Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Да что за бред!!! У меня клеймор работает на Windows 10 Enterprise LTSB вообще без проблем месяцами! Ищите проблемы у себя в железе.

+ 100

Поделиться сообщением

Да что за бред!!! У меня клеймор работает на Windows 10 Enterprise LTSB вообще без проблем месяцами! Ищите проблемы у себя в железе.

C железом все нормально , бп с запасом 30 проц, все на райзерах с дп,  напряжение не скачет, мощность 12в 

Поделиться сообщением

Можно ли в клейморе сделать так, чтоб я сидел с встроенной видюхи (с нее загрузился в винду), а майнинг шел с r9 290x? 

Один раз попробовал - клеймор говорит, что не обнаружил AMD карту в системе, хотя, если загрузиться с этой карты, то все нормально работает.

Поделиться сообщением

(изменено)

подскажите риг 1х380 , 2х470 в claymore показывает 78 мегахешей , а в обычном майнере 70.дрова последние

Изменено пользователем fleelol

Поделиться сообщением

в claymore показывает 78 мегахешей , а в обычном майнере 70

круто, да?

Поделиться сообщением

круто, да?

так он показывает 78 мегахешей, а посчитал на пуле за сутки намайнилось как будто при 70 мегахешей.то есть просто 8 мегахешей нарисовал

Поделиться сообщением

где можно скачать 8,1 чтоб нормальная была ?

О вопросы пошли, а? где винду скачать...

Поделиться сообщением

О вопросы пошли, а? где винду скачать...

Гденить в офиса на официальном носителе. потом крякать. 10 мона бесплатно получить. А 8.1 убирать много надо. кривая она какая-то.

так он показывает 78 мегахешей, а посчитал на пуле за сутки намайнилось как будто при 70 мегахешей.то есть просто 8 мегахешей нарисовал

Дело не в том. Клеймор все хорошо показывает и добывает. Просто вы пул не интересуете 2-3 карты это тьфу. Люди с большими мощностями ни разу такого не писали.

Поделиться сообщением

10-ка вроде щас уже не нахаляву - не?

Поделиться сообщением

А 8.1 убирать много надо. кривая она какая-то.

значит повезло мне, стоит уже два года на основном ПК и на ноуте супруги второй год пошел. Причем особо не заморачивался - воткнул ту, что Монкрус раздает.

Поделиться сообщением

ребята нужна помощь. карта гигибайт рх480 4 гига при подключении показала порядка 20 мегахешей, поступательно разогнал ядро 1400 память 2150, хеш стал 24-24,6 и выше не идет  файл подкачки 16 гиг 16 гиг оперативы, винда 7 64 бит версия майнера 7.2. вот содержимое батника, подскажите пожалуйста чего не так сделал?

SET GPU_FORCE_64BIT_PTR=0

SET GPU_MAX_HEAP_SIZE=100

SET GPU_USE_SYNC_OBJECTS=1

SET GPU_MAX_ALLOC_PERCENT=100

SET GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT=100

EthDcrMiner64.exe -epool eu1.ethermine.org:4444 -ewal                                    -epsw x -etha 0 -ethi 16 -dcri 1 -dpool  stratum+tcp://dcr.suprnova.cc:2252  -dwal              -dpsw x 

Поделиться сообщением

Я тут про Fee писал, предлагал померить, ты проигнорировал. Почему? Совсем не интересно? Кстати программа которая логи анализирует, Fee считает?

Честно, пропустил. Что Вы предлагали измерять? Количество шар, которое Клеймор-майнер добывает на разработчика? Майнер работает на разработчика 1 или 2 процента времени, 36 или 72 секунды (в зависимости только Эфир -mode 1 или дуал -mode 0), шар он добывает по разному, в -mode 1 может и ни одной не найти за 36 секунд DevFee, а может найти несколько. Программа-анализатор, написанная rldep считает шары по каждой карте и общее количество. 

Есть люди, которые посчитали, что Клеймор зарабатывает на DevFee порядка 35 тысяч долларов в месяц. И? Что мешает любому из нас сделать так же, как он?

Я другое измерил. У меня 2 карты Sapphire R9 390 и одна FURY-воздушка от ASUS. Первые две выдают 62 с копейками мегахеш в -mode 1 и чуть меньше в -mode 0, а FURY наоборот выдаёт 28 мХеш в -mode 1 и почти 30 мХеш в дуале. Суммарно около 90 мХеш по Клеймору только Эфир, и 92 мХеш в дуале.

Запустил я сначала Клеймор в режиме "только Эфир" - получил средний результат за сутки по графикам Ethpool 86 мХеш (против 90 "заявленных"), тестировал около трёх суток каждый режим.

Затем я запустил этот ваш Genoil-майнер, последняя версия 1.1.9. (Он уже и ДАГи в памяти видеокарты генерирует, и по Стратуму умеет подключаться). Он показывает при большом значении --farm-recheck 58 мХеш с двух 390-х и 26,5 мХеш на FURY - в сумме 84,5 мХеш. (Для работы я ставил --farm-recheck 200, вроде бывалые говорят - так больше шар получается). Реальный результат по данным ethpool - 82 мХеш в среднем. 

И наконец, я запустил дуал-режим при -dcri 33 на 390-х и -dcri 34 на FURY и получил по данным ethpool средний результат 88 мХеш. То есть хешрейт в дуале действительно выше.

В общем, так или иначе - Клеймор-майнер эффективнее работает, примерно на 5%, как и заявлено автором.  Сам код эффективнее. Хотя Геноил чуть-чуть ближе к реальному отображает хешрейт - Genoil ошибается на 3% в большую сторону, а майнер Claymore аж на 4,5% (из которых 1-2% уходит на DevFee). Я обычно сравнивал количество шар, но в этот раз сравнил средний (average, оранжевый график) хешрейт по данным ethpool.

