Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Было точно так-же, долго искал причину, менял райзеры, снижал частоты... оказался кабель вплавился в БП, заменил, распределил нагрузку на кабеля по другому, всё стало ок.

Шнурок то конечно проверить нужно, но что то слабо в это верю, шнурку 1 день отроду, позавчера сам делал, в бп заходит через шину, если толькт сам коннектор на карте.

Изменено пользователем bebop

Поделиться сообщением

(изменено)

Столкнулся с новой для себы пробоемой.

Вин 7, 5 карт 290x. 5.3 майнер.

После запуска работает все стабильно до 3-х часов. Потом скорость на 1 карте падает в 0, майнер пытается рестартанусться, обнаруживает карты и зависает, винда работает, все работает, майнер висит. Закрыть его не возможно, если закрываю через диспетчера, тотвиснет весь комп, помогает только ресет.

у меня такая штука была, оказалось перегревался БП, поставил дополнительный вентиль мощный на продув БП и проблема решилась, ещё иногда если хшрт в ноль выходит - помогает выставить в диспетчере задач "приоритет реального времени" на майнер. Ещё может быть проблема конкретно в питании той карты, которая в 0 выходит, нужно глянуть как контачит, может переподключить

Изменено пользователем Etwas

Поделиться сообщением

у меня такая штука была, оказалось перегревался БП, поставил дополнительный вентиль мощный на продув БП и проблема решилась, ещё иногда если хшрт в ноль выходит - помогает выставить в диспетчере задач "приоритет реального времени" на майнер. Ещё может быть проблема конкретно в питании той карты, которая в 0 выходит, нужно глянуть как контачит, может переподключить

Попробую еще раз его подвесить, и посмотрю.

БП точно не перегревается.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, в инструкции написано: "You can also turn on/off cards in runtime with "0"..."9" keys and check current statistics with "s" key." Это работает можно как то в рантайме выключить карту?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, в инструкции написано: "You can also turn on/off cards in runtime with "0"..."9" keys and check current statistics with "s" key." Это работает можно как то в рантайме выключить карту?

да работает

зачем спрашивать, возьми и попробуй сам

Поделиться сообщением

да работает

зачем спрашивать, возьми и попробуй сам

Ну так потому и спрашиваю что попробовал не работает, "s" выводит статистику, а при нажатии на цифры ничего не происходит, может там еще что то прописать надо?

Поделиться сообщением

(изменено)

попробовал не работает, "s" выводит статистику, а при нажатии на цифры ничего не происходит

Всё работает. Просто нужно нажать и подождать немного. Окно программы должно быть активным, если используете цифровую клавиатуру - убедитесь в том, что нажата клавиша NumLock

Опять же, смотря какую версию программы Вы используете - возможность отключать карты цифровыми клавишами во время работы программы появилась начиная с версии 6.2 (см. файл History.txt чтобы узнать, в какой версии появилась та или иная функция).

Для двойного режима: 1)Всё включено => 2)Всё выключено => 3)Эфир включен - Декред/Сиа выключен.

post-30405-0-18383800-1473108700_thumb.png

Изменено пользователем Leveret

Поделиться сообщением

@Leveret, Спасибо я думал до 6.2 тоже есть такая опция.

Поделиться сообщением

(изменено)

маловато на либре конечно, больше чем в 2 раза слабее в режиме только либра по сравнению с вульфовским майнером

дуал на сиа гораздо выгоднее выходит

Изменено пользователем alevlaslo

Поделиться сообщением

интересна профитность дуала эфира с либрой в сравнении с сиа на 390, 480 и 1070, пока проверить не получается

Поделиться сообщением

маловато на либре конечно, больше чем в 2 раза слабее в режиме только либра по сравнению с вульфовским майнером

дуал на сиа гораздо выгоднее выходит

Маловато фурии жмут, в дуале 30Мх кефира + 46Мх либры, видно майнер либры не оптимизировыванный обычный.

Поделиться сообщением

Маловато фурии жмут, в дуале 30Мх кефира + 46Мх либры, видно майнер либры не оптимизировыванный обычный.

Я думаю, что Клеймор если делает, то пусть делает оптимизированный, зачем нам обычный... И честно берёт свой процент с этой монеты.

Аlevlaslo напиши ему, расскажи, что нужно майнерам! :help:  :help:

Поделиться сообщением

Я думаю, что Клеймор если делает, то пусть делает оптимизированный, зачем нам обычный... И честно берёт свой процент с этой монеты.

