Перейти к содержанию

Уменьшение награды за блок


sergeykf1988@gmail.com

Рекомендуемые сообщения

А что нынешнии пользователи не пережили уменьшении  с 50 до 25 BTC ? Неужели я такой старый :lol:

Курс Битка тогда был смешной и рыночная капитализация была что-то вроде 100 лимонов. Большие деньги стали заходить через несколько месяцев в связи с кипрским кризисом, тогда пузырь в первый раз надули, если не считать памп 2011, когда Биток впервые привлёк внимание не гиков и начали плодиться форки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшение награды за блок означает уменьшение награды за блок. Причём тут вообще рубли? Тёплое и мягкое... Рубли в криптовалютах никогда и ни при чём. Если у нас даже расстреливать за рубли будут из-за криптовалют, СОТНЯМИ.... Это никак и никогда не повлияет на курс криптовалют. Какой вообще рубль? Какой вообще смысл о нём говорить, если он на это всё не влияет асболютно никак. Вообще, ни при каких условиях. 

а зачем какие то абстрактные величины не привязанные ни к чему? меня например как желающего вступить в экономику битка интересует только моя выручка в рублях, будет она больше 5 т.р. я вступлю, будет меньше мне будет не интересно. В экономике участников рынка интересует только собственная выгода, ну может кроме центробанка у которого цель экономику стабилизировать и растить.

вообще в экономике изъятие части денежной  массы или уменьшение скорости ее эмисии при прочих неизменных переменных к дефляции экономики и росту курса валюты. Можно предположить что и с битком будет то же самое, в два раза уменьшиться приток битков на рынок после уменьшения вознаграждения и курс его вырастет ну может не в 2 но в 1,5 раза возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет она больше 5 т.р. я вступлю, будет меньше мне будет не интересно.

Она будет зависеть от того сколько Вы вложите( ведь наверное можно вложить 1 млн. рублей и быть довольным получая в месяц 5 т.р.) и плюс сколько заплатите за электричество

 

 

@OZR,если вы это адресовали мне, то Вы не уловили смысла моих слов...наверное плохо изложил..

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она будет зависеть от того сколько Вы вложите( ведь наверное можно вложить 1 млн. рублей и быть довольным получая в месяц 5 т.р.) и плюс сколько заплатите за электричество

около 1 млн у меня сейчас в сбере на счету лежит я с него около 5 т.р. и получаю без возни с майнерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около 1 млн у меня сейчас в сбере на счету лежит я с него около 5 т.р. и получаю без возни с майнерами

я бы сказал .. теряешь .. если в рублях конечно млн

с текущей неопределенностью рубли тут же надо тратить(вкладывать) как только они появляются на руках  :mellow:

по теме - приток свеженамайненных в два раза уменьшится после уполовинивания - со стороны майнеров давление вниз тоже уменьшится соответственно .. но сколько на руках нахомячено? миллионы .. 

Изменено пользователем r2d2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,тогда купите сейчас битки на него, через год продадите и получите 100 % дохода, без возни с майнерами... в само худшем варианте получите 50 %, таких процентов нет ни в одном банке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,тогда купите сейчас битки на него, через год продадите и получите 100 % дохода, без возни с майнерами... в само худшем варианте получите 50 %, таких процентов нет ни в одном банке..

В самом худшем варианте доход будет -100%. Это если крипта накроется сама или ей помогут. Вероятность такого исхода невелика, но она есть. Риски нужно учитывать и диверсифицировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам себе противоречишь, ликивдности в битке мало, именно поэтому такая малость как доход от майнинга может довольно сильно влиять на курс.

До уменьшения жду рост (хотя может он уже и произошел), а после падение на фоне разочарования.

Все ждут роста, 500+ еще будет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

в 2 раза вырос курс именно до уполовинивания в лайте

Там была пирамида.

 

 

 

Это приведет к дефициту биткоинов

Ну да, биток же жизненно необходим столькому количеству людей.

 

На масштабе лет эффект от уполовинивания заметен. Вот лайт нынче не 1 бакс уже стоит, но прошло 8 месяцев. На масштабе месяцев, а планирование большинства здесь присутствующих редко распространяется дальше, эффект околонулевой. И памповать бетховен нынче никто не будет -- слишком дорого и рисковано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня стоят майнеры  они уже окупились и я не переживаю, покупал в ноябре того года переживать буду когда халявная розетка кончиться.это мой не основной заработок так что если все накроется я переживу это а так 350-400 в сутки мне хватает на расходы Флешки из китая заказать и тд.


350-400 рублей а то вдруг кто не так поймет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я новичек в майне, хочу приобрести антмайнер с9 и работать с форками битка, смотрю на ppc. Интересует повлияет ли уменьшение награды за биток на форки и конкретно на этот, в плане их курса? Извините если не туда написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

повлияет ли уменьшение награды за биток на форки и конкретно на этот,
..и к бабке не ходи..все они у битка на кукане прочно сидят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли сейчас брать с9 или все таки подождать августа - сентября, когда уже будут видны последствия уполовинивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74, сомнительное заявление. Битмайны делают привязку асика к баксу, а бакса к битку, но так как бОльшая часть покупает железо для добычи битков за битки, то автоматически, S9 в битках подорожает (хотя сама цифра в BTC уменьшится), а добыча битков в цифровом измерении, абсолютно точно уменьшится вдвое!
Если они поступят честно и ровно вдвое опустят цену в BTC (хотя этого не будет), то тогда абсолютно пофиг - брать сейчас или через месяц.

Лично столкнулся с этим, когда купил с7 за 1500баксов, а получил когда он уже стоил 1000, сначала расстроился. но потом посчитал и вышло. что он накопал больше, чем разница в цене батчей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, да бох его знает..как оно..я по прошлому августу еще прикидываю..термика взял за очень адекватную цену в рублевичах..и в течении месяца (до уполивинивания) третью часть сразу отбил на скрипте.. а потом...наступила жопное падение по всем направлениям.. короче если считать-где то после НГ только он отбился боле менее (ну рост битка помог конечно прилично)..  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74, Я бы мог сравнить с первым пополамом, но не выйдет, т.к. сначала был нервный срыв у людей, а потом гокс дико рисовал курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратный отсчет до уполовинивания награды, примерно 9 июля в 21.00 (мск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше пугает другое:

Estimated Next Difficulty: 215,890,463,079 (+3.07%)

А с чего бы сложности падать? Китайцы АСИКи выбрасывать не собираются. Уходить с Битка им реально некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майнинг переходит или в халявную розетку или в дешёвую электроэнергию в промышленном масштабе.. Чувствую не за горами, что "домашний" скоро закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • app.swiper.social Получаем 15 rBIV за регистрацию и ежедневные награды.

      Swiper.Social — это социальная сеть Web3 Sport SocialFi, в которой любители спорта могут зарабатывать криптовалюту, проводя пальцем по экрану, чтобы предсказать победителя   Не нужно никаких вложений и верификаций. За регистрацию вы получаете 15 токенов rBIV и еще 15 за каждого реферала.   Больше rBIV можно заработать, угадывая победителей футбольных матчей. 1. Откройте ссылку 2. Нажмите "открыть приложение" и "я новый игрок" 3. Войдите через Facebook или

      в Раздачи монет

    • bites.xyz Открываем коробки, получаем награды. Ивент на 200000 долларов.

      Сейчас запустили ивент, где мы можем открывать коробки, и получать награды. БЕСПЛАТНО заработать BITES , PIECE , VIC , USDT и другие выгодные бонусы! Переходим на сайт https://bites.xyz/events/lucky-box Коннектим через гугл аккаунт Жмем справа checked in ежедневно  Опускаемся ниже и жмем : Refer Friends Now  указываете код: bites-0f11e7a3 ( всего 10 кодов )  Далее, по середине открываем любую коробку Награды, как BITES, Piece и Extra Ticket: участники могу

      в Раздачи монет

    • galxe.com/thetanuts/campaign/GCUkeUsDeD - пробуем получить награды от Thetanuts Finance

      Thetanuts Finance - децентрализованный протокол опционов, ориентированный на опционы альткойнов. Перед выходом их токена NUTS, предлагают пройти квесты и заполнить форму.   1. Вначале проходим на Galxe викторину The First Step   2. Затем проходим там же викторину The Next Leap   3. После выполнения клеймим значки.   4. Заполняем gogle-форму   5. Ждём новостей.

      в Раздачи монет

    • lumoz-testnet.particle.network - выполняем задания на получение NFT, обещают в будущем награды

      Lumoz — это децентрализованная платформа ZK-RaaS (ZK-Rollup as a Service), а также сеть PoW (Proof of Work), которая облегчает майнинг ZKP (доказательство с нулевым разглашением). Lumoz заботится о консенсусе и доступности данных на уровне 2, а разработчики могут использовать универсальный SDK ZK-rollups для развертывания своих dApps на уровне Opside 3 без необходимости поддерживать какую-либо инфраструктуру. Lumoz совместно с Particle Network запустили задание, выполнив которые получаем NF

      в Раздачи монет

    • Третий халвинг Litecoin / Сокращение награды майнерам / Курс LTC

      В сети одной из старейших криптовалют Litecoin состоялся третий халвинг. К чему привело сокращение награды майнерам и каковы ожидания по курсу лайткоина? Сколько будут стоить транзакции с цифровым рублем? Какая соседняя страна тоже готова запустить свою государственную цифровую валюту? Об этом и многом другом рассказываем в новом видеовыпуске.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...