Ну и дуал режим сейчас даёт где-то 500 монет Siacoin в сутки c одной карты, что в деньгах даёт +0,2 доллара в сутки - около 6-ти долларов в месяц из которых  чуть меньше двух (примерно) уходит на оплату дополнительной электрики (+18% в дуале c Сиа).  

Поделиться сообщением

ребята нужна помощь. карта гигибайт рх480 4 гига при подключении показала порядка 20 мегахешей, поступательно разогнал ядро 1400 память 2150, хеш стал 24-24,6 и выше не идет  файл подкачки 16 гиг 16 гиг оперативы, винда 7 64 бит версия майнера 7.2. вот содержимое батника, подскажите пожалуйста чего не так сделал?

SET GPU_FORCE_64BIT_PTR=0
SET GPU_MAX_HEAP_SIZE=100
SET GPU_USE_SYNC_OBJECTS=1
SET GPU_MAX_ALLOC_PERCENT=100
SET GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT=100

EthDcrMiner64.exe -epool eu1.ethermine.org:4444 -ewal                                    -epsw x -etha 0 -ethi 16 -dcri 1 -dpool  stratum+tcp://dcr.suprnova.cc:2252  -dwal              -dpsw x 

чтож вы ее так и в хвост и в гриву.... за каких 20 мх  из нее соки последние выжимаете.  биос зашейте другой и сидите на попе ровно. будет в районе 1250 /2150 и будет усе путем. при 28+мх

Поделиться сообщением

(изменено)

У меня клеймор работает на Windows 10 Enterprise LTSB вообще без проблем месяцами! Ищите проблемы у себя в железе.

И на простой десятке 64bit работает нормально, использую сборки от OVGorskiy® 

(ранее юзал его сборки 7-ки, 8-ки правда не для майна, а для обычного пользования - проблем не было)

скачиваю сейчас Windows 10 Enterprise LTSB от него же, буду тестить через неделю (как карты придут)

То что там уже всё лишнее сразу отсутствует - существенно экономит время (отключение обновлений, удаление всякой шпионской хрени и тд)

Изменено пользователем ReFLex

Поделиться сообщением

чтож вы ее так и в хвост и в гриву.... за каких 20 мх  из нее соки последние выжимаете.  биос зашейте другой и сидите на попе ровно. будет в районе 1250 /2150 и будет усе путем. при 28+мх

взял уже биос с 8 гигой версии, просто смотрел у ребят работает на 28 гигахешей....

Поделиться сообщением

Ребзя, подскажите по такому вопросу. Почему-то в документации сказано что вебморда мониторилки майнера отдаёт джейсон но я вижу только html при заходе по url. Кому известен url json, pls, provide!

Поделиться сообщением

(изменено)

@kan5300, разве json не сам майнер отдает, а мониторилка только веб-сервер? "Miner supports remote monitoring/management via JSON protocol over TCP/IP sockets"Вставить ник

Изменено пользователем mikhan

Поделиться сообщением

на четырех гиговой память 2150? :o

Поделиться сообщением

@kan5300, разве json не сам майнер отдает, а мониторилка только веб-сервер? "Miner supports remote monitoring/management via JSON protocol over TCP/IP sockets"Вставить ник

Видимо я не так понял доку. Это удалённый софт с майнером общается через формат json а по вебу готов отдавать только html. Ну да пофиг. Я просто телеграм бота сделал для фермы который забирает данные json у open hardware monitor под виндой и отдаёт все температуры и обороты по запросу. Хочу добавить в функционал проверку статуса самого майнера. HR/shares/invalid

Поделиться сообщением

ну да выше не выходит не самый лучший екзепляр получил я ))))

Поделиться сообщением

А вот кто с Клеймором напрямую общается? Спросите - не собирается ли он точить майнер для зеткэш? Наверняка будет профитная монета.

Поделиться сообщением

не собирается ли он точить майнер для зеткэш?

Временами почитываю темку. Пишет, что пока не собирается, что в данный момент занят другими делами.

Message by Claymore

September 29, 2016, 09:13:01 PM
I will not do anything until this coin is released.

September 21, 2016, 07:06:07 PM
I will check this coin when it is released, right now I'm busy with other things.

Поделиться сообщением

(изменено)

Народ а что вы думаете о Stale Share они учитываются пулами и вообще из за чего они берутся и в кляйморе вроде надстройка есть не отсылать такие шары. Кто владеет информацией? :blink:

Изменено пользователем GoldJoker

Поделиться сообщением

Stale Share - они учитываются пулами?

Stale shares - это шары, не успевшие к созданию нового блока, но иногда принимающие участие в создании uncle-блоков. Поэтому некоторые пулы их принимают, и оплачивают за них.

Спрашивали Atrides'a (началника Dwarfpool) - он сказал, что не знает, какой степени "свежести" майнер их отсылает, и поэтому не может сказать, платит ли его пул за них. Про другие пулы - тем более не знаю.

По моим наблюдениям, от параметров -estale -erate пользы нет - без них майнер больше "нормальных" шар находит, поэтому у себя выключаю -estale 0 -erate 0.

Поделиться сообщением

(изменено)

По моим наблюдениям, от параметров -estale -erate пользы нет - без них майнер больше "нормальных" шар находит, поэтому у себя выключаю -estale 0 -erate 0.

От параметров пользы нет поэтому у себя меняете дефолтные 1 на 0? Не понял, так от параметров -estale -erate все же по вашему есть польза? Вы имели ввиду от Stale Share пользы нет?

Изменено пользователем GoldJoker

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.