Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

на ВЫ в Сети вроде моветон? не?

Каждому своё. Некоторые и на улице подходят и начинают ТЫкать. Прикиньте, они тоже считают, что это нормально. Думают, что если примерно одного возраста, то можно тыкать или вообще "брат слющай" и т. д. Другие считают, что заглавные буквы и запятые это тоже бред ("я не в школе"). Примеров можно привести массу и каждый раз человек считает, что он ведёт себя нормально (на некоторых форумах мат разрешён, а на большинстве нет, а вроде Сеть то одна. Вот странно?) И только воспитанные люди себя так не ведут.

Поделиться сообщением

Каждому своё.
 В Новейшей истории фраза получила известность как надпись, сделанная немецкими нацистами над входом в концентрационный лагерь смерти Бухенвальд, — Jedem das Seine

:D  ................

Поделиться сообщением

Хром блочит, МС Едж качает клаймора с гугла 

Где можно скачать версию 9.6? Гугль блочит файлы как вирус, мега требует бабла. На гитхабе пусто.

========
r2d2
скачал на пробу по первой ссылке(гугл-диск) - никто ничего не заблочил

( может у меня другой гугл ? )

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем форумчанам!
Вот пришла жара и всплыла актуальная проблема зависания и отвала карт на фермах. А именно беспокоит меня тонкая настройка ватчдога в майнере клеймора. Чтобы отсеять все остальные факторы как то нерабочее железо/райзера и просадки по бп или деградация самой карты рх 470 был выбрал новый системник с чистой виндой куда и была поставлена оная новая карта 470. Карта полностью исправная досталась после замены другой сгоревшей 470.
Винда 8.1 Дрова последний кримсон с хотфиксами за июнь. Майнер клеймор 9.6 хотя это и не важно так как проблема вылазит на всех клейморах. А именно если стопается хоть одна карта и вылетает, ватчдог срабатывает, майнинг закрывается но почти никогда не восстанавливается, пример на скрине https://gyazo.com/b06910d8e5f2b578fdad9646fa0097ab
1)Экспериментальным путем установлено что при переразгоне по памяти майнер уже никак сам не ребутнется он просто виснет намертво, более того его даже не закрыть "крестиком" или через диспетчер задач только хард ресет и полная перезагрузка винды. У кого такие симптомы в 90% у вас переразгон по памяти а не по ядру. Настройки клеймора стандартные, то есть -wd 1 ватчдог активирован и -r 0 (перезапуск майнера если с картой траблы)
2)При переразгоне по ядру и отвале карты клеймор если и перезапускается то очень редко в лучшем случае 50 /50 то есть если ребут не удался так же само виснет. Разница только в том что можно спокойно закрыть через диспетчер и перезапустить майнер без ребута системы в целом. Настройки такие же -wd 1 -r 0
3)Настройки -r 1 и reboot.bat для меня не совсем вариант, так как из за одной карты простаивает вся ферма пока система грузится и цикл нагрев/охлаждение не самый полезный режим для карт.
4)Вопрос, удалось ли кому то настроить нормальную работу ватчдога на клейморе без полной перезагрузки система, какие параметры использовали? Или на крайняк как сделать чтобы при опции -r 1
после того как клеймор закроется не перезагружать комп, а просто опять запустить майнер. Темболее что и перезагружать смысла нету нужно просто закрыть майнер и опять открыть, что написать в reboot.bat для запуска процесса майна опять вместо перезагрузки системы?

Поделиться сообщением

Ну что же такое-то)) Вы даже себя не читаете.

Разжую: клей всегда отрубался от пула, если не мог на нём добывать процент) И все читающие это знали. И никто по этому поводу не нервничал. Если бы читали внимательней на что вам отвечают, то не писали бы этого:

Где?)) Посмотрите его пост, там только про смену дагов была речь) Вы и его не прочитали. Ещё раз: смена пула не = смена дага и наоборот. На некоторых пулах можно майнить, например, и классик и эфир и даги будут мотаться туда-сюда. Речь шла про даги, а вы присосались к пулам.

