Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Лгун, говорите?

Тебя попросили сделать простую вещь: выложить скрины полученных результатов. Вместо этого получили, как обычно, очередное бла-бла-бла ни о чём.

А еще вы наминусовали 190 (!) минусов

Минусы-плюсы говорят о степени полезности сообщений. Палец вверх - палец вниз, не более. 

Возьми да напиши инструкцию для начинающих по модификации биосов - будут и тебе плюсы

А пока что от тебя слышно только претензии: автор программы плохой, переводчик плохой, какой-то тонкий нюанс Вашему Царскому Величеству не разъяснили в полной мере (а ведь обязаны были) и т.д.  - отсюда все твои минусы, пользы от тебя на форуме ноль.

Ухожу с вашего форума где столько умников, что мне здесь делать нечего.

Попутного ветра в паруса.

Таких как ты на форуме DNS  Дикий Гоблин просто отстреливает без лишних разговоров, а тут, типа - лояльное отношение к новичкам. 

Поделиться сообщением

Может кто скажет причину:

Нашел в закромах старый комп (LGA775, ДуалКоре, РАМ 2Гб, винт 80) решил поразмяться... Вин-7 стала, 2 карты (7950 и R9 390) определились в диспетчере, драйвер 15.2, Афтербанер их видит и регулирует у какой что положено. Одна карта в х16, вторая в х1 через райзер с доппитанием. Клэйморовский майнер определяет их, видит но при создании DAG файла ругается на одну из карт - OpenGl error -4(0)

Но что странно - при отдельном запуске по одной карте -di 0 а потом -di 1 всё проходит и майнинг идет. Запуск двумя батниками с параметрами -di 0 и di 1из разных папок тоже приводит к ошибке...

В принципе, карты вытащить и поставить в другие фермы на свободные места не проблема, но почему так получается - интересно просто.

Поделиться сообщением

Win10 x64, 6*MSI 480 4G, ver.19.3.2, Claymores dualminer 7.0 ETH+SIA.

За ночь в трее винды насыпало уведомлений о том, что "Приложению EthDCRMiner64. заблокирован доступ к графическому оборудованию ". Зарегистрирован один ребут. В целом ферма жужжит стабильно, но эта проблема беспокоит.

Поделиться сообщением

vavanu4. Подозреваю, что проблема в 2 гб рамах. Ситуация идентичная, но удостовериться пока не могу.

Поделиться сообщением

(изменено)

Если кто еще не знает Claymore's Dual Ethereum AMD+NVIDIA GPU Miner v7.1 (Windows/Linux).  В скором времени монеро обещают добавить

Изменено пользователем Xeil

Поделиться сообщением

(изменено)

Если кто еще не знает Claymore's Dual Ethereum AMD+NVIDIA GPU Miner v7.1 (Windows/Linux).  В скором времени монеро обещают добавить

сегодня с утра поработал на 7.1

не понравилось, если копаешь ETC то на время DevFee генерятся новые даги и майнер уходит на Эфир, потом Fee выключается, опять новые даги для возврата к ETC, итого теряем куеву тучу времени.

Я копаю етц на своем пуле в локалке, версия 6.3 при параметрах -allpools 1 -allcoins 1 копала на моем пуле в кошелек Клеймора, версия 7.1 делает то, что написал ранее, сносит даги и уходит на свой пул.

Из нового, 7.1  намного стабильнее, на подключение по тимвьюверу практически не меняет хэш на активной карте.

Появился мониторинг температуры для жирафов, удобно.

Если вы копаете обычный Эфир на известных пулах, то эта версия быстрее. Если пул частный, тогда жопа.

Изменено пользователем Kavjlaeg

Поделиться сообщением

В майнинге неделю... Пробую EthDrcMiner.

За это время попробовал все что было дома, а именно: GTX 750ti, 690, 970, 1070, k5000, Radeon 390, 480.

Остановился на RX 480 и GTX 1070, решил собрать 2 риги на этих картах.

Получил хешрейт:

GTX 1070 - 24,2 (eth) / 400 (dcr)

RX 480 - 23,8 (eth) / 595 (dcr)

Люди говорят что вытягивают 30 Mh из 480. Как именно это делается? Куда копать?

Спасибо!