Клеймор уже отписался , что майнер у него оптимизированный около 200Мх либры жмет на 390-й, просто в дуале эфир плохо с майнингом либры уживается.

Поделиться сообщением

(изменено)

Так и не смог победить проблему с отваливанием одной карты и подвисанием майнера.

5 карт 290x, 7 вин, 5.3 майнер.

Система может проработать до 3-х часов супер стабильно, потом одна карта падает на 0 скорости, майнер продолжает работать какое-то время, причем его не закрыть и не рестартануть, при закрытии через диспетчер комп полностью виснет с черным экраном.

Карты падают рандомные. После перезагрузки все начинает работать опять и через случайный промежуток времени происходит то-же самое: одна карта на 0 майнер подвисает(винда при этом исправно работает, только майнер не закрыть).

Изменено пользователем bebop

Поделиться сообщением

(изменено)

Для соло майнинга эфира что-нибудь принципиально изменилось с версии 4.1 ? Фермы работают нон-стоп, уже не помню когда последний раз заходил перезагружать. Смотрю..уже клеймор 7.0...))))

P.S. Неадекватная школота осталась в топике чтоль? К чему ставить минусы, если задан вполне нормальный вопрос.

Изменено пользователем 0ech

Поделиться сообщением

а дуал либры и еферы - карта как? сильно греються? больше чем на сиа и декрете?

Поделиться сообщением

(изменено)

кто нибудь подобрал dcri для eth+lbc? я так понял, совсем без потери эфира не выйдет. amd 390

Изменено пользователем mrzevs

Поделиться сообщением

(изменено)

на 390 ловить нечего не этом дуале, ищерб для эфира в любом случае на таком дуале

написал уже что моя ферма на приватном жмет 935мх, а на его лишь 400, если дсри на 500 поставить

Поделиться сообщением

(изменено)
Новейшая версия 7.0 Betta:

- добавлена новая монета для двойного режима: LBRY(LBC) (используйте опцию -dcoin lbc чтобы добывать её).

- несколько небольших улучшений и исправлений.

alevlaslo

"ой как мало при -dcri 500, только 400 mh на моей ферме, которая даёт 935 mh на приватном майнере от Wolf" 

Claymore

1. Я переградуировал -dcri для LBC, так что Вы не можете использовать майнер только для LBC (имеется в виду, что 500 - это не максимум - прим. перев.).

2. LBC не так хороша для двойного режима как DCR или SIA.

По поводу приватного майнера - уменя его нет, так что понятия не имею, насколько он быстр, но в тестах мне удалось получить 200MH/s на LBC для стоковой 390X.

К сожалению, не существует способа использовать такой же код в дуал-режиме, и мне пришлось написать другой код, который медленнее, он даёт только 165MH/s на стоковой 390X.

alevlaslo

"Но майнер "только-LBC" профитнее, чем дуал". 

Claymore

Хорошо, вот и используйте приватный майнер, раз он у Вас есть, возможно ситуация в будущем изменится. 

antantti 

"А Вы не планируете выпустить майнер только для LBC?

Claymore

У меня есть только OpenCL-связанный код, много работы нужно чтобы создать отдельный майнер для LBC, у меня просто нет времени на это. 

Я могу поместить её в дуал-майнер как отдельный режим, но не уверен, стоит ли это делать, поскольку есть приватный майнер с такой же скоростью.

Так что, думаю, ответ отрицательный. 

И ещё:

Карты АMD всегда поддерживают двойной режим лучше, чем nVidia. Особенно 290(X)/390(X), они лучшие. RX480 тоже хороши. Остальные карты не так хороши в двойном режиме. И Lbry не так хороша для двойного режима, как Sia или Decred, потому что она слишком загружает графический процессор.
Изменено пользователем Leveret

Поделиться сообщением

есть ли какие-то особенности по настройке карт GTX?

все сделал по инструкции, но почему-то не отображает температуру GTX 970... и хешрейт ниже чем у Genoil...

с радеонами все в порядке.

Поделиться сообщением

идиотизм, только сложность задерется на лбц,       скорость хреновая

Поделиться сообщением

(изменено)

толку от такого дуала ноль, зато реклама монеты, а реклама - это хорошо, спрос будет, на поддержание курса создателю меньше нагрузка. А предложение как раз не увеличится с таким дуалом.

Поделиться сообщением

(изменено)

И как.  По температурам карт ?  Если "либру" именно на "вольфе" в паре копать. 

А... ха !  Хрень написал. В смысле на клеймре? В паре.

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

Привет. А где скачать новую версию claymore 7.0??

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.