Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

@Peek, 6.0 с АМД работает отлично! На 6.1 были жалобы с отвалами. Последние 5-е тоже можно использовать, стратум там имеется!

Поделиться сообщением

Клеймору бросил идейку нового дуала классик+либра https://bitcointalk.org/index.php?topic=1433925.msg15951603#msg15951603

Не выйдет нихрена. Сиа и декрет тупые алгоритмы, которые в идеале майнятся на фпга-асиках. Асиков под них нет потому что нах никому этот шлак не нужен. На видяхе можно скорость памяти почти в ноль выкрутить и скорость на сиа и декрете не упадет.

Либра при работе отжирает от 25 до 40% от пропускной способности памяти, снижение скорости памяти дает хоть и небольше, но снижение скорости.

В паре с даггер-хашимото либра эфективно работать не будет.

Поделиться сообщением

@Peek, 6.0 с АМД работает отлично! На 6.1 были жалобы с отвалами. Последние 5-е тоже можно использовать, стратум там имеется!

Наконец дождался ответа, из-за этого не ставил :) Спасибо большое!  :drinks:

Поделиться сообщением

Увы, постигла неудача с Claymore 6.0 :(

Запустил его, он вначале заработал нормально и выдал скорость чуть больше 63 против 61 обычного майнера.

Красивый такой цветастый с темепературами и скосротью каждой видюхи, лепота одним словом.

Но проработал буквально несколько минут и на экране вылезло желтенькое сообщенеи что драйвер AMD типа нарушился или испортился и будет восстановлен.

Востановился но потом майнинг все равно оборвался. Успел сфотать только обрывок ситуации на скриншоте:

407ea29c83a6.png

Пришлось вернуться на обычный Etheminer но и тот после этого проработал немного и остановился, пришлось два раза перезагружать комп прежде чем он заработал как ранее.

Так на нем пока и майню. Ситуацию вроде похожа на перегрев но потребляемая моща на Etheminer и Claymore 6.0 была одинакова, около 810 вт.

Чтобы бы это могло значить?

Поделиться сообщением

Жмут 30Мх кефира + 500Мх Sia  при -dcri 50, жрут 180-190W.

Подскажи чем ты меряешь мощность?

Поделиться сообщением

(изменено)

Красивый такой цветастый с темепературами и скосротью каждой видюхи, лепота одним словом.

Но проработал буквально несколько минут и на экране вылезло желтенькое сообщенеи что драйвер AMD типа нарушился или испортился и будет восстановлен.

Востановился но потом майнинг все равно оборвался

ну так тут не майнер виноват а драйвер обычно переразгон,

тем более что:

Пришлось вернуться на обычный Etheminer но и тот после этого проработал немного и остановился, пришлось два раза перезагружать комп прежде чем он заработал как ранее.

========

пы сы

на одной риге v5.3 работает без перезагрузок уже ровно 333 часа !

post-5570-0-94095500-1471519161_thumb.png

Изменено пользователем r2d2

Поделиться сообщением

Какой пул меньше ворует денег на дуале? ETC+SIA что выбрать? нанопул?

Поделиться сообщением

(изменено)

Какой пул меньше ворует денег на дуале? ETC+SIA что выбрать? нанопул?

все грешны  :mellow: .

и не только на дуале.

Поделиться сообщением

@r2d2,ну какой сейчас актуальный? только не суперновы всякие вороские) Нанопул нормальный?

Поделиться сообщением

Здравствуйте помогите пожалуйста я столкнулся с проблемой что новый дуал майнер 6.0 сбрасывает мои настройки на куллера карт в msi after ,что нужно прописать в конфиге чтобы он не регулировал температуру карт и не сбрасывал на авто в MSI afterberninge?

Поделиться сообщением

(изменено)

@r2d2,ну какой сейчас актуальный? только не суперновы всякие вороские) Нанопул нормальный?

я не прыгаю с пула на пул.

Как застрял на дварфе так и не вылажу  :)

едит

не реклама  :) , допускаю что есть "более честные" пулы .

Поделиться сообщением

Здравствуйте помогите пожалуйста я столкнулся с проблемой что новый дуал майнер 6.0 сбрасывает мои настройки на куллера карт в msi after ,что нужно прописать в конфиге чтобы он не регулировал температуру карт и не сбрасывал на авто в MSI afterberninge?

Если хотите, поставьте   -tt -100 вентиляторы сразу на 100% без регулирования.