Поделиться сообщением

(изменено)

Последняя версия v7.1:

- теперь "-etha 2" выставляется автоматически для Linux и карт 4xx серии. Можете изменить, указав "-etha" в "батнике" или файле конфигурации, при необходимости.

- если майнер управляет вентиляторами, он возвращает управление драйверам при закрытии.

- добавлена цветовая раскраска в версии под Linux. Можете указать "-colors 0" чтобы отключить её, при необходимости. 

- несколько небольших улучшений и исправлений (ошибок). 

- EthMan: добавлена возможность запуска файла  .bat при проблемах с майнером. 

- EthMan: добавлена поддержка майнера CryptoNote.

@Kavjlaeg, попробуйте -allpools 0 -allcoins 0.

@Xeil, спасибо, но по поводу Монеро - это вряд-ли:

В. Может, вы в будущем реализуете CryptoNote как опцию дуал-майнера?

Claymore
Today at 04:48:55 PM

ETH+XMR will not work properly.

Эфир в паре с Монеро не будут работать надлежащим образом.

Изменено пользователем Leveret

Поделиться сообщением

В майнинге неделю... Пробую EthDrcMiner.

За это время попробовал все что было дома, а именно: GTX 750ti, 690, 970, 1070, k5000, Radeon 390, 480.

Остановился на RX 480 и GTX 1070, решил собрать 2 риги на этих картах.

Получил хешрейт:

GTX 1070 - 24,2 (eth) / 400 (dcr)

RX 480 - 23,8 (eth) / 595 (dcr)

Люди говорят что вытягивают 30 Mh из 480. Как именно это делается? Куда копать?

https://forum.bits.media/index.php?/topic/22740-radeon-rx-4/

Поделиться сообщением

vavanu4. Подозреваю, что проблема в 2 гб рамах. Ситуация идентичная, но удостовериться пока не могу.

Спасибо, попробую добавить ещё 1Гиг - если стартанёт нормально, отпишусь...

Поделиться сообщением

вот, что он имел ввиду?

прочел ветку на талке, не нашел ничего.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток ! парни подскажите пожалуйста пул с системой оплаты PPS . я майню щас на рыбе ,но пинг высокий и реджектов дофига . хочу попробовать другой c такой же системой оплаты как на f2pool.com .а  в основном везде система оплаты PROP .

Поделиться сообщением

(изменено)

вот, что он имел ввиду?

прочел ветку на талке, не нашел ничего.

По видимому это:

Claymore's CryptoNote GPU Miner v9.5

https://bitcointalk.org/index.php?topic=638915.0

Supported coins:

XMR/QCN/BCN/FCN/Aeon/Duck/Dash/OEC/MCN/ORION.

Изменено пользователем r2d2

Поделиться сообщением

Что дуалите господа?

Сижу на эфир+сиа 31+400 (рх480 ). Пробовал с либрой, но она чёт у меня -3мх у эфира кушает, а даёт всего 40 на либре.

Что посоветуете?

Поделиться сообщением

Сижу на эфир+сиа 31+400 (рх480 ). 

Что посоветуете?

Не плохой результат  :)

Пока для амд карт оптимально eth+sc в дуале, и смысла дёргаться нет.

Имхо: если есть желание помайнить другие монеты, то может быть имеет смысл их купить?

на те же деньги (с майна эфира и сиа) можно взять коинов и поболее, нежели прямой добычей.

Поделиться сообщением

(изменено)

vavanu4. Подозреваю, что проблема в 2 гб рамах. Ситуация идентичная, но удостовериться пока не мог

Подтверждено практикой - добавление планки памяти в 1 Гб к имеющимся 2 Гб решило проблему. Спасибо за наводку ещё раз!

PS. Даже 512 Мб планка запустила майнинг на 2-х картах. Понимаю, что неправильно планки памяти ДДР2 разные, но мы ж не 3Д графику рисуем ))

Изменено пользователем vavanu4

Поделиться сообщением

(изменено)

Коллеги, подскажите что значит DevFee ?

