Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

@Stanislav2017,я точно не уверен, но попробуй сделать 2 отдельных батника. В первом батнике (для дуала) просто отключи gtx. Во втором батнике (для декреда) отключи rx480 и задери интенсивность декреда на максимум, типа -dcri 500

Поделиться сообщением

(изменено)

Может быть тут кто поможет. Наткнулся я вот на такую тему https://github.com/Genoil/cpp-ethereum/pull/228#issuecomment-310918630 в подтеме 

Optimized for some nvidian cards #228

Особенно заинтриговал вот этот пост. 

Okay, I've made some testing -- 6x1060 3GB:
Claymore 9.5 -> 136MH/s on screen + constant devfee DAG swap
Your optimized version -> 150MH/s
I used downloaded Win version from posts above to test... as .bat file included doesn't work, connection timeout to download page.
Good job mate!

Сам пробовал переводчиком переводить и с бубном плясать))) Но так ничего не вышло((( Собственно вопрос то простой. Можно ли это сделать на клейморе? И если да, то подскажите как. 

Изменено пользователем Денис_12345

Поделиться сообщением

@Leveret, я хотел сказать что по сути ничего нового, по англ читать могу - спасибо :) Но для не англ перевод - гуд, молодец. А вот про сортировку карт, я совсем забыл...)) Извиняюсь) Это очень на руку)

Но по сути, проблема с падением хеша на эпохах пока актуальна, и прибавки нет. Возможно уже и дожимать нечего, но всё равно приятно бы было) А вообще кто-то и на 9.2 майнит))

Поделиться сообщением

(изменено)

Кто уже попробовал версию 9.6?

От себя пара наблюдений:

- 1060 - при тех-же настройках греются меньше. 

- при запуске хрома, карта с которой идет сигнал на монитор - просаживается на 1MH :) (на 9.5 такого не заметно было)

- nofee просаживает хеш на 3MH. :) 

Изменено пользователем Sabex

Поделиться сообщением

Вопрос по выставлению напряжений в клейморе - инструкция гласит, что можно выставлять отдельно для каждой карты. А как определить какая карта есть какая? Например для трехкарточного рига в котором есть 480 и 580 карты если выставить -cvddc 900 910 920 - как определить какое значение к какой карте относится? Будут ли значения соответствовать нумерации в АБ (т.е 1 карта в АБ 900, 2-910, 3-920)? Карты в клейморе проиндексированы.

И еще вопрос - если выставить напруги в клее, то разгон и применение кривой кулеров можно одновременно АБ регулировать - не будет конфликта?

Поделиться сообщением

(изменено)

Где можно скачать версию 9.6? Гугль блочит файлы как вирус, мега требует бабла. На гитхабе пусто.

========
r2d2
скачал на пробу по первой ссылке(гугл-диск) - никто ничего не заблочил

( может у меня другой гугл ? )

Изменено пользователем r2d2

Поделиться сообщением

мега требует бабла

Только что скачал последнюю версию с https://mega.nz/#F!O4YA2JgD!n2b4iSHQDruEsYUvTQP5_w  - никто ничего не требовал. 

про сортировку карт, я совсем забыл...)) Извиняюсь) Это очень на руку)

Я в основном это и имел в виду - ИМХО, очень существенное нововведение. Придумал таки, как сделать. 

По большому счёту, Клеймор мог бы уже "забить" на улучшения и просто "рубить бабло", ан нет - продолжает улучшать. Молодец, ИМХО. А по скорости - видимо, "выше головы не прыгнешь".

c NoFee работает?

Понятия не имею - не пробовал.  Должно бы работать.

-nofee   укажите "1" для полной отмены оплаты разработчику. В этом режиме некоторые оптимизации отключаются, т.о. скорость майнинга будет ниже примерно на 4%. 
   При активации данного режима, разработчик теряет 100% прибыли, а пользователь только 2-3%.
   Так что выбирайте: "наибыстрый майрерr" или "полностью свободный майнер чуть медленнее".
   Если же хотите "наибыстрый" и "полностью свободный" - Вам следует поискать другой майнер, отвечающий Вашим требованиям.