Поделиться сообщением

(изменено)

Сегодня сиа с большой задержкой зачисляется на полоню, с утра одна транзакция и трех у меня

Изменено пользователем alevlaslo

Поделиться сообщением

на одной риге v5.3 работает без перезагрузок уже ровно 333 часа !

attachicon.gifscreenshot2.png

чем мониторите/управляете удаленно?

Поделиться сообщением

(изменено)

ну так тут не майнер виноват а драйвер обычно переразгон,

если переразгон (хотя не разганянал и пока смутно знаю что это)  то почему Etheminer до этого молотил как пчелка без намека на затыки? Они начались как раз после запуска Claymore

и когда вернулся на Ethemener он после двух ребутов (типа отходил от последствий юзания Claymore) снова работает как часики без единого сбоя?

получается причина сбоев где то в Claymore?

тем более что:

========

Пришлось вернуться на обычный Etheminer но и тот после этого проработал немного и остановился, пришлось два раза перезагружать комп прежде чем он заработал как ранее.

все так, только снова повторюсь что  Etheminer до этого не сбоил а начал сбоить после Claymore

попробую потом  твою 5.3. А что такое риги? :)  И можно ли настроить Claymore на работу с dwarfpool?

Изменено пользователем Peek

Поделиться сообщением

(изменено)

если переразгон (хотя не разганянал и пока смутно знаю что это)  то почему Etheminer до этого молотил как пчелка без намека на затыки? Они начались как раз после запуска Claymore

как говорится работает - не трогай. Работает Etheminer нормально - оставайтесь на нем (и Клэймору процент не придется платить).Вы скорей всего двойной режим в Claymore-майнере пробуете - возможно причины в этом - нагрузка на карты возрастает.

получается причина сбоев где то в Claymore?

возможно.Ошибки есть в любом коде.

попробую потом  твою 5.3. А что такое риги? :)

она не моя  :) , я не тороплюсь переходить на новые версии.

---------------

рига, ферма - компьютер с одной, двумя, тремя ... десятью ... видеокартами, обычно используемый для добычи криптоденег ну или еще каких безполезных задач .

хотя правильнее  ферма это уже несколько риг имхо.

---------------

И можно ли настроить Claymore на работу с dwarfpool?

Первая страница этой темы и дальше по ссылкам.

едит

посмотрел сейчас - по ссылкам прыгать даже не надо, пример настройки на dwarfpool прямо в первом топике темы спрятан .

Что ж вы такие ленивые-невнимательные  :mellow: .

Поделиться сообщением

(изменено)

чем мониторите/управляете удаленно?

только мониторю.И только в локальной.

Хотя перезагружать майнеры тоже получается(но только с той риги где утилитка запущена).

внутри папки с майнером есть еще одна папка, а уже в ней - утилитка.

EthMan вроде, точно не припомню название.

Ну Леверт Вам ответил - у него разжевано.

Поделиться сообщением

Подскажите, кто в курсе, насколько актуальны сейчас видеокарты с 2 гигами для дуала, не могу найти размер даг файла.

Поделиться сообщением

(изменено)

Подскажите, кто в курсе, насколько актуальны сейчас видеокарты с 2 гигами для дуала, не могу найти размер даг файла.

уверен на 99.9 % что пока еще актуальны Изменено пользователем r2d2

Поделиться сообщением

кто как гонит сапиры 390Х?

Поделиться сообщением

Работают, 7870 - 11.1мх eth + 50мх sia.

Поделиться сообщением

как говорится работает - не трогай. Работает Etheminer нормально - оставайтесь на нем (и Клэймору процент не придется платить).

согласен, пока так и делаю   :)  но в Claymor есть преимущества которыми хотелось бы пользоваться: видна работа каждой карточки, их температуры, ну и цветовая раскраска не лишняя.

а посколко Claymor майнит чуть сильнее то отдаваемый ему процент вроде как компенсируется

.Вы скорей всего двойной режим в Claymore-майнере пробуете - возможно причины в этом - нагрузка на карты возрастает.

не конфиг проверял точно одноголовый майнится один эфир только

Поделиться сообщением

уверен на 99.9 % что пока еще актуальны

Работают, 7870 - 11.1мх eth + 50мх sia.

Спасибо.

Ну а на счёт размера дага никто не в курсе?

Поделиться сообщением

1,4 размер

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь