Перейти к содержанию

Claymore's Dual майнер


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

@Justicemaxx, у меня есть 7970 и странно, вроде бы это 280х, но дают только 18,7. при том, что 280х без проблем дают 21. Странно. Может наклейка о том, что это 7970 неверная, т.к. по параметрам похожа на 280 (7950). Как узнать какая карта реально? 

 

Просто у тебя медленная память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

спасибо за ответы. в том риге стоит 290 и дает 31+.

579b0f7cb59512205124146303f7c9f6.png

гпу-з

df1890e1aa1bd2dd6bdc90c436caf3c6.png

 

повер лимит, кстати, макс можно поднять на +20, на 290 +50. напряжение заблокировано. карточки покупались как рефарбешиды.


ставил 1100, на одной для теста поставил 1120. смысла нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите все пять карт Asus R9 270x почему хеш на двух меньше чем в остальных что не так ?c158Bf8D.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Justicemaxx, у меня есть 7970 и странно, вроде бы это 280х, но дают только 18,7. при том, что 280х без проблем дают 21. Странно. Может наклейка о том, что это 7970 неверная, т.к. по параметрам похожа на 280 (7950). Как узнать какая карта реально? 

Да, есть такие карты.. им действительно нужно память 1500 выставлять. Причём больше уже может снижать хэш. А есть наоборот, у них 1500 стоит, но хэш повышается до 21 Мгш только если разогнать на 1625 к примеру.. и чем выше разгонишь, тем лучше результат. От биоса зависит и от самой памяти, что установлена. Скорость чипа конечно же тоже влияет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такие карты.. им действительно нужно память 1500 выставлять. Причём больше уже может снижать хэш. А есть наоборот, у них 1500 стоит, но хэш повышается до 21 Мгш только если разогнать на 1625 к примеру.. и чем выше разгонишь, тем лучше результат. От биоса зависит и от самой памяти, что установлена. Скорость чипа конечно же тоже влияет. 

А повышение такое долго сможет выдержать память под 100% нагрузкой? Вот у меня, например, карты xvaxlinks R9 280X 3Gb, кто не знает, посмотреть можно здесь: https://forum.bits.media/index.php?/topic/21057-all-ukraina-raizery-pci-e-pci-express-riser-usb-30-videokarty-r9-280x-r9-390-r9-nano/page-2&do=findComment&comment=384247.

Нормальные, вообщем карточки за свою цену... Но на чипах памяти нет радиаторов, т.е. охлаждает их только поток воздуха от вентиляторов (насколько эффективно охлаждает - тоже вопрос). 

В настройках по умолчанию стоит частота памяти 1375. 

Вот я и думаю, сможет такая карта работать круглосуточно под нагрузкой годами с разгоном до 1500?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак пишут шо без разгона должны работать? че за приколы? получается я как ЛОХ повелся а все копают в разгоне? ну епт.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karina_karina, сможет, проверено временем.

Интересно, у Вас тоже на чипах памяти радиаторов нет, или есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, у Вас тоже на чипах памяти радиаторов нет, или есть?

Хорошо, задам вопрос по другому... Как определить (до сгорания чипов памяти) что память перегревается? В чипах памяти нет же датчиков температуры, как в основном чипе... Перегрев, конкретно, чипов памяти, можно определить по "косвенным" признакам?

Изменено пользователем karina_karina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак пишут шо без разгона должны работать?

 

Где такое пишут? Майнер при запуске выдавал "Be careful with overclocking" - "Будьте осторожны с разгоном". Также: "Первые тесты проводите без разгона".

 

И в секции "Устранение неполадок" есть пункт: "Отключите разгон", видимо, потому что переразгон может быть причиной проблем.

 

Sapphire R9 390 1100МГц прекрасно работают, это +10% к референсной модели. Температура 57-58 ETH + DCR.

У некоторых и поболее, 1150МГц по ядру например, у кого выше - экстремалы  :gamer1:

Изменено пользователем Leveret
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите, при ручном обновлении статы пишет - Incorrect eth shares: gpu №, что эт означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ребят проблема такая может быть не совсем в тему, но в общем карта 7950 Сапфирка ни как не хочет задирать частоты выше 925. Афтерберном пытаюсь поднять они сваливаются на частоту 400-600 и остается только перезагружать. дрова 15.12 Crimson. Пробовал через дуал майнер выставлять частоты та же ерунда просто сваливается хешрейт на 400-600 частоту. Просто раньше майнил и разгонялось все без проблем когда майн скатился забросил это дело. А сейчас вот прблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

карта 7950 Сапфирка ни как не хочет задирать частоты выше 925. Афтерберном пытаюсь поднять они сваливаются на частоту 400-600 и остается только перезагружать. дрова 15.12 Crimson. Пробовал через дуал майнер выставлять частоты та же ерунда просто сваливается хешрейт на 400-600 частоту.

