Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

@Neotex, да не объясняйте :) Еще найдутся причины. Раз нужен человеку - значит нужен, какие вопросы.

Поделиться сообщением

(изменено)

Два антивиря надо ставить,  почему два?  потому что больше,  а слово больше как мы знаем лучше слова меньше или слова нет )

на win 7-10 предустановлен защитник,  его с головой.

Изменено пользователем UserRu

Поделиться сообщением

@Neotex, да не объясняйте :) Еще найдутся причины. Раз нужен человеку - значит нужен, какие вопросы.

что верно, то верно. кто-то и презерватив одевает, перед походом в булошную.... а вдруг!.... но это их личные...эмм... пристрастия :)

Поделиться сообщением

@UserRu, у меня на 10-ке стандартный антивирь поедал клеймора... так что нафик его, ещё и отключать через групповые политики...

Поделиться сообщением

(изменено)

@UserRu, у меня на 10-ке стандартный антивирь поедал клеймора... так что нафик его, ещё и отключать через групповые политики...

о-то да подтверждаю

причем и эфировский и манеровский майнер и даже ругался на cpuminer multi )

Изменено пользователем sn444

Поделиться сообщением

А за NAT роутера или даже серым IP провайдера фермы в полной безопасности.

Вы вообще в курсе, что львиная доля пострадавших от WonnaCry находились за NAT'ом? NAT вообще не панацея! Хакеры используют уязвимости ОС, в частности SMB, и NAT здесь вообще не причем! Старайтесь не говорить о том, чего не знаете.

у меня на 10-ке стандартный антивирь поедал клеймора...

это уже вопрос настроек и "избирательности" антивирусов, но никак не исключает наличие оного. Так никто и не сказал, что без антивиря производительность подскочила на +100500%!

Поделиться сообщением

Вы вообще в курсе, что львиная доля пострадавших от WonnaCry находились за NAT'ом? NAT вообще не панацея! Хакеры используют уязвимости ОС, в частности SMB, и NAT здесь вообще не причем! Старайтесь не говорить о том, чего не знаете.

Лоооооооооол :) Узнайте что такое НАТ для начала. Мнение о вашей полной некомпетентности только подтвердилось. А за натом компы заразились по той причине, что заразился сначала какой-то один комп через внешний источник (ссылка, веб, письмо), а потом уже внутри сети заразил все остальные машины по SMB. Гуру ахаха, специалист по антивирусам. Лоооол!

Поделиться сообщением

(изменено)

коллеги! успокойтесь.

тема про майнер, а не настройки безопасности.

( хотя тоже против загаживания ОС всякой лабудой вроде антивирусов  :) ).

человеку надо - пусть ставит.

с вашего позволения весь срач всю эту страничку спрячу под спойлер чуть позже

--------------

AndreyNag

могу потестировать вирусы, пойманные вашим антивирем на предмет возможности заражения ими рабочей системы(не виртуалки).Скрины обязуюсь выложить  ;) .

Изменено пользователем r2d2

Поделиться сообщением

ничё никуда ниупало, не смотря на 130 эпоху ... видать жарко гдето комуто... и усё

Поделиться сообщением

То есть ни у кого не поедает а у Вас поедает,  задумайтесь про то что я сейчас написал,  и примите меры.  Не те меры что Вы принимали раньше, .  .  . 

Поделиться сообщением

То есть ни у кого не поедает а у Вас поедает,  задумайтесь про то что я сейчас написал,  и примите меры.  Не те меры что Вы принимали раньше, .  .  . 

У меня тоже сразу "поедал", но я ему строго-настрого "наказал" больше этого не делать.

Поделиться сообщением

Вы вообще в курсе, что львиная доля пострадавших от WonnaCry находились за NAT'ом? NAT вообще не панацея! Хакеры используют уязвимости ОС, в частности SMB, и NAT здесь вообще не причем! Старайтесь не говорить о том, чего не знаете.

НЕ ЗНАЕМ!

Понты не кидаем - пруфы предоставляем!

Поделиться сообщением

(изменено)
Понты не кидаем - пруфы предоставляем!

Аналогично. Представьте на суд публики пруфы в отстутсвие антивируса.

У меня ни на сантиметр не просела производительность. Так стоит ли заводить очередной "холивар"?

Изменено пользователем AndreyNag

Поделиться сообщением

Я про антивирусы вообще никаких заявлений не делал. Поэтому ничего не обязан доказывать.

Вы же утверждали о массовых заражениях червем WannaCry компьютеров, находящихся за NAT.

То есть, вы утверждаете, что WannaCry способен проникнуть в локальную сеть снаружи сквозь NAT и заразить уязвимые компы.

Хорошо зная механизм распространения WannaCry, я считаю ваше заявление глубоко ошибочным и требую доказательств вашего утверждения.

Поделиться сообщением

У меня ни на сантиметр не просела производительность. Так стоит ли заводить очередной "холивар"?

Вот только, что бы Вам ответить, тут зарегался. ВанаКрай хорошо распространяется через сетку. Даже наше предприятие его частично схватило, но у нас компы не подключены к инету вообще никакие. Кто-то принес на флешке, а дальше понеслось.

Антивири едят кроме проца еще и много ОЗУ при проверке, это критично, если много видюшек в ферме, а памяти всего 4Гб. Ну и антивири считаю бесполезными от слова ВООБЩЕ!

По теме ветки. Вчера действительно просел рейт на эфире. Но заметно это оказалось только на ферме с 2 видюхами. Падение было в 1,5 раза. 

Поделиться сообщением

(изменено)

... ВанаКрай хорошо распространяется через сетку. Даже наше предприятие его частично схватило, но у нас компы не подключены к инету вообще никакие. Кто-то принес на флешке, а дальше понеслось.

Антивири едят кроме проца еще и много ОЗУ при проверке, это критично, если много видюшек в ферме, а памяти всего 4Гб. Ну и антивири считаю бесполезными от слова ВООБЩЕ!

На Вашем предприятии неправильно настроена операционка, раз возможен запуск чего-либо с флэшек.("Одмины" видимо грамотные).

С тем что Антивири "отъедают" ресурсы проца и памяти можно было бы мирится, если бы от них была польза.

Пользы нет, одна иллюзия защиты, так что фтопку.

-------------------

Доброе дня всем! Подскажите, пожалуйста, новичку, почему в самом общем случае рекомендуется майнер версии 9.2? До этого 2 недели использовала версию 9.4 с разгоном АБ и в режиме майнинга только эфира. Сейчас поменяла майнер на 9.2, оставив все те же настройки, и хэшрейт несколько упал. Карточки GTX 1060 использую. Может что-то в настройках поменять нужно?

Ну так используйте 9.4 раз больше хэшрэйт. В чем проблема-то?

9.2 может стабильней, может ТС его использует, может еще что. хз.

Изменено пользователем Krot

Поделиться сообщением

На Вашем предприятии неправильно настроена операционка, раз возможен запуск чего-либо с флэшек.("Одмины" видимо грамотные).

С тем что Антивири "отъедают" ресурсы проца и памяти можно было бы мирится, если бы от них была польза.

Пользы нет, одна иллюзия защиты, так что фтопку.

-------------------

Ну так используйте 9.4 раз больше хэшрэйт. В чем проблема-то?

9.2 может стабильней, может ТС его использует, может еще что. хз.

Я про админов ничего не могу сказать, но вирус распространялся по внутренней почте. А админы у нас так себе, раз есть возможности, для таких как я, делать с компом все,что угодно (рассчитывают на рядового юзверя).

9.2 просто стабильнее. С 9.4 не сравнивал, но если взять 9.5, то разница заметна при разгоне. 9.5 при разгоне виснет, а 9.2 при таком же разгоне нет. Поэтому для себя пока оставил 9.2.

Поделиться сообщением

Я про админов ничего не могу сказать, но вирус распространялся по внутренней почте. А админы у нас так себе, раз есть возможности, для таких как я, делать с компом все,что угодно (рассчитывают на рядового юзверя).

9.2 просто стабильнее. С 9.4 не сравнивал, но если взять 9.5, то разница заметна при разгоне. 9.5 при разгоне виснет, а 9.2 при таком же разгоне нет. Поэтому для себя пока оставил 9.2.

Спасибо за ответы. У меня 9.2 при таком же разгоне меньший хэшрейт выдает, чем 9.4 (где-то по 1-2 м/х на каждую карту). А стабильность на 9.4 вообще непонятно от чего зависит. Может сутки работать, а может через несколько часов заглючить с вентиляцией самой горячей карты и выдавать ошибки. Правда может из-за дров - винда 10 не дает установить рекомендуемые майнером дрова.

Поделиться сообщением

Майню ETH+PASC на двух RX460 проблема в том что на одной из них еще иногда играю, можно ли как то выставить загрузку gpu0 поменьше ?

вот мой бат

GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100

EthDcrMiner64.exe -epool eth-eu1.nanopool.org:9999 -ewal 0xd8fd5d2eb7fa434e1f4334f08558e23e9c9087ed/Eth -epsw x -dpool stratum+tcp://pasc-eu1.nanopool.org:15555 -dwal 86646-64.f842b3e61caade7f.pasc -dpsw x -dcoin pasc -etht 1000 -dcrt 1000 -dcri 12

Искал в поиске но ничего не нашел (( 

Поделиться сообщением

@Kuvlad,можно

Поделиться сообщением

(изменено)

Майню ETH+PASC на двух RX460 проблема в том что на одной из них еще иногда играю, можно ли как то выставить загрузку gpu0 поменьше ?

а если совсем отключать майн на gpu0 на время игр ? 

-di 0  или -di 1 выключат добычу на однй из ВК

Изменено пользователем r2d2

Поделиться сообщением

Привет, может кто подсказать как можно отследить почему клаймер иногда зависает, идет перезапуск в самом клайморе по вачдогу, и висит. выключить и по новой запустить идет дальше как прежде. раньше майнила в дуале, сейчас убрал дикрет, но уже 1 отключение было

Поделиться сообщением

Привет, может кто подсказать как можно отследить почему клаймер иногда зависает, идет перезапуск в самом клайморе по вачдогу, и висит. выключить и по новой запустить идет дальше как прежде. раньше майнила в дуале, сейчас убрал дикрет, но уже 1 отключение было

вы задавали вопрос производителю вачдогов ? 

Поделиться сообщением

вы задавали вопрос производителю вачдогов ?
я имею ввиду встроенный в саму программу claymore, не отдельную железку а софтовый

Поделиться сообщением

(изменено)

Так а что в логах? Вотчдог по какому событию срабатывает? 99% переразгон или плохое питание одной из карт!

Изменено пользователем AlexShmalex

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.