У кого как. У меня 4.

И не надо тыкать, я вас знать не знаю. 

Где у тебя??? Ты даг в башке генеришь??? Хоть бы карту указал, капитан... Скругляем срач... Вижу, ВЫ неравнодушны к моей персоне, уже второй год что то доказать хотите... смешно, право)))

Поделиться сообщением

(изменено)

Подскажите пожалуйста по производительности. Была видеокарта ASUS Radeon R9 270X 2GB, на эфире не запускалась из-за недостатка памяти. Докупил Sapphire pulse RX 560 4GB. Запускаю Claymore, в начале 270Х и RX 560 выдают по 7-8 Mh/s, буквально через секунд 20-30 RX 560 уже выдает 11.9 Mh/s и судя по статистике для нее это нормальный результат. А вот 270X так и выдает 7-8 Mh/s.

Windows 10, стояла последняя версия драйвера. Удалил драйвера через DDU, поставил Catalyst 15.12. RX 560 естественно не определилась, для нее вручную установил драйвера через обновить драйвер->выбор папки. В итоге и у 270Х так же стали последние драйвера.

Связано ли это с 2gb памяти у 270X или проблема в чем-то другом?

===============

отвечу здесь:

в алгоритм заложено снижение производительности для старых карт

280,280х,7950,7970,270,270х,7850,7870

поэтому Ваша 270х выдает меньше чем рх560

r2d2

Изменено пользователем r2d2

Поделиться сообщением

(изменено)

На ферме стоит две RX570 и одна nVidia GTX650. Клей подхватывает 650-ю, но не может её использовать из-за нехватки памяти. Я её буду использовать на другом майнере и на другой монетке.
Мне надо её как-то исключить из сферы деятельности майнера. Как это сделать в настройках, чтобы при перезапуске ситуация не изменилась?
Спасибо.

P.S. временно вышел из положения предварительно выключив 650-ю, запустил клея и потом включил её и запустил её майнер.

==============

отвечу здесь:

попробуйте опцию -di

в инструкциях есть о применении этой опции

(на одной из ферм работают так два майнера - четырехгиговые роют эфир, двухгиговая - форк, на всякий случай поставил 8Гб оперативы)

r2d2

Изменено пользователем r2d2

Поделиться сообщением

Добрый день! 

При майнинге ETH в Claymore возникла ошибка : "cannot get current temperature, erorr 999 (an internal driver error occurred)"

Перед написанием поста искал на форуме, был лишь пост с этой проблемой где в итоге проблема оказалась в БП.

В моем же случае, было перепробовано 4 БП (2 KCAS 750, 2 Thermaltake 700), также менял все видеокарты. 

В самом начале работали 4 видеокарты GTX 1060, потом спустя неделю начала появляться ошибка, помогло лишь отключение одной из видеокарт, спустя неделю снова... Работает стабильно только на 2х ВК 

Что еще может вызывать такую ошибку? Или это так не фортануло, что все 4 БП не тянут?

По железу :

Материнка : Asrock pro btc h81

Видеокарты : Gigabyte GTX 1060 6 GB 4x

Оперативка : 4 GB Kingston 

БП : 2x KCAS 750,  2x Thermaltake 700 (через синхронизатор). На данный момент стоит KCAS 750

Windows 10 корпоративная

Поделиться сообщением

Все 4 БП - дерьмо, в общем-то. И если не умеете их правильно готовить... То покупайте заведомо праведные блоки.

Некоторые VX'ы и KCAS'ы сразу в гарантию уходили при попытке повесить на них 3 карты без доводки напильником. )

Можете потестить, кстати. Повесить всё на 1 блок. Гарантированно "гарантийный случай". )

Дальше думайте сами... )

Поделиться сообщением

(изменено)

Мучаюсь второй день!!! Выручайте пожалуйста!!! Майню ETC+SC хочу перейти на ETC+DCR ... как прописать бат файл для ETC на ethermine.org и DCR на coinmine.pl ? Не могу найти черновики/примеры...ПОМОГИТЕ ПЛИЗ)

Изменено пользователем PRIORITETT

Поделиться сообщением

@PRIORITETT,дайбатник? так же как и сиа делаешь по аналогии декрет.

