Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за советы. 

- в -mode 1 на 5 картах теперь 60-65, а на проблемной 75. 

Так а почему тогда такая разница в градусах? В дуале с интенсивностью по-умолчанию все рано 87-90 на ней? А командами майнер не понимает получается.(прописал настройку, запустил программу)

Если вентили выкрутить на максимум на постоянно(-tt -100) - это норм? или не желательно? 

У меня 290-е так и греются все. Летом дуал и не запускал, так как мгновенно 96 градусов и начинался сброс частот. В одинарном режиме 75-78, одна XFX только до 85 грелась - хиленькие кулера видимо, упала несколько температура, когда доставил вентили 120мм к ней. Помогает так же снижение вольтажа в афтербруннере, нужно минимум -50 ставить, иначе сразу т за 90 переваливает, термопасту какую не меняй, дорогую залман мазал - бестолку, на 2 градуса разница. А вот вольтаж -70 -100 очень снижает температуру, но некоторые карты выбить может уже на -50 при стоковых частотах.

Поделиться сообщением

@KlopS5,спасибо! Плюс влепил.

Кто знает почему параметры в дуале 

44

44

40

40

на скрине видно.

В автобернере выставлено 1080/1500 для 390 , и 1080/1280 для 290х

И еще вопрос, если при майне через дуал одна карта по температуре взлетает в небеса,и комп зависает наглухо это ей хана? Или это не хватает мощности БП ?

хк-ки i5 4460 память 4 гб , БП 450 W + 600 W + 600 W 

На момент написания этого вопроса, она еще дышит :)

post-39739-0-06400800-1479766717_thumb.jpg

Поделиться сообщением

(изменено)

Проверьте доп. питание райзеров. У меня когда провод там подгорел контакт показывало 500 градусов и тоже компьютер зависал.

Изменено пользователем Димон Соник

Поделиться сообщением

Кто знает почему параметры в дуале 

44

44

40

40

на скрине видно.

Это не параметры "в дуале" - это майнер Клеймора определил Ваши карты как 390х 290х 390 390 и присвоил им номера #0 #1 #2 #3, цифры 44 - 40 это количество вычислительных блоков на картах, все верно у 290(390) их 40 а у 290(390)их 44. Далее при нажатии S в майнере будет показываться температура, интенсивность майнинга второй монеты и скорость вентиляторов соответственно номерам карт.

post-36307-0-47286200-1479770001_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@Димон Соник,да да именно 500 градусов было в момент зависона. Рейзеры проверял все ок. Спасибо!

@Heroin,теперь понятно,спасибо за ответ.

Всем по лайке в гараже )) и в репу тоже лайк   :drinks:

Поделиться сообщением

(изменено)

Все правильно. Несколько лет назад брал сапфировские r9 280x новые. У одной при старте майнинга (тогда еще вроде лайта), температура мигом взлетала до 100 градусов. Хорошо что тогда не ставили пломбы на карты. Как оказалось термопаста была нанесена только на треть камня. ..

Да ну..!?  Ни разу такого не видел. На новых картах. Самых разношёрстных.

Пасту поменял за 35040 часов майнинга. Всего на одной карте (7950 время пришло).

"Леверт " , ты тоже чуть-чуть тыккаешься с девками ?  Или .., по полной программе? Походу всё делаешь чуть - чуть.

Прежде чем ломать и разбирать карты. Полистайте форум. Основная проблема нагрева карт - близкое расположение и отсутствие ВНЕШНЕГО  обдува  :excl:

Вентиляторы должны (если необходимо дуть по полной). Сдохнут - менять.

И только так.

В майнинге нет понятия "чуть-чуть". НО...

Делать необходимо руками и думать головой.

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

Да ну..!?  Ни разу такого не видел. На новых картах. Самых разношёрстных.

Если не видел - это не значит что такого не может быть.

Со времени как я начал заниматься майнгом через мои руки прошли более 150 видях. 

Сейчас у товарища 380 мси адско греется до 90 - подозрение на плохо положенную термопасту.

Также сталкивался с проблемной партией 270 гиг. Они постоянно зависали. Тест 3D mark 2003 Mother Nature просто проваливали - машина уходила в зависон.

Бодание с техподдержкой гигабайта ничего не дало. Типа этот тест устаревший. В 2006 и 2011 марках все было отлично. В играх пару раз только смог завесить.

Поделиться сообщением

(изменено)

А почему должен вам верить. Или вы считаете вчера родился ?

Точно также скажу . Ваши заявления для меня ничего не значат..  Моя стата совершенно противоположная.

