Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 4**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

 

 

Теперь понятно, красные обманули с ценником -)

 

причем тут красные к продаванам конечным? которые накручивают на новинках всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

причем тут красные к продаванам конечным? которые накручивают на новинках всегда

Да всегда когда выходят новые ВК от красных ценник зашкаливает и у них чипов не хватает. С каждым поколением так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввобщем ради спортивного интереса заказал себе MSI RX 480 8G  

 

будет где то около 10 июля у меня.

 

посмотрим что на практике будет давать.

 

если будет 24-28мх...  переведу все железо на них. все таки потребление 120ватт.. а у меня уже уперлось все в розетку. 

посему скорей всего, в средине месяца июля, буду продавать R9 270... R9 280X .. R9 390 HD 7970... свои по вкусным ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяца через 1.5-2 выйдут 480 с не референсным дизайном, а вот 490 ждать не раньше осени, видимо

 

 

post-33770-0-22185200-1467198987_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввобщем ради спортивного интереса заказал себе MSI RX 480 8G  

 

будет где то около 10 июля у меня.

 

посмотрим что на практике будет давать.

 

если будет 24-28мх...  переведу все железо на них. все таки потребление 120ватт.. а у меня уже уперлось все в розетку. 

посему скорей всего, в средине месяца июля, буду продавать R9 270... R9 280X .. R9 390 HD 7970... свои по вкусным ценам

 

почём заказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввобщем ради спортивного интереса заказал себе MSI RX 480 8G  

 

будет где то около 10 июля у меня.

 

посмотрим что на практике будет давать.

 

если будет 24-28мх...  переведу все железо на них. все таки потребление 120ватт.. а у меня уже уперлось все в розетку. 

посему скорей всего, в средине месяца июля, буду продавать R9 270... R9 280X .. R9 390 HD 7970... свои по вкусным ценам.

Присоединяюсь, тоже заказал пару. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ввобщем ради спортивного интереса заказал себе MSI RX 480 8G

 

 

Присоединяюсь, тоже заказал пару.

 

Где вы заказывали и по чем? Поделитесь инфой, нам же тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввобщем ради спортивного интереса заказал себе MSI RX 480 8G  

 

будет где то около 10 июля у меня.

 

посмотрим что на практике будет давать.

 

если будет 24-28мх...  переведу все железо на них. все таки потребление 120ватт.. а у меня уже уперлось все в розетку. 

посему скорей всего, в средине месяца июля, буду продавать R9 270... R9 280X .. R9 390 HD 7970... свои по вкусным ценам.

 

что то не скоро (((- ну и потребление 150 вт

кому интересно, в ситилинке 21 900 стоит

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/377803/otzyvy/

post-17293-0-09287300-1467206673_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пустым графикам, я не верю.

гораздо доверяю вот этому источнику

 

100-120 ватт.  думаю это более реальные цифры потребление на эфире.

нежеле график непонятно на чем выше.

 

 

Где вы заказывали и по чем? Поделитесь инфой, нам же тоже интересно.

 

здесь на форуме. по цене eBay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.overclockers.ru/lab/77324/obzor-i-testirovanie-videokarty-amd-radeon-rx-480.html

обзор


да и нету в ситилинке уже :) ажиотаж епть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shabbat, 380$ это же больше, чем в Ситилинке с гарантией.....

Где @shabbat и где Ситилинк....

 

:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где shabbat и где Ситилинк.... :D

 

как по мне неважно, дороже 250-260 уе это горячка, называется впялить особо жаждущим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне неважно, дороже 250-260 уе это горячка, называется впялить особо жаждущим

 

я понять не могу.. а где такие цены то вы видете? 

или думаете что ати написало - рекомендуемая.. это та цена по которой будет продаваться?

 

да они в закупке сейчас больше 330 (и это без доставки и оф. растаможки)

 

может вы путаете с 470 рекомендуемой ценой? 

Которой нет.. и не будет еще месяц...

 

 

насчет 480...  24.6 мх.. при потреблении в 100-120 ватт.. это просто отличный выбор.

 

когда выйдет 470... будем смотреть на нее. 

сейчас.. я смотрел на 1070 от зеленых... теперь забыл о ней.. и однозначно красные с 480 .. куда интересней по всем направлениям.

Изменено пользователем shabbat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на ebay и подешевле есть.

 

есть .. вот это???? 

 

280$ карта.. ( это торги.. не окончательная цена)

+ доставка 66,56 долларов в Украину.

+ Import charges: $159.78

 

Дешевле?

 

и рейтинг продавца на ебеле.. 53.. крутой продавец!

 

@romm82, может поможите дешевле найти? ;) на ебейле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я понять не могу.. а где такие цены то вы видете? или думаете что ати написало - рекомендуемая.. это та цена по которой будет продаваться?

 

а что за агрессия? я написал что по 380 баксов  они неинтересны сами по себе, а продавать их могут хоть за миллион

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@romm82,  жутко не люблю, когда утверждают что то, основываясь на пустых словах с нулевым знанием темы или дела.

@Meisner, где агрессия?

 

вы утверждаете что они должны стоить - "дороже 250-260 уе это горячка,"

 

Обоснуйте.

 

 

Я обосную просто. И разобью ваши слова  - "по 380 баксов  они неинтересны сами по себе" - в пух и прах.

 

 

стоимость сопостовима с 380 серией.

 

при том же хешрейте, и той же ценой. 

при этом потребление ниже.

 

уверен, + еще тот же клеймор, оптимизирует майнер относительно данной новинки, и она перешагнет 28мх

а это уже 390 .. с ценой большей и потреблением в два  раза большем  чем 480 

 

из этого следует, что я( или другие майнеры)  на одной розетке, без проблем соберу мощность больше чем на тех же 390.

Когда есть деньги.. но нет больше мощности проводки чтобы увеличить мощность.

 

Имхо. Если не согласны, это ваше право. 

Только не навязывайте это другим, и не сворачивайте на "агресию" нормальный диалог.

не спорю.. может 470 будет куда интересней по соотношению цена/производительность... но это только предположения.

Изменено пользователем shabbat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть 380я у нас тоже уже стоит 380 баксов? чудный аргумент, даже 390 столько не стоит уже

 

 

стоимость сопостовима с 380 серией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... даже 390 столько не стоит уже

 

MSI PCI-Ex Radeon R9 390(без х са )  - 390$ , но нет в наличии...
 

 

то есть 380я у нас тоже уже стоит 380 баксов?

 

я ошибочно сравнивал 380 с 480.  Нет смысла в данном сравнении. поскольку 380 дает 19-20мх  в стоке.

Как можно сравнивать с 24мх мх в стоке в 480 ?

 

Поэтому данный аргумент, можно вообще не брать во внимание.

 

Если сравнивать 480, так с 390.  Поскольку 480 в стоке сейчас на неоптимизированых под нее майнерах и драйверах дает 24мх, но с небольшим разгоном уже 26-28мх,  это уже уровень R9 390.. с ее ценой в 390$ и потреблением миниум в два раза большим. 

Т.е, повторюсь, на той же розетке.. проводке.. потреблению из сети.. блоках питаниях.. можно поднять в два раза больше мощьность на картах 480, нежеле на 390

Это самый главный аргумент! 

+ самая свежая серия. 

Имхо.

Изменено пользователем shabbat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первые дни продаж понятно что цена очень сильно завышена. За 300$ или ниже - соберу не раздумывая новую ферму, а пока подожду немного пока ажиотаж исчезнет. Имхо 380$ реально перебор, да еще и ждать доставку непонятно сколько. Считаю адекватная цена до 300$ но не больше.

 

P.S. Хотя за 380$ взял бы одну "здесь и сейчас". Но если ждать доставку несколько недель - это теряет всякий смысл.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это самый главный аргумент! + самая свежая серия.

 

аргумент, но не повод платить в 2 раза больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...