Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Вы понимаете что такое оффсет? Если нет, то зачем вы его трогаете, а если да, то почему -11 и -15 ?

Я пытался найти и понять что это такое, поэтому и спрашиваю. В разных источниках гугла мнения расходятся: кто-то говорит, что это понижение напряжения всего, т.е и чипа и памяти, кто-то говорит, что только чипа. В одном англоязычном источнике было написано, что это напряжение контроллера памяти и что для даунвольта его нужно наоборот ставить в +, т.к регулировка напряжения всегда начинается с минимальных значений и потихоньку поднимается, т.е это как бы пауерлимит для контроллера памяти.

Вот и хотел узнать, что это и как вообще правильно даунвольтить. Ползунок корвольтажа кстати в АБ так и не удалось активировать.

Почему 11: опускал потихоньку, на -15 вис сразу, на - 14 через какое-то время. На -12 завис через несколько часов, но думаю, что не по этой причине, но все равно, оставил -11.

Поделиться сообщением

(изменено)

..

Изменено пользователем Toni_Chiga

Поделиться сообщением

(изменено)

Добрый день. Господа, кто-нибудь сталкивался с тем, что дуалмайнер спустя 6-10 часов работы снижает профит по декреду в полтора-два раза. При том, что средний шаререйт и хешрейт на пуле отображаются, как стабильные. Реджектов тоже не больше 1 %.  И не растет вплоть до перезапуска майнера.

И еще в логе постоянно пара ошибок проскакивает: Каждые 5 минут практически

buf: {"id":4,"result":true,"error":null}
buf: {"error": null, "id": 4, "result": true}
Нужно ли с ними бороться?
Изменено пользователем Север

Поделиться сообщением

Может карточка перегревается? Не может такого быть?

Поделиться сообщением

, зачем это все здесь?

Поделиться сообщением

Может кому будет полезно, если бы я встретил подобный пост, я был бы очень признателен. Если вы опытный, пройдите мимо

Поделиться сообщением

Может кому будет полезно, если бы я встретил подобный пост, я был бы очень признателен.

Вас не случайно спросили, зачем это все здесь? Если бы я хотел встретить подобный пост, то искал бы его в профильной теме но никак не здесь..

Поделиться сообщением

После нескольких неудачных попыток установить разные версии драйверов пришел к выводу, что трабла с дровами. Пока рою в этом направлении.

Привет.

Сколько бы я разных версий дров от AMD не ставил, всегда один и тот же плачевный результат. НА форумах писали, что это от перегрева карточки поумирали и типа погреть или сразу в мусорку. Но я то карты не гнал и не грел. Проскользнула информация, что подобная проблема может возникнуть из-за конфликта ПО Microsoft и AMD. Похоже что это именно мой случай. Загрузил и установил актуальные дрова с сайта мелкософта http://test.catalog.update.microsoft.com/v7/site/DownloadInformation.aspx. Я частенько им пользуюсь в сложных ситуациях. 

Проблема решена. Майнинг продолжается.

Поделиться сообщением

клеймор: В конце концов я получил хороший прогресс
За что не люблю клеймора, так это за то, что он постоянно сыромятину выкатывает, даже с очевидными багами. Тратишь время, пробуешь, откатываешься... Через несколько дней Клеймор проблему признаёт, выкладывает очередной фикс.

Он сам-то вообще свой продукт не запускает чтоли?

Поделиться сообщением

За что не люблю клеймора, так это за то, что он постоянно сыромятину выкатывает, даже с очевидными багами. Тратишь время, пробуешь, откатываешься... Через несколько дней Клеймор проблему признаёт, выкладывает очередной фикс.

Он сам-то вообще свой продукт не запускает чтоли?

точно, я из-за этого копаю версией 8.1 , 9-9.1 со своими непонятными скачками хешрейта раздражает.

Поделиться сообщением

Ага, а друге сразу ААА+++ класа продукты обкатанные выкладывают? На старте зека Клейморовский майнер выкатился как флагманский мерседес против ржавых копеек генойлов, оптмайнеров и тд... хоть и тоже сырой, но другой левел кодинга. Всё моё имхо!

Поделиться сообщением

Почему ферма может зависать\выключаться спустя 5-10 часов работы?

Дело точно не в температуре карт.

Разгон может влиять? Но я думаю если бы карты не держали разгон, они бы выключались сразу? Ну или в течении 30-40 минут.
Даунвольт по ядру на 480х картах добавляет стабильности? Или это только ради меньшего потребления и нагрева?

Поделиться сообщением

Все может влиять, и разгон и чрезмерный даунвольт.