Поделиться сообщением

Человек ток начинает, пусть вкурит что к чему, потом  покупает карты для майнинга...

вАпче согласен, сам начал 1.5 месяца назад с GTX 750 :) тоже было 1.2 mh\s, мой первый же пост был дико заминусован :) :) Сейчас хоть понимаю смысл того что на форуме пишут.

С другой стороны меня все сразу на*ер послали и мне пришлось все самому тыкать и кучу буковок читать, зато опыта сразу :)

Можно попробовать Zec покопать на ней, будет думаю 9-12 s

Поделиться сообщением

...

С другой стороны меня все сразу на*ер послали и мне пришлось (  :o  ) все самому тыкать и кучу буковок читать, зато опыта сразу :)

..

Больше сорока лет все самому читать приходится, зато "на*ер" редко посылают.

Поделиться сообщением

Больше сорока лет все самому читать приходится, зато "на*ер" редко посылают.

Вот поражаюсь. Одни живут слухами и курочат 390 карты  (и не только). Практически сразу из магазина.

Пытаясь заменить пасту  не успевшую остыть от рук производителя. 

Другие. Выучившие наизусть настройки "клеймора" .  И в общем-то майнингом не занимающиеся, имея одну .. две карты - так потыкать кнопки. Да здесь чего написать - дают гениальные советы.

Вместо того,чтобы лезть в дебри. Почитайте, что пишут люди. Начните с простого. Возьмите вентилятор . Можно бытовой и подуйте в каждую дырку своего ящика с картами. И только потом... Идите дальше.

Но вопли продолжаются... - "почему 90гр" ?  Уделяйте внимание мелочам.  Причина зачастую на поверхности. 

Возможно есть  такой вариант. Производитель забыл намазать чип  видеокарты. Вариант один,  на тысячу карт. И то. Не поверю. Но..

Это скорее всего  уникальный случай. Или карты ваши - полное дерьмо собранное в подвалах  города " N-ска".

Так,что... -  вперёд.

Поделиться сообщением

"Леверт " ,ты тоже чуть-чуть тыккаешься с девками ?  Или .., по полной программе? Походу всё делаешь чуть - чуть.

Во-первых, не тыкай мне - "тыкалка"!  Я с тобой коров/свиней не пас в детстве. Во-вторых, Leveret [leverit], господин Карбадс, а лучше всего - вставьте ник по-людски, есть кнопка для этого. (Профиль нашел, а как вставить ник - почему-то нет).

Во-вторых, не даром я тебя с первых же дней пребывания на форуме в игнор отправил, как раздражающий фактор - пишешь всякую хрень, как правило. (Но вот всплыла опять твоя писанина, так как забыл залогиниться).

Считаешь, что неправильно - напиши как, с твоей точки зрения, правильно! Вместо того, чтобы выносить чью-то паркетную жизнь на всеобщее обозрение и т.д.! Майнер великий! (А за пол-года существования Клеймор-майнера, уже и обезъяну можно было научить настройкам). 

Я, в принципе, и согласен с тем, что можно сначала нужно внешний обдув организовать, а потом (если не поможет) разбирать карту. У меня он просто организован "по умолчанию", поэтому сразу предложил следующий шаг. 

Вентиляторы должны (если необходимо дуть по полной). Сдохнут - менять.

Кому должны - тому пусть и дуют. У меня, кроме прочего, тишина в приоритете. А летом, повторюсь, дули - шож было делать.

Ну и в-последних вот фотографии моей вскрытой ASUS FURY, где край чипа просто не прилегал к термопрокладке. Вообще удивляюсь, как можно было такую фигню за такие деньги в продажу выпустить. Шара. Видно, как пел Высоцкий: "им ведь тоже "план давай - хоть удавись"".

Никогда бы не догадался, что ASUS FURY собирают "в N-ске". Так или иначе - печёнок она мне поела прилично, пока я, плюнув на всё, не разобрал её. Реально после замены термопасты упала и температура, и скорость вентиляторов. (По хорошему, туда водянка просится, как и было изначально на FURY X (ой неспроста), но жаба давит отдать за неё половину стоимости RX 480). 

Так что данный мной совет - опять же из моего, пусть небольшого, опыта. "Разбирать" и "ломать" - суть вещи разные, даже опломбированная система аккуратно снимается при помощи тряпочки и круглогубцев. Я предлагал: "разобрать и посмотреть, в чём там может быть дело".

post-30405-0-25948300-1479819891_thumb.jpg

post-30405-0-22865400-1479819905_thumb.jpg

post-30405-0-73228600-1479819916_thumb.jpg

post-30405-0-91049400-1479819941_thumb.jpg

post-30405-0-27195500-1479820562_thumb.jpg

Поделиться сообщением

(изменено)

Во первых.  Лично к ВАМ не обращался. А слово это (ничего не означающее) не ваше имя и не ник.

