Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mode 0 не нужен, я об этом. При mode 0 = devfee 2%, при mode 1 = devfee 1%. и я пару месяцев назад писал об этом (правда тогда еще asm не было) = в mode 0 + (sia или dcr) может скорость показывать такую же или больше, а шар в реальности меньше. ИМХО это маркетинг-ход Клеймора.

Не понял. mode 0 это не тоже самое что #mode 0? То есть тоже самое что без него? По этому как с mode 0 может быть меньше шар в двойном майне чем без? Что за маркетинг?

я так понял, Вы тестировали ассемблеровские бины = т.е. опыт был в сравнении шар именно между asm 0 и asm 1. Не надо к этому добавлять сравнение mode 1 и 0.

Это вчера. А сегодня сравнение было asm 1 в двойном майне(#mode 1-отключен) и в соло(mode 1).

И не жалко вам карт ы24 на 7 на 68 градусов жарить? ))

Я раньше до 62 держал сейчас решил поднять. Вроде 68 немного. А сколько надо? А зачем он так их жарит?

https://www.youtube.com/watch?v=TS7EiMnN2-Y

Изменено пользователем Mr_tumi

Поделиться сообщением

(изменено)

А сколько надо? А зачем он так их жарит?

у него спросите, я это не смотрел не разу и смотреть не собираюсь. Выжать всё и сдать по гарантии) Мне с гарантией несколько сложно , в связи с удаленностью от центров)

Да.. не забывайте, чем больше видюх сгорит, тем меньше майнеров, тем медленнее растет сложность..

Изменено пользователем yuslav

Поделиться сообщением

у кого нибудь бывают такие проблемы. Зависает Claymore's Dual, просто перестает майнить,замирает. Нажимаю s, очухивается, перезапускается и продолжает майнить.  два рига rx480 8gb прошитые на 1151 сокете. Карты не перегреваются температура в пределах 60. Может зависнуть во время запуска до начала майнинга и продолжать висеть до бесконечности, пока s не нажму. Перед зависоном в логах ничего особенного нет,потом прекращает их писать.

мой батник

EthDcrMiner64.exe -epool stratum+tcp://daggerhashimoto.eu.nicehash.com:3353 -ewal xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx -epsw x -esm 3 -allpools 1 -estale 0 -powlim 20 -cclock 1200 -mclock 2150 -cvddc 1040 -tt 60 -ttli 80 -tstop 90 -di 43210

Такая же фигня, только чаще зависает после отключения Teamviewer

Поделиться сообщением

(изменено)

- added alternative assembler kernels for Tonga and Polaris cards for ETH-only mode. Use them if you get best speed at "-dcri 1" (i.e. you cannot find speed peak), use "-asm 2" option to enable this mode.

Может кто объяснить как и когда использовать -dcri 1 и -asm 2?

Изменено пользователем Mr_tumi

Поделиться сообщением

Такая же фигня, только чаще зависает после отключения Teamviewer

для девятого клея

EthDcrMiner64.exe -epool stratum+tcp://daggerhashimoto.eu.nicehash.com:3353 -ewal xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx -epsw x -esm 3 -allpools 1 -dcri 5  больше ничего не надо для найса. Остальное ваттулом.

Поделиться сообщением

(изменено)

На новом клее:

нитра 470 8Г - лучше всего с параметром -asm 2 - 31 с копейками МХ (ядро/память 1200/2150)

нитра 480 8Г - лучше всего с параметром -dcri 10 - 30 с копейками МХ (ядро/память 1130/2150)

Изменено пользователем Iojkin Kot

Поделиться сообщением

(изменено)

На новом клее 9.1:

нитра 470 8Г - лучше всего с параметром -asm 2 - 31 с копейками МХ (ядро/память 1200/2150)

Подбирать dcri нужно индивидуально, у меня лучшее значение при -asm 2 -dcri 5

Изменено пользователем feNDer2k5

Поделиться сообщением

Подбирать dcri нужно индивидуально

Озвучьте пожалуйста методику подбора оптимальных значений.

Спасибо.

Поделиться сообщением

(изменено)

Озвучьте пожалуйста методику подбора оптимальных значений.

Спасибо.

Прямо при работе майнера жать - или + и смотреть хешрейт)

P.S. Что-то у меня этот новый 9.1 с asm 2 как-то не стабильно себя ведет и хешрейт скачет. Тестирую дальше.

Изменено пользователем feNDer2k5

Поделиться сообщением

Прямо при работе майнера жать - или + и смотреть хешрейт

Это понятно как бы. Не ясно сколько времени надо подождать, чтобы поднятая восходящая или нисходящая волна устаканилась. Это зависит от множества параметров и подбирается эмпирически.

Вот я и спрашиваю, какой период между итерациями? 

Стабильно ли держатся показатели после нахождения оптимальных параметров или тоже постепенно уходят и необходим так или иначе перезапуск майнера?

Поделиться сообщением

1-2 минуты хватает оценить. Сначала в больших диапазонах пробовать, потом нащупать примерно где больше и там уже более точно подстроить. Как-то так)

Поделиться сообщением

оставил на данный момент 9.1 на тест на сутки в соло.

ВОзник вопрос.

в дуале(бешеный жор,температура) дает по программе порядка 146 эфира и 4300декрета. но показания нестабильны.

В соло 149 стабильно!

Но вот что я заметил, за 25 минут в дуале поймалось 65 шар эфира, а в соло за это время 96. 