Поделиться сообщением

Проверьте за одно установки энергопотребления, не стоит ли там через 10 часов засыпания винчестеров, да еще 100 и 1 причина, самое простое в журнале винды посмотреть для начала что стало причиной выключения там это есть.

Поделиться сообщением

(изменено)
Ага, а друге сразу ААА+++ класа продукты обкатанные выкладывают?

И я напоролся на "зависший майнер". Вернулся из поездки, а ну пуле всё по нулям. Значит гораздо больше 3-х часов майнер висел. Так быть не должно! В топку такого вочдога и несовершенство программы, который допускает такие простои!

Надо на Linux переводить. Достала меня форточка. На линухе месяцами можно не заглядывать. А эту "девицу-красавицу" постоянно нянчить надо. Может клей конечно и не совсем виноват, но майнинг под виндой - это мазохизм. ИМХО.

Изменено пользователем AndreyNag

Поделиться сообщением

@AndreyNag, заплатить денег и купить готовый риг недостаточно, чтобы все стабильно работало. Клеймор здесь не причем.

Поделиться сообщением

заплатить денег и купить готовый риг недостаточно,

Да шо вы говОрите?! А я не знал?! Ваша ремарка вообще не в тему!

Поделиться сообщением

(изменено)

Claymore перестал копать декред! На супернове вот что написано: There is a MANDATORY UPDATE to use new miners with Stake Version 3 from now on - old miners won't work and the shares will be rejected. Please update your miners to the latest ccminer version (released today!) and only use port 3252 for mining !

Поменял порт на 3252 - соединение есть но шары все реджект. Есть мысли что делать?

Изменено пользователем r2d2

Поделиться сообщением

И я напоролся на "зависший майнер". Вернулся из поездки, а ну пуле всё по нулям. Значит гораздо больше 3-х часов майнер висел. Так быть не должно! В топку такого вочдога и несовершенство программы, который допускает такие простои!

Надо на Linux переводить. Достала меня форточка. На линухе месяцами можно не заглядывать. А эту "девицу-красавицу" постоянно нянчить надо. Может клей конечно и не совсем виноват, но майнинг под виндой - это мазохизм. ИМХО.

Всё нормально под виндой, линь вплане стабильности для майнинга те же яйца. А то что вотчдог завис, ну бывает, он то отработал, разве он виноват что драйвер отвалился и система повисла... Ищи проблемму в питании и разгонах, на линухе у тебя тоже самое будет)

Поделиться сообщением

(изменено)

Claymore перестал копать декред! На супернове вот что написано: There is a MANDATORY UPDATE to use new miners with Stake Version 3 from now on - old miners won't work and the shares will be rejected. Please update your miners to the latest ccminer version (released today!) and only use port 3252 for mining !

Поменял порт на 3252 - соединение есть но шары все реджект. Есть мысли что делать?

Сидел на coinmine.pl ,все фермы от декрета отвалились,перевел на супернову,покапали пол часа и опять отвалились. Сейчас опять поставил на coinmine.pl. Пока работает.

Поделиться сообщением

Сидел на coinmine.pl ,все фермы от декрета отвалились,перевел на супернову,покапали пол часа и опять отвалились. Сейчас опять поставил на coinmine.pl. Пока работает.

Капает, но в холостую, монеты не появляются. Может новый клемор поможет.

Поделиться сообщением

Капает, но в холостую, монеты не появляются. Может новый клемор поможет.

На  клейморе 9.1 dcr.suprnova.cc с новим портом реджекти а когда конектится падает скорость на эфире с 180 мх на 150 мх

Поделиться сообщением

Подскажите, плз. Вопрос несколько чудной, но тем не менее. Есть задача запустить 3*470, но в DP или HDMI воткнуть пока нечего, и есть 4650 1Gb, если AMD-шные драйвера стоят на 470, а на 4650 ms driver, то майнит на все три карточки, по мониторинг температуры и оборотов отваливается, из логов "21:53:09:286    5f8    Failed to set new Engine Clock for GPU #3.", стоит -di 0,1,2 это 470, зачем майнер лезет дальше и как-бы его заставить забыть про карты выше №2?

При попытке подсунуть 4650 старый каталист, ругается и не ставит. Вопрос, пока доедут HDMI->VGA забить на мониторинг и майнить так, или можно как-то подружить эту компанию?

Поделиться сообщением

(изменено)

Клеймор уже работает над обновлением, в течении пары часов должен выйти апдейт.

Поделиться сообщением

разве он виноват что драйвер отвалился и система повисла...

Конечно виноват. Система-то не повисла (винда имеется ввиду). Я смог удалённо подключиться и запустить процесс снова. А вот вочдог спал, кобелюка гадская. Висело только сообщение какое-то системное.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.