Перейти к содержанию

Claymore's Dual майнер


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

На 1 гиговых картах ETH не работает

ЗЕК будет копать

У меня одна, немного разогнанная  R7260X 1Гиг копает ЗЕК около 100 сол, а монеро где-то 200 Н/s

Скоро планирую от нее избавиться, а пока пусть копает на волшебной розетке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ребята вот такой вопрос на всех фермах  7.4 в один день  не запускались сразу сворачивало. Смотрю обновления 8.0 8.1  поставил запилил батник вуаля пашет,но вот тут не пошло  скачут МХ .

ОС windows 8.1-10 Gpu 390 14шт. 380 2шт Дрова как по мейну 15,12

13:13:12:181 12a0 ETH: 03/17/17-13:13:12 - New job from eu1.ethermine.org:4444

13:13:12:183 12a0 ETH - Total Speed: 106.448 Mh/s, Total Shares: 185, Rejected: 0, Time: 01:38
13:13:12:202 12a0 ETH: GPU0 8.366 Mh/s, GPU1 32.827 Mh/s, GPU2 32.820 Mh/s, GPU3 32.482 Mh/s
13:13:12:439 12a0 ETH: checking pool connection...
13:13:12:439 12a0 send: {"worker": "", "jsonrpc": "2.0", "params": [], "id": 3, "method": "eth_getWork"}

13:13:12:490 12a0 got 248 bytes
13:13:12:543 12a0 buf: {"id":3,"jsonrpc":"2.0","result"
13:13:12:544 12a0 parse packet: 247
13:13:12:544 12a0 ETH: job is the same
13:13:12:544 12a0 new buf size: 0
13:13:15:366 12a0 got 248 bytes
13:13:15:366 12a0 buf: {"id":0,"jsonrpc":"2.0","result"
13:13:15:366 12a0 parse packet: 247
13:13:15:366 12a0 ETH: job changed
13:13:15:366 12a0 new buf size: 0
13:13:15:367 12a0 ETH: 03/17/17-13:13:15 - New job from eu1.ethermine.org:4444
13:13:15:367 12a0 target: 0x0000000112e0be82 (diff: 4000MH), epoch #112
13:13:15:369 12a0 ETH - Total Speed: 106.466 Mh/s, Total Shares: 185, Rejected: 0, Time: 01:38
13:13:15:397 12a0 ETH: GPU0 8.363 Mh/s, GPU1 32.798 Mh/s, GPU2 32.811 Mh/s, GPU3 32.494 Mh/s
13:13:20:818 528 ETH: put share nonce a4460d3c0513a0d6
13:13:20:818 528 ETH round found 1 shares
13:13:20:819 12a0 ETH: 03/17/17-13:13:20 - SHARE FOUND - (GPU 3)

 

 

vfu61cr1y5tfkv401xi716evk.jpg

Изменено пользователем Btr20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот уже и на 2-х гиговых не работает с недавних пор.

Работает, если есть другие - с 4 Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает, если есть другие - с 4 Гб.

До недавнего времени так и было, но с 111 эпохи уже нет. Есть пруфи чтобы доказать обратное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyKravtsov, работают даже двух гиговые R9 380 сапфир ! Вот так лично у меня работают:

 

EthDcrMiner64.exe 4 -mport 0

 

Спасибо можете присылать сюда: BTC:  1An6dqUnaKsJYpExSdPqiTfToqyBz5jzqS Пожалуйста!   :)

 

А у меня другой вопрос, кто поможет? 

 

Как можно настроить его только на DCR ? Копать буду на супернове,так-как коинмайл не доплачивает на DCR жестко.

 

Кинте готовый батник для DCR если такой имеется. 

Изменено пользователем BOP_BTC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как можно настроить его только на DCR ?
параметр -dcri на полную зафигачить.

Спасибо сюда прислать можешь 14qXxKxhXbAct6EvtWdGzZehQUEDHjHkJw )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соратники, прошу не судить строго (как тут с удовольствием принято). Поиск по ключевым словам "devfee" + "останавливается" заюзал. БЭсполэзно. Итак.

 

Последний (8.1) Claymore's Dual Miner. Для чистоты эксперимента - одна видеокарта RX480 8Gb. Дрова 16.9.1, Win7 x64.

Основной epool - alpereum.ch, allpools=1 в конфиге указано.

Майнер майнит на меня, майнит, потом пытается подключиться к пулу для майнинга devfee, не может, и начинает перебирать пулы для devfee (на скрине вторая попытка - к dwarfpool аналогично не смог подконнектиться). Со временем понимает, что devfee сделать не получается, и останавливается.

