Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Частота ядра Вашего тоже 1040 МГц, то есть есть разгон на 60 МГц. А на память наоборот пониже частота на 250 МГц? Ее частоту там же в Автербернере менять?

Штатная частота ядра 1000 мГц, +40мГц - это уже заводской разгон, и ещё +60 я добавил = +100мГц или +10%.

Память - там же, только включите в настройках "Неофициальный режим разгона без поддержки Power Play", иначе не будет понижаться. Делается с целью уменьшения нагрева.

Может на каждую есть смысл ставить уникальные настройки? При этом вы в дуал режиме работаете?

Если карты ведут себя по разному - может и есть. Да, ETH + SIA.

По артефактам - может, перегрев. Температура карт какая?

Может просто карта имеет такую особенность. Но с моей точки зрения, их появление говорит о нестабильной работе, и лучше подобрать такие параметры, чтобы их не было. 

Изменено пользователем Leveret

Поделиться сообщением

как сделать чтобы майнилось на компе №1 а шары отправлялись на компе №2 в локальной сети. с обычным майнером я включал proxy на компе №2 и через него работало.  claymore не хочет работать пишет что то типа timeout job, хотя коннектится к компу №2

в батнике так:

EthDcrMiner64.exe -epool 192.168.2.40:8080 -ewal 0x59192AB... -epsw x -eworker MiningFarm3 -dcoin sc -dpool 192.168.2.40:8081 -dwal Anonym35.MF3 -dpsw x

пробовал разные параметры -esm

прокси на компе №2 задания принимает, т.е. проблема только в майнере

а вот например 2 отдельных майнера Ethminer и Gominer (для Sia) работают

start ethminer.exe --farm-recheck 200 -G -F http://192.168.2.40:8080/MiningFarm3 --opencl-platform 1 --cl-local-work 64 --cl-global-work 8192 --cl-extragpu-mem 1548

start gominer.exe -H 192.168.2.40:8081 -Q "address=33749b2bbb0a...&worker=MF3" -I 21

можно что-то сделать?

Поделиться сообщением

(изменено)

Карты R9 380, имеющие память Samsung, если её разогнать, дают 24 мХ и сейчас. На форуме DNS обсуждалось.

Объясните как это возможно.

У самого с памятью хюникс сапфиры и гигабайт видяхи 380.

С разгоном 1150 ядро 1700 память дают 20 эфира и 400 сиа dcri 42.

Поверлимит ставлю чтобы тротлинга не было.

Можно 1750 память ставить но прибавки нет.

Есть MSI с памятью самсунг, она также при 1150/1700 дает столько же.

С Dcri 30, там потери скорости эфира нет, будет 21,5 эфира, как вы 24 получаете?

Драйвера 15.12, вин 7.

Майнеры пробовал Claymore's Dual Ethereum+Decred/Siacoin GPU Miner версии 5.0, 5.2 и 5.3, скорости одинаковые.

Изменено пользователем mouse_stv

Поделиться сообщением

(изменено)
например 2 отдельных майнера Ethminer и Gominer (для Sia) работают start ethminer.exe --farm-recheck 200 -G -F http://192.168.2.40:8080/MiningFarm3 --opencl-platform 1 --cl-local-work 64 --cl-global-work 8192 --cl-extragpu-mem 1548 start gominer.exe -H 192.168.2.40:8081 -Q "address=33749b2bbb0a...&worker=MF3" -I 21   можно что-то сделать?

Можно, нужно настроить майнер Клеймора на прокси в режиме майнинга Эфира в СОЛО.

Когда прокси запущен на той же машине:

EthDcrMiner64.exe -epool http://127.0.0.1:8080/ -mode 1

В Вашем случае, очевидно:

EthDcrMiner64.exe -epool http://192.168.2.40:8080/ -mode 1

насчёт имени воркера не уверен, но пробуйте:

EthDcrMiner64.exe -epool http://192.168.2.40:8080/MiningFarm3 -mode 1 

Для Siacoin/Decred такой возможности не предусмотрено, они добываются только на пуле. 

Объясните как это возможно.

Понятия не имею, никак не получаю - у меня нет 380-х карт. Я за что купил - за то продал. Спрашивайте в теме на DNS.

Попробуйте MSI в режиме только Эфир (-mode 1). А как определили, что в R9 380 MSI стоит память Samsung? (Про Хьюникс/Эльпиду речь не идёт, там не будет таких результатов).

UPD Ну вот жеж страничка на DNS, я ж давал выше ссылку на поисковый запрос, который её исправно находит: http://club.dns-shop.ru/forum/?p=585&action=thread&id=118630

12.06.2016 21:27 А какие 25 жмут и при каких частотах? есть пара 380 2 гб асус на одной память ельпида, на другой самсунг выдают 21.7 и 22.2 соотв.

