Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

http
Вместо этого напиши stratum+tcp

Поделиться сообщением

(изменено)

А у меня вот такая нерадостная картина :((( Притом неделю назад на 2 картах было все ОК, поставил 4 Эффективный Хэшрейт упал . В чем может быть дело ?

Похоже при работе в дуал-режиме на последних Клейморах на этермайне у всех такая фигня.

В eth-only гораздо лучше.

Гавайями ушел на зек, полярисы оставил в eth-only. И греется меньше и толку больше.

Изменено пользователем NewYearTree

Поделиться сообщением

А кто нибудь проводил точные тесты на 2-3 суток ? по всем расчетам в дуале с декредом получается значительно выше.

Нужно попробовать штук по 5 одинаковых запустить так и так - и увидим разницу. Через 3-е суток скажу результаты)

Поделиться сообщением

(изменено)

А кто нибудь проводил точные тесты на 2-3 суток ? по всем расчетам в дуале с декредом получается значительно выше.

Нужно попробовать штук по 5 одинаковых запустить так и так - и увидим разницу. Через 3-е суток скажу результаты)

По расчетам да, выше, но

1. Все декред пулы - говно, включая самый крупный - коинмайн

2. При дуал режиме просаживается скорость эфира, которую принимает пул. Этого нет в сингл режиме. Во всяком случае этот эффект очень заметен на пуле этермайн с его высокой сложностью шар.

3. В дуал режиме иногда проскакивают ошибки, что гпу выдал неправильный результат. В сингл режиме этого нет.

4. В дуале devfee больше

5. В дуале выше потребление, что плохо сочетается с неминуемо наступающим летом ))

Изменено пользователем NewYearTree

Поделиться сообщением

Потребление и температура - по боку. это решено. А вот с остальными пунктами с Вами согласен. Но я думаю тест прекрасно покажет есть ли разница ))

Поделиться сообщением

Потребление и температура - по боку. это решено. А вот с остальными пунктами с Вами согласен. Но я думаю тест прекрасно покажет есть ли разница ))

ждем результатов)

Поделиться сообщением

у меня на 9.3 все шары Дискрета в redjected... на 9.2 все нормально

Поделиться сообщением

@rus_ipha,

Драйвер не вылетает. У меня 16.9.1

А я и не говорил что драйвер будет крошиться

У меня тоже не вылетал.

Поделиться сообщением

А я и не говорил что драйвер будет крошиться

У меня тоже не вылетал.

Так что с драйвером сделать? Обновить?

Поделиться сообщением

(изменено)

Не майнит при подключении через Wifi. Подскажите, в чем может быть проблема или может, что-то где-то включить нужно? Версии 8 и 9.3 останавливаются после обнаружения всех карт и фразы POOL/SOLO version. При подключении шнура - все нормально. 

Wifi через донгл. Вроде бы девайс нормальный, без глюков и обрывов

Изменено пользователем evidence

Поделиться сообщением

Wifi через донгл. Вроде бы девайс нормальный, без глюков и обрывов

Напрямую в плату подключен? В USB 2.0 или 3.0 разъем? Присутствует ли на плате USB 3.0? Сам вайфай не отваливается? Жесть, я только вчера скачал 9.2, а тут уже про 9.3 пишут..

Поделиться сообщением

@evidence, у меня то же самое было. через удлинитель usb вставь вайфай и будет работать. почему-то напрямую в портах он теряет сигнал при запуске майнера

Поделиться сообщением

@evidence, у меня то же самое было. через удлинитель usb вставь вайфай и будет работать. почему-то напрямую в портах он теряет сигнал при запуске майнера

Подтверждаю, качественный удлинитель (я использовал юсб3.0) решил проблему отвалов\провалов. Но все равно при первой возможности перевел на кабель. Качественные кабельные соединения - это наше все.

Поделиться сообщением

@rus_ipha,

Драйвер не вылетает. У меня 16.9.1

надеюсь ты через DDU удаляешь, у меня было как то так же. запускаешь DDU грузишься через безопасный режим и удаляешь, после перезагружаешься и тоже самое еще раз, после ставишь 16.10.3 и будет тебе счастье. 

Поделиться сообщением

(изменено)
надеюсь ты через DDU удаляешь, у меня было как то так же. запускаешь DDU грузишься через безопасный режим и удаляешь, после перезагружаешься и тоже самое еще раз, после ставишь 16.10.3 и будет тебе счастье. 

А последнюю версию 17 можно ставить? И не слетит ли порядок видеокарт и настройки разгона в  MSI AB? Я кое как стабильности добился..

Подтверждаю, качественный удлинитель (я использовал юсб3.0) решил проблему отвалов\провалов. Но все равно при первой возможности перевел на кабель. Качественные кабельные соединения - это наше все.

