Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

При сильно низком dcri, как ни странно, скорость на эфире тоже падает

Поделиться сообщением

такое чувство что вы майнер никогда не включали этот, при значении 30, теряется 5% на эфире

Та тут вообще никто этим майнером не пользуется - мы так, чистА пАгАвАрить :)

Теряется 5% на Эфире - на каких картах?  На 280-х , HD 7950 и 7970 ? Так прочтите, наконец инструкцию: "старые/слабые карты не поддерживают дуал-майнинг надлежащим образом".

A31, включите те из Ваших ригов, которые стабильно работают, без вылетов/отвалов на ethpool или ethermine: три дня на Genoil-майнере. Раз в сутки сделайте скрины - будете знать средний хешрейт, это оранжевый график. Да, он чуть колеблется от значение 1 до значение 2 (первые сутки не в счёт - "набираем мощность", средний хешрейт он показывает "от 0 до вашего").

Потом запустите те же риги на Claymore-майнере - точно так же на три дня, раз в сутки скрин. Будем знать, кто рисует попугаев, и сколько.

Сложность шары на пуле не меняется, поэтому скачки сложности сети нам "до лампочки".

Потом сделайте такой же замер на Dwarfpool - и будем знать количество шар, найденное за сутки, опять же среднее значение там и там. Шары вам достанутся, уже за вычетом DevFee. Я думаю, что этих замеров будет достаточно, для сравнения эффективности этих двух майнеров. 

Скрины выложите в этой теме, а иначе это переливание из пустого в порожнее.

post-30405-0-81748900-1477143726_thumb.png

Поделиться сообщением

Про dcri даже говорить нет смысла сейчас, что у вас он там поднимает,

Пулы разные, но не суть - обратите внимание на скорость. osnwt объяснял механизм, почему так происходит.

post-30405-0-93549200-1477144611_thumb.png

post-30405-0-33876300-1477144623_thumb.png

Поделиться сообщением

(изменено)

@Leveret, Я же вроде понятно и по русски написал, что от суток к суткам средний хеш плавает на несколько процентов постоянно. Зависит тупо от везения. На твоем скрине это видно тоже. Средний хеш, не устанавливается на каком то одном постоянном значении. Ты можешь самостоятельно, по своему текущему результату на пуле понять, сколько же процентов составляет такая постоянно плавающая погрешность. Определи для начала, на сколько плавает средних хеш в течении суток и от одних суток к другим.

У меня пока времени нет на эксперименты, я биос шить планирую, карт много и они разные, поэтому я пока занят и это надолго учитывая их количество.

У меня уже больше недели лежат несколько карт и ждут пока я соберу риг + есть риги которые надо обслужить, глючит их что то. Теряю примерно 250 мх в сутки, это убытки. А я буду тут непонятно чем заниматься. Так что пока я пасс. Позже обязательно померим, может напишу софтину для этого, заодно и комисс посчитаем.

И о каких старых картах вы говорите, у меня все карты начиная от 370 и заканчивая 480 и это на них теряется примерно 5%, обычно я на 380 сапфирах все проверяю. Я не один это проверял, у всех падает хеш. Возможно на тех что с иксом, этот процент меньше, незнаю не проверял, догадки такие только. Теоретически там не на полную все работает.

Изменено пользователем A31

Поделиться сообщением

(изменено)
у меня все карты начиная от 370 и заканчивая 480 и это на них теряется примерно 5%, обычно я на 380 сапфирах все проверяю

Так Ваши 370 - это разогнанные HD 7850/7870, а 380 - это урезанные 280-е (=7950/7970). Видимо, этим и объясняются полученные Вами результаты в дуал-режиме.

Я же вроде понятно и по русски написал, что от суток к суткам средний хеш плавает на несколько процентов постоянно. Зависит тупо от везения. На твоем скрине это видно тоже. Средний хеш, не устанавливается на каком то одном постоянном значении.

