяти не хватает на них .......

Используйти их в связке может и запустятся

Хотя если 4 гиговая то должно хватать

Поделиться сообщением

Ну так памяти не хватает на них .......

Используйти их в связке может и запустятся

Хотя если 4 гиговая то должно хватать

На абсолютно любой видеокарте майнер должен работать без проблем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас