Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Очень часто бывают вот такие пробелы как на скриншоте.

Подскажыте пожалуйста, в чем проблема?

post-37819-0-29511300-1477578726_thumb.png

Поделиться сообщением

Очень часто бывают вот такие пробелы как на скриншоте.

Подскажыте пожалуйста, в чем проблема?

Связь рвется, почему? - Вам виднее.

Поделиться сообщением

Связь рвется, почему? - Вам виднее.

Интернет стабильный и быстрый.

Но заметел что если поработает примерно больше чем пол дня то эти пробелы пропадают.

Поделиться сообщением

, может сетевое оборудование глючит. у меня так-же было, пока роутер не поменял.

Поделиться сообщением

В дуал режиме нормально копать в сильном даунвольте невозможно, если вы понимаете о чем речь, напругу придется поднять.

разница в потребление не в 10 раз, а примерно в 2 раза. http://www.whattomine.com Подтвердит вам мои слова.

Посмотрите сколько потребляет карта в обычном режиме и в дуале. Для 380 карты это 145 ватт и в дуале под 300 ватт в разгоне.

А еще лучше возьмите ватметр и померьте. Хотя, что вы там намерите со своими 3 картами. Все равно ничего не поймете.

Странные у вас цифры получились, поделюсь своими. У меня две фермочки (1х280 + 2х380 и 3х380), по 3 карты в каждой.

Измерял приборчиком - http://www.dns-shop.ru/product/c111d36e7b633120/vattmetr-energenie-eg-em1-belyj/

Майн не запущен и из прог только АБёрнер - 350 Вт (все цифры для двух ферм, они питаются с одной розетки. "выровнены" в большую сторону)

Клеймор в режиме майна только эфира (примерно 114 Мх) - 1300 Вт

Клеймор в дуал режиме эфир+декред (114 Мх эфира + 2000 Мх декред) - 1500 Вт

Поделиться сообщением

Майн не запущен и из прог только АБёрнер - 350 Вт (все цифры для двух ферм, они питаются с одной розетки. "выровнены" в большую сторону)

Врет тогда ваш бытовой ваттметр (либо комп домашний и  в нем много всякого фонового "хлама"). Мерял более "правильным" https://ru.aliexpress.com/item/5-In-1-AC-Digital-LED-Power-Panel-Meter-Monitor-Power-Energy-Voltmeter-Ammeter/32649704024.html?spm=2114.13010608.0.0.j7ofvr&detailNewVersion=&categoryId=15370310. Не нагруженная ферма (5 карт) без нагрузки даже на проц, ссд, кулера - прядка 50 ватт +\-.

Поделиться сообщением

(изменено)

Врет тогда ваш бытовой ваттметр (либо комп домашний и  в нем много всякого фонового "хлама"). Мерял более "правильным" https://ru.aliexpress.com/item/5-In-1-AC-Digital-LED-Power-Panel-Meter-Monitor-Power-Energy-Voltmeter-Ammeter/32649704024.html?spm=2114.13010608.0.0.j7ofvr&detailNewVersion=&categoryId=15370310. Не нагруженная ферма (5 карт) без нагрузки даже на проц, ссд, кулера - прядка 50 ватт +\-.

Я не претендую на абсолютную точность измерения, но не заметил двукратного повышения потребления при дуал-майнинге.

Приблизительную правильность измерений "проверил" так - 1,5кВт/час х 24 часа х 31 сут = 1116 кВт/час в месяц, посмотрел в квитанции - 1150-1390 кВт/час в месяц со всей квартиры.

В "простое" 350 Вт показало на 2х фермах, а в каждой по 2 БП, мать, проц, жесткий диск и видеокарты.

Изменено пользователем Yosh

Поделиться сообщением

В "простое" 350 Вт показало на 2х фермах, а в каждой по 2 БП, мать, проц, жесткий диск и видеокарты.

Если , таки, "фона" нет - ну меняй ваттметр или откалибруй его (если возможно).

Я не претендую на абсолютную точность измерения, но не заметил двукратного повышения потребления при дуал-майнинге.

А его там и нет.

Поделиться сообщением

(изменено)

Странные у вас цифры получились, поделюсь своими. У меня две фермочки (1х280 + 2х380 и 3х380), по 3 карты в каждой.

