Перейти к содержанию

Claymore's Dual майнер


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

В паспорте об эксплуатации моего форда  написано, что потребление бензина на 100 км в эко режиме по трассе 6,6 литра, по факту жрет 8 литров на 100 км? здесь тоже самое номинальное отличается от фактического. 

Гарантия вещь хорошая, но кто вам оплатит упущеную выгоду т.е карточки сгорели понесли в гарантийку там 45 дней на рассмотрение, и что 45 дней всасываем или курим бамбук? :))))

ЗЫ: на эту тему много постов, бесконечно спорят, вы просто в долгосроке(2-3 года)  погоняйте карточки на этих температурах, потом расскажите что получилось :))

Сравнение с машиной немного не подходит тут) Деградация чипа, при данных температурах не идет. 

Температурный режим цитаты, это из многих ОС сайтов, + цитата слов завода.

По факту сдачи в гарантийный ремонт - Вам должны выдать идентичной мощности видеокарту (во-всяком случае с подобными вещами у меня не было проблем, давали аналог на время, пока например бп был на сервисе).

Ладно, холивар закрываю :) Не люблю это, коль многие спорят - пусть спорят дальше :))))

Изменено пользователем Flexystar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ребят, подскажите, есть смысл на R9 380 дуал майнером майнить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем например о чипе Hawaii, статьей на зарубежных ресурсах море, как и на СНГэшных.:

Рабочая Т при полной нагрузке - реф.: 94-95 / не реф.: 80-85.

В прочем, если видео на гарантии - можно положить большой и толстый.

 

Читаем на заборе  ХУ.., бабы ломанулись, а там дрова. Вам русским языком написали : режим работы 24\7 и 100% нагрузка.Напишите в саппорт любому производителю карт и узнайте - гарантируют ли они такую работу их видиков в течении всего гарантийного срока? Будете очень удивлены, что ответ будет НЕТ! Да это и так очевидно, что при 90 гр. на чипе карта больше 6 мес. не протянет, если гонять 24\7 и 100% нагрузке.

Про гарантию вообще рассмешил. Сжег карту, принес в сервис, а они тебе еще одну такую - пали парень, нам не жалко... :)

Изменено пользователем kosta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, есть смысл на R9 380 дуал майнером майнить ?

Есть... поставь -dcri 20 эфир терять не будешь, у меня на асусе 380икс, выше 20 идет потеря эфира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть... поставь -dcri 20 эфир терять не будешь, у меня на асусе 380икс, выше 20 идет потеря эфира

У меня гиги с Х  -dcri 60 стоят, потеря эфира процента 2-3, на -50 без потерь.

Изменено пользователем Zetto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где это я путаницу вношу?- пишу цитируя себя ) :ядро лучше на дефоулте оставить, деградируют быстро, выставленные с разгоном умерли за год примерно, все остальные без разгона по ядру(core voltage)

 

Вот здесь. Core Voltage - это напряжение ядра, а не его разгон. Под разгоном понимается увеличение тактовой частоты.

 

Манипуляции с напряжением - это даунвольт или андервольт. 

Изменено пользователем Leveret
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем на заборе  ХУ.., бабы ломанулись, а там дрова. Вам русским языком написали : режим работы 24\7 и 100% нагрузка.Напишите в саппорт любому производителю карт и узнайте - гарантируют ли они такую работу их видиков в течении всего гарантийного срока? Будете очень удивлены, что ответ будет НЕТ! Да это и так очевидно, что при 90 гр. на чипе карта больше 6 мес. не протянет, если гонять 24\7 и 100% нагрузке.

Про гарантию вообще рассмешил. Сжег карту, принес в сервис, а они тебе еще одну такую - пали парень, нам не жалко... :)

1 - не буду спорить, бесполезно, что мне Вам, что Вы мне :)

2 - ну может Вам и смешно, у меня не было проблем с этим и в 2011 (то ли 2010), когда 7ку сдавал бракованную. Получил в замен другого производителя с словами, только осторожно) В прочем очень редко у меня что-то выходит из строя, и мне предоставляют устройство аналогичное тому, которое ушло в сервис. Нормальная фирма, а не шарашкина контора - вполне имеет возможности предоставить сие услуги. Если память не изменяет, это предписано законом, то ли договором между ней. (В 2016 мне не понравилась работа дросселей - пока сдал на сервис, получил аналог).

 

The end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чипа 70гр это уже красная зона, если он у вас пашет 24\7.

Ну, насчёт 70 градусов - красная зона, - это Вы загнули малость. Хотя 60 - это та температура при майнинге, к которой нужно стремиться (и которую сложно поддерживать).

 

 

 

Тут писали что 70-80 это нормально, больше 80 это желтая зона, больше 90 уже нельзя

 

Это я писал. Обычно я пишу то, что прочитал в старых темах, а не беру с потолка. То есть, люди это уже прошли и сделали соответствующие выводы (хотя, конечно, это тоже не истина в последней инстанции).