Если у 380 память самсунг и разгонится до 1750Мгц то выжмет 25.6мх

Есть такое дело, 380 4Gb с елпидой (1500Mhz) жмет только 21.5Мх, а 380 2Gb (с самсунгом на 1750Mhz) жмет 25.5Мх .

Так что не всякая память одинаково полезна. Недаром самсунговская оперативка считается самой лучшей.

Поделиться сообщением

может кто-то сталкивался с подобным: карточка 7990 при включении дуал майнера (в соло или дуал режиме) рубит комп через 30 секунд после запуска. Сиа через гоумайнер майнит нормально, найсхеш майнит нормально. С температурой проблем нет, запас по бп огромный, карточка подключена через юсб райзер, запитана напрямую через молекс. 

Поделиться сообщением

(изменено)

Попробуйте MSI в режиме только Эфир (-mode 1). А как определили, что в R9 380 MSI стоит память Samsung? (Про Хьюникс/Эльпиду речь не идёт, там не будет таких результатов).

Нашел в инете обзор на эту модель Видеокарта MSI Radeon R9 380, R9 380 GAMING 4G, 4Гб, GDDR5, Ret, указано, что самсунг.

Чипы выпущены компанией Samsung Semiconductor и имеют маркировку K4G20325FS-HC03.

Поделиться сообщением

столкнулся со странной вещью- в системе с 7990 + 7970, GPU-Z на всех ядрах показывает нагрузку 64%.

При этом по скорости и кол-ву шар все выглядит нормально- 54 Мх/ 70-100шар.

В дуале, в одиночном режиме, игрался с интенсивностями, - майнинг рисует на 64%.

Даунвольт есть, разумеется, лимиты +20... странно, что одинаково... Никому не попадалось подобного?

Поделиться сообщением

Нашел в инете обзор на эту модель

Ну Вы же своими глазами не видели, какая у Вас память стоит. Может, есть версии одной и той же карты с памятью разных производителей, вот пример

Поделиться сообщением

(изменено)

Ну Вы же своими глазами не видели, какая у Вас память стоит. Может, есть версии одной и той же карты с памятью разных производителей, вот пример

Во первых сомневаюсь, что есть одинаковые модели с разной памятью.

Во вторых вскрыть и проверить сам не могу, гарантийную пломбу снимать не вариант.

В третьих если бы у меня была одна карта. А их же три разных, сапфир, гигабайт и микростар и все успешно берут частоту памяти 1700. Но скорости 24 мх им это почему то не дает, выходит 19,5-20. Вот я и пытаюсь понять, за счет чего у людей такие скорости и какие еще компоненты системы, железные или софтовые могут влиять на скорость.

Поделиться сообщением

(изменено)

Во первых сомневаюсь, что есть одинаковые модели с разной памятью.

Вы ссылку открывали, которую я Вам дал, пробовали прочесть написанное? Люди пишут, что даже в одной ревизии карт могут стоять микросхемы памяти разных производителей. 

Это и есть ответ на Ваш вопрос: "За счёт чего у людей такие скорости?" - за счёт того, что у них память Самсунг, а у Вас Хьюникс.

Вот обзор, в котором в такой же карте указана память Hynix: http://www.ixbt.com/video3/antigua.shtml

post-30405-0-84929800-1470648324.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо, убедили. Т.е. по модели ориентироваться нельзя и покупка 380 получается лоторея, повезет не повезет?

А есть ли какая прога, которая может показать производителя памяти? Эверест и GPU-Z не показывают.

Поделиться сообщением

(изменено)

GPU-Z - показывает

post-31022-0-61540600-1470648898_thumb.gif

Изменено пользователем Asvon

Поделиться сообщением

(изменено)

Ребята, у меня два вопроса.

1. Кому нибудь удалось завести в dual режиме пул www2.coinmine.pl?

В single режиме: настройка

set GPU_FORCE_64BIT_PTR=0
set GPU_MAX_HEAP_SIZE=100
set GPU_USE_SYNC_OBJECTS=1
set GPU_MAX_ALLOC_PERCENT=100
set GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT=100
EthDcrMiner64.exe -epool eth.coinmine.pl:4001 -ewal farm.r390 -esm 1 -epsw x -allpools 1 -tt 75 -tstop 90

А в дуал включить не удалось - майнер ругается на невозможнось залогинится, т.к. приходится убирать -allpools 1

2. rx480 8gb от сапфир с двумя вертушками, без разгона сколько дает мх?
Изменено пользователем mcm

Поделиться сообщением

А есть ли какая прога, которая может показать производителя памяти? Эверест и GPU-Z не показывают.

GPU-Z 1.9.0 на Sapphire Nitro 380x - показывает. Другие не пробовал.

Поделиться сообщением

покупка 380 получается лоторея, повезет не повезет?

Именно так и получается. Программам верить - себе дороже, самый надёжный способ - посмотреть своими глазами на плате, если конструкция СО позволяет "заглянуть в щёлочку" - посветить фонариком. Но скорее всего для этой цели нужно будет снимать систему охлаждения (можно аккуратно сделать это не срывая гарантийной пломбы)

А в дуал включить не удалось - майнер ругается на невозможнось залогинится, т.к. приходится убирать -allpools 1

Чего-чего? "Кто на ком стоял?" Зачем понадобилось убирать -allpools 1 ? На coinmine только Deced можно добывать в параллели с Эфиром, примеры есть в инструкции.  Прочитайте её полностью, потом задавайте вопросы.

Подробные описания настроек на разные пулы есть в том же блоге. Примеры настроек майнинга Siacoin по протоколу Стратум на nanopool находятся здесь

Поделиться сообщением

(изменено)

Производители видях нехорошие чиловеки. Короче в моих миростарах гигабайтах и сапфирах заявлена память самсунг и хуникс,  по факту посмотел GPU-Z , оказалась везде эльпида. Понятно почему больше 20 не дают. А 290-я на самсунге качает 31 эфира и 640 сиа.

Но самый то главный вопрос. Я ставлю на 380 везде частоту памяти 1700. Получается что, у эльпиды такие тайминги памяти плохие, что при одинаковой с самсунгом частоте она дает на 20% меньше скорости?

Поделиться сообщением

Получается что, у эльпиды такие тайминги памяти плохие

Это уже сюда с такими вопросами: https://forum.bits.media/index.php?/topic/16182-obsuzhdenie-zheleza-dlia-maininga-ethereum/

Поделиться сообщением

Всем отписавшимся спасибо, в общем причины понятны.

Поделиться сообщением

(изменено)

Штатная частота ядра 1000 мГц, +40мГц - это уже заводской разгон, и ещё +60 я добавил = +100мГц или +10%.

Память - там же, только включите в настройках "Неофициальный режим разгона без поддержки Power Play", иначе не будет понижаться. Делается с целью уменьшения нагрева.

В общем если понижать вольтаж в нагрузке то нет никаких полос и с -44 работает ок на Х-вый и не Х-вый видяшках.

А с памятью не понятно. Когда в Автербернере выставляешь 1250 мГц то в ГПУ-з сразу частоты памяти и ядра перестают сами понижаться в простое. Но странно то что сама частота памяти все равно остается 1500 мЦг в ГПУ-з, даже с "Неофициальный режим разгона...".

Изменено пользователем dud56

Поделиться сообщением

Всем доброго вечера, продолжаются приключения с 470. Так как она стоит в паре с 390 у них небольшой конфликт из за поколений, ввиду это хотел разделить 2 папки с майнером и как следствие 2 батника. 390 запустилась проблем вообще нет, а вот 470 как обычно делает мозг. Вылазает как то непонятная ошибка. Я не пойму в чем проблема то? 

post-17293-0-26049100-1470680202_thumb.png

Поделиться сообщением

(изменено)

Всем доброго вечера, продолжаются приключения с 470. Так как она стоит в паре с 390 у них небольшой конфликт из за поколений, ввиду это хотел разделить 2 папки с майнером и как следствие 2 батника. 390 запустилась проблем вообще нет, а вот 470 как обычно делает мозг. Вылазает как то непонятная ошибка. Я не пойму в чем проблема то? 

проблемы никакой. 2я копия пытается прослушать API порт 10048, получает отказ доступа т.к. он слушается 1й копией

Изменено пользователем aau

Поделиться сообщением

проблемы никакой. 2я копия пытается прослушать API порт 10048, получает отказ доступа т.к. он слушается 1й копией

то есть можно спокойно оставлять?

Поделиться сообщением

то есть можно спокойно оставлять?

Что вызывает беспокойство, разве не видно что работает? Ну можно поиграться - запусти первыми 470, а второй копией 390, увидишь

Поделиться сообщением

(изменено)
2я копия пытается прослушать API порт 10048, получает отказ доступа т.к. он слушается 1й копией

Сколько ни запускал две копии одновременно - никогда не было такого. А как Вы определили, что оно работает, если количество шар (пока) нулевое?

Поделиться сообщением

Сколько ни запускал две копии одновременно - никогда не было такого. А как Вы определили, что оно работает, если количество шар (пока) нулевое?

UPD Нашёл ответ на bitcointalk:

Укажите "-mport 0", вы не можете открыть один и тот же порт для удалённого мониторинга дважды. 

(Или задайте другой порт на одной из копий, если нужен мониторинг).

Как я определил? Авторизация на сервере прошла успешно, значение скорости не нулевое, а нулевой показатель найденных шар на промежутке меньше минуты-это не показатель. По теме 2й копии и порта может отписаться сам автор вопроса, я ему предложил обратную последовательность запуска.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.