На сайте Intel есть статья и там написано, что порт USB 3.0 создаёт помехи на частоте 2.4ггц. У меня были отвалы Wi-Fi соединения и тоже кабель помог ( нацепил дешевый USB хаб на каркас фермы )

Изменено пользователем Anz563

Поделиться сообщением

(изменено)

Удалил через DDU, поставил 16.10.3 - не помогло. Майнят так же все 4 видюхи исправно, но информация по температуре только о одной карте. Неужели ни у кого такого не было ни разу? Бред какой-то..

post-47340-0-76888200-1493643985_thumb.png

Изменено пользователем Anz563

Поделиться сообщением

Удалил через DDU, поставил 16.10.3 - не помогло. Майнят так же все 4 видюхи исправно, но информация по температуре только о одной карте. Неужели ни у кого такого не было ни разу? Бред какой-то..

Не через RDP запускаешь? Если да, то проблема в нём и это описано в ридми.

Поделиться сообщением

Ну дак как там с результатами?

Поделиться сообщением

Может я какойто особенный, но у меня после 8.0 на 3 типах 470 и 570 скорость только уменьшается. В итоге сижу на 8.0

Поделиться сообщением

(изменено)

Может я какойто особенный, но у меня после 8.0 на 3 типах 470 и 570 скорость только уменьшается. В итоге сижу на 8.0

Да это все изза алгоритма ASM (assembler GPU kernels) - у меня в новый клейморах с ним скорость меньше на 6-8 мегахш (RX470 шитые,  Win10). В батнике при запуске прописываешь -asm 0 и все норм

Изменено пользователем AlexZ77

Поделиться сообщением

есть шахтеры то копает пару Ефир+ПАскаль? скок жрет-то електрики? и какие карты если не секрет?

Поделиться сообщением

Ну дак как там с результатами?

Ну хотел 3 дня потестить..но в принципе по двум полным суткам уже есть разница )

В итоге при копании онли эфира - шар на пуле стало больше, отображаемый на пуле хешрейт больше, ну и логично - что и доход стал больше )

В итоге дополнительные кефиринки перевесили с почти 4% плюсом стоимость добытого при таком же количестве мощностей декреда.

НО!

При этом стабильность просто радует до безобразия. За 2е суток ни на одной (а их много ) ферме не остановился майн. Ни майнер не повис , ни ферма не ушла в даун.

+ ахрененно уменьшилось общее энергопотребление.

Так что мой выбор пока что соло эфир. В дуале майнер мало того что капризный до безобразия - , кушает из розетки намного больше - так еще и шары считает через пень колоду , особенно на етермайне - где сложность шар огроменная.

Можете провести свои сравнительные тесты - с удовольствием посмотрю ваши результаты.

Поделиться сообщением

Ну хотел 3 дня потестить..но в принципе по двум полным суткам уже есть разница )

В итоге при копании онли эфира - шар на пуле стало больше, отображаемый на пуле хешрейт больше, ну и логично - что и доход стал больше )

В итоге дополнительные кефиринки перевесили с почти 4% плюсом стоимость добытого при таком же количестве мощностей декреда.

НО!

При этом стабильность просто радует до безобразия. За 2е суток ни на одной (а их много ) ферме не остановился майн. Ни майнер не повис , ни ферма не ушла в даун.

Так что мой выбор пока что соло эфир. В дуале майнер мало того что капризный до безобразия - , кушает из розетки намного больше - так еще и шары считает через пень колоду , особенно на етермайне - где сложность шар огроменная.

Можете провести свои сравнительные тесты - с удовольствием посмотрю ваши результаты.

в каком режиме тестили ? asm 0 / 2 ?

Поделиться сообщением

(изменено)

Спасибо за информацию. Сам тем же самым занимался 24 часа. И также заметил что шар на етермайне больше на риге который копает соло процентов на 5-7 в среднем за 24 часа.

А мне ктонить может объяснить зачем нужен -asm 2 ?   Начал эксперименты на 3 карточном риге 480ых. При АСМ 2 на 2 картах хэшрейт тот же, на третьей все время сильно ниже.

С поялвением функции асм сам копаю на всех ригах с АСМ 1

Вот думаю стоит ли запустить риг на долий срок с параметром АСМ2 и посмотреть на кол-во шар на пуле? Может кто пробовал уже?

p.s.  с АСМ 1 у меня хэш выше чем с АСМ 0  примерно на 0.7мхс с карты

И кстати с -dcri 8  в соло режиме хэш выше чем с -dcri 1

Изменено пользователем Hman

Поделиться сообщением

(изменено)

НО!

Спасибо за информацию. Сам тем же самым занимался 24 часа. И также заметил что шар на етермайне больше на риге который копает соло процентов на 5-7 в среднем за 24 часа.

А мне ктонить может объяснить зачем нужен -asm 2 ?   Начал эксперименты на 3 карточном риге 480ых. При АСМ 2 на 2 картах хэшрейт тот же, на третьей все время сильно ниже.

С поялвением функции асм сам копаю на всех ригах с АСМ 1

Вот думаю стоит ли запустить риг на долий срок с параметром АСМ2 и посмотреть на кол-во шар на пуле? Может кто пробовал уже?

p.s.  с АСМ 1 у меня хэш выше чем с АСМ 0  примерно на 0.7мхс с карты

И кстати с -dcri 8  в соло режиме хэш выше чем с -dcri 1

Карты какие, 470/480?

П.С. Дико извиняюсь, но где глянуть как спойлеры делать? СПС.

Изменено пользователем Did 7N

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.