Стесняюсь спросить: "А как Вы тогда определили, что Claymore менее эффективен, чем Genoil, да ещё и ровно на 1% DevFee ?" :))))

Изменено пользователем Leveret

Поделиться сообщением

(изменено)

@Leveret, Я же вроде понятно и по русски написал, что от суток к суткам средний хеш плавает на несколько процентов постоянно. Зависит тупо от везения. На твоем скрине это видно тоже. Средний хеш, не устанавливается на каком то одном постоянном значении. Ты можешь самостоятельно, по своему текущему результату на пуле понять, сколько же процентов составляет такая постоянно плавающая погрешность. Определи для начала, на сколько плавает средних хеш в течении суток и от одних суток к другим.

У меня пока времени нет на эксперименты, я биос шить планирую, карт много и они разные, поэтому я пока занят и это надолго учитывая их количество.

У меня уже больше недели лежат несколько карт и ждут пока я соберу риг + есть риги которые надо обслужить, глючит их что то. Теряю примерно 250 мх в сутки, это убытки. А я буду тут непонятно чем заниматься. Так что пока я пасс. Позже обязательно померим, может напишу софтину для этого, заодно и комисс посчитаем.

И о каких старых картах вы говорите, у меня все карты начиная от 370 и заканчивая 480 и это на них теряется примерно 5%, обычно я на 380 сапфирах все проверяю. Я не один это проверял, у всех падает хеш. Возможно на тех что с иксом, этот процент меньше, незнаю не проверял, догадки такие только. Теоретически там не на полную все работает.

Постить целый день сообщения по 5 абзацев - время есть, а замерить нету) ну ну) И про сложность сети вам правильно сказали - она тут не причём, ибо сложность шары фиксированная! Насчёт -dcri тоже факт, что на 4хх в дуале подростает хэш и по эфиру, наверно и не только на них.... Спорить не буду, сам мерить тоже - ибо давно всё замерил и сделал свои выводы... но я и не утверждаю тут безапеляционно и без доказательств, что мол вы все тут не правильно замеряете и хэшрейт маленький у вас и тд

ПС: Собрать риг на 6 ВК, прошить и всё настроить - занимает не более 2х часов

Изменено пользователем AlexShmalex

Поделиться сообщением

(изменено)

Постить целый день сообщения по 5 абзацев - время есть, а замерить нету) ну ну) И про сложность сети вам правильно сказали - она тут не причём, ибо сложность шары фиксированная! Насчёт -dcri тоже факт, что на 4хх в дуале подростает хэш и по эфиру, наверно и не только на них.... Спорить не буду, сам мерить тоже - ибо давно всё замерил и сделал свои выводы... но я и не утверждаю тут безапеляционно и без доказательств, что мол вы все тут не правильно замеряете и хэшрейт маленький у вас и тд

ПС: Собрать риг на 6 ВК, прошить и всё настроить - занимает не более 2х часов

Вот умник а)) Я печатаю быстрее чем говорю. Поэтому с количеством абзацев проблем нет.

Если бы ты читал что я пишу, не нес бы сейчас эту чепуху. Все замеры у всех сводятся только к словам, об этом я и говорю.

Такое чувство как будто собрались пиарщики и тупо дурят голову народу, волшебным кодом)) Откуда прибавка была я выше написал.

По поводу прошивки карт. Может ты за меня все сделаешь раз такой умный за 2 часа не? Хотел бы я на это посмотреть. Я могу заплатить.

Прошить и собрать надо не 6 карт, а все карты что есть, точно не помню сколько их там, штук 90 наверно или больше. Не одну не шил еще и не разбирался как это делать. Полагаю, что найти готовые биосы на такое количество и разнообразие карт тоже задача не простая. Придется самому параметры подбирать.

Там и 370 и 380, 380x, 390, 390x, 480 Разных производителей,асус,сапфиры, мси . повер колор. память тоже разная, по 2-4-8 от разных производителей.

Мое время стоит дорого, гораздо дороже чем ты себе можешь представить и я не могу себе позволить тратить непонятно на что, а самое главное зачем. Копайте дальше, кто же против, я не призываю никого копать геной, тем более он если остановится то все повиснет. Ватчдога в нем нет и сейчас вроде.

Я тоже давно все замерил, разницы нет точно, все в пределах погрешности. Ну думаю дай проверю, может я ошибся тогда.

Поставил на один риг я клеймора, где стабильно средняя скорость была 100 (за последние сутки) , проработал он немного и я очень сильно удивился, когда увидел результат его работы.

Как думаете, что поменялось и насколько сильно? Какой сейчас хеш стал, на сколько  разница и есть ли она вообще? Я конечно оставлю до утра для закрепления результата. Скрины сделал.

Поделиться сообщением

На 280-х , HD 7950 и 7970 ? Так прочтите, наконец инструкцию: "старые/слабые карты не поддерживают дуал-майнинг надлежащим образом".

ну например у меня р9 270х (токсик сапфир) при дуале дает 12.7-13.00 хешей ефира и 250-300 сиа, при соло тоже самое 12-13, хотя если верить описанию клеймора она совсем не должна копать в дуале... (дкр стоит 30)

Поделиться сообщением

Так Ваши 370 - это разогнанные HD 7850/7870, а 380 - это урезанные 280-е (=7950/7970). Видимо, этим и объясняются полученные Вами результаты в дуал-режиме.

Стесняюсь спросить: "А как Вы тогда определили, что Claymore менее эффективен, чем Genoil, да ещё и ровно на 1% DevFee ?" :))))

Давай не будем заниматься непонятно чем. Ты прекрасно понимаешь о чем я говорил. Если не понимаешь то перечитай.

На твоем скрине четко видно, что хеш плавает в течении суток на несколько мх, и это всего лишь с 60 мх.

Я говорил о том, что приблизительно с одинакового хеша, берется 1% или больше, я чаще видел больше, а не меньше.

Что то у тебя на FURY странно низкий хешрейт, это так должно быть? Просто у меня нет не одной такой карты, но как то маловато явно.

Получается что 390 у тебя больше давит, всегда думал что наоборот. Это в дуале сейчас они работают? Что за карты кстати?

Поделиться сообщением

Мое время стоит дорого, гораздо дороже чем ты себе можешь представить и я не могу себе позволить тратить непонятно на что, а самое главное зачем. Копайте дальше, кто же против, я не призываю никого копать геной, тем более он если остановится то все повиснет. Ватчдога в нем нет и сейчас вроде.

Мерси, повеселил меня субботним вечером :D За сим откланиваюсь, а то ещё счёт выставишь, дорогой :D 

Поделиться сообщением

(изменено)

ну например у меня р9 270х (токсик сапфир) при дуале дает 12.7-13.00 хешей ефира и 250-300 сиа, при соло тоже самое 12-13, хотя если верить описанию клеймора она совсем не должна копать в дуале... (дкр стоит 30)

Хеш с пула или из майнера? Подозреваю ,что дуал режим актуален именно на картах с иксом. Правда с учетом курса и электричества полагаю, что все равно не актуален.

Мерси, повеселил меня субботним вечером :D За сим откланиваюсь, а то ещё счёт выставишь, дорогой :D

Вот и не надо бла бла, только языком ты прошьешь карты за 2 часа, да еще и риг соберешь за это время. Балабол одним словом.

Поделиться сообщением

Хеш с пула или из майнера? Подозреваю ,что дуал режим актуален именно на картах с иксом. Правда с учетом курса и электричества полагаю, что все равно не актуален.

хеш с пулом совпадает, + у меня ПЛ выкручен на -40% поэтому все равно дуал мне профитно =)

Поделиться сообщением

(изменено)

Вот и не надо бла бла, только языком ты прошьешь карты за 2 часа, да еще и риг соберешь за это время. Балабол одним словом.

Нахер тебе вообще самому карты шить, раз твоё время так дорого стОит?))) Майнинг далеко не самый прибыльный биз чтоб на него так распылять свой ресурс), а время это основной ресурс любого человека!

Поделиться сообщением

Стоит отметить, что основной бонус клеймора - это стабильность. Именно из-за неё на нем и работаю и популярность во многом от этого. Те кто майнил в эпоху до клеймора - помнят все эти зависания и прочее. @A31, в своем посте сами признались, что порой зависает что-то там, а на клейморе не проверяли происходит ли это сначала с опцией перегрузки майнера, а позже с ребутом?

Поделиться сообщением

(изменено)

Стоит отметить, что основной бонус клеймора - это стабильность. Именно из-за неё на нем и работаю и популярность во многом от этого. Те кто майнил в эпоху до клеймора - помнят все эти зависания и прочее. @A31, в своем посте сами признались, что порой зависает что-то там, а на клейморе не проверяли происходит ли это сначала с опцией перегрузки майнера, а позже с ребутом?

Вот единственный человек, который пожалуй понимает почему многие его используют. С учетом стабильности выходит больше выхлопа на дистанции. Так я об этом сразу и сказал и уже не раз в этой ветке. Стабильность за счет ватчдога, следящего за зависанием и стратум который давал прибавку 5%.  Кто не понимает что это, это отдельный процесс который следит за работой процесса майнера и когда необходимо перезапускает его. Изначально стратума небыло в геноиле, сейчас есть. Но я всегда использовал внешний прокси, так значительно удобнее, поменял в нем пул и кошелек если надо и все. Не надо заходить на каждый риг и там все перенастраивать или перезапускать с другого батника.

Зависает что то в геноиле, когда драйвер карты глючит, причем стандартный майнер ведет себя аналогично, просто останавливается и все. В какой именно момент это происходит не проверял. Не знаю как с этим обстоят дела сейчас в самых новых версиях, использую одну из устаревших. Для геноила я сделал внешний ватчдог, он перезапускает майнер когда он виснет и проблема со стабильностью сразу стала исчерпана полностью, можно было кусок кода ватчдога добавить и в код геноила он открытый. Поэтому вопрос стабильности гены для меня давно исчерпан.

post-31053-0-65077400-1477204576_thumb.jpg

Нахер тебе вообще самому карты шить, раз твоё время так дорого стОит?))) Майнинг далеко не самый прибыльный биз чтоб на него так распылять свой ресурс), а время это основной ресурс любого человека!

Ну так я тебе предлагал прошить, ты не захотел же. Про время до тебя я смотрю дошло да) Молодец. Я далеко не школьник, чтобы позволять его тратить себе на всякую ерунду. Приходится расставлять приоритеты в частности по тому, что мне в данный момент больше хочется и необходимо делать. Ну про бизнес и майнинг точно не тебе меня учить, сынок)) Хотя мне копаться с майнингом по кайфу было поначалу, сейчас это скорее рутина, за всем этим следить, обслуживать, кароче геморой это еще тот и выхлоп копеечный. Подбил меня на это один мой друг и я проклинаю тот день, когда на это я решился. Кучу бабла вкинул теперь вот, что и имеем, то имеем, хотя это тоже полезный опыт. Сейчас доведу все до полного автопилота и на море поеду на всю зиму до весны, там будет куда приятнее, вам тут на форуме отвечать) Тогда и замеры будем глобальные устраивать. Главное, что бы к тому времени все не закончилось. Время любого человека стоит дорого, только не у всех хватает ума это осознать.

Поделиться сообщением

(изменено)

Вот единственный человек, который пожалуй понимает почему многие его используют. С учетом стабильности выходит больше выхлопа на дистанции. Так я об этом сразу и сказал и уже не раз в этой ветке. Стабильность за счет ватчдога, следящего за зависанием и стратум который давал прибавку 5%.  Кто не понимает что это, это отдельный процесс который следит за работой процесса майнера и когда необходимо перезапускает его. Изначально стратума небыло в геноиле, сейчас есть. Но я всегда использовал внешний прокси, так значительно удобнее, поменял в нем пул и кошелек если надо и все. Не надо заходить на каждый риг и там все перенастраивать или перезапускать с другого батника.

Зависает что то в геноиле, когда драйвер карты глючит, причем стандартный майнер ведет себя аналогично, просто останавливается и все. В какой именно момент это происходит не проверял. Не знаю как с этим обстоят дела сейчас в самых новых версиях, использую одну из устаревших. Для геноила я сделал внешний ватчдог, он перезапускает майнер когда он виснет и проблема со стабильностью сразу стала исчерпана полностью, можно было кусок кода ватчдога добавить и в код геноила он открытый. Поэтому вопрос стабильности гены для меня давно исчерпан.

Ну так я тебе предлагал прошить, ты не захотел же. Про время до тебя я смотрю дошло да) Молодец. Я далеко не школьник, чтобы позволять его тратить себе на всякую ерунду. Приходится расставлять приоритеты в частности по тому, что мне в данный момент больше хочется и необходимо делать. Ну про бизнес и майнинг точно не тебе меня учить, сынок)) Хотя мне копаться с майнингом по кайфу было поначалу, сейчас это скорее рутина, за всем этим следить, обслуживать, кароче геморой это еще тот и выхлоп копеечный. Подбил меня на это один мой друг и я проклинаю тот день, когда на это я решился. Кучу бабла вкинул теперь вот, что и имеем, то имеем, хотя это тоже полезный опыт. Сейчас доведу все до полного автопилота и на море поеду на всю зиму до весны, там будет куда приятнее, вам тут на форуме отвечать) Тогда и замеры будем глобальные устраивать. Главное, что бы к тому времени все не закончиэлось. Время любого человека стоит дорого, только не у всех хватает ума это осознать.

Главный плюс клэймора это ДУАЛ мод! Эмм... папаша, это куда позволь спросить ты кучу бабла вкинул? В жалкие 1.6 гигахэша? Ну ну... бизнессмен... Ты мне больше напоминаешь прыщавого подростка, стырившего пару видеокарт с буржуйского шопа и возомнившего себя кул-хацкером на берегу моря))

Поделиться сообщением

(изменено)

Вот такой вопрос возник у меня, у кого какое соотношение показываемого хеша в клейморе и на пуле ethermine. Я копаю ETC сейчас.

Майнер показывает хеш от 107.141 до 107.250, достаточно стабильно. На пуле я так понял будет в районе 95-98, за ночь пока результат не устоялся, проседало до 92, сейчас пошло выше. После обеда будет видно примерно, хотя погрешность конечно будет относительно огромной.

Главный плюс клэймора это ДУАЛ мод! Эмм... папаша, это куда позволь спросить ты кучу бабла вкинул? В жалкие 1.6 гигахэша? Ну ну... бизнессмен... Ты мне больше напоминаешь прыщавого подростка, стырившего пару видеокарт с буржуйского шопа и возомнившего себя кул-хацкером на берегу моря))

Давай ка на личности не переходи да. Я вкинул стоимость трешки в городе где я родился и это куча бабла, учитывая куда я их вкинул (считай выкинул). Еще бы я больше вложил в это развлечение. По себе походу людей судишь. Сидишь там с 1 картой в компьютере который тебе бабушка на день рождения подарила и считаешь что у тебя там лучше работает, клеймор или гена,ну ну)) Думаю в точку попал.

Дуал сейчас не актуален с учетом курса. Но и до него мы доберемся не переживай.

И да,ты там вроде откланивался я помню.

