Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

@seregkai, нашёл такую проблему на bitcointalk:

server : bind failed in error: 10048, next attempt in 10 seconds
error with the second instance

Use "-mport 0" option. You cannot open same port for remote management twice.

Укажите "-mport 0", вы не можете открыть один и тот же порт для удалённого мониторинга дважды. 

Или задайте другой порт на одной из копий, если нужен мониторинг. Обратная последовательность (по-моему) ничего не даст.

Изменено пользователем Leveret

Поделиться сообщением

Обратная последовательность (по-моему) ничего не даст.

Ничего не даст, только опровергнет это утверждение...

390 запустилась проблем вообще нет, а вот 470 как обычно делает мозг

Поделиться сообщением

(изменено)

Ребят подскажите, майню на дуал эфир+сиа,  3х390 подключены через юсб райзеры, запуск норм выдает 86 мх эфир и 1300 сиа, после 3-4 часов работы тупо вырубается\отключается риг, как будто с розетки вытянули. Вин 8.1 х64   озу 4 гб +12 подкачка драйвер последний из сайт амд 16+ версия, нанопул, и карты не разогнны, все по дефолту. Бп сеасоник 1250 Вт

Изменено пользователем pofigist

Поделиться сообщением

(изменено)

Возможно блок не справляется, возможно температура высокая, а может банально в сон уходит машина. Смотрите лог майнера и ОС.

Изменено пользователем dud56

Поделиться сообщением

(изменено)
Возможно блок не справляется

Сисоник X-1250 не справляется? Он при 1600Вт+ нагрузки уходит в защиту. Блока в самый раз на эту конфигурацию, отличный блок. Температурная защита чтобы сработала - это ж как его разогреть нужно?

может банально в сон уходит машина

А вот это вполне возможно. @pofigist, смотрите настройки электропитания в Windows. 

Поделиться сообщением

Сисоник X-1250 не справляется? Он при 1600Вт+ нагрузки уходит в защиту. Блока в самый раз на эту конфигурацию, отличный блок. Температурная защита

Такая конфигурация может тянуть 1300, а блок неизвестно в каком состояние, я бы не стал исключать и такой вариант. Темболее что происходит выключение именно и через такой интервал времени.

Касательно нагрева имелось ввиду сами карты, а не блок перегреваются может.

А по сну идея, котороя показалась вам возможной, какраз таки не правильная. Наверняка в системе не задан интервал для срабатывания сна 4 часа.

Поделиться сообщением

Подскажите от версий 

Claymore's Dual Miner

Что то зависит?

Пробовал 5.0, 5.2, 5.3 скорости вроде одинаковые.

Но ведь должны же быть в более новых версиях хоть какие то улучшения, иначе зачем их писать?

Поделиться сообщением

Пробовал 5.0, 5.2, 5.3 скорости вроде одинаковые. Но ведь должны же быть в более новых версиях хоть какие то улучшения, иначе зачем их писать?

Всё, что касается собственно майнинга давно уже улучшено. Новые версии - исправление ошибок, в 5.2 появилась поддержка Стратум для Siacoin, в 5.3 - экспериментальное значение опции -di detect (Кстати, так никто и не сказал, что у него получилось с этой опцией, правильно определяет - не правильно.

Поделиться сообщением

(изменено)
Такая конфигурация может тянуть 1300

Чисто теоретически, практически 3 шт. 390 + система потребляют из розетки ровно киловатт на Эфире. Минусуем КПД блока питания, плюсуем 18% для двойного режима на Sia, получаем реально тот же киловатт потребления плюс-минус. 

Касательно нагрева имелось ввиду сами карты, а не блок перегреваются может.

Я не думаю, что от нагрева карт выключался бы полностью компьютер, он зависал бы, кмк. 

Наверняка в системе не задан интервал для срабатывания сна 4 часа.

Откуда Вам это известно? Отключение компьютера через 4 часа "простоя" - вполне нормальная настройка, по-моему.

Поделиться сообщением

Нет в сон не уходит я тупо просидел рядом и наблюдал, просто тупо бах и вырубился как будто питание отрубило, но до этого за минут 10 система жутко висла мышкой водить сложно, карты по жпу-з больше 71 не нагреваются и стоят довольно далеко друг от друга. все провода хорошие не стандарт китай.  Если бы уходило в сон то при щелчках мишки\клавы пробуждалось а тут наглухо отрубается. завтра чисто ради теста попробую мйнинг только эфира... мыслей пока нету никаких...

Поделиться сообщением

Нет в сон не уходит я тупо просидел рядом и наблюдал, просто тупо бах и вырубился как будто питание отрубило, но до этого за минут 10 система жутко висла мышкой водить сложно, карты по жпу-з больше 71 не нагреваются и стоят довольно далеко друг от друга. все провода хорошие не стандарт китай.  Если бы уходило в сон то при щелчках мишки\клавы пробуждалось а тут наглухо отрубается. завтра чисто ради теста попробую мйнинг только эфира... мыслей пока нету никаких...

Блок питания у вас новый или сколько ему? Похоже на блок питания.