Поделиться сообщением

@Leveret А вообще кто-то и на 9.2 майнит))

я вообще на 6.4 сижу.

Поделиться сообщением

, и как?)

Поделиться сообщением

я вообще на 6.4 сижу.

анологично

только на 6.3

очень стабильна

Поделиться сообщением

@Leveret, сегодня поставил 9.6 и что-то я совсем не въезжаю мало того что у меня все температуры сползли, если до этого было на одной только +60 остальные 59, то сейчас по всем прыгает +59 - 64. Хренотень какая-то(

У тебя как успехи?

Поделиться сообщением

Парни, я новичок в этом деле, скачал с другого сайта поставил и запустил вчера этой майнер, проработал почти сутки, потом запустил очередную проверку Касперычем и он определил запускаемый ехе.шник, как троян и удалил. Ну думаю ок, может не стоило с того сайта скачивать сам майнер и нашел первоисточник этого майнера, вроде как на bitcointalk.org. Скачал там заново ту-же крайнюю версию и Касперыч опять жеско его определил, как какой-то  троян, удалил и запустил "лечение после активного заражения".

После которого уже ни один майнер не запускался и вообще походу систему придётся переустанавливать.

Вообщем вопрос - это всё нормально? и что всё-таки с этим делать после переустановки системы?

Поделиться сообщением

что всё-таки с этим делать после переустановки системы?

Не устанавливать антивирусы на риги.

Поделиться сообщением

(изменено)

Да у меня это не отдельная ферма, а обычный рабочий системник. Я же говорю, я новичок в этом деле, просто хотел попробовать, посмотреть что моя видеокарта способна выдавать. И может это конечно совпадение, но после ночи работы этого майнера, с утра кто-то пытался снять 500р с банковской карты, причем с той, которую я уже больше года не использую, она вообще заблокирована мною самим уже больше года и физически её нету. Это было удивительно даже для сапорта банка, когда я позвонил узнать wtf.

Вообщем что-то мистическое....

А можете посоветовать ещё какой актуальный майнер для фарма эфира на AMD?

Изменено пользователем galaton

Поделиться сообщением

Не устанавливать антивирусы на риги.

+1

От себя добавлю - "Касперычи" нужны не для защиты системы(видимость одна), а для выманивания денег у лохов пользователей

Поделиться сообщением

Парни, я новичок в этом деле, скачал с другого сайта поставил и запустил вчера этой майнер, проработал почти сутки, потом запустил очередную проверку Касперычем и он определил запускаемый ехе.шник, как троян и удалил. Ну думаю ок, может не стоило с того сайта скачивать сам майнер и нашел первоисточник этого майнера, вроде как на bitcointalk.org. Скачал там заново ту-же крайнюю версию и Касперыч опять жеско его определил, как какой-то  троян, удалил и запустил "лечение после активного заражения".

После которого уже ни один майнер не запускался и вообще походу систему придётся переустанавливать.

Вообщем вопрос - это всё нормально? и что всё-таки с этим делать после переустановки системы?

Удали Каспера. Советую.

На.рен тебе на ферме антивирь?

Тем более такой как Каспер. Который отжирает прилично ресурсов.

Или найди где у него есть карантин. Там все майнеры и лежат.

Можно вытащить. Заодно укажи их в исключения в антивире.

Справка по антивирю тебе в помощь.

Поделиться сообщением

(изменено)

+1

От себя добавлю - "Касперычи" нужны не для защиты системы(видимость одна), а для выманивания денег у лохов пользователей

Какие деньги? Я честный пират.

А вот, что выдал VirusTotal по последней версии EthDcrMiner64:

https://www.virustotal.com/ru/file/9539a1898035fef8979f8fdc4062528079bc24bd5844217878314362e71eaad0/analysis/

Изменено пользователем galaton

Поделиться сообщением

"отлично" работает команда minspeed, все через ж как всегда у клеймора.

