Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 4**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

В асус дуал суют всякую отбраковку. Даже если память самсунг, не надейтесь что она сильно разгонится. Оффсет заблокирован. Пл задушен. Если уж брать асус, берите стрикс, в них лучше компоненты.

ну это всё решается настройкой и прошивкой биоса, а вот то что компоненты плохие, настораживает

хотя писали, что плата там, как у стрикса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кто сколько градусов держит на RX 480? Ато я на 70 держу, шумят вентиляторы, может уменьшить обороты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем на подходе RX 500-ая серия - https://3dnews.ru/950294

Все успели проапгрейдиться? :)

 

p.s. спека

 

post-3459-0-70843100-1491485494_thumb.png

Изменено пользователем boombastic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из-за чего хешрейт в майнере может снижатся?

Начинается с одной цифры и дальше снижение идет.

При этом частоты не сбрасывает, запас по питанию  есть, поверлимит +50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yarema,с чего? тот же чип, те же частоты памяти, те же тайминги? только потребленеи понизят и частота чипа в стоке выше, 480 и щас выдают 30+ тож самое и будет) только жрать будут меньше и греться, тайминги все равно шить нужно будет, в стоке ну ни как не 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yarema,@alzov, да чё гадать? появятся в продаже - мы же тут первые и узнаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

Приобрел карточку MSI rx 480 4g gaming X 912-v341-004

 

Память оказалась Hynix

 

Не могу прошить bios, зависает в процессе. После перезагрузки как ни в зуб ногой. Биос не изменися )

 

В процессе прошивки наглухо виснет комп!

 

ATIWinflash попробовал всякие.. Polaris тоже... 

 

Небыло еще такого, а было всякое )

 

MSI ки как то по другому шить?

Изменено пользователем antinuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не могу прошить bios, зависает в процессе. После перезагрузки как ни в зуб ногой. Биос не изменися )

 

 

У меня с одной картой так было, когда прошивал в Вынь10.
Помог CMD с правами администратора.
Крайний вариант - грузить DOS / Windows command line only  режим. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antinuk, недавно прошивал MSI армор, на одной из карт было зависание, но биос поменялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался, просто был разгон в момент прошивки )

 

Все шьется..

 

Только карточка не радует разгоном.. Смена таймингов приводит к какой то дикой свистопляске хэша..

В дефолте без разгона карта с ума сходит на таймингах 1500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем на подходе RX 500-ая серия - https://3dnews.ru/950294

Все успели проапгрейдиться? :)

 

p.s. спека

Не стоит пока радоваться анонс 18 , в России недели через 2 появятся , цену будут ломить не подеццки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 недавно прошивал MSI армор, на одной из карт было зависание, но биос поменялась

Какой шил? Если 470 8гиг, поделись биосом пож-та. Спс.

Изменено пользователем Sheriff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, решил связаться с 480 4 гига дуал асус. Пришли с самсунговской памятью. какие тайминги и какие частоты ставить, подскажите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заказывать 6 таких карт

https://www.computeruniverse.ru/products/90679286/msi-radeon-rx-480-armor-8g-oc.asp

Т.к. первая ферма сначала хочу все чтобы стабильно работало в стоке, и только при этом условии буду заморачиваться с биосами и т.п.

Годный вариант? Смущает скидка на CU, может косячная модель какая-то?

Изменено пользователем LENIN12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите что за беда на карточках MSI Radeon RX 470 GAMING X 4G показывает большую температуру VRM, в среднем более 90 градусов, хотя на спапфирах нитро эта температура колеблется около 70 градусов.

Кто знает, с чем это связано и что можно сделать?

 

post-43534-0-99426300-1491541178_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оборотах вентилятора 1412rpm  неудивительно 

Благодаря вашему замечанию удалось сбить до 80 градусов  при принудительных оборотах от 2200, ну все равно мне кажется градус большой, какой оптимальный и что еще можно предпринять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обдувать вентилятором, на форуме все есть

 

 

Эх вчера одну из 480х временно поставил торцом, да и подвисать стала частенько последнее время, пришлось снизить частоту памяти, а утром смотрю, а под ней маленькая лужица силикона чистого как слеза стекла по ребру. Теперь надо ждать когда умрет и поменять по гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то может в кратце написать плюс и минусы гигабайтов и мси 480 8гб?

А то с сапфирами все ясно, есть они в деле. А вот гиги и мси, что-то новое будет для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказ из серии -дуал летом реально. такая картина, ферма дуалит на балконе первого этажа, решеток нет, когда ухожу окно оставляю на проветривание комнату вынужден закрывать на ключ.  вернулся, на балконе температура 48 по ртутному лабораторному градуснику, на гпу 70 ватттоол держит, вентиляторы 2800. буду искать другое помещение для фермы. напомню у меня сапфиры 470 после профилактики системы охлаждения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мси 480 8г нормальные.

ферма на 6 (1150/1000,2100/975, 29.7мх) 930-950 из розетки. температура до 53 при кулерах на 1700-1800.

единственный минус - странное поведение кулеров, вручную выставить обороты в ваттуле у меня так и не получилось. кулеры не включаются пока карты не нагреются до 59, потом на максимальных оборотах охлаждают до 40-45 и опять выключаются. получилось победить только спидфаном, сейчас обороты около 1800 и температура держится 47-53.

память на всех самсунг.

Изменено пользователем muchacho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...