Поделиться сообщением

@PRIORITETT,дайбатник? так же как и сиа делаешь по аналогии декрет.

НЕПОЛУЧАЕТСЯ! говорю же, второй день голову ломаю...

Неужеле жалко батника?! Не денег же прошу)

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем форумчанам!

Вот пришла жара и всплыла актуальная проблема зависания и отвала карт на фермах. А именно беспокоит меня тонкая настройка ватчдога в майнере клеймора. Чтобы отсеять все остальные факторы как то нерабочее железо/райзера и просадки по бп или деградация самой карты рх 470 был выбрал новый системник с чистой виндой куда и была поставлена оная новая карта 470. Карта полностью исправная досталась после замены другой сгоревшей 470.

Винда 8.1 Дрова последний кримсон с хотфиксами за июнь. Майнер клеймор 9.6 хотя это и не важно так как проблема вылазит на всех клейморах. А именно если стопается хоть одна карта и вылетает, ватчдог срабатывает, майнинг закрывается но почти никогда не восстанавливается, пример на скрине https://gyazo.com/b06910d8e5f2b578fdad9646fa0097ab

1)Экспериментальным путем установлено что при переразгоне по памяти майнер уже никак сам не ребутнется он просто виснет намертво, более того его даже не закрыть "крестиком" или через диспетчер задач только хард ресет и полная перезагрузка винды. У кого такие симптомы в 90% у вас переразгон по памяти а не по ядру. Настройки клеймора стандартные, то есть -wd 1 ватчдог активирован и -r 0 (перезапуск майнера если с картой траблы)

2)При переразгоне по ядру и отвале карты клеймор если и перезапускается то очень редко в лучшем случае 50 /50 то есть если ребут не удался так же само виснет. Разница только в том что можно спокойно закрыть через диспетчер и перезапустить майнер без ребута системы в целом. Настройки такие же -wd 1 -r 0

3)Настройки -r 1 и reboot.bat для меня не совсем вариант, так как из за одной карты простаивает вся ферма пока система грузится и цикл нагрев/охлаждение не самый полезный режим для карт.

4)Вопрос, удалось ли кому то настроить нормальную работу ватчдога на клейморе без полной перезагрузки система, какие параметры использовали? Или на крайняк как сделать чтобы при опции -r 1

после того как клеймор закроется не перезагружать комп, а просто опять запустить майнер. Темболее что и перезагружать смысла нету нужно просто закрыть майнер и опять открыть, что написать в reboot.bat для запуска процесса майна опять вместо перезагрузки системы?

Было такое.

Зависон при переразгоне по памяти мертвый и железный, поэтому программно ты этого не избежишь. Для себя я проблему планирую решить установкой аппаратного вотчдога.

Поделиться сообщением

НЕПОЛУЧАЕТСЯ! говорю же, второй день голову ломаю...
так хоть покажи свой БАТник для начала...

Неужеле жалко батника?! Не денег же прошу)
нужно не просить денег - нужно ПРЕДЛАГАТЬ, и сразу найдутся добрые наБАТники :)

Поделиться сообщением

в батник сам внесешь?

#for Etherium:

-epool eu1.ethermine.org:4444

-ewal 0x110*******.Work-1

-epsw x

#------------------------------------------------------------

#for Decred:

-dpool stratum+tcp://dcr.coinmine.pl:2222

-dpsw x

-dwal my.work1

-dpsw x

-dcoin dcr 

-mode 0

Поделиться сообщением

(изменено)

ETH

Скорей всего у вас ошибка -ewal 0x110*******.Work-1 написания воркера, так как на некоторых пулах указывается через "/".