заморосил инет - через 5 минут ребутнул комп через reboot.bat

отвалилась видюха и хешрейт 2 часа был ниже чем указано в батнике - зачем нам перезагрузка и так сойдет)))

Поделиться сообщением

(изменено)

А вот, что выдал VirusTotal по последней версии EthDcrMiner64:

https://www.virustotal.com/ru/file/9539a1898035fef8979f8fdc4062528079bc24bd5844217878314362e71eaad0/analysis/

EthDcrMiner64 думаю включен в состав очень многих вирусов - отсюда такие результаты на virustotal'е

--------

Какие деньги? Я честный пират.

Вы "честный пират"  :) , а кто-то покупает  :wacko:   :blink:  :D 

Изменено пользователем r2d2

Поделиться сообщением

все через ж как всегда у клеймора.

Напиши программу лучше, в чем проблема? Может будет не через ж.

Поделиться сообщением

Всем привет, имею на борту материнку ASROCK PRO BTC R2 и две видяхи 1070 и 1080 .Винда-10. При попытке майнить клеймором-одни версии майнера вообще не хотят майнить, а другие (например 8.1) выдают по 2 мегахэша на эфире. ZEC -всё нормально-910-930 солей. Драйвера пробывал переустанавливать или может надо какие-нибудь конкретные версии? 

Поделиться сообщением

@Serg4740, файл ридми читали к майнеру?Там есть ответ.

NVIDIA DRIVERS:

9xx cards in Windows 7 x64: just use latest/recent drivers from Nvidia website (for example, 368.81). Note that latest 372.54 is slower than 368.81.

9xx cards in Windows 10 x64: you have to use old drivers (for example, 352.xx) and miner built for cuda6.5.

10xx cards in Windows 7 x64: just use latest 372.54 drivers from Nvidia website.

10xx cards in Windows 10 x64: just use latest 372.54 drivers from Nvidia website, note that you must have Win10 Anniversary update.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, объясните пожалуйста мне тёмному почему Nanopool показывает хешрейт ниже, чем должен быть.

Имею две машины по четыре карты, Майнер показывает, что карыт выдают от 21 до 24 МХ\с, но при этом когда проверяю воркеров на пуле то там значение очень сильно прыгает от 7 до 24 мх\с, вопрос следующий: нормально ли это и как можно добиться стабильного хешрейта. Возможно посоветуете другой пул, или я знаю, что можно настроить p2p но не совсем понимаю, чем эти вещи отличаются друг от друга и что лучше. Короче вкинул в это предприятие бабосиков и огорчаюсь тому факту, что пока что хешрейт очень низкий и крайне не стабильный - что скажите? :huh:  :huh:  :huh:

Также вопросы по температуре и разгону:

Как настраивать Afterburner - имеем две карты rx470 и две карты rx480 (все восьмигиговые)

Вопрос следующий: какие значения частот и предела температуры работают продуктивнее и стабильнее всего? :ph34r:

Поделиться сообщением

(изменено)

@TRVRPHLPS, доход в майнинге подвержен удаче. Если вам это нервирует, эта область деятельности не для вас

карты ваши вообще работают в пол силы, почитайте ветку про тайминги 470/480, увеличите рейт процентов на 15-20

Изменено пользователем Thin

Поделиться сообщением

@TRVRPHLPS, доход в майнинге подвержен удаче. Если вам это нервирует, эта область деятельности не для вас

карты ваши вообще работают в пол силы, почитайте ветку про тайминги 470/480, увеличите рейт процентов на 15-20

Почитал, не нашел инфы по картам с 8г памяти. Только про 4гиговые. Попробывал применить тайминги как для аналога с 4 гигами. Особых изменений не наблюдаю. На одной стало работать получше, другая машина наоборот проседает до 19...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.