 

 

 

повер-лимит добавлял? переразгон может снижать хешрейт.

 

Карта может сбрасывать частоты, чтобы уложиться в заданный лимит энергопотребления, пробуйте +20% PowerLimit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта может сбрасывать частоты, чтобы уложиться в заданный лимит энергопотребления, пробуйте +20% PowerLimit.

 

Спасиб помогло. Просто раньше никогда не забавлялся с этим пврлимитом и так все гналось.

 

Блин забавная ситуация. После разгона, GPU загрузка упала до 60%, хешрейт чуть подрос.

856a08eab16f.jpg

Изменено пользователем LancorD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sapphire R9 390 - 31,4 мХеш (1100/1250, ethi 16) как выдавала - так и выдаёт, скорость не падает. При ethi 8 было 31,3мХ. Находит на Дварфе 1 шару в минуту +-.

У меня на Sapphire R9 390 (1100/1500) выдает 31,3 мХеш. Так понял ethi 16 нужно прописать в конце батника чтобы выдавало 31.4 мХеш? Это если ПК не пользуется и хочешь всю нагрузку наложить на видеокарту?

Как сбавить память на 1250?

 

Параллельно запущен Decred (dcri 40) - на скорость Эфира не влияет, вообще. Скорость Декреда ~630 мХеш.

Сколько приносит этот декред? не разу его не майнил

 

Драйвера стоят - те что "доктор прописал": 15.12. (Хотя говорят, с новейшими драйверами уже нету проблем).

16.5.3 скорость такая же что и на 15.12 (один ETH)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сколько приносит этот декред? не разу его не майнил

 

 

Ну если учесть, что он сказал его скорость ~630 мХеш, то где то $0.41 день. посчитал тут www.whattomine.com

Изменено пользователем LancorD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Sapphire R9 390 (1100/1500) выдает 31,3 мХеш. Так понял ethi 16 нужно прописать в конце батника чтобы выдавало 31.4 мХеш? Это если ПК не пользуется и хочешь всю нагрузку наложить на видеокарту?

Как сбавить память на 1250?

 

 

Зачем снижать память? У вас более быстрая память, пусть работает на 1500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если ПК не пользуется и хочешь всю нагрузку наложить на видеокарту?

 

Я работаю за этим же компьютером, -ethi 16 никак не мешает работе. Работа на компьютере мешает хешрейту (снижает) если видео смотреть, например - на той карте, к которой монитор подключен.

 

 

Как сбавить память на 1250?

 

Через MSI AfterBurner в настройках включить "Неофициальный режим разгона без поддержки Power Play", потом понижать память.

 

Сколько приносит этот декред? не разу его не майнил

 

Примерно столько же (в монетах) сколько и Эфира, что при его цене в десять раз меньше даёт приблизительно 10% прибавки к доходу (ну может 8%).

 

Главное - карты не перегреть при этом, я с этой целью поменял вентиляторы на более мощные 1900RPM - у меня серверный 4U корпус (закрытый). Продувается как передняя, так и обратная сторона карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если учесть, что он сказал его скорость ~630 мХеш, то где то $0.41 день. посчитал тут www.whattomine.com

 

 

Если учесть, что куркуляторы брешут - то столько не получается :) И это скорость одной карты - 630 мХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть, что куркуляторы брешут - то столько не получается :) И это скорость одной карты - 630 мХ.

 

Ну это понятно, что условно :) Случаем не знаешь как так получается, что после разгона у меня загрузка гпу упала на 64%? Хотя прирост чуток есть. Было 16.7 мхш стало 17.2 мхш. И сколько можно выжать из 7950 сапфира по мхш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LancorD, такие карты постепенно теряют скорость, сколько у них сейчас - я не знаю, у меня нет таких.

 

Кто может объяснить, почему постепенно падает хешрейт карт?

 

Об этом писалось еще во времена тестовой сети и старта фронтира (Frontier).

 

Алгоритм даггер-хашимото, в той реализации, которая используется в эфире, подразумевает не экспотенциальный рост сложности, а логарифмический. POW майнинг эфиру нужен только для первичного привлечения мощностей в построении сети. Вот и закладывался такой рост.

 

Девайсы, которые предполагалось использовать в работе сети, рассматривались только современные, сегодняшнего/завтрашнего дня, поэтому кайманы, питкарны, таити (Tahiti = 7950) - не способны держать скорость при большой сложности. Только гавайи (Hawaii = R9 290/390) и последующие чипы, использующие большое количество потоковых (растровых) процессоров (блоков растеризации) будут справляться практически без потери скорости "до последнего".

 

Если мне не изменяет память, то неоднократно обсуждалось, что уже в июле-августе из Tahiti с трудом будут выжимать 15 мх, а к сентябрю - 10. Вот, те прошлогодние разговоры и прогнозы сбываются, как впрочем все, что обещает Виталик, +/- небольшая погрешность во времени. Способа обойти это нету, хотя новые драйвера и подправленные майнеры немножко сдвинули прогноз к концу лета.

 

По поводу загрузки - не знаю, может быть Power Limit - см. выше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LancorD, такие карты постепенно теряют скорость, сколько у них сейчас - я не знаю, у меня нет таких.

 

 

По поводу загрузки - не знаю, может быть Power Limit - см. выше.

 

Ясно. Спасиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если майнить один эфир интенсивность (-ethi) надо выставлять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Подпольный майнер из Хакасии выплатит энергетикам 3,8 млн рублей

      Сотрудники филиала «РосЭнергоАтома» в Хакасии обнаружили крупный перерасход электроэнергии подпольным майнером. Суд согласился с доводами энергетиков и обязал майнера выплатить 3,8 млн рублей. Житель республики разместил оборудование на собственном земельном участке в пригороде Абакана. Там он установил металлический контейнер с оборудованием для добычи криптовалют, которое потребляло более половины от энергии, потребляемой всем микрорайоном.   «При очередной проверке приборов учета

      в Новости криптовалют

    • В Дагестане подпольный майнер украл энергии на 12 млн рублей

      Правоохранительные органы Махачкалы совместно с сотрудниками «Россетей Северный Кавказ» обнаружили крупную подпольную майнинговую ферму в подземном гараже одной из многоэтажек. Оказалось, что 35-летний житель многоквартирного дома установил более 620 устройств для добычи криптовалют в подземном гараже и незаконно провел кабель к линиям электропередачи. Общий ущерб от кражи электроэнергии превысил 12 млн рублей.   «Объект по добыче криптовалюты располагался в гараже подземной парковк

      в Новости криптовалют

    • Майнер-одиночка добыл блок в сети Биткоина и получил 6.25 BTC

      Соло-майнер добыл блок в сети Биткоина под номером 814 308. За находку одиночка получил положенное вознаграждение в размере 6,25 BTC (примерно $215 000). Согласно данным explorer.btc.com, неординарное событие произошло 29 октября. Мощность оборудования, с помощью которого соло-майнер смог добыть блок, составляла 11 PH/s. Инженер-программист Bitcoin CGMiner и администратор Solo Ckpool Кон Коливас (Con Kolivas) отметил счастливчика:   «Поздравляем майнера 3KCykmdpBpNKTtZJAvp3u2N2EQjG

      в Новости криптовалют

    • Сахалинский майнер украл электроэнергии на 22 млн рублей

      На Сахалине будут судить крупного подпольного майнера ― в период с декабря 2020 года по конец мая 2022 года он украл электроэнергии на сумму 22 млн рублей. Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Сахалинской области, житель Южно-Сахалинска 1985 года рождения незаконно подключился к сетям «Сахалинэнерго». Для питания майнингового оборудования предприимчивый майнер запустил собственную трансформаторную подстанцию мощностью 1 250 кВА, которую разместил на территории строительной компании. Энергия

      в Новости криптовалют

    • Майнер-одиночка смог добыть блок биткоина и заработать более $160000

      Соло-майнеру удалось добыть блок в сети Bitcoin и получить за это 6,25 BTC, что по действующему курсу примерно равняется $162000. Пользователь майнинг-пула CKPool с адресом кошелька bc1q2za4ejga366sn288273pty8trasn5zs4y9hqg6 добыл блок в сети первой криптовалюты под номером 803 821.   Администратор сервиса CKpool считает, что майнер использовал десять устройств S17 мощностью порядка 1 PH/s.   Согласно сервису solochance.com, сейчас шанс соло-майнера с подобной мощностью получи

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...