иногда происходит следующее подключение

DevFee: ETH: Stratum - Connected (eth.f2pool.com:8008)
ETH: Authorized
DevFee: start mining
.......
DevFee: ETH: 09/26/16-13:19:59 - SHARE FOUND - (GPU 0)
.......
ETH - Total Speed: 87.930 Mh/s, Total Shares: 309, Rejected: 29, Time: 04:16
ETH: GPU0 28.270 Mh/s, GPU1 29.828 Mh/s, GPU2 29.832 Mh/s
DevFee: stop mining and disconnect
ETH: 09/26/16-13:20:34 - New job from eth.f2pool.com:8008
ETH - Total Speed: 88.551 Mh/s, Total Shares: 309, Rejected: 29, Time: 04:16
ETH: GPU0 28.893 Mh/s, GPU1 29.826 Mh/s, GPU2 29.832 Mh/s
.......
ETH: 09/26/16-13:21:17 - SHARE FOUND - (GPU 2)
ETH: Share accepted (405 ms)!
ETH: 09/26/16-13:21:19 - New job from eth.f2pool.com:8008

Изменено пользователем antontmn

Поделиться сообщением

@antontmn, это значит, что майнер работает на разработчика. 

Поделиться сообщением

vavanu4 Подтверждено практикой - добавление планки памяти в 1 Гб к имеющимся 2 Гб решило проблему. Спасибо за наводку ещё раз!

Не за что. Пошел сам добавлять рамы.

Поделиться сообщением

Знаете вот что заметил за столь долгое(3 месяца) использование дуал майнера..

Вот он пишет хешрейт на 10% больше любого майнера. Например обычный майнер пишет в майне 27.5 а клеймор пишет 30 31.

Но в итоге судя по графикам, я вот на 10 часов врубал обычный майнер , получил средний хеш - 30. Да просто даже разделил 307 шар на 10 часов. А клеймор при показателях 30 хеш, выдал мне 28 за 10 часов. А в дуале при тех же показателях 30мх он даёт 25-27 среднесуточный.

Совпадение? Промежуток времени маловат но я продолжу эксперемент, засеку на сутки оба майнера.

Поделиться сообщением

(изменено)

Вот он пишет хешрейт на 10% больше любого майнера. Например обычный майнер пишет в майне 27.5 а клеймор пишет 30 31.

Но в итоге судя по графикам, я вот на 10 часов врубал обычный майнер , получил средний хеш - 30. Да просто даже разделил 307 шар на 10 часов. А клеймор при показателях 30 хеш, выдал мне 28 за 10 часов. А в дуале при тех же показателях 30мх он даёт 25-27 среднесуточный.

Совпадение? Промежуток времени маловат но я продолжу эксперемент, засеку на сутки оба майнера.

ждем)

ПС из геймера превращаешься в майнера?)

Изменено пользователем Александр Крупин

Поделиться сообщением

m7esez.jpg

Поделиться сообщением

@play2236, отображаемый хешрейт не имеет существенного значения. Сравните количество шар там и там - по этому показателю в моно-режиме у меня получалось на 5-8% больше, чем в стандартном майнере. Именно за отправленные шары нам оплачиваются деньги, а не за цифры, которые показывает майнер.

Во-вторых, майнер Claymore даёт возможность параллельно добывать вторую монету без потери или почти без потери Эфира. Тут уже нужно подбирать значение -dcri, количество шар в некоторых случаях снижается. 

Например, при майнинге Decred при -dcri 40 нет (или почти нет) потерь Эфира, а при майнинге Sia при -dcri 40 теряется какой-то процент шар - для Sia оптимальнее -dcri 30 (ИМХО, карты R9 390). 

LBRY же не удаётся параллельно добывать совсем без потерь Эфира.

Также, за сутки с двух одинаковых карт на одном и том же майнере может получиться разный результат. Я тоже одно время эксперементировал, но потом "забил" на все эти сравнения. Работает? И хорошо.

Поделиться сообщением

В версии 7.1 почему то не работает параметр -logfile 0 

не критично, но почему так? в предыдущих версиях без проблем понимал эту команду

Поделиться сообщением

(изменено)

Вот я в 8 вечера запустил соло на клейморе. Репортет хеш -31. По количеству шар видно что полоска всегда выше этого репортед ну в паре мест просадки но не значительные, но и поднятия до 43 это компенсируют. 270 шар за 9 часов. Это приблизительно 30мх, так и есть , майнер 30.6 пишет хеш, минус дев фи итд. Я до 8 вечера подержу клеймор потом запущу обычный майнер на сутки. А после завтра включу на сутки дуал.

post-35464-0-54143700-1474941337_thumb.jpg

Изменено пользователем play2236

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.