Перейти к содержанию

Ремонт блока питания от S7


Рекомендуемые сообщения

Может кто-нибудь подсказать по ремонту блока питания BITMAIN AntMiner APW3-12-1600 PSU Series[/size]
Вроде как сломались 8 штук тронзисторов или диодов, они там в ряд под радиатором припаяны.
Для ремонта мастеру нужна схема платы этого бп.
Если кто связывался с сервисом Битмайна подскажите как лучше это сделать что бы получить эту схему или данные о этих 8 деталях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zabuza79, надо заключить контракт с битмайном на изготовление БП, лямов на 10 баксов, подписать NDA, и самое главное - научиться вести бизнес с китайцами. Тогда они дадут и схему и все остальное.

 

Но есть вариант проще - не иметь нам моск и отдать нормальному мастеру, а не этому... из описания. Т.к. у нормального таких глупых вопросов не возникнет никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zabuza79, надо заключить контракт с битмайном на изготовление БП, лямов на 10 баксов, подписать NDA, и самое главное - научиться вести бизнес с китайцами. Тогда они дадут и схему и все остальное.

 

Но есть вариант проще - не иметь нам моск и отдать нормальному мастеру, а не этому... из описания. Т.к. у нормального таких глупых вопросов не возникнет никогда!

На мой взгляд мастер нормальный - впервые взяв в руки этот продукт китайской промышленности он за 5 минут выяснил причину неисправности. Но так как на неисправных деталях нет никаких ни цифровых ни буквенных ни иероглифических обозначений он не может заказать новые. И не зная технических параметров этих деталей он не может заменить их другими схожими по параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zabuza79, сильно сомневаюсь, что там ничего не написано. Даже битмайнам будет дороговато затирать маркировку. А мастеру скажи - пусть ставит полевики н-канальные на 600В - точно не ошибется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zabuza79, сильно сомневаюсь, что там ничего не написано. Даже битмайнам будет дороговато затирать маркировку. А мастеру скажи - пусть ставит полевики н-канальные на 600В - точно не ошибется.

Скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Кто нибудь можете подсказать, с чего можно начать обучение радиоэлектронике, дело в том что появилась необходимость в произведении ремонта блоков питания от асиков s9. Как выявить неисправность, как производить ревизию. Как прозванивать различные детали и множество других вопросов. Количество вышедших из строя блоков питание с каждым днем возрастает. 

    При подключении в сеть вышедшего из строя блока питания (основная часть) слышен шелчок, и все на выходе ничего нет. Возможен ли ремонт. Кто разбирается помогите пожалуйста! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dos_krg сказал:

с чего можно начать обучение радиоэлектронике, дело в том что появилась необходимость в произведении ремонта блоков питания

Этапять!!! 
аплодис.gif

 

Я этот вопрос задал себе 37 лет назад и то не все понимаю до сих пор, хотя это моя профессия. А тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dos_krg Начинать надо с азбуки - Евгений Айсберг "транзистор - это очень просто"

После прочтения, осознания и нескольких лет практики начинаешь немного разбираться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@magon 

3 минуты назад, magon сказал:

@Dos_krg Начинать надо с азбуки

 

Курса школьной физики и Закона Ома.

А Вы его сразу к транзисторам отправляете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, scopus сказал:

@magon 

 

Курса школьной физики и Закона Ома.

А Вы его сразу к транзисторам отправляете...

Ну если физику в школе на тройку натянул - не суйся в электронику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если слышен шелчёк, а точнее разряд от подключения в сеть то как по мне это хорошо, так как входной предохранитель цел и скорей всего pcf жив ну по крайней мере его силовая часть.

Из сообщения понятно что тут мативация либо жаба(блоки свои) либо нажива и слава тебе Господи что хоть в этой сфере действительно нужны мозги и знания и такого потока пионеров прогреваторов - прожарщиов- сенсоро-шлейфомерятелей при нашествии которых я свалил м ремонта сотовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем magon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dos_krg сказал:

с чего можно начать обучение радиоэлектронике

 

Скрытый текст

1868781_206396.thumb.jpg.03e8f7752a113b2a3fd68bdec1c4f473.jpg

 

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lexis77 сказал:

Я этот вопрос задал себе 37 лет назад и то не все понимаю до сих пор, хотя это моя профессия. А тут...

Это ужасно сложно, но мне очень хочется понять всю систему. Визуально все вроде целое. Предохранитель прозвонил, целый. А если фото скину вы не можете расписать как проверять на наличие ошибки деталь в схеме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dos_krg это даже не смешно. Я рад, что есть стремление, но когда водная жизнь начала эволюционировать, она первым делом выбралась на сушу, а не сиганула на космическом корабле к звездам. Так и здесь надо все делать постепенно, шаг за шагом. Почему электронщиков готовят в институте по 6 лет, как врачей, а не в путяге за 3 года, половина из которых - прогулы?

Кондер не должен быть замкнут, резистор иметь сопротивление, диод не пропускать в одну сторону, а дальше уже сложнее объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.11.2018 в 20:00, Dos_krg сказал:

Это ужасно сложно, но мне очень хочется понять всю систему. Визуально все вроде целое. Предохранитель прозвонил, целый. А если фото скину вы не можете расписать как проверять на наличие ошибки деталь в схеме? 

Силовая электроника это опасная штука. Пока вы не полезли делать замеры под напряжением спешу сделать то, что не сделали остальные коллеги, предостеречь - первичная сторона имеет гальваническую связь с сетью, и напряжение там при работающем APFC достигает 400В! А мощности БП хватит чтобы рвануть как следует или устроить пожар. 

Вы выбрали не лучшую область электроники для начала освоения.

Изменено пользователем Splinter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...