Измерял приборчиком - http://www.dns-shop.ru/product/c111d36e7b633120/vattmetr-energenie-eg-em1-belyj/

Клеймор в режиме майна только эфира (примерно 114 Мх) - 1300 Вт

Клеймор в дуал режиме эфир+декред (114 Мх эфира + 2000 Мх декред) - 1500 Вт

У вас цифры гораздо страннее.  350 ватт, это очень много для холостого хода.

Для (1х280 + 2х380 и 3х380), 114 Мх это мало. даже 5 карт 380 дают минимум 100мх на пуле, именно на пуле, а не в майнере попугаи. Сколько дает 280 понятия не имею у меня их нет, но думаю как и 380 примерно. В попугаях клеймора это 107 мх. Это все на стоковом биосе, если биос тайминги поменять, то хеш будет выше.

По потреблению. 1300 ватт, в моно режиме неприлично много, у меня на 6 карт 380,  850-950 вт не больше, карты в даунвольте, на стоковом биосе. У кого то даже 800 ватт, но я не смог так настроить этот риг, нестабильно работает. разберитесь с тем, как настроить вольтаж на картах и температура сразу упадет и расход электричества. Это касается любой программы для майнинга.

Изменено пользователем A31

Поделиться сообщением

Если , таки, "фона" нет - ну меняй ваттметр

будет там 350 ничего калибровать не нужно.

350 ватт, это очень много для холостого хода.

все у него верно, сейчас выложу свои замеры с двух ригов по 4 7950 карты. в одной два БП в другой один.

Поделиться сообщением

(изменено)

Для (1х280 + 2х380 и 3х380), 114 Мх это мало

В самый раз. 100Мх дадут 5 штук 380 и еще 14мх - одна 280 Изменено пользователем Krot

Поделиться сообщением

(изменено)

Итак, в поступательном порядке, как конспектировал:

Клеймор эфир+сиа
1070 ватт,  розетка 180 вольт, 1 БП 800 ватт серебро 2 БП 800 ватт обычный.
 после останова майнера  ваттметр показывает 200 ватт
запускаем один эфир - на ваттметре 870 ватт
добавляем сиа - снова 1070 ватт.
-------------------------------------------
Риг2  БП голд 1100 ватт
Клеймор Эфир+сиа
860 ватт. Розетка 185 вольт, БП голд 1100 ватт
после останова майнера ваттметр показывает 129 ватт
запускаем один эфир - на ваттметре 710 ватт
добавляем сиа - 850 ватт сразу и снова 860 спустя 5 минут.

примечание.

1.после каждого выхода на режим давал минут по пять перед снятием показаний, потому как они незначительно росли, списываю на увеличение оборотов вентилей ОС. так же и после отключения нагрузки делал паузу перед снятием замеров.

2.Риг2, с одним голдовым БП , карты в нем почти дефолт. 2х1000/1500 и 2х1120/1500  даунвольт естественно там где возможно.

3.Риг1 имеет один БП серебро, второй БП FSP 800 Epsilon класса ниже Бронза. Две карты на 1120 (1150 мВольт ядро)  частота по ядру и три карты частота 1700 по памяти. Две карты по 1100 и 1000 частоты ядер соответственно. 

4 все риги имеют по три 120 мм вентиля.

5. обороты вентиляторов карт в пределах 40-50%.

6. мои платформы - 775 соккет, 4 гб DDR2 HDD 3.5 фактор,  процессоры е5400 и е5200

7 сетевое напряжение при замерах тоже указал, на всякий случай.

Где-то так, может чего упустил, просто сейчас отвлекают. Но по сумме холостого потребления 200+130 набегает 330 ватт, с тремя БП. У него 4 БП и класс их энергоэффективности не известен, но не суть.

тут уже нужно считать покрывает ли доход от например Сиа дополнительные расходы на эл. 

Изменено пользователем Fill

Поделиться сообщением

(изменено)

@Fill , +1.

Матери какие? на 775 сокете.

Изменено пользователем Krot

Поделиться сообщением

(изменено)

В самый раз. 100Мх дадут 5 штук 380 и еще 14мх - одна 280

Если это на пуле, то нормально, если в майнере клеймора то нет.

Итак, в поступательном порядке, как конспектировал:

Клеймор эфир+сиа

1070 ватт,  розетка 180 вольт, 1 БП 800 ватт серебро 2 БП 800 ватт обычный.

после останова майнера  ваттметр показывает 200 ватт

запускаем один эфир - на ваттметре 870 ватт

добавляем сиа - снова 1070 ватт.

