Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Так. Стоп. Если поставить -tt 1, то он не будет управлять вентилями. Но у меня-то стоит -tt 60. По сути он должен управлять вентилями и стараться поддерживать заданные 60 градусов. Я не прав?

Если ставишь значение таргета температуры, значит майнер УПРАВЛЯЕТ кулерами и -тт 1, в купе с ними - мертвому припарка. Либо то, либо то.

Поделиться сообщением

Wampi, Спасибо за помощь, программа действительно очень удобная! Что по эльпидам: сейчас тестирую по одной карточке, прошил как вы сказали с 1750, одна дает 23,7-24 при 1060/1880 выше пошли ошибки. Вторая оказалась совсем деревянная 22,8 при 1060/1795... Печально все очень. Видимо вторая и сыпала ошибки, как только я поставил на вторую 1060/1880 в первые 5 секунд насыпало под 50 ошибок... А на такой частоте, она у меня стояла неделю! Видимо все же ушатал я карту, это так же получается? Еще попробую драйвера поставить другие, сейчас 16,6 (те, что на диске шли) Ну как-то так! ИМХО считаю, что эта прога спасла другие карточки

Нееее не ушатал не парься. Теперь проверь питание какое там идет видимо что то не так с ним. Ты с какого города. Если с Питера то подвози посмотрим что и как там у тебя с ней.

Поделиться сообщением

провёл небольшое исследование, вдруг кому будет интересно.

работают 5 карт 480 в дуале и копают в среднем 600р в сутки. (все на найсхеше и там измерения в битках или рублях).

БП на пределе, температуры значительно выше. 

Решил попробовать на сутки запустить соло эфир. Просадов по хешрейту не было, идёт стабильно 147.5, но в соло режиме шары находятся на 30-40% быстрее. За сутки соло у меня вышло 600р или 0.008 btc.

переключил снова в дуал, возможно оно и не стоит этого насилования), но несмотря на просадки скорости результат был 0.011btc или 680 примерно рублей.

я понимаю, дуал выгоден, кто копит декрет и продает его, но в моем случае на найсе все исчисляется в битках. 

но я все равно продолжаю дуалить(пока морозы на улице :lol: )

Поделиться сообщением

(изменено)

@Wampi,В общем я сдался :)

Теперь проверь питание какое там идет видимо что то не так с ним.

В общем по питанию у меня 2 БПшника, 1 Sirtec High Power бронзовый 750w на 4 выхода (до 16 А) (он только карты питает и 2 райзера) и 1 FSP 450w он на все остальное. БПшки холодные, работают ровно. Перекидывал провода с других карт, но ничего. Драйвера вчера поставил 16.9, но результат тот же. С эльпидами дело такое: Все работает ровно только на дефолтных настройках MSI (только Core V и Core Clock урезал) шаг туда-сюда и тут же десятками ошибки и зависание. Решил, пусть уже работает как может... 22.5 эфир 470 декред, за ночь ошибок не было.

ПС с радостью бы приехал, но живу в Донецке..))

Изменено пользователем Toni_Chiga

Поделиться сообщением

ПС с радостью бы приехал, но живу в Донецке..))

Ну в общем то то-же не далеко =)))

Так ладно давай в ЛС переползай в принципе я и по тимке могу все сделать не та проблема =))

С картами все в порядке не греши на них =))

Бывают конечно не удачные экземпляры но это........ ммммм кароче не твой случай явно если работали уже хорошо.

Поделиться сообщением

(изменено)

Прошей и то и то от 1750 тайминги.

Я эльпиды 1500 страпом шил - вроде нормуль, 1900-1950 держат, 28-28.5мх в дуале. 1750 пробовал - получилось заметно хуже, сильно не погнались.

Кстати эльпиды в дуале как будто стабильнее хеш держат чтоли, самсунг быстрее - но проседает больше. Субъективно - мож показалось).

Изменено пользователем AlexShmalex

Поделиться сообщением

Тут по ошибкам смотреть надо есть карты где и самсунги от 1500 шить можно но тада 1900 выставлять по памяти и 30 выдает на дуале просто идеально и ошибок 0. Все индивидуально и аккуратно надо смотреть.

Плюс понизить вольтаж можно иногда то-же очень хороше сказывается на ошибки. Вариантов много и надо проверять индивидуально каждую карту.

Я вот на 1 риг трачу неделю под себя,3а то потом поставил и месяц даже не смотрю в его сторону.

Поделиться сообщением

(изменено)

Вы про какие карточки на эльпиде говорите, нитро или нитро +?? 470 480 4 8 гиг???
разница большая

Я эльпиды 1500 страпом шил - вроде нормуль, 1900-1950 держат, 28-28.5мх в дуале. 1750 пробовал - получилось заметно хуже, сильно не погнались.
Кстати эльпиды в дуале как будто стабильнее хеш держат чтоли, самсунг быстрее - но проседает больше. Субъективно - мож показалось).

Тут по ошибкам смотреть надо есть карты где и самсунги от 1500 шить можно но тада 1900 выставлять по памяти и 30 выдает на дуале просто идеально и ошибок 0. Все индивидуально и аккуратно надо смотреть.

Плюс понизить вольтаж можно иногда то-же очень хороше сказывается на ошибки. Вариантов много и надо проверять индивидуально каждую карту.

Я вот на 1 риг трачу неделю под себя,3а то потом поставил и месяц даже не смотрю в его сторону.

Изменено пользователем swerqe

Поделиться сообщением

(изменено)

Кстати говоря, я в первый раз прошил эльпиды с 1500 и самсунги с 1500, самсунги начали сыпать реджектами, их перешил на 1750, потом эльпиды, чуть поработав той же ерундой заболели

Вы про какие карточки на эльпиде говорите, нитро или нитро +??

Nitro+ 4GB RX 470, выше описывал

Изменено пользователем Toni_Chiga

Поделиться сообщением

Nitro + 

Это на даный момент по соотношению цена качества самые хорошие показались лично мне.

Поделиться сообщением

(изменено)

Кстати говоря, я в первый раз прошил эльпиды с 1500 и самсунги с 1500, самсунги начали сыпать реджектами, их перешил на 1750, потом эльпиды, чуть поработав той же ерундой заболели

Nitro+ 4GB RX 470, выше описывал

нуу тогда да, + на ельпиде до 30 розогнал, обычные нитро без плюса 27 и больше не, нахрена я их покупал, разницы в цене большой нету, а в мегахешах чувствуется, особенно если ферма на 6 таких карт....ото тебе и интернет, ток и говорили что разницы нету, только подсветка и два биоса, ото тебе и нет разницы 

вопрос не по теме как включить оповещания на почту от отключении фермы на пуле ethermine.org, в настройках -epswпочта стоит а толку ноль?

Изменено пользователем swerqe

Поделиться сообщением

@swerqe,я на nanopool сижу, там есть оповещение, про других не знаю

Поделиться сообщением

(изменено)

скинь биос плз эльпиды.

я как ни бился максимум 27 в дуале тянет.

тайминги от 1500, 1150/1890/950mv/+20pl.

Nitro+ 4GB RX 470 жеж ?? а дрова какие? винда?

думаю вот вин 10 вкатить и дрова с патчем последние 

Изменено пользователем sn444

Поделиться сообщением

скинь биос плз эльпиды.

дрова Non-WHQL-Win10-64Bit-Radeon-Software-Crimson-16.9.2-Sep21 ставь, на следующих или не коректная робота или вообще комп не запустится, черный экран будет

Поделиться сообщением

(изменено)

скинь биос плз эльпиды.

Карты Asus Strix 470 4gb, в биос только тайминги и ПЛ 50 вместо 25 зашил.  Могу скинуть, но там всё стандартно)

По настройкам остановился на таком варианте: ядро - 1140/880мв, память - 1940/900мв.

Офсет залочен, пришлось память до 900мв опускать. Стата на 5 карт с эльпидой: 3 держат 1960 по памяти (28.8мх), 2 держат 1920 - 27.5мх. Всё про дуал, в соло чуток побольше и держат и гонятся.

Вин 10, дрова 16.2

Поделиться сообщением

Народ Вы реально прикалываетесь ????? 

А утилитка для чего??? Любые драйвера ставь и они работают ..... atikmdag-patcher-1.4.4

Поделиться сообщением

(изменено)

Есть вообще смысл в новых дровах? Лень чего то проверять, как осенью скачал драйвер который без подписи робит, так и ставлю его на все риги)) Подскажите плиз, есть какие то ощутимые изменеия в последних дровах?

Поделиться сообщением

17.2... не помню выше где то писали чуть получше вро-де.

Поделиться сообщением

(изменено)

17.2... не помню выше где то писали чуть получше вро-де.

Актуальная версия 17.4.х. Что про них скажете?

С драйверами потом разберемся.

После перезагрузки на v8.0 стала выдавать 80Мх вместо 180 в номинале. Подумал трабла с дровами или с клеем. Поэтому Вместо 15.2 поставил 17.2 и 9.1. Ситуацию это никак не исправило. До этого без частых перезапусков системы перегружал разные версии и конфигурации клея и без проблем. А теперь вообще что-то не понятное.

6 шт. RX470, Windows 10 x64.

DCR: 04/20/17-21:53:24 - New job from dcr.suprnova.cc:2252
ETH: 04/20/17-21:53:27 - New job from ethermine.ru:8008
ETH - Total Speed: 87.691 Mh/s, Total Shares: 7, Rejected: 0, Time: 00:09
ETH: GPU0 14.624 Mh/s, GPU1 14.607 Mh/s, GPU2 14.624 Mh/s, GPU3 14.600 Mh/s, GPU4 14.636 Mh/s, GPU5 14.638 Mh/s
 DCR - Total Speed: 2806.108 Mh/s, Total Shares: 48, Rejected: 2
 DCR: GPU0 468.266 Mh/s, GPU1 467.873 Mh/s, GPU2 468.311 Mh/s, GPU3 467.186 Mh/s, GPU4 453.784 Mh/s, GPU5 468.404 Mh/s
ETH: 04/20/17-21:53:31 - SHARE FOUND - (GPU 5)
ETH: Share accepted (94 ms)!

17:29:25:526    12c     GPU0 t=45C fan=62%, GPU1 t=47C fan=68%, GPU2 t=43C fan=61%, GPU3 t=35C fan=52%, GPU4 t=48C fan=68%, GPU5 t=47C fan=66%

Видеоадаптер         : Radeon RX 470 Graphics на процессоре Ellesmere

Видеодрайвер         : 9.14.10.01221, Crimson 16.9.2
Идентификатор        : VEN_1002&DEV_67DF&SUBSYS_E347174B&REV_CF&BUS_1&DEV_0&FN_0
Роль                 : ведущий
Ключ реестра         : \Registry\Machine\System\CurrentControlSet\Control\Video\{5F55CBBE-9CB1-4EA8-BA30-5E69244F4CB8}\0000
Контроллер VDDC      : интегрированный

Но при dcri 30 дикред при этом копается нормально. Что случилось не понятно. Не понятно так же почему дрова v.16.9.2. Ставил то я https://www2.ati.com/drivers/beta/non-whql-win10-64bit-radeon-software-crimson-relive-17.2.1-feb10.exe

В какую сторону рыть?

Спасибо.

Изменено пользователем AndreyNag

Поделиться сообщением

Может кто расписать грамотно по даунаольту 480ых?

Сейчас усе, что изменено, это тайминг с 1750 в 2000.

В ваттуле память 2170мгц/970мв и вольтаж офсет -11.

На этом работает стабильно, температура 70 при 50-60% пропеллера в соло.

Пробовал оффсет-15 - падает.

Пробовал в р5-р7 тоже 970мв поставить - падает.

Поделиться сообщением

клеймор: В конце концов я получил хороший прогресс о проблеме с плавающей скоростью, я был в состоянии стабилизировать его, а не 100%, но близко. Я выпущу новую версию в течение 2-3 дней.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1433925.9560

Поделиться сообщением

С драйверами потом разберемся.

После нескольких неудачных попыток установить разные версии драйверов пришел к выводу, что трабла с дровами. Пока рою в этом направлении.

Поделиться сообщением

Может кто расписать грамотно по даунаольту 480ых?

Сейчас усе, что изменено, это тайминг с 1750 в 2000.

В ваттуле память 2170мгц/970мв и вольтаж офсет -11.

На этом работает стабильно, температура 70 при 50-60% пропеллера в соло.

Пробовал оффсет-15 - падает.

Пробовал в р5-р7 тоже 970мв поставить - падает.

Вы понимаете что такое оффсет? Если нет, то зачем вы его трогаете, а если да, то почему -11 и -15 ?

Поделиться сообщением

Вы понимаете что такое оффсет? Если нет, то зачем вы его трогаете, а если да, то почему -11 и -15 ?

Нет. Можете объяснить? И чем вообще изменения через ваттул отличаются от изменений через параметры -cvddc и -mvddc?

Поделиться сообщением

dcri 30

Я у многих читал да и сам на своих смотрел - это оптимальное значение для 470 и 480 а вот с другими картами надо бодбирать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.