По умолчанию укажите без   .Work-1 

-ewal 0x110******* и посмотрите что получится.

Изменено пользователем rebro

Поделиться сообщением

Вчера наткнулся на проблему

настройка манера такая

-epool eu1.ethermine.org:4444 -ewal 0x---------------------------------------4c5.WORKER -epsw x -allcoins 1 -esm 2 -di 012345 -dpool stratum+tcp://hub.miningpoolhub.com:20550 -dwal user.worker -dpsw x -dcoin sc -dcri 50

и все отлично работало на одной ферме и плюс на одной карте на отдельном PC

решил помочь догнать минималку для выплаты и запустил на третьем компе и

нифига не запустилось
пул обрывает связь

Socket was closed remotely (by pool)
ETH: Job timeout, disconnect, retry in 20 sec...
ладно бы я что то поменял. но везде строка одинаковая была
ну ладно сменил сервер на eu2.ethermine - не помогает
сменил имя воркера - тоже ничего... так и не запустил...и не знаю в чем беда... а на других машинах как шло так и весело майнит дальше...
куда копать ?

Поделиться сообщением

@maxuscz, может сеть настроена по другому и фаервол блочит?

Поделиться сообщением

r2d2, спасибо за ответ! Небольшое уточнение. В алгоритме claymore это заложено? Возможно ли найти более раннюю версию без снижения производительности для старых карт?

Поделиться сообщением

@maxuscz,  что-то рубает конект. Пингани с двух "ферм" пулы, погляди ip и есть ли пинг.

Поделиться сообщением

@maxuscz, может сеть настроена по другому и фаервол блочит?

даже не знаю что думать...нет файрвола..комп 1 и 2 к одному кабельному модему подключены..третий через свитч.. так вот первый и третий - запустились

а второй - нет.. в следующий раз попробу. ребутнуть модем..

Поделиться сообщением

(изменено)

r2d2, спасибо за ответ! Небольшое уточнение. В алгоритме claymore это заложено? Возможно ли найти более раннюю версию без снижения производительности для старых карт?

Отвечу за ТС:

снижение хэшрэйта заложено в алгоритме ethash(Dagger Hashimoto)(ETH ETC EXP ну и прочие музик-коины форки эфира), почитайте: https://forum.bits.media/index.php?/topic/13456-eth-ethereum-platforma-detcentralizovannykh-prilozhenii

Притом хэшрэйт будет снижаться не только на старых картах, но и на относительно свежих 460\70\80 - 560\70\80 , такие дела

алгоритма "claymore" не существует (пока не существует)(может Клэймор планирует  свою монету\алгоритм.. догадки..)(я бы с его познаниями сварганил что-нибудь :) )

Версий без снижения естественно НЕТ - заложено, повторюсь в алгоритм сети, а не в конкретный майнер.

Изменено пользователем Krot

Поделиться сообщением

Отвечу за ТС:

снижение хэшрэйта заложено в алгоритме ethash(ETH ETC EXP ну и прочие музик-коины форки эфира)

Притом хэшрэйт будет снижаться не только на старых картах, но и на относительно свежих 460\70\80 - 560\70\80 , такие дела

алгоритма "claymore" не существует (пока не существует)(может Клэймор планирует  свою монету\алгоритм.. догадки..)(я бы с его познаниями сварганил что-нибудь :) )

Версий без снижения естественно НЕТ - заложено, повторюсь в алгоритм сети, а не в конкретный майнер.

Точно нас на Вегу пересадят

Поделиться сообщением

снижение хэшрэйта заложено в алгоритме ethash(ETH ETC EXP ну и прочие музик-коины форки эфира)

Покажите кусок кода, где это заложено?   А если нет - то не собирайте ЧУШЬ и не вводите людей в заблуждение.  Снижение хешрейта - особенность железной реализации контроллера и чипов памяти ВК.

Поделиться сообщением

e46btc

благодарю за поправку

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.