Ведь выгоднее поймать больше шар? я правильно думаю? количество найденного декрета не перекрывает найденный эфир.

поправьте меня пожалуйста) я новичок.

Поделиться сообщением

Под оптимальными какие параметры понимаются? Эноргопотребление; максимальные значения при отсутствии просадки эфира; либо небольшая просадка, но больше второй крипты?

Поделиться сообщением

Оптимальные параметры когда рига не виснет.

Поделиться сообщением

Оптимальные параметры когда рига не виснет.

Ну это совсем сказочно.

Поделиться сообщением

оставил на данный момент 9.1 на тест на сутки в соло.

ВОзник вопрос.

в дуале(бешеный жор,температура) дает по программе порядка 146 эфира и 4300декрета. но показания нестабильны.

В соло 149 стабильно!

Но вот что я заметил, за 25 минут в дуале поймалось 65 шар эфира, а в соло за это время 96. 

Ведь выгоднее поймать больше шар? я правильно думаю? количество найденного декрета не перекрывает найденный эфир.

поправьте меня пожалуйста) я новичок.

Про шары верно.Единственно 25 мин очень короткий промежуток для оценки.

"Оптимальные параметры когда рига не виснет."

Ну это совсем сказочно.

Ну почему же - неделями без перезагрузок.

Поделиться сообщением

Месяц, тормознул только чтоб 9-ку поставить.

Поделиться сообщением

(изменено)

Ну почему же - неделями без перезагрузок.

Могу сказать , что причиной перезагрузок является не неправельное значение dcri и через майнер его не настроишь. К слову сказать у меня тоже продолжительное время без перезагрузок работает.

Обновлению только пару дней, а он уже его неделями тестирует) ОХ УЖ ЭТИ СКАЗОЧНИКИ)))

Изменено пользователем Xeil

Поделиться сообщением

причиной перезагрузок является не неправельное значение dcri и через майнер его не настроишь

А через кого его настраивать и какое "правильное" значение dcri?

Поделиться сообщением

(изменено)

Предлагаю предложить добавить в майнер возможность периодически планировщиком по событию или по времени имитировать нажатия кнопок "s" или "r" и других. Ну не хочет он стабильно работать. После перезапуска некоторое время нормально считает, а потом как номинальная, так и мощность, которая рассчитана пулом по шарам, неуклонно проседает до неудовлетворительных значений. При номинале 180 у меня падает до 140-150 и даже ниже. Больше не пробовал ждать, стараюсь "пнуть" гордую птицу, чтобы летела дальше. С dcri играюсь, но с ним та же песня. Не стабилизируется после очередной итерации, а неуклонно падает.

P.S. Карты холодные, 50-60°C ферма на сквозняке. Чего ей еще надо?

"Ёжик гордая птица, не пнёшь, не полетит!" (народная мудрость)

Изменено пользователем AndreyNag

Поделиться сообщением

(изменено)

Предлагаю предложить добавить в майнер возможность периодически планировщиком по событию или по времени имитировать нажатия кнопок "s" или "r" и других. Ну не хочет он стабильно работать. После перезапуска некоторое время нормально считает, а потом как номинальная, так и мощность, которая рассчитана пулом по шарам, неуклонно проседает до неудовлетворительных значений. При номинале 180 у меня падает до 140-150 и даже ниже. Больше не пробовал ждать, стараюсь "пнуть" гордую птицу, чтобы летела дальше. С dcri играюсь, но с ним та же песня. Не стабилизируется после очередной итерации, а неуклонно падает.

P.S. Карты холодные, 50-60°C ферма на сквозняке. Чего ей еще надо?

"Ёжик гордая птица, не пнёшь, не полетит!" (народная мудрость)

В майнере скорость проседает со временем, пока кнопку "s" не нажмёшь, или я что то не правильно понял? Каким образом проседание происходит? На определённых картах или на всех разом или выборочно? Плавно или резко? Лучше всего лог этих проседаний выложи под спойлер.

Как временная мера - можно ребутить риг каждый час, не сильно на среднесуточной скорости скажется, особенно если ssd.

PS. Если криво потыкать мышкой в окно майнера - то оно залипнет до нажатия любой клавиши, система ждёт действий от юзера... у мну так мышка как то раз глючила.

Изменено пользователем AlexShmalex

Поделиться сообщением

Чего ей еще надо?

Версия 7.4 или -asm 0 и никакой возни с dcri

Поделиться сообщением

-asm 0 и никакой возни с dcri

Это значит, что надо отключить DCR вообще? Или оно само разберётся?

Поделиться сообщением

Лучше всего лог этих проседаний выложи под спойлер.

Я лучше ссылку приложу, а то 29 метров лога "кладут" ветку.

https://yadi.sk/i/-Qs8lMI33H2kzP

https://yadi.sk/i/mzgnUz753H2m2e

https://yadi.sk/i/oQ3itKc33H2m2m

-asm 0
Кстати, на 9-ке "-asm 0" не помог. Нестабильность так же наблюдается. Интересно то, что мегахеши кефира строго кратно коррелируют с мегахешами декрета.

Поделиться сообщением

(изменено)
PS. Если криво потыкать мышкой в окно майнера - то оно залипнет до нажатия любой клавиши, система ждёт действий от юзера... у мну так мышка как то раз глючила.

Я в винде (10) эту фигню с мышкой сразу заметил и отключил:

Правой кнопкой по заголовку окна->Значения по умолчанию. Далее, снять флаг "Выделение мышью".

Изменено пользователем Iojkin Kot

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.