 

15p6e08.jpg

 

Этот тестовый прогон делаю на домашнем компе, файерволлу сказано "разрешать все соединения" майнеру. Упреждая злорадный вой, скажу, что на фермах без антивируса такая же ересь происходит. Хотя несколькими днями ранее ещё такого не наблюдалось. В роутер что-то лазить конфигурить - тоже не лазил (Mikrotik же - настроил и забыл...).

 

Подскажите, куда копнуть? Сейчас буду пробовать разлииичные варианты (выходной же...), но вдруг у кого есть схожий опыт или умные мысли?.. Фигня наблюдается на разных версиях Claymore'а, в разных по конфигурации фермах...

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если главный пул указать ethermine?

 

Вообще похоже на проблемы с интернетом у провайдера.

Изменено пользователем Neotex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch,

Попробуй в батник добавить - allpools 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rabinovitch,
 

Со вчерашнего дня точно такая же петрушка началась.

вечером вчера пробовал лечить разными методами - не помогало.сегодня смотрю все работает как раньше - само починилось ))

наверняка провайдер  (ростелеком) балует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rabinovitch,

 

Со вчерашнего дня точно такая же петрушка началась.

вечером вчера пробовал лечить разными методами - не помогало.сегодня смотрю все работает как раньше - само починилось ))

наверняка провайдер  (ростелеком) балует.

провайдер вряд ли, к одним пулам коннектится к другим  нет, тут что то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если главный пул указать ethermine?

 

То же самое происходит. Причём одна фермочка отказалась сперва коннектиться, пока на cn1.ethermine.org:14444 не натравил. А вот "тестовый" стенд на обычном компе - работал с cn1.ethermine.org:4444, но тоже заглох...

 

 

Попробуй в батник добавить - allpools 1

 

В конфиге же жь было, это сейчас уже ноль пробовал - не помогает:

-epool cn1.ethermine.org:4444
-esm 1
-allpools 0

Кстати, что 0, что 1 - майнер всё равно ломится на разные пулы для devfee. То ли не видит этого ключа, то ли что...

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что 0, что 1 - майнер всё равно ломится на разные пулы для devfee.

 

Это наверно потому что он не знает cn1, знает только eu и us.

 

А если на генойле погонять? будет понятно в софте дело или в интернете. Так же, может пулы ддосили, и причина в этом.

Изменено пользователем Neotex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверно потому что он не знает cn1, знает только eu и us.

 

Я про то, что майнишь на ethermine, а devfee пытается майнить и на дварфе, и на ethpool.org...

 

p.s. дело в провайдере... Достал из закромов модем зелёного оператора, - через него devfee на ура майнится... Теперь будем посмотреть, отключать fee или уходить на Genoil...

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, прошу умных и опытных копальщиков, посоветовать R9 390 6 шт. MSI i3 H61BTC, что лучше в дуале копать? Как правильно настроить memory clock и остальные параметры, буду очень благодарне, а то сам не могу разобраться - пол дня форумы читаю и все по разному пишут. 

Буду очень благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надеюсь что есть люди у кого похожая комплектация ферм и они настраивали их под себя и смогут поделиться результатом.

 

Да пожалуйста. 1100 Mhz/1500 Mhz. Напряжение подбирается индивидуально под каждую карточку. Сейчас копаю ETH only или ZEC, в зависимости от ситуации. Обычно ZEC, ибо он выгоднее. Дуал режим не использую, на то есть свои причины, о которых знает любой опытный майнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да пожалуйста. 1100 Mhz/1500 Mhz. Напряжение подбирается индивидуально под каждую карточку. Сейчас копаю ETH only или ZEC, в зависимости от ситуации. Обычно ZEC, ибо он выгоднее. Дуал режим не использую, на то есть свои причины, о которых знает любой опытный майнер.

 

Спасибо за совет, хотя мне не понятно почему лучше не использовать dual но это все потому, что я далеко не опытный майнер :))). У меня стоит правда не 1100 а 1150 почему то. Core voltage у меня вообще не доступно, а Power Limit - 0 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Core voltage у меня вообще не доступно
     А что, у MSI 390 заблокирован вольтаж?  Может нужно разблокировать упр. напряжением?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрейшего дня всем.

Народ, может кто что подскажет.

Железо:

Asrock PRO BTC rev. 2.0

4 x PowerColor RX 480 8 GB (биос перепрошит от Boysie) - все сидят на райзерах

8 ГБ оперативы

БП 1Квт Zalman Gold

Райзеры 5S

Клеймо 8.0

16.9.11 - дрова

30ГБ виртуальной выделил

 

Проблема (она мне порядком надоела):

Вылетает WATCHDOG: GPU .... hangs in OpenCL call, exit

 

Настройки ВК через МСИ:

1180/2100

 

 

+Тогда как Бойси спокойно майнит на 1180/2220, у меня же при частоте 2220 либо виснит комп, либо отваливаются ВК в майнере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны, сегодня вылезла такая халера  GPU 0, CUDA error 11 - cannot write buffer for DAG

как лечить? Nvidia gtx 670

Ничего путного не нагуглил, сейчас обновляю драйвера

Изменено пользователем chehov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрейшего дня всем.