Поделиться сообщением

смотрите логи майнера и журнал ошибок виндовс, там часто можно найти причину

Поделиться сообщением

@seregkai, нашёл такую проблему на bitcointalk:

Укажите "-mport 0", вы не можете открыть один и тот же порт для удалённого мониторинга дважды. 

Или задайте другой порт на одной из копий, если нужен мониторинг. Обратная последовательность (по-моему) ничего не даст.

спасибо огромное, действительно помогло.

И разделение 390 и 470 на два батника помогло.

post-17293-0-65995800-1470722954_thumb.png

Поделиться сообщением

это простая 390

Поделиться сообщением

про "зелень" слышно что нибудь, выйдет нет?

Поделиться сообщением

Скажите а dcr кто то майнит вместе с eth, Или он не выгоден и все сиа майнят? В ветке dcr уже месяц тишина

Поделиться сообщением

уже час не отображаются фермы на двух пулах. в майнере пишет devfee: stop mining and disconect. что это такое?

Поделиться сообщением

В дуальном режиме: одинаковые батники, разгон 1100/1350

dcri 30: sia - 179мх  decred 188.5мх

dcri 40: sia - 165мх  decred 184.5мх

Сиа заметно сильней в дуальном режиме эфир просаживает? Или у меня какой то косяк?

Поделиться сообщением

Скажите а dcr кто то майнит вместе с eth, Или он не выгоден и все сиа майнят? В ветке dcr уже месяц тишина.

Декред, когда я его добывал, давал +10% к прибыли. Сиа сначала вообще была выгоднее Эфира (пару дней), потом давала 30% прибавки, сейчас +20% где-то.

А вообще - настройте майнер на Декред и через сутки будете знать ответ на свой вопрос, заодно и нам расскажете.

в майнере пишет Devfee: stop mining and disconect. что это такое?

Майнинг на разработчика закончен, отключаемся. Он на этом останавливается или продолжает дальше работать? Если продолжает, то так и должно быть каждую 15-ю минуту каждого часа.

тоже на дварфе фермы не вижу

Там часто такое бывает - читайте/пишите в соответствующей теме, или, если шары находятся и принимаются - можно "забить".

Поделиться сообщением

Декред, когда я его добывал, давал +10% к прибыли. Сиа сначала вообще была выгоднее Эфира (пару дней), потом давала 30% прибавки, сейчас +20% где-то.

А вообще - настройте майнер на Декред и через сутки будете знать ответ на свой вопрос, заодно и нам расскажете.

Но вот сейчас: падение курса сиа на 15%, комиссия пула в 2% вместо 1%, и падение хэшрейта на эфире с одной фермы почти на 10-20мх по сравнению с декридом - делает добычу декрида похоже более выгодным. Я вот и спрашиваю просадка в хэшрейте в дуалрежиме при добыче сиа это норм? или настройки у меня кривые?

Поделиться сообщением

(изменено)

Проверил на двух 280. При dcri 40, на sia на 1 мх меньше чем на dcr. А при dcri 30 - нет разницы.

Изменено пользователем dud56

Поделиться сообщением

Но вот сейчас: падение курса сиа на 15%, комиссия пула в 2% вместо 1%, и падение хэшрейта на эфире с одной фермы почти на 10-20мх по сравнению с декридом - делает добычу декрида похоже более выгодным. Я вот и спрашиваю просадка в хэшрейте в дуалрежиме при добыче сиа это норм? или настройки у меня кривые?

Регулируй интенсивность майнинга SC параметром -drci 10, 20, 30, 40. У меня же хешрейт на EHT даже на децл не проседает со значением в 10.

Всегда курс пляшет на разной валютке, что на DRC, что на SC, так что тут просто следует грамотный пул выбрать, комиссии где меньше и т.д - что бы "без скачков" было, как у всех сегодня всю ночь майнинг был в пустую на одном из именитых пулов, а с розетки то тянуло...

Поделиться сообщением

Регулируй интенсивность майнинга SC параметром -drci 10, 20, 30, 40. У меня же хешрейт на EHT даже на децл не проседает со значением в 10.

Всегда курс пляшет на разной валютке, что на DRC, что на SC, так что тут просто следует грамотный пул выбрать, комиссии где меньше и т.д - что бы "без скачков" было, как у всех сегодня всю ночь майнинг был в пустую на одном из именитых пулов, а с розетки то тянуло...

Сиа заметно сильней в дуальном режиме эфир просаживает?

Значение dcri 10 энергозатраты окупает?)

Поделиться сообщением

Сиа заметно сильней в дуальном режиме эфир просаживает?

Значение dcri 10 энергозатраты окупает?)

Мои да, на 2/3, 1/3 на потребление идёт. В ЕТН и SC просадок всё же будет ощущаться если 30-40, если 10 то вообще ни на грамм не сядет.

А зачем вы копаете DRC+SC?)) Эфир то профитнее за место одного из них.

Поделиться сообщением

(изменено)

...

А зачем вы копаете DRC+SC?)) Эфир то профитнее за место одного из них.

сомневаюсь что он копает DRC(??)+SC одновременно.

Изменено пользователем r2d2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.