Jump to content

Recommended Posts

Posted

nabiullina_massovoe_vnedrenie_tsifrovogo_rublya_nachnetsya_s_2025_goda.jpeg

 

Глава российского Центробанка Эльвира Набиуллина рассказала, что широкое применение государственной цифровой валюты станет возможным с начала 2025 года.

«Нам предстоит тестирование цифрового рубля, мы начнем с базовых операций и в следующем году будем расширять тесты на другие операции, в том числе платежи в одно касание, NFC», — рассказала руководитель главного финансового регулятора.

 

Набиуллина рассказала, что правительство будет тестировать переводы между юридическими лицами, а также смарт-контракты. 

 

«Это пилотирование нам очень нужно, чтобы провести настройку всей системы, проверить бесперебойность. Только когда убедимся, что все гладко работает, мы примем решение о дополнительном масштабировании цифрового рубля. По нашей оценке, это может произойти начиная с 2025 года», — сказала чиновница.

 

 

Подробнее: https://bits.media/glava-banka-rossii-nazvala-sroki-massovogo-vnedreniya-tsifrovogo-rublya/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

×
×
  • Create New...