Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, господа. Нужна помощь в определении проблемы.

карты asus strix 1070, через 1-20 минут после начала майнинга, получаю вот такое. Без разгона, при 24 mh/s все работает стабильно. Отсюда вопрос. Это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за разгона или есть еще какие нибудь причины о которых я не знаю, а вы - да?

0617b957f4.PNG

Поделиться сообщением

Подскажите про параметр клеймора -tt 75, как я понял майнер будет стараться держать эту температуру, но каким путём? Увеличивая/уменьшая обороты кулера или снижая/повышая интенсивность майнинга?? Если оборотами, то как именно он будет это делать, если у меня запущен афтербёрнер и он регулирует скорость кулера в зависимости от температуры используя пользовательскую кривую?

если установлен АБ, то майнер вообще не будет использовать эти настройки. вариантов два:

делать всё через конфиг майнера

делать всё через АБ

для первого варианта -tt 75 в майнере будет пытается удержать температуру только кулером. для снижения интенстивности есть параметры -ttli и -ttdcr (снижение интенсивности первой и второй монеты, соответственно)

т.е. для варианта

-tt 75

-ttdcr 78

-ttli 80

если при -fanmax % кулеров он не смог удержать температуру на 75, то при достижении 78 будет снижать копание декрета (сиа, паскаля или что у вас там), если и это не помогло и нагрелась до 80, то будет снижать уже эфир

хотя по мне кажется, что и 75 уже очень много. у меня из всех RX 470/480/580 редко кто до 65 добирается, основная масса в дуале держит до 60 без снижения интенсивности

Поделиться сообщением

Приветствую Всех

Подскажите пожалуйста что сделать? использую майнер версии 9,5 иногда ватчдог срабатывает и майнер перегружается и стартует сам а иногда висит на содании Дагов,ферма из 6рх480 8гб,блок питания 1700ватт батник

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100
EthDcrMiner64.exe -epool eth-ru.dwarfpool.com:8008 -ewal ,,,,,,,,,,,,,,,,, -epsw x -eworker 480W6xRUx
С одной картой работает без проблемсутками,и еще заметил что при запуске параллеьно тимвивера для удаленного доступа ферма из 6 карт каждый час уходит вперезагрузку через ватчдог и висит на создании дагов и после 15го удалееного перезапуска майнера выключает и тим вивер и майнер
Заранее благодарю за ответ

Поделиться сообщением

@zenjok3104 смотрите по hwinfo ошибки памяти, снижайте разгон, и все будет хорошо

Поделиться сообщением

Привет.

Вопрос: можно ли копать на Клейморе 9.4 только ЕТС, и запустить второй батник Claymore CryptoNote GPU Miner v9.7 им копать Монеро?

Скорость будет делиться или останется неизменной для каждой монеты?

Поделиться сообщением

Привет.

Вопрос: можно ли копать на Клейморе 9.4 только ЕТС, и запустить второй батник Claymore CryptoNote GPU Miner v9.7 им копать Монеро?

Скорость будет делиться или останется неизменной для каждой монеты?

Так попробуй и узнаешь.

Поделиться сообщением

Это секретная инфо) В свойствах ярлыка снять галку - Выделение мышью.

Что то в упор не пойму где эта галка  :wacko2:

Поделиться сообщением

Дык не в батнике свойствах искать, а в ярлыке к нему. Вкладка - настройки.

Походу наступила #130 эпоха и просело ещё заметнее на полярисах.

Поделиться сообщением

(изменено)

Привет, а что случилось?

Производительность в обед просела ровно в два раза!!! Думал сначала выровняется, но не произошло.

И на Эфире и Декред. Ровно в два раза! 

Изменено пользователем AndreyNag

Поделиться сообщением

Хммммм не заметил все окей у меня.

Поделиться сообщением

(изменено)
Хммммм не заметил все окей у меня.

Sapphire Nitro+ RX570 4G (Claymore 9.3-9.4-9.5 Ethereum+Decred) - ровно в два раза! Это смена эпохи так нас рубанула?

Изменено пользователем AndreyNag

Поделиться сообщением

Тоже все ок,  изменений не заметил...

Поделиться сообщением

От 280 до 580 еще и 1070 есть на всех все окей. У меня ВЕСЬ зоопарк и производители разные.

Поделиться сообщением

(изменено)

Sapphire Nitro+ RX570 4G (Claymore 9.3-9.4-9.5 Ethereum+Decred) - ровно в два раза! Это смена эпохи так нас рубанула?