 

По температуре - не помню, где именно я это вычитал, а по разгону - вот (2012 год):

 

 

 

Разгонять карту надо только по ядру, память наоборт можно даунклочить, чтобы плата меньше грелась. Повышать напряжение не рекомендую, при работе 24х7 очень большая нагрузка получается. У меня почти все карты, на которых я повышал напряжение на ядре или деградировали со временем, или вышли из строя.
Изменено пользователем Leveret
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня гиги с Х  -dcri 60 стоят, потеря эфира процента 2-3, на -50 без потерь.

Класс... скок махов, скок шар ?

Изменено пользователем HaWapy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насчёт 70 градусов - красная зона, - это Вы загнули малость. Хотя 60 - это та температура при майнинге, к которой нужно стремиться (и которую сложно поддерживать).

 

 

Мне абсолютно без разницы, что вы там считаете. У меня еще майнят самые первые 7970 , которые еще битки майнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже интересно почитать спор о температуре! Хочу продолжения:) Все таки надо выяснить сколько ставить -tt Сейчас поставил -tt 67, но уже вентиляторы жалко ведь с ними тоже возни с заменой. А вот читать о возможности поменять по гарантии даже не приятно и страшно. Это лишний геморрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще майнят самые первые 7970 , которые еще битки майнили.

 

 

Ну так бы сразу и сказали:  :)  "Мои рекомендации основаны на моём многолетнем опыте использования карт в майнинге."  :)

 

 

Очень даже интересно почитать спор о температуре!

 

 

Я просто прислушаюсь к мнению человека, имеющего соответствующий опыт :

 

 

ядро не желательно греть выше 65гр, 70 это уже предел.По цепям питания примерно тоже, но предел 75-78гр. А вот как этого достичь - здесь у каждого свои подходы.

 

 

 Собственно, я и так к 60-ти градусам стремился, намного выше и не было. (А желающие могут продолжать спорить, доказывая, что 90+ градусов карте не повредит и сдавать карты по гарантии, теряя минимум время=деньги.)

 

 

Mr_tumi, родные вентиляторы при -tt 60 на 50% только работают, первое время было непривычно тихо. Но организован дополнительный продув в серверном корпусе 4U.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь. Core Voltage - это напряжение ядра, а не его разгон. Под разгоном понимается увеличение тактовой частоты.

 

Манипуляции с напряжением - это даунвольт или андервольт. 

Это называется софистика, товарищъ:)) т.е все выше описанyые действия привели к разгону(смотрите внимательно скрин vavanu4), цепляться к слову как минимум не корректно, изворачиваться ловчить интлЛектуально , все вы поняли, как и остальное захотелось просто мордой кого то по полу повозить:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - не буду спорить, бесполезно, что мне Вам, что Вы мне :)

2 - ну может Вам и смешно, у меня не было проблем с этим и в 2011 (то ли 2010), когда 7ку сдавал бракованную. Получил в замен другого производителя с словами, только осторожно) В прочем очень редко у меня что-то выходит из строя, и мне предоставляют устройство аналогичное тому, которое ушло в сервис. Нормальная фирма, а не шарашкина контора - вполне имеет возможности предоставить сие услуги. Если память не изменяет, это предписано законом, то ли договором между ней. (В 2016 мне не понравилась работа дросселей - пока сдал на сервис, получил аналог).

 

The end.

Что за "нормальная фирма"? предоставляющая подобные условия(замена на аналог на время ремонта), напишите в личку если не сложно.

Изменено пользователем ZED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже интересно почитать спор о температуре! Хочу продолжения :) Все таки надо выяснить сколько ставить -tt Сейчас поставил -tt 67, но уже вентиляторы жалко ведь с ними тоже возни с заменой. А вот читать о возможности поменять по гарантии даже не приятно и страшно. Это лишний геморрой.

Здесь все зависит от качества вентилей.Из 2х моих первых 7970 в одной все еще родные вертушки стоят, во второй уже 3 комплект сменил и это не считая ремонтов самих вентилей.В целом же обхожусь только ремонтом,т.е. чистка-смазка и сново в работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В целом же обхожусь только ремонтом,т.е. чистка-смазка и сново в работу.

Чем смазываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем смазываете?

Я сейчас перешел на отработку с трансформаторов, очень достойно показала себя. А так до этого силиконовое масло, по началу, по "бедности" было масло от швейных машин - можно юзать, но не ахти, требует частого обслуживания.

Изменено пользователем Olleg_ator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно перейти на 390, которая греется в разгоне до 65 и обороты 60% при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно перейти на 390, которая греется в разгоне до 65 и обороты 60% при этом

Все это временно, рано или поздно и на ней кулера подохнут.

Или ты как в том древнем анекдоте:

 

Встречаются два Новых Русских в автомобильном салоне. Один покупает "Мерседес-600", а другой его спрашивает:

- Слушай, ты же неделю назад такой же купил, что разбил?

- Да нет, пепельница полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, есть несколько вопросов. У меня 2 карты Gigabyte r9 380x и Sappire HD7970 (вынесена за пределы системника).

Настройки:

Gigabyte r9 380x  -- 1015/1500.

Sappire HD7970 -- 1080/1495.
При использовании майнера 4.1 скорости:

- Gigabyte r9 380x - 21,045 МХ/с;

- Sappire HD7970 - 21,145 МХ/с (максимум что удаётся наколдовать 21,5).

Колличество шар = 1,778 шар/МХ/час

Собственно вопросы:

1) У Sappire HD7970 температура GPU  57 град, VRL1 температура 71 град, VRL2 = 81  -это нормально? Меня смущает разница между температурами VRL и собственно температура VRL2. Как-то можно уменьшить её, не в ущерб профиту?

2) Потребление r9 380x 190 Вт максимум, т.к. когда она майнила одна, потребление по ваттметру было 220 Вт в сумме, в месте с системником.

Теперь с двумя картами, потребление 430 Вт в сумме. Т.е. 430-220=210 Вт приходится на HD7970. И мне не понятно, почему HD 7970 потребляет гараздо больше мощности, а хешрейт практически вровень с 380Х. Может 21,145 - это мало для HD7970 и нужно шаманить? Но мои пробы только дают 21,5 максимум. Как только ставлю память больше 1500, сразу падает хешрейт, меньше 1495, тоже падает.

Подскажите по моим вопросам. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Подпольный майнер из Хакасии выплатит энергетикам 3,8 млн рублей

      Сотрудники филиала «РосЭнергоАтома» в Хакасии обнаружили крупный перерасход электроэнергии подпольным майнером. Суд согласился с доводами энергетиков и обязал майнера выплатить 3,8 млн рублей. Житель республики разместил оборудование на собственном земельном участке в пригороде Абакана. Там он установил металлический контейнер с оборудованием для добычи криптовалют, которое потребляло более половины от энергии, потребляемой всем микрорайоном.   «При очередной проверке приборов учета

      в Новости криптовалют

    • В Дагестане подпольный майнер украл энергии на 12 млн рублей

      Правоохранительные органы Махачкалы совместно с сотрудниками «Россетей Северный Кавказ» обнаружили крупную подпольную майнинговую ферму в подземном гараже одной из многоэтажек. Оказалось, что 35-летний житель многоквартирного дома установил более 620 устройств для добычи криптовалют в подземном гараже и незаконно провел кабель к линиям электропередачи. Общий ущерб от кражи электроэнергии превысил 12 млн рублей.   «Объект по добыче криптовалюты располагался в гараже подземной парковк

      в Новости криптовалют

    • Майнер-одиночка добыл блок в сети Биткоина и получил 6.25 BTC

      Соло-майнер добыл блок в сети Биткоина под номером 814 308. За находку одиночка получил положенное вознаграждение в размере 6,25 BTC (примерно $215 000). Согласно данным explorer.btc.com, неординарное событие произошло 29 октября. Мощность оборудования, с помощью которого соло-майнер смог добыть блок, составляла 11 PH/s. Инженер-программист Bitcoin CGMiner и администратор Solo Ckpool Кон Коливас (Con Kolivas) отметил счастливчика:   «Поздравляем майнера 3KCykmdpBpNKTtZJAvp3u2N2EQjG

      в Новости криптовалют

    • Сахалинский майнер украл электроэнергии на 22 млн рублей

      На Сахалине будут судить крупного подпольного майнера ― в период с декабря 2020 года по конец мая 2022 года он украл электроэнергии на сумму 22 млн рублей. Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Сахалинской области, житель Южно-Сахалинска 1985 года рождения незаконно подключился к сетям «Сахалинэнерго». Для питания майнингового оборудования предприимчивый майнер запустил собственную трансформаторную подстанцию мощностью 1 250 кВА, которую разместил на территории строительной компании. Энергия

      в Новости криптовалют

    • Майнер-одиночка смог добыть блок биткоина и заработать более $160000

      Соло-майнеру удалось добыть блок в сети Bitcoin и получить за это 6,25 BTC, что по действующему курсу примерно равняется $162000. Пользователь майнинг-пула CKPool с адресом кошелька bc1q2za4ejga366sn288273pty8trasn5zs4y9hqg6 добыл блок в сети первой криптовалюты под номером 803 821.   Администратор сервиса CKpool считает, что майнер использовал десять устройств S17 мощностью порядка 1 PH/s.   Согласно сервису solochance.com, сейчас шанс соло-майнера с подобной мощностью получи

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...