Jump to content

Recommended Posts

Posted

khakery_vzlomali_uchetnuyu_zapis_osnovatelya_uniswap_v_tvittere.png

 

Неизвестные взломали учетную запись основателя децентрализованной биржи Uniswap ради публикации фишинговых ссылок. Бизнесмен уже восстановил доступ к своему аккаунту.  

От имени Хайдена Адамса (Hayden Adams) злоумышленники написали, что в контракте Uniswap Permit2 найден эксплойт, поэтому криптоактивы пользователей находятся под угрозой. Пользователей просили перейти по ссылке, что якобы могло защитить их средства. Ссылка была фишинговой. 

 

В следующих твитах мошенники предлагали пользователям UniswapX проверить свое право на получение бесплатных токенов UNI, для чего тоже требовалось нажать на подозрительную ссылку. Один из пользователей Твиттера быстро обнаружил, что мошеннический вебсайт был зарегистрирован как раз в тот день, когда был организован взлом — 20 июля.

 

Команда Uniswap Labs предупредила пользователей о взломе, сообщив, что Uniswap не организовывает никаких бесплатных раздач токенов, а в протоколе не обнаружено уязвимостей. Специалисты по безопасности Uniswap попросили посетителей Твиттера не нажимать ни на какие ссылки, публикуемые от имени Адамса.

 

 

Подробнее: https://bits.media/khakery-vzlomali-uchetnuyu-zapis-osnovatelya-uniswap-khaydena-adamsa/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Северокорейские хакеры взломали криптопроекты создателя лягушонка Пепе

      Блокчейн-сыщик под псевдонимом ZachXBT сообщил, что хакеры из КНДР взломали криптопроекты, связанных с художником Мэттом Фьюри (Matt Furie), автором мемного персонажа — зеленого лягушонка Пепе. Совокупный ущерб от серии атак на проекты превысил $1 млн. Около $310 000 было выведено из коллекций Replicandy, Peplicator, Hedz и Zogz, разработанных командой Фьюри и выпущенных через платформу ChainSaw. Злоумышленники получили доступ к контрактам, сняли ограничения на выпуск монет и отчеканили не

      in Новости криптовалют

    • Хакеры поставили новый антирекорд краж криптовалюты

      Хакеры украли $2,1 млрд в криптовалютах за полгода, это новый антирекорд, сообщили специалисты по безопасности компании TRM Labs. Ущерб превысил показатели прошлого года и оказался на 10% больше, чем предыдущий рекорд 2022 года. Хакерская атака на криптобиржу Bybit в феврале стала одним из наиболее разрушительных событий. Северокорейские киберпреступники смогли вывести с биржи $1,5 млрд — это почти 70% общего объема потерь участников рынка за первую половину 2025 года, заявили в TRM Labs.

      in Новости криптовалют

    • Хакеры атаковали владельцев аппаратного криптокошелька Trezor

      Компания Trezor выпустила официальное предупреждение пользователям об имитирующих официальную службу поддержки мошенниках, отправляющих фишинговые письма. Производитель аппаратных криптокошельков Trezor заявил, что злоумышленники воспользовались уязвимостью в контактной форме на официальном сайте и начали рассылать письма от имени службы поддержки. Авторы писем призывали пользователей предоставить «Службе поддержки» резервные копии кошельков.   «Никогда не делитесь резервной копией

      in Новости криптовалют

    • Хакеры взломали интерфейс сайта Cointelegraph для мошеннической раздачи токенов CTG

      Криптовалютный новостной портал Cointelegraph предупредил, что его веб-сайт был скомпрометирован в результате хакерской атаки на интерфейс. Злоумышленники продвигали раздачу мошеннических токенов CTG. На веб-сайте Cointelegraph появились всплывающие окна с сообщениями, будто пользователи были выбраны для участия в эйрдропе, якобы запущенном Cointelegraph для вознаграждения лояльных читателей. В хакерских объявлениях была указана сфабрикованная цена токена, а пользователям обещались криптоак

      in Новости криптовалют

    • Произраильские хакеры Gonjeshke Darande слили в сеть исходный код иранской биржи Nobitex

      Хакеры Gonjeshke Darande опубликовали в открытом доступе исходный код иранской криптовалютной биржи Nobitex, включая критически важные системные файлы и конфигурации. Произраильские хакеры Gonjeshke Darande опубликовали полный исходный код Nobitex на платформе X и заявили, что с этого момента все оставшиеся биржевые активы пользователей биржи находятся под угрозой. Утечка исходного кода угрожает как сохранности цифровых активов, так и конфиденциальности пользователей, поскольку хакеры мог

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...