Писал же, что просело с очередной сменой эпохи на полярисах, но не значительно. В два раза не должно точно. Пробуйте в сингл ETH.

Изменено пользователем feNDer2k5

Поделиться сообщением

Писал же, что просело с очередной сменой эпохи на полярисах, но не значительно. В два раза не должно точно. Пробуйте в сингл ETH.

Ну тогда не перезапускай по возможности.

Потому что у меня скорее всего после вынужденного перезапуска произошло и последующие проблему не решили.

Кстати заметил, что сначала просела мощность на первой карте, а потом и на второй.

Поделиться сообщением

Перегрузил 3 разных рига, нет ничего не поменялось. Разбирайтесь в своем оборудовании скорей всего или перегрев или настройки разгона улетели...

Поделиться сообщением

(изменено)

Перегрузил 3 разных рига, нет ничего не поменялось. Разбирайтесь в своем оборудовании скорей всего или перегрев или настройки разгона улетели...

Разгоняю ваттулом. Вот батник.

start WattTool-0.92.exe 1040mv-2180-0.ini 1040mv-2180-6.ini
setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100
EthDcrMiner64.exe 
Осталось розеткой переобуть. Изменено пользователем AndreyNag

Поделиться сообщением

Дак посматри а не висят ли у тебя уже пару ваттулов в задачах или еще чего... явно проблема у тебя 1.

Иначе бы тут вопль уже стоял отсюда бы и до луны....

Поделиться сообщением

Дак посматри а не висят ли у тебя уже пару ваттулов в задачах или еще чего... явно проблема у тебя 1.

Иначе бы тут вопль уже стоял отсюда бы и до луны....

Watttool в моём случае (запуск без GUI) не остаётся в памяти. 

Трабла по ходу у меня одного была. Вот только не понял из-за чего. Толи "розетка" нужна была, толи MinerGate-6.8-win64 что-то "сломал". Удалил его, почистил реестр, поставил антивирь позлее взамен стандартного, ну и розеткой перезагрузил. Производительность наладилась. 

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением

(изменено)

поставил антивирь позлее взамен стандартного

Зачем на майнере антивирь? Я вообще удаляю все ненужные сервисы и программы с ферм, ибо нет в них надобности.

Изменено пользователем Ramarus

Поделиться сообщением

(изменено)

Зачем на майнере антивирь? Я вообще удаляю все ненужные сервисы и программы с ферм, ибо нет в них надобности.

чтоб было, у всех есть и мне надо :D , а то что г...о не понимают.

иллюзия защиты

Изменено пользователем Krot

Поделиться сообщением

(изменено)

Зачем на майнере антивирь?

Если бы не было шифровальщиков и троянов, то я с вами согласился бы. Тем более, что загрузка процессора минимально влияет на майнинг. Изменено пользователем AndreyNag

Поделиться сообщением

Если бы не было шифровальщиков и троянов, то я с вами согласился бы.

И что шифровальщик зашифрует на майнере?  Ваш адрес кошелька?   Или вы там храните свой wallet.dat и пароли от бирж?

Поделиться сообщением

(изменено)

И что шифровальщик зашифрует на майнере?  Ваш адрес кошелька?

1. Он сделает невозможным работу фермы, а с вариантом удалённого расположения это очень не приятно.

2. Я забыл упомянуть бэкдоры и т.п. гадости, с помощью которых хакеры в состоянии перенаправить ваши мощности на свои ресурсы для своих корыстных целей.

3. На сколько просядет майнинг при наличии антивируса? Я думаю, что на ноль целых хрен десятых. Так что закрываем обсуждение наличия антивируса.

========

(едит r2d2)

при правильной настройке ОСи он(шифровальщик) запустится не сможет, не то что сделать что-то (без применения антивирусов).

Так что на самом деле - закрываем обсуждение, в этой теме по крайней мере, в других местах - пожалуйста.

========

Изменено пользователем r2d2

Поделиться сообщением

(изменено)
Если бы не было шифровальщиков и троянов, то я с вами согласился бы. Тем более, что загрузка процессора минимально влияет на майнинг.

Откуда на ферме возьмутся шифровальщики и трояны?

Я забыл упомянуть бэкдоры и т.п. гадости, с помощью которых хакеры в состоянии перенаправить ваши мощности на свои ресурсы для своих корыстных целей.

Фермы же не на белом IP смотрят в инет? А за NAT роутера или даже серым IP провайдера фермы в полной безопасности.

Изменено пользователем Neotex

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.