Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Я в винде (10) эту фигню с мышкой сразу заметил и отключил:

Правой кнопкой по заголовку окна->Значения по умолчанию. Далее, снять флаг "Выделение мышью".

Век живи - век учись! Благодарю, плюсанул!

Кстати, на 9-ке "-asm 0" не помог. Нестабильность так же наблюдается. Интересно то, что мегахеши кефира строго кратно коррелируют с мегахешами декрета.

Значит проблеммы с питанием или разгоном 90%, 10% можно оставить на райзер/глючную карту.

Кстати PL на всю выкручен?

Посмотрел логи, ну ничего особенного, иногда есть просадки по всем картам, ну и ошибка эта напрягает: "Cannot get Overdrive capabilitie". Дрова сносил? Всё заново накатить пробовал?

Изменено пользователем AlexShmalex

Поделиться сообщением

Предлагаю предложить добавить в майнер возможность периодически планировщиком по событию или по времени имитировать нажатия кнопок "s" или "r" и других. Ну не хочет он стабильно работать. 

http://crapware.aidf.org/

Поделиться сообщением

(изменено)

Привет. А что за прикол? В майнере v.7.4 вирус?! Ругается браузер и ни в какую. Версии до и после качаются без проблем.

По ходу сам гугел ругается. 

И вопрос к тем, кто пользуется линуховой версией: как ведут себя фермы на Linux? Очень мне не нравится как быстро проседает производительность. Только вроде подстроил, отвернулся, и снова мегахеши у плинтуса. Опять иди пинай....

И почему удалена из папки версия 9.1 для Win64?

Изменено пользователем AndreyNag

Поделиться сообщением

А что дает значение -asm 2 в клейморе 9.1? толком никто не пишет, да информации на русском не нашёл... выручайте

Поделиться сообщением

Привет. А что за прикол? В майнере v.7.4 вирус?! Ругается браузер и ни в какую. Версии до и после качаются без проблем.

А ты и не качай его, ставь последний.

И почему удалена из папки версия 9.1 для Win64?

Наверно гугл в нем "вирус" нашел и удалил. Качай с меги, там он есть.

Поделиться сообщением

А что дает значение -asm 2 в клейморе 9.1? толком никто не пишет, да информации на русском не нашёл... выручайте

ага, не внятное описание в readme:

"NEW: added alternative assembler kernels for Tonga and Polaris cards for ETH-only mode. Use them if you get best speed at "-dcri 1" (i.e. you cannot find speed peak), use "-asm 2" option to enable this mode."

Google переводчик: "добавлены альтернативные ядра ассемблера для карт Tonga и Polaris для режима ETH-only. Используйте их, если вы получаете максимальную скорость в «-dcri 1» (т. Е. Вы не можете найти пик скорости), используйте опцию «-asm 2», чтобы включить этот режим."

тож нихрена не понял

Поделиться сообщением

(изменено)

вроде есть мизирная прибавка, насчет стабильности хз, но хэш проседает знатно, с 140 может до 120 а то и меньше, + потребление выросло

вернулся на 9.0

Изменено пользователем Hacker

Поделиться сообщением

(изменено)

Где в 9-ке температуры карт смотреть? Оперативно и в протоколе.

Изменено пользователем AndreyNag

Поделиться сообщением

Вернулся на -asm 1 в клейморе 9.1, при -asm 2 хешей вроде бы больше показывает с каждой карточки, но сам хешрейт скачет и на пуле в итоге меньше.

Поделиться сообщением

рига из шести RX 480 Red Devil 8Gb

после перехода на 9.1 с тем же конфигом просадка на 2 мхш, с новым -asm 2 вообще на 30-40.

вернулся на 9.0

Поделиться сообщением

Друзья, помогите
Перешел со старого доброго sgminer на calymore. Все таки 9 клей чуть чуть более профитный чем sgminer даже с учетом dev fee.
Но столкнулся с проблемой - Клеймор не регулирует у меня обороты кулеров на видеокартах. Не работает ни просто целевая температура, ни fanmin, ни жесткая установка определенных оборотов через майнер.
Попробовал на трех разных ригах - везде такая фигня. На всех ригах винда 10ка и дрова 16.11.5.
Подскажите что сделать чтобы клеймор начал нормально кулерами управлять?

Поделиться сообщением

9.1 по сравнению с 9.0 так себе вышел. 9.0 - чумовая!

Поделиться сообщением

@Hman, У мене такая же проблема, не хочет вентилями управлять, но у меня разгон ваттулом, скорее всего он и не дает нормально клеймору вентилями управлять.

Поделиться сообщением

(изменено)

@Hman, У мене такая же проблема, не хочет вентилями управлять, но у меня разгон ваттулом, скорее всего он и не дает нормально клеймору вентилями управлять.

Ну он не управляет вентилями и с выключенным ваттулом. Тот же sgminer управляет вентилями и ваттул ему не мешает. Мне кажется проблема в конфиге...

Кстати у ваттула вроде как тоже есть обвязка для управления вентилями - и у меня она тоже не работает

Изменено пользователем Hman

Поделиться сообщением

@Hman, В клейморе пока не укажешь параметр -tt , он на другие команды по управлению вентилями и и температурой не реагирует. Сильно не копался, риги далеко, если напортачу ехать надо будет, разбираться :)

Поделиться сообщением

@Hman, В клейморе пока не укажешь параметр -tt , он на другие команды по управлению вентилями и и температурой не реагирует. Сильно не копался, риги далеко, если напортачу ехать надо будет, разбираться :)

У меня первой командой после указания пула, воркера, пароля и свойств пула стоит именно -tt

А толку нет

Поделиться сообщением

У меня первой командой после указания пула, воркера, пароля и свойств пула стоит именно -tt

А толку нет

"-tt 1" (default) does not manage fans but shows GPU temperature and fan status every 30 seconds. Specify values 2..5 if it is too often.