-------------------------------------------

Риг2  БП голд 1100 ватт

Клеймор Эфир+сиа

860 ватт. Розетка 185 вольт, БП голд 1100 ватт

после останова майнера ваттметр показывает 129 ватт

запускаем один эфир - на ваттметре 710 ватт

добавляем сиа - 850 ватт сразу и снова 860 спустя 5 минут.

примечание.

1.после каждого выхода на режим давал минут по пять перед снятием показаний, потому как они незначительно росли, списываю на увеличение оборотов вентилей ОС. так же и после отключения нагрузки делал паузу перед снятием замеров.

2.Риг2, с одним голдовым БП , карты в нем почти дефолт. 2х1000/1500 и 2х1120/1500  даунвольт естественно там где возможно.

3.Риг1 имеет один БП серебро, второй БП FSP 800 Epsilon класса ниже Бронза. Две карты на 1120 (1150 мВольт ядро)  частота по ядру и три карты частота 1700 по памяти. Две карты по 1100 и 1000 частоты ядер соответственно. 

4 все риги имеют по три 120 мм вентиля.

5. обороты вентиляторов карт в пределах 40-50%.

6. мои платформы - 775 соккет, 4 гб DDR2 HDD 3.5 фактор,  процессоры е5400 и е5200

7 сетевое напряжение при замерах тоже указал, на всякий случай.

Где-то так, может чего упустил, просто сейчас отвлекают. Но по сумме холостого потребления 200+130 набегает 330 ватт, с тремя БП. У него 4 БП и класс их энергоэффективности не известен, но не суть.

тут уже нужно считать покрывает ли доход от например Сиа дополнительные расходы на эл. 

Зачем  1150 мВольт ядро? Можно сделать ниже 1000.

Расход электроэнергии увеличивается при нагреве карт, дело не в кулерах совсем. Чем холоднее карта, тем меньше потребление. Попробуйте обдуть карту мощным внешним куллером, при этом оставив обороты на карте такими же, что бы  потребление кулеров не менялось. Замеры потребления сделаю как доберусь до оборудования.

Изменено пользователем A31

Поделиться сообщением

В самый раз. 100Мх дадут 5 штук 380 и еще 14мх - одна 280

Дают где, на пуле или в майнере, если в майнере то в каком, если на пуле то на каком?

Неужели 280 карта дает всего 14 мх?

Поделиться сообщением

Расход электроэнергии увеличивается при нагреве карт, дело не в кулерах совсем. Чем холоднее карта, тем меньше потребление.

Чего чего? :o

Поделиться сообщением

(изменено)

Неужели 280 карта дает всего 14 мх?

в июле 280х давала 18-19, но тогда была 60-какаято эпоха.

280-ми эфир с июля не рою, так что точных данных нет, даже если и ошибся(14мх) то ненамного

Поделиться сообщением

Зачем 1150 мВольт ядро? Можно сделать ниже 1000.

потому что 1120 частота ядра. И при меньшем напряжении отвал драйвера.

Чем холоднее карта, тем меньше потребление.

Да, я тоже наблюдал такой эффект. фиксировал обороты и усиливал обдув. Это отследить можно не только сетевым ваттметром но и в GPU-z графа vddc Curent. Более того - делал же и такой замер - увеличивал обороты штатного СО карты и отмечал уменьшение тока в этой графе. И наоборот - после снижения оборотов до прежних ток возрастал по мере прогрева. Чето подзабыл уже свои давние эксперименты))

Поделиться сообщением

в июле 280х давала 18-19, но тогда была 60-какаято эпоха. 280-ми эфир с июля не рою, так что точных данных нет, даже если и ошибся(14мх) то ненамного

7950 в зависимости от степени разгона;

post-3242-0-26115900-1477663726_thumb.png

Поделиться сообщением

(изменено)

7950 в зависимости от степени разгона;

Прикрепленные изображения

нормальные карты попались, плюс разгон, я не гнал летом - жара стояла.

Мои 280х наверное сейчас 15-16 давать будут на эфирах.

Поделиться сообщением

Чего чего? :o

Я тоже так сказал, когда это понял))

Поделиться сообщением

(изменено)

А почему версия 7.3 с r9 390 картами не запускается? Или походу только с последней версией драйверов?

Изменено пользователем Mr_tumi

Поделиться сообщением

А почему версия 7.3 с r9 390 картами не запускается? Или походу только с последней версией драйверов?

у меня работает и с старыми дровами и с новыми

Поделиться сообщением

Интересует будет ли майнер Клеймур для ZEC?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас