Перейти к содержанию

Что с курсом форков и альткоинов криптовалют


Aggrobober

Рекомендуемые сообщения

@Zipon,@KlopS5, там же было написано, что это не первоапрельская шутка. Про асики на x11 тоже думали, что шутка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это мягко говоря неправда: мощность биткоин сети: 1 350 433 TH/s мощности sha256 на найсхэше: 16 304 Th (1.207316468% от биткоин сети)

 

Да - хотел про sha-исключение написать но не стал, вижу - зря не стал... Там тупо больше некуда бежать - остальные форки де-факто были недоразумением ещё и ДО асиков.


 

 

Если бы такое количество намайнила орда видяшников, то курс так же был бы на дне. Одно дело у майнеров выкупить несколько млн. монет чтобы курс задрать и совсем другое дело выкупить 60+ млн. Это же очевидно.

 

Коллега - вы весной 2014 уже криптой увлекались? Просто ДА или НЕТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@breeze, :) по мощностям и потреблению электроэнергии прикиньте и получите пару видеокарт внтури - соответственно шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zipon,KlopS5, там же было написано, что это не первоапрельская шутка.

 

Посчитайте техописание этого "асика", посчитайте характеристики и цену 6-карточной фермы и всё поймёте. Это действительно не шутка - это заводская сборка фермы. Вот и всё. Тут её даже продают на форуме в барахолке...

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто то вообще пробовал майнить эфир на смартфоне? :)

post-26449-0-69798900-1460409096.png

Изменено пользователем Speedfire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% в этой области - рвачи. Нет, вру. 99%. И глупо боготворить асикоделов и асиководов - их интересует профит сиюминутный, им ПЛЕВАТЬ на будущее монеты и ценность алгоритма. Помрёт? - да на новую асик сделают - делов-то? Только профит, ничего личного!

 

 

Рвачи, не рвачи. Когда закуплено узкопрофильное оборудование привязанное к одному алгоритму на солидные средства, построено здание, электростанция, попутно подведены коммуникации и пр. волей не волей будет далеко не плевать на будущее монеты. А когда универсальная ферма видях, переписал батник и все,

 

 

Я тоже много всего могу хорошего и не очень про ценность трейдеров и инвестороы для этого мира рассказать - но не буду.

 

Да ладно,  рассказывайте. Интересно же. 

 

 

и тем не менее - популярным и интересным этот самый койн делают всё те же GPU-майнеры.

 

Популярность приносит взлет курса. И почему gpu майнинг? Давайте качать за cpu майнинг, ведь он будет еще более децентрализованный и популярности принесет гораздо больше видях. 

 

 

Идея-то была в распределённой системе.

 

Это все в идеале, как например идеальная модель демократии, либерализма к которой можно лишь только приблизиться,  на деле никто из стран на 100% этим идеалам не соответствует,  кто-то больше приближен, кто-то меньше. Все равно огромное количество людей будет майнить на 2-3 пулах, потому что остальные кидалы-однодневки и жулики, или с низким хешрейтом. 

 

 

 А асиководы бегут на Nicehash ещё быстрее.

 

А там кто-то берет эти мощности в аренду и майнит так или иначе что-то именно на определенном алгоритме. 

 

 

А весь этот бездумный майн на асиках приводит к диаметрально противоположенному.

 

Для меня это все циклично. Раньше майнеры на cpu плакались и хаяли фермы с видяхами, сегодня майнеры на видяхах ругают асики, завтра придумают еще что-то и будут асиководы кого-нибудь ругать.   

 

 

там к сожалению тоже не всё так просто... может оказаться адовым скамищем, ибо с нехреновым премайном. Но разраб пока делает вид, что он умный и премайн не льёт. Таки опыт 2014-го не зря прошёл.

 

Ну хоть у кого-то хватает ума не сливать. Если бы этот премайн намайнили майнеры, то слили бы все уже давным давно и никто бы тут не продавал намайненные эфирки по 10 usd.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простой риторический вопрос и дискуссия завершена: кто будет создавать/кто создавал бы майнеры предварительно не протестировав койн на цпу-гпу фермах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

простой риторический вопрос и дискуссия завершена: кто будет создавать/кто создавал бы майнеры предварительно не протестировав койн на цпу-гпу фермах?

а зачем им что-то создавать? они как саранча, летят на уже готовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиналось с курса, оказалось, что ничего кроме "дохода" никого не интересует. Вот так все просто - где я теперь найду дураков, которые купят выхлоп с моих кредитных карт, или что там у вас.

Аргументация против асечников что-то вроде этого

 

Хорошо что вы локализованы на этом форуме, и в других местах до такого не доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда цпушные майнеры - какой вид пищевой цепочки?

вымирающие динозаврики  :mellow:

... Покупка асиков тоже дело рисковое, в случае провала это утиль в отличие от видях. 

...

неужели дошло  :o

Изменено пользователем r2d2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

казалось, что ничего кроме "дохода" никого не интересует.

"Идейный" что ле? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. У моей видеокарты 2 разъема питания по 8 пин. Хочу купить блок питания новый. У него идет питание на карту 1 х 6+2. Я так понимаю нужно купить переходник для дополнительного питания molex. Нашел в Днс только 4 пиновые. Вопрос : если купить 2 по 4 пин, смогу я так подсоединить? И вообще бывают больше чем 4 пин? И где их купить, я что то не нашел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. У моей видеокарты 2 разъема питания по 8 пин. Хочу купить блок питания новый. У него идет питание на карту 1 х 6+2. Я так понимаю нужно купить переходник для дополнительного питания molex. Нашел в Днс только 4 пиновые. Вопрос : если купить 2 по 4 пин, смогу я так подсоединить? И вообще бывают больше чем 4 пин? И где их купить, я что то не нашел ?

Надо искать переходники молекс или sata на 8 pin. Такие существуют. В магазинах вряд-ли найдешь. Заказывать надо - на Али или (например) risers.info

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. У моей видеокарты 2 разъема питания по 8 пин. Хочу купить блок питания новый. У него идет питание на карту 1 х 6+2. Я так понимаю нужно купить переходник для дополнительного питания molex. Нашел в Днс только 4 пиновые. Вопрос : если купить 2 по 4 пин, смогу я так подсоединить? И вообще бывают больше чем 4 пин? И где их купить, я что то не нашел ?

Вообще то оффтоп, но блин 2+6!=8 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то оффтоп, но блин 2+6!=8 ?

я тебя не понял

Надо искать переходники молекс или sata на 8 pin. Такие существуют. В магазинах вряд-ли найдешь. Заказывать надо - на Али или (например) risers.info

а если в днс купить два по 4. Смогу воткнуть их в разъем на карте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебя не понял

а если в днс купить два по 4. Смогу воткнуть их в разъем на карте ?

6+2=8, а это значит никаких переходников покупать  не надо. ( на самом разъеме типа "папа" колодка поделена на контактные группы по 6 и 2 разъема, объединив прямо в этом же разъеме ты получишь 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6+2=8, а это значит никаких переходников покупать  не надо. ( на самом разъеме типа "папа" колодка поделена на контактные группы по 6 и 2 разъема, объединив прямо в этом же разъеме ты получишь 8)

А где еще 8 взять? у меня карта 7970 дам два по 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет асиков.

Я взял три карты 7950 бу. Четвертая карта уже в компе была.

Много на это не потратил. За месяц с небольшим, уже почти отбились эти три карты. Каждый день намайненное менял на фиат. По рублю в день выводил. Розетка халявная.

Кто там что много потерял на картах, не знаю. Да даже если не отбились бы. продать по тем-же ценам эти три карты - в лет уйдут.

Самое интересное - процесс сборки и настройки.

А сейчас, когда все работает, уже чего-то не хватает)) Сейчас уже днем даже не заглядываю через тим-виевер, пока на работе. А первое время через каждые полчаса мониторил.

Так что только положительных эмоций сколько получил.

 

Плюс впереди еще думаю много интересного будет на эту тему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего да. Мерить надо - чтобы "уголки" подошли. Жаль там фото нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aggrobober,

Купи блок питания в котором уже есть 2 8-pin разъема. Если в блоке этого нет возможно его мощности не хватит для питания этой карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aggrobober,

Купи блок питания в котором уже есть 2 8-pin разъема. Если в блоке этого нет возможно его мощности не хватит для питания этой карты.

Были бы деньги купеил. Блок гигабайт на 600 ват. как его может не хватить. У меня карта вроде как 250 жрет то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Что с форумом?

      Теперь отчетливо видно что Россия, это провинция Китая )

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Циклы биткоина: что ждать от халвинга 2024

      В апреле 2024 нас ждет очередной халвинг сети биткоина. В этом материале мы рассмотрим как обычно ведет себя курс первой криптовалюты после халвинга, проследим на графиках закономерности и отличия текущего цикла от прошлых. Если распределить изменение курса биткоина за прошлые годы по месяцам, то каких-то явных зависимостей мы не увидим. По крайней мере не будет таких корреляций, которые можно было бы использовать в торговле.   Зато, если разделить график изменения курса на периоды ме

      в Статьи Bits.media

    • VouWallet – что вы о нем слышали?

      Видел отзывов о VouWallet, типа легко менять крипту на рубли. Очень популярен в гембле.  Слышали ли вы что-нибудь?  Я пока скачал, сделал пару транзакций, вроде все очень даже норм.

      в Кастодиальные кошельки

    • Как прошлое криптовалют влияет на будущее: что такое эффект Линди

      Успех в криптоиндустрии зависит от качественных отличий от конкурентов. Именно этот постулат и лежит в основе эффекта Линди. Эффект Линди впервые был описан в июне 1964 года Альбертом Голдманом (Albet Goldman). В своей статье он его называл законом. Заголовок так и звучал: «Закон Линди» (Lyndy’s Law). Но что же это такое?   Начнем с того, что Lyndy’s — это знаменитый в прошлом гастроном на Манхэттене, функционировавший с 1921 по 2018 годы. Собиравшаяся там публика частенько обсуждала

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа заморозила аккаунт? Что делать: инструкция

      Блокировка средств на криптовалютных биржах — это процедура, которая имеет ряд тонкостей, и шанс вернуть свои средства напрямую зависит от поведения владельца аккаунта. Директор по расследованиям компании «Шард» Григорий Осипов рассказал читателям Bits.media о главных причинах блокировки подобного аккаунта и объяснил, как вернуть доступ к средствам.   Сейчас основным способом работы широкого круга инвесторов на рынке криптовалют являются централизованные сервисы, такие как биржи. Он

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...