Поделиться сообщением

@Neotex, Ну что там как замеры?

Поделиться сообщением

Дуал сейчас не актуален с учетом курса. Но и до него мы доберемся не переживай.

.

Тут эфиры со дня на день ласты склеют, а вы всё до дуала добираетесь :D Ну ну, продолжайте изобретать велосипед, вся эта тема до дыр истёрта ещё по весне.

Поделиться сообщением

(изменено)

Тут эфиры со дня на день ласты склеют, а вы всё до дуала добираетесь :D Ну ну, продолжайте изобретать велосипед, вся эта тема до дыр истёрта ещё по весне.

Они уже их считай склеили, если пампа не будет то хана. Ждем 26 число, надежда только на новое что то.

Тема это далеко не старая уже, еще все впереди. Только эфиры могут стать 2й, а не основной.

Поэтому, конечно мне это интересно. Хотя может и совсем  хана.

Вопрос только в том, зря я не стал наращивать хеш или не зря и  вовремя отказался от такой идеи.

Если бы весь выхлоп вливал сразу, уже больше 5 ггхш было бы точно. И гемору в 3 раза больше.

Поделиться сообщением

(изменено)

По итогу суток на Генойле получилось меньше ( смотреть самую правую часть графика, на левой просадка т.к. сначала пул не тот включил, из-за этого средний хешрейт слева снижен). Продолжу эксперименты, на этот раз по 4 дня на каждом майнере, заодно посмотрю насколько силён суточный разброс.

post-22208-0-30038900-1477234622_thumb.png

post-22208-0-43045700-1477234631_thumb.png

post-22208-0-57262200-1477234641_thumb.png

post-22208-0-73707300-1477234651_thumb.png

Изменено пользователем Neotex

Поделиться сообщением

По итогу суток на Генойле получилось меньше ( смотреть самую правую часть графика, на левой просадка т.к. сначала пул не тот включил, из-за этого средний хешрейт слева снижен). Продолжу эксперименты, на этот раз по 4 дня на каждом майнере, заодно посмотрю насколько силён суточный разброс.

Надо было еще пол суток подождать, видно, что у вас средний хешрейт не успел восстановится явно. Зря выключили.

Поделиться сообщением

Средняя скорость установилась  на пуле на уровне 94-96 мх, пори использовании Клеймора, при этом майнер показывает 107мх, на пуле по итогу результат на 12% меньше чем отображаемый в майнере. Всего найдена 1791 шара. При среднем количестве в час 90-95 шар, это значит что майнер проработал 19 часов примерно. Статистика средняя уже достаточно выровнялась за это время.

post-31053-0-23171300-1477243273_thumb.jpg

post-31053-0-93859900-1477243054_thumb.jpg post-31053-0-47351200-1477243711_thumb.jpg

Частоты на 4 шт 380 картах 1030\1500 и на одной 990\1500 , биос стоковый на всех. Запускаю геноила, посмотрим что получился завтра к вечеру. Главное что бы риг не упал за это время.

Поделиться сообщением

@A31, Еще 4 дня продержу на Генойле, потом неделю на Клайморе, результат запощу.

Поделиться сообщением

(изменено)

@A31, Еще 4 дня продержу на Генойле, потом неделю на Клайморе, результат запощу.

Интересно. Как так получилось, что у вас результат на пуле, лучше чем в майнере? хм.. да..загадка однако.

И куда делась зеленая линия Reported Hashrate, на скрине с клеймором она есть, на скрине с геной нету, хотя гена Reported Hashrate параметр тоже шлет. :D  Извини, но что то тут не то. Ты майнеры там не попутал? Какая версия геноила у тебя? Особенно результат на пуле удивил, он всегда меньше чем Reported Hashrate, на любом майнере, а у тебя больше. Может магия от использования одной карты, не пойму.

Скажи версии обоих майнеров и какие настройки на обоих.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас