Перейти к содержанию

Уолт Дисней проявляет интерес к блокчейну


April

Рекомендуемые сообщения

120416_blockchain-v-disneylande_1.jpg

 

Интерес к технологии блокчейна уже не ограничивается исключительно компаниями финансового сектора. Так, компания Disney опубликовала на днях вакансию на должность специалиста по работе с закрытым блокчейном. Специалист требовался в отдел DTSS (Отдел технологически решений и сервисов).

 

Предположительно, данный отдел будет заниматься разработкой и реализацией механизма контроля доступа, использующего открытый реестр (блокчейн) для подразделений Disney Corporate, ABC, ESPN, Disney Interactive и Walt Disney Productions.

 

Специалист по блокчейну требуется для работы в Сиэтле, а не в Диснейленде. В любом случае, объявление о поиске специалиста уже исчезло из раздела вакансий компании Disney, то есть, скорее всего, место уже занято.

 

Сценарии применения для Диснейленда

 

Несмотря на то, что вышеупомянутая должность предназначена для реализации решений контроля доступа в определенные компании Диснея, технология блокчейна могла бы успешно применяться и в самом парке  развлечений. 

 

В настоящее время в парках Диснея используется "волшебная лента" MagicBand, которая при помощи радиопередатчиков позволяет сотрудникам компании узнавать имена своих клиентов на расстоянии 40 футов. С технологией блокчейна информация обо всех клиентах, а также оплата аттракционов могла бы быстро и безопасно передаваться по всей системе. Компания Disney всегда использует в своих парках развлечений новейшие технологии, поэтому нет ничего удивительного в том, что в Диснейленде со временем будут реализованы решения на основе блокчейна. 

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Circle: малый и средний бизнес проявляет интерес к стейблкоинам

      Сооснователь платежной компании Circle Джереми Эллайр сообщил о повышенном интересе малого и среднего бизнеса к долларовым стейблкоинам. По словам Джереми Эллайра (Jeremy Allaire), привязанные к доллару США криптоактивы становятся все более популярными среди инвесторов, которые из-за коронавируса и мирового экономического спада ищут «безопасную гавань». Причем стейблкоины используются не только для быстрого перемещения средств между криптовалютными биржами, но и в обычных коммерческих сде

      в Новости криптовалют

    • Белый дом проявляет интерес к Биткоину и сектору финтеха

      Уже не удивительно, что применение технологии Биткоина и блокчейна обсуждается сейчас на высших уровнях правительственных структур. Вот и в Белом доме, резиденции американского правительства, считают, что появление цифровых валют и лежащей в их основе технологии нельзя оставлять без внимания. Доказательством этого служит недавняя публикация специального советника президента США по экономической политике Эдриэнн Харрис (Adrienne Harris).    Статья под названием «Будущее финансов – сейчас» была

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...