Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 4**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Имхо не туда вы копаете, ребята, какие ген1 в биосе, это вообще не причём. Выше я описал вашу проблему!

 

Вот и ваш коллега по несчастью с 533 страницы, тоже на его скрине не вижу OverdriveNTool и вижу запредельное напряжение на ядре, вы как вообще карты настраиваете на БЧ дровах??? Автебёрнером?? Серьёзно??? - Тогда о дуале лучше сразу забыть!!!

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

AlexShmalex

карты я настраиваю АБ + ваттул оффсетом 0.87 работают примерно,суть то другая почему хешрейт  проседает и потом опять восстанавивается когда жму кнопку s он показывает среднюю скорость 116

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал через эту утилитку на ядро 900mV воткнуть, но всё равно даже до 1100 не доходит. а ПЛ я не могу через афтербёрнер крутнуть, т.к. из-за драйвера там все поля закрыты для регулировки :(

а через биос это power control limit поднимать, да? я относитьльно недавно в этих темках, некоторые вещи никогда не делал

Ещё раз, поставьте АВ из темы, что я указал - всё сможете крутнуть. В OverdriveNTool надо залочить лишние Pstate и на контроллер памяти обязательно понизить напругу так же...

 

AlexShmalex

карты я настраиваю АБ + ваттул оффсетом 0.87 работают примерно,суть то другая почему хешрейт  проседает и потом опять восстанавивается когда жму кнопку s он показывает среднюю скорость 116

 

 

Имхо отсюда и проблемы - не занижено напряжение на контроллере памяти и слишком большая разница между напряжениями на КП и на ядре. И они оба чрезмерные.

 

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexShmalex

Имхо отсюда и проблемы - не занижено напряжение на контроллере памяти и слишком большая разница между напряжениями на КП и на ядре. И они оба чрезмерные.

 

Попробую конечно спасибо за совет,но остальные 2 рига работают стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо не туда вы копаете, ребята, какие ген1 в биосе, это вообще не причём. Выше я описал вашу проблему!

 

Вот и ваш коллега по несчастью с 533 страницы, тоже на его скрине не вижу OverdriveNTool и вижу запредельное напряжение на ядре, вы как вообще карты настраиваете на БЧ дровах??? Автебёрнером?? Серьёзно??? - Тогда о дуале лучше сразу забыть!!!

Я вобще ничего не настраиваю, зашил в биосе 1120(900)/2050(900) и в АБ только куллер по графику :)

 

В любом случае, хочу сказать огромное спасибо. Действительно, нужно иногда читать и соседние ветки. Новый АБ дал сделать поверлимит выше и сразу же всё пошло, в дуале 28.5 эфир и 300 сиа)) правда частоты всё равно слегка гуляют на МСАЙках, но уже не так координально отличаются от заданных

Изменено пользователем Vasiliy Vyacheslavovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно другое, ещё один риг рядом на 480 и там не было таких заморочек))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерок вчера потратил установил OverdriveNTool сделал даунволт и на чипе и на КП но все равно хешрейт гуляет

post-37326-0-14373000-1505204880_thumb.jpg

post-37326-0-35761300-1505204957_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фигею, RX 470 в Регарде по 13500 :) 

Теперь можно троллить барыг в барахолке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фигею, RX 470 в Регарде по 13500

откуда у них так много древних карт по низким ценам? :huh:

Изменено пользователем synthetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, уже исправили цены, PowerColor был 13500 а теперь уже 14550. Видимо спрос ураганный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, уже исправили цены, PowerColor был 13500 а теперь уже 14550. Видимо спрос ураганный 

это норма (с) У нас(Киев) тоже такая хрень, только с 570-580. Можно было урвать разный асус за 330-350 баксов, но буквально пару часов на магазин, потом манагеры раздуплялись и лепили 370+, через день 400+. Наблюдал такое в нескольких магазинах пару недель. В итоге за две недели взял 2 по 330 и две по 350, при этом окончательно попортив отношения с самым крупным местным магазином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без монитора ферма при подключении выдает 640*480 экран из под тимьвьювера.. если втыкаю в неё монитор - нормальное разрешение.. надо какую-то обманку ставить или есть программное решение этой проблемы? Если обманку - где её купить можно в Екатеринбурге? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без монитора ферма при подключении выдает 640*480 экран из под тимьвьювера.. если втыкаю в неё монитор - нормальное разрешение.. надо какую-то обманку ставить или есть программное решение этой проблемы? Если обманку - где её купить можно в Екатеринбурге? 

https://www.aliexpress.com/snapshot/8522835703.html?spm=a2g0s.9042647.6.2.X3Z9jy&orderId=500606517648327&productId=32224962581

в екате не знаю найдешь такое или нет , но на али вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фигею, RX 470 в Регарде по 13500 :) 

Теперь можно троллить барыг в барахолке. :)

А скрины хотя бы остались? Может то ремонтные карты были? Как-то недавно у них зеленые несколько позиций бу/ремонтных было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Система видит только 3 карты из 6 на ферме. До этого было все в порядке. Майнило на 6 картах больше недели. Мать H81ProBTC. Как кто улаживал подобное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шо в карте нет биоса ?  :huh:

сливай биос, правь тайминги (по секрету скажу из строки 1750 для самсунга копируешь во все последующие)

заливай в карту и тести

это обычная карта rx 470 только без видеовыходов, америку думаю не откроешь https://forum.bits.media/index.php?/topic/22740-radeon-rx-4/

по секрету скажу, что шитая таймингами 1750 карта просто нереально сыпет ошибками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по секрету скажу, что шитая таймингами 1750 карта просто нереально сыпет ошибками...

По секрету скажу, шитая от 1750 таймингами карта сыплет ошибками только при переразгоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По секрету скажу, шитая от 1750 таймингами карта сыплет ошибками только при переразгоне.

открою страшную тайну.....тестировались все режимы...переразгон, разгон, недоразгон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть интерес к такому разгону, скину в воскресенье-понедельник, сейчас далеко. 

Сразу говорю - руки до них не дошли еще, это не оптимальные настройки.

 

post-37197-0-46498200-1505508392_thumb.jpg 

 

Upd. Вот версия этого биоса без вшитого даунвольта bios470DVI_after всеработаетбездаунвольта.zip

Изменено пользователем KosPin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KosPin,по памяти и ядру сколько держит?

900mV на ядре, частоты 1125/2025   Ниже напряжение по ядру плохо переносит.

Риг из 8 карт на кефире кушает примерно 1030-1050 из розетки на серверной лыже.

На днях хочу заняться оптимизацией, сейчас результаты довольно паршивые. Но карта сама тоже не блистает, честно говоря. Если бы не цена в 14 т.р. и гарантия 3 мес (это все в момент бешеного ажиотажа), я был бы расстроен. А так все нормально.

 

post-37197-0-24276000-1505537582_thumb.jpg 

 

Добавка. Начал даунвольтить по-маленьку. Сейчас риг из 8 карт ест 930-940 из стены (соло кефир). Продолжаем мучать дальше.

Изменено пользователем KosPin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы вот. 1190 ватт из розетки. блок 94% дельта 2400 платинум

8 карт. частота памяти от 1970 до 2010

больше - ошибки

840 на ядре. 1100 частота, больше для эфира не имеет смысл, проверял

две монеты. только эфир не проверял

скорость 230 эфир 476 либра. клэймор 10

post-44260-0-24128100-1505554495_thumb.jpg

Изменено пользователем abg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...