Народ, может кто что подскажет.

Железо:

Asrock PRO BTC rev. 2.0

4 x PowerColor RX 480 8 GB (биос перепрошит от Boysie) - все сидят на райзерах

8 ГБ оперативы

БП 1Квт Zalman Gold

Райзеры 5S

Клеймо 8.0

16.9.11 - дрова

30ГБ виртуальной выделил

 

Проблема (она мне порядком надоела):

Вылетает WATCHDOG: GPU .... hangs in OpenCL call, exit

 

Настройки ВК через МСИ:

1180/2100

 

 

+Тогда как Бойси спокойно майнит на 1180/2220, у меня же при частоте 2220 либо виснит комп, либо отваливаются ВК в майнере.

Была такая-же беда прибавил повер-лимит 20 и на дефектовом ГПУ уменьшил разгон, все стабильно шпилит.

 

З.Ы. Что за биос от Бойси?

Изменено пользователем CupoTa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая-же беда прибавил повер-лимит 20 и на дефектовом ГПУ уменьшил разгон, все стабильно шпилит.

 

З.Ы. Что за биос от Бойси?

https://forum.ethereum.org/discussion/10382/boysies-31mh-rom-for-rx480-red-devil-v2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а есть такие биосы для асус 480/8 и Сапфир 480/8?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны, сегодня вылезла такая халера  GPU 0, CUDA error 11 - cannot write buffer for DAG

как лечить? Nvidia gtx 670

Ничего путного не нагуглил, сейчас обновляю драйвера

Обновление дров не помогло. Карта 2 гиговая , может DAG файл превысил 2 гига и карта не может его схавать. Есть кто- то у кого запущен майнинг на 2  гиговых картах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Дагестане подпольный майнер украл энергии на 12 млн рублей

      Правоохранительные органы Махачкалы совместно с сотрудниками «Россетей Северный Кавказ» обнаружили крупную подпольную майнинговую ферму в подземном гараже одной из многоэтажек. Оказалось, что 35-летний житель многоквартирного дома установил более 620 устройств для добычи криптовалют в подземном гараже и незаконно провел кабель к линиям электропередачи. Общий ущерб от кражи электроэнергии превысил 12 млн рублей.   «Объект по добыче криптовалюты располагался в гараже подземной парковк

      в Новости криптовалют

    • Майнер-одиночка добыл блок в сети Биткоина и получил 6.25 BTC

      Соло-майнер добыл блок в сети Биткоина под номером 814 308. За находку одиночка получил положенное вознаграждение в размере 6,25 BTC (примерно $215 000). Согласно данным explorer.btc.com, неординарное событие произошло 29 октября. Мощность оборудования, с помощью которого соло-майнер смог добыть блок, составляла 11 PH/s. Инженер-программист Bitcoin CGMiner и администратор Solo Ckpool Кон Коливас (Con Kolivas) отметил счастливчика:   «Поздравляем майнера 3KCykmdpBpNKTtZJAvp3u2N2EQjG

      в Новости криптовалют

    • Сахалинский майнер украл электроэнергии на 22 млн рублей

      На Сахалине будут судить крупного подпольного майнера ― в период с декабря 2020 года по конец мая 2022 года он украл электроэнергии на сумму 22 млн рублей. Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Сахалинской области, житель Южно-Сахалинска 1985 года рождения незаконно подключился к сетям «Сахалинэнерго». Для питания майнингового оборудования предприимчивый майнер запустил собственную трансформаторную подстанцию мощностью 1 250 кВА, которую разместил на территории строительной компании. Энергия

      в Новости криптовалют

    • Майнер-одиночка смог добыть блок биткоина и заработать более $160000

      Соло-майнеру удалось добыть блок в сети Bitcoin и получить за это 6,25 BTC, что по действующему курсу примерно равняется $162000. Пользователь майнинг-пула CKPool с адресом кошелька bc1q2za4ejga366sn288273pty8trasn5zs4y9hqg6 добыл блок в сети первой криптовалюты под номером 803 821.   Администратор сервиса CKpool считает, что майнер использовал десять устройств S17 мощностью порядка 1 PH/s.   Согласно сервису solochance.com, сейчас шанс соло-майнера с подобной мощностью получи

      в Новости криптовалют

    • https://www.solanaminer.io Новый майнер, без вложений

      На этот раз майнер солоны Переходим на сайт Вставляем свои адрес салоны (можно с биржи) Переходим в раздел Gifts Нажимаем на кнопку "Recent Gifts" Заходим раз в сутки во вкладку с майнером чтоб он продолжал майнить Для вывода необходимо 5 рефералов

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...