Значит - пишу как хочу.

А вот вы видимо херново воспитаны. Судя по общению....

Ну и как. Посмотрели? Перемазали заново карту. Хотя, на мой взгляд -  всё там в норме.

За вас отвечу...  - лучше, наверняка не стало. 

Это у вас тишина в приоритете. Так и пишите ... "карты до конца не разгоняю" - ваши слова. Раньше читал.

А нормальный майнинг подразумевает хороший разгон и хороший обдув. Иначе эта затея теряет смысл.

А на ваш игнор  - насрать.  Правду не все адекватно переносят.

Добавлю. Это не моя красная палка.

Сейчас будет моя. Остыньте чуть.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста! Ферма из 6*rx480=сколько ватт берет на эфире   -mode 1?

Поделиться сообщением

Итак встретил странный баг

2*380+470  на 4гб

майнили эфир до зеков - выдавали 23+23+27

на эфире сейчас 23+5+27 

загрузка 100%

если отключить любую 380 физически будет 23+27 стабильно,или оставить 2*380 = 23+5

однако если включит майнить ефир + зек (паррельно через -di ) то пашет как надо

софт пробовал от 5,3-7 версии

куда копать ?

драйвера последние, система 10

ничего не менялось, снести систему нет возможности 

Поделиться сообщением

Доброго времени всем!

Прошу помощи! Есть ферма (4 карты R9 390 и 2 - Nitro 480), Система Windows 7, ОЗУ 8гб, для майнинга использую Claymore's Dual Ethereum+Decred_Siacoin AMD+NVIDIA v6.4. Майню Ethereum+Siacoin. Проблема в следующем: Работало все как часы, но последнюю неделю ферма перестает работать по нескольку раз в день (для возобновления делаю перезапуск), после перезапуска видит только 5 карт, сначала просто перезагружал ферму в обычном режиме, потом перестало и это помогать. Посоветовали использовать "перезапуск" с помощью программы 6xGPU_mod_1_0_0_1. Сначала все хорошо было, сейчас с 3 попытки "заводятся" все 6 карт!!!! Дрова обновленные. 

Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением

вчера внезаапно 7870 перестала копать эфир, можно поправить?

d37964ed0f206d8b9f0f1725fcf47003.png

Поделиться сообщением

А смысл? Сейчас на этих карточках выгодно ZEC добывать. На эфире они вообще смех дают, а не профит...

Поделиться сообщением

d37964ed0f206d8b9f0f1725fcf47003_55d9e2d

-eres 2 -gser 2 дописать в конфиги и замайнит, ну у меня моя гига 7870 замайнила снова

А смысл? Сейчас на этих карточках выгодно ZEC добывать. На эфире они вообще смех дают, а не профит...

ну  на эфири+сиа у меня 130 бачей, а если перевести всё на зек то 83 бакса, где профит то на зеке? :crazy:

Поделиться сообщением

(изменено)

Это наглий п****деж - как вы считаете? Закусывать надо!

Изменено пользователем AsdSanta

Поделиться сообщением

ну на эфири+сиа у меня 130 бачей, а если перевести всё на зек то 83 бакса, где профит то на зеке? :crazy:

130... 83... Что за странные цифры? Это со сколько видеокарт и за какой период? Обнови Клеймора до последней версии, Zcash значительно выгоднее будет. На эфире эти карточки в текущей эпохе совсем мало мегахешей дают.

Поделиться сообщением

Действительно "профита нету" на Z ))))   У меня две 7850  вместе дают 190 соплей 

Поделиться сообщением

Добрый день, стал обладателем двух msi RX 480 4g  и я немного озадачен их производительностью, каждая выдает по 22мх, использую Claymore 7.4 и последние дрова, вроде как должно быть 24.5 мх, буду благодарен за ответ.

Поделиться сообщением

(изменено)

Перепрошить тайминги и будет столько 

Изменено пользователем enot75

Поделиться сообщением

Перепрошить тайминги и будет столько 

Спасибо! так и думал что упустил что то.

Прочитал что под каждую карту нужно подбирать индувидуально тайминги, не подскажите как я могу узнать эти значения для своих карт? все что я находил было не по таким картам как у меня.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.