еще можно -тт 0, но тогда в майнере не будет отображаться температура, равно как и в Етхмэн, если используешь.

Разницы, где стоит команда, нет.

Дефаулт - не означает что сработает, лучше прописать.

Поделиться сообщением

(изменено)

Всем доброго времени суток!
Помогите пожалуйста с вопросом...
Я начинающий майнер, имеется 4 карточки 2 Эльпиды и 2 Самсунга (RX 470 4g Nitro+) Все вроде бы не плохо, в стоке самсунг давал 24.5, эльпида 22.5, работало все это добро нормально пока меня не перемкнуло прошиться. Прошил самсунг поначалу с 1500, при 1070/1900 давали 28-29 мегахеши, и эльпиды с 1500 взял тайминги 26-27. Думал все норм (кстати моника нет, работал через тимвивер, чем усложняется задача контроля артефактов). Короче поработав 10 минут начали сыпаться ошибки в клейморе что Overclock it too much, реджекты ну и потом отваливаться драйвера и через минуту синий экран. MSI поставил на дефолт, снова запустил майнер, тоже самое, потом прошился с 1750 самсунги (скорость 26.5 стала) и 1625 эльпиды (24.5), вроде все стало нормально, ну и подумал, что не буду насиловать карты, так и оставлю. Поработав неделю, начитался, что нужно минимум 4 GB RAM (у меня 1 GB было), ну и подумал, что может скорость низкая от нехватки ОЗУ, вчера вечером, выключил ферму, добавил еще 1 gb для эксперимента, запустил и тут началось... Декред сошел с ума, сплошные красные реджекты, ошибки, через разное время синие экраны.
  Что было предпринято: 1) удалил эту самую планку ОЗУ = 0 эффекта, 2) поствил MSI в дефолт = 0 эффекта, 3) поставил флажок на другой биос+дефолтные настройки MSI, проблема исчезла, но скорость дефолтная 24.5 самсунг и 22.5 эльпида, 350 декред.

Что я сделал не так?

Я уже подумал, может оно все это время артефачило, а я и не знал и в итоге нагнул память? Майнер в последнем случае грешил на эльпиду, там были 1070/1880 -90v +10Pl  Температуры были всегда на уровне 55-60 градусов

Изменено пользователем Toni_Chiga

Поделиться сообщением

Что я сделал не так?

Вот это не так ......

Прошил самсунг поначалу с 1500, при 1070/1900 давали 28-29 мегахеши, и эльпиды с 1500 взял тайминги 26-27. Думал все норм (кстати моника нет, работал через тимвивер, чем усложняется задача контроля артефактов). Короче поработав 10 минут начали сыпаться ошибки в клейморе что Overclock it too much, реджекты ну и потом отваливаться драйвера и через минуту синий экран. MSI поставил на дефолт, снова запустил майнер, тоже самое, потом прошился с 1750 самсунги (скорость 26.5 стала) и 1625 эльпиды (24.5), вроде все стало нормально, ну и подумал, что не буду насиловать карты, так и оставлю.

Теперь скинув в дефолт все.... Прошей и то и то от 1750 тайминги. Можешь по потреблению чуть погонять. Ну и проверь на наличие ошибок по памяти.

Поделиться сообщением

А можно ли как-то понять, артефачит или нет карточки без моника?
И вы имеете в виду, прошиться с стокового девственного биоса или же того, что я уже прошивал? Кстати прошивал в положении, когда переключатель к выходам HDMI стремится 

Поделиться сообщением

(изменено)

Блиин берешь сток и шьешь.

Артефакты легко проверить по ошибкам..... Артефакт это и есть ошибка памяти вот это и надо смотреть.

Не важно в каком положении переключатель, главное оба не запороть хреновой прошивкой.

Изменено пользователем Wampi

Поделиться сообщением

Если не секрет, какую вы проверенную программу используете, для выявления ошибок?

Поделиться сообщением

(изменено)

https://forum.bits.media/index.php?/topic/22740-radeon-rx-4/

Самый 1 пост, там мониторинг, программа очень хорошая.

Изменено пользователем Wampi

Поделиться сообщением

"-tt 1" (default) does not manage fans but shows GPU temperature and fan status every 30 seconds. Specify values 2..5 if it is too often.

еще можно -тт 0, но тогда в майнере не будет отображаться температура, равно как и в Етхмэн, если используешь.

Разницы, где стоит команда, нет.

Дефаулт - не означает что сработает, лучше прописать.

Так. Стоп. Если поставить -tt 1, то он не будет управлять вентилями. Но у меня-то стоит -tt 60. По сути он должен управлять вентилями и стараться поддерживать заданные 60 градусов. Я не прав?

Поделиться сообщением

@Wampi, Спасибо за помощь, программа действительно очень удобная!
  Что по эльпидам: сейчас тестирую по одной карточке, прошил как вы сказали с 1750, одна дает 23,7-24 при 1060/1880 выше пошли ошибки. Вторая оказалась совсем деревянная 22,8 при 1060/1795... Печально все очень. Видимо вторая и сыпала ошибки, как только я поставил на вторую 1060/1880 в первые 5 секунд насыпало под 50 ошибок... А на такой частоте, она у меня стояла неделю! Видимо все же ушатал я карту, это так же получается? 
  Еще попробую драйвера поставить другие, сейчас 16,6 (те, что на диске шли) Ну как-то так! 

ИМХО считаю, что эта прога спасла другие карточки

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.