Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 4**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

пломб еще нету и можно термопасту поменять не лишаясь гарантии.

 

А что, есть комментарий офф.сапфира, что замена пасты (не в СЦ) не снимает гарантии? Или все надежды на слепого работника гарантийщика? :)

На наших картах паста нанесена принтом, печатью, трафаретом или хз чем ещё.. а я, к примеру мажу по православному - пальцем.. разницу трудно не заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет, взял на свою голову Sapphire RX470 8GB, эта сволочь попалась вся на Micron'e, как можно отредактировать тайминги, в арсенале 8 шт. Заранее спасибо

post-47603-0-24112300-1490297692_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля ну вы достали конкретно уже!!! На каждой странице по 3 вопроса одинаковых.
Ищите PBE который корректно прочитает вашу память и не ипите мозг. Вон чел c нашего форума(Iojkin Kot), запилил PBE для всех видов памяти, просто качаешь, открываешь и редактируешь...респект ему и уважуха, а вы найти готовое решение ленитесь... ппц.... уже раз 200 писалось..

 

ПС: В 1001 раз  https://github.com/IojkinKot/PolarisBiosEditor
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте форум сначала, перед тем как спрашивать: асусы худшие карты априори, остальные производители более-менее одинаковые, а сапфиры берут изза самой толковой системы охлаждения и хороших вентиляторов, пломб еще нету и можно термопасту поменять не лишаясь гарантии. У сапфиров были проблемы с термопрокладками, но их пофиксили.

откуда инфа что пофиксили "течку",личный опыт или ..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность при разгоне определить какая память? А то у меня на ферме 3 самсумнга и 3 хуникса, гнать их нужно по разному, а в afterburnerе не показывает где какая памятью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov,

Мне в этом плане повезло больше видимо.

Даунвольт без проблем - при 880 мв стабильно на ядре 1050 , память 2070, дают соответственно 29 на ефире и 550 по ДСР (6 карт с розетки 750в)

Но всё равно, они горячее чем я думал. Получилась самая горячая ферма... (по сравнению с нитро+ и МСИ)

чё-то не верю. при 1050 по ядре и 2070 памяти 29 кефира не получить. там будет 27-28 от силы. у меня 29 начинается от 2100+памяти и ядро 1100 +

на 470 вообще обидно когда память Самсунг, ниже 1100-1150 по чипу хешрейт режется сильно хоть 2200 хоть 2300 ставь память разнциы уже нет. а с 1100-1150 асусы не даунвольтятся нормально. а на 1050-1060 27 эфира, что тоже мало. вот на 480 там да, чип чуть мощнее и на его частоту наплевать, можно даунвольтить, или речь про 480 и была?

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность при разгоне определить какая память? А то у меня на ферме 3 самсумнга и 3 хуникса, гнать их нужно по разному, а в afterburnerе не показывает где какая памятью

проще всего отрубить к примеру сначало самсунги,настроить-разогнать хуниксы,а потом наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, есть комментарий офф.сапфира, что замена пасты (не в СЦ) не снимает гарантии? Или все надежды на слепого работника гарантийщика? :)

На наших картах паста нанесена принтом, печатью, трафаретом или хз чем ещё.. а я, к примеру мажу по православному - пальцем.. разницу трудно не заметить.

назовите еще хоть одну причину зачем они и по-моему еще гигабайты не ставили пломбы кроме как для замены термопасты? на чип полюобоваться чтобы была возможность?

а да еще у сапфиров и хфх мертвый биос - это гарантийный случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+

Асусы стрикс 4 гб/ вентили дохнут как мухи в работе 4 месяц...сапфиры наворачивают отлично) 

асусы стрикс ни 1 дохлого вентиля, стоит принудиловка 100% старшим уже пол года в наличии асусов хз штук 50. как может вентиль сдохнуть за 4 месяца? или вы старт стоп не вырубили и у вас карту пидорит по 50 циклов запуск стоп в минуту?

чёто все асус поносят. а ведь они самые дешевые 3 года гарнтии, нет бесполезного бекплейта который мешает продольной продувке. память щас Самсунг на последних. 470\4гб могут в 30 эфир. хз чё за ненависть к асусу, зато берут залупу сапфир которая текет и нужно подтирать сидеть там чёто с тряпкой, разбирать со менять прокладки. тратить время и деньги. или я чёто не понимаю???!?!

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,

 

В прошивке биоса я новичек, поэтому нужны некоторые Ваши подсказки.

Есть XFX RX480 8GB, хочу немного поднять производительность. Бегло почитав интернет пришел к

выводу что надо частоти с 1750 скопировать в 2000 и на этом разгон закончен. Сделал так, винда загрузиласть, 

дрова карту не распознали, майнер соответственно выдал "openCL error ...".

 

В целом, мне нужно понять какие параметры менять в биосе для поднятия рейта и снижение потребления.

Или если у кого есть образ для моей карты - поделитель, буду изучать..

 

attachicon.gif2.png

attachicon.gif3.png

attachicon.gif4.gif

 

Заранее спасибо.

Если еще какая информация нужна, скажите.

 

XFX RX480 8GB работают две такие карточки на одной  ферме

 ставил дрова 16.9.2, тайминги брал от 1750, и все на этом.

карты gpu0 и gpu1

74420a9bd6794081b02ca9c3ce3bfabb.png

 

разгон такой

 

1bb32fb85c7746b9b107fa6e2ea50bf0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

асусы стрикс ни 1 дохлого вентиля, стоит принудиловка 100% старшим уже пол года в наличии асусов хз штук 50. 

ну Вам видать везет неслыхано, с меня хватило 1 асуса - через 2 месяца помер один вентиль, а из-за того, что вентиляторы гениально выпирают из корпуса, провод от райзера случайно коснулся второго вентилятора и в результате три(!) лопасти просто отлетели.

откуда инфа что пофиксили "течку",личный опыт или ..?

в этой ветке писали, что начиная с января пофиксили(а еще убрали дуал биос и посветку), у меня таких свежих нету, чтобы подтвердить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@onikkkk,ужасный результат вольтаж свыше 1 вольта. жрет эта хрень под 200ватт, зачем вам для соло эфира чип на 1250??? на 480 1120-1150 достаточно для 30+ эфира по чипу.

Вот у меня 480 на 900мв я и то парюсь. 30.3+эфир в дуале с декредом 600. по дистанции 15000+шар

Вижу люди не запариваются над настройкой ферм, вставил и погнал

@Ggfg,никто ничего не фиксил, текут сапфиры так же.

А причем тут АСУС если вы кабелем УБИЛИ вентилятор сами? Чем асус виноват? Так можно палку сунуть в вентилятор, потом попрыгать на карте и сказать чёто ребята говно ваш асус все сломалось. Ну 1 карта вооообще не показатель, темболее вы уже выше написали что кабелями лопасти отрывали, так у меня и рефы умирали через неделю майна, заводской брак то везде есть, не понимаю что вы на асусы обозлились, ладно бы риг и несколько карт с одними симптомами, но 1 карту сами ушатали, вторая может и. брак. сапфиры текут пачками и все вытирают и довольны

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

асусы стрикс ни 1 дохлого вентиля, стоит принудиловка 100% старшим уже пол года в наличии асусов хз штук 50. как может вентиль сдохнуть за 4 месяца? или вы старт стоп не вырубили и у вас карту пидорит по 50 циклов запуск стоп в минуту?

чёто все асус поносят. а ведь они самые дешевые 3 года гарнтии, нет бесполезного бекплейта который мешает продольной продувке. память щас Самсунг на последних. 470\4гб могут в 30 эфир. хз чё за ненависть к асусу, зато берут залупу сапфир которая текет и нужно подтирать сидеть там чёто с тряпкой, разбирать со менять прокладки. тратить время и деньги. или я чёто не понимаю???!?!

 

Бред всякий пишут, последние асусы самые дешёвые все на самсунге попались, 30мх как часики неделями жмут. Минус только, что офсет залочен...

 

А так, это вообще смешно - обсуждать производителей карт, какая нах разница??? Сейчас главное цена и память - всё!

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термопасту с какой регулярностью менять нужно? А то моим картам скоро полгода уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexShmalex,вот вижу человек адекватный подошел, тоже в ситилинке закупился по акции по 12т асусами на самсунге? на каких настройках остановился? я пока поставил 1160/2160 (30 эфир)на 950в, ниже чето не хотят даунвольтится сразу зависон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@onikkkk,ужасный результат вольтаж свыше 1 вольта. жрет эта хрень под 200ватт, зачем вам для соло эфира чип на 1250??? на 480 1120-1150 достаточно для 30+ эфира по чипу.

Вот у меня 480 на 900мв я и то парюсь. 30.3+эфир в дуале с декредом 600. по дистанции 15000+шар

Вижу люди не запариваются над настройкой ферм, вставил и погнал

@Ggfg,никто ничего не фиксил, текут сапфиры так же.

А причем тут АСУС если вы кабелем УБИЛИ вентилятор сами? Чем асус виноват? Так можно палку сунуть в вентилятор, потом попрыгать на карте и сказать чёто ребята говно ваш асус все сломалось. Ну 1 карта вооообще не показатель, темболее вы уже выше написали что кабелями лопасти отрывали, так у меня и рефы умирали через неделю майна, заводской брак то везде есть, не понимаю что вы на асусы обозлились, ладно бы риг и несколько карт с одними симптомами, но 1 карту сами ушатали, вторая может и. брак. сапфиры текут пачками и все вытирают и довольны

ae1232ce0cac476a8c98dcaf359f437e_85ad9a7

так лучше?

у меня почему то одна карта900 жрет, другая 925 при равных настройках

Изменено пользователем onikkkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@onikkkk,ну конечно! сами смотрите нагрев упал на 6 градусов, вольтаж ниже потребление ниже! хешрейт остался 30+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ggfg

 

 

ну Вам видать везет неслыхано, с меня хватило 1 асуса - через 2 месяца помер один вентиль, а из-за того, что вентиляторы гениально выпирают из корпуса, провод от райзера случайно коснулся второго вентилятора и в результате три(!) лопасти просто отлетели.

в этой ветке писали, что начиная с января пофиксили(а еще убрали дуал биос и посветку), у меня таких свежих нету, чтобы подтвердить

в этой ветке как раз писали,что "течка продолжается" полистайте.

Так и хочется пошутить,когда же у сапфиров закончаться "красные дни"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ae1232ce0cac476a8c98dcaf359f437e_85ad9a7

так лучше?

у меня почему то одна карта900 жрет, другая 925 при равных настройках

Попробовал ваши настройки, действительно тимпература  упала и чуть поднялся хэшрейт, у вас шитые карты? спасибо. Вот бы еще для 390 правильные настройки подобрать, как ни пробую - слетают драйвера или черный экран..(сорри за оффтоп)

Изменено пользователем wedtur13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапфир 470 8ГБ с памятью Самсунг.

Один прошил биосом из шапки темы и поставил 2200 частоту памяти — разогналась до 29,4 махов. Зашибись.

А две других виснут при этом биосе. Ну ок, тогда в ручном режиме скачал с каждой биос, скопировал тайминг из 1750 — результат тот же, виснет.

То есть, получается, что одна нормально разогналась, а другие просто даже при повышении частоты в Afterburner (без прошивки) сразу виснут. В чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте форум сначала, перед тем как спрашивать: асусы худшие карты априори, остальные производители более-менее одинаковые, а сапфиры берут изза самой толковой системы охлаждения и хороших вентиляторов, пломб еще нету и можно термопасту поменять не лишаясь гарантии. У сапфиров были проблемы с термопрокладками, но их пофиксили.

СО у Сапфира весьма посредственная, так же как и у Гиги.

Если нужна хорошая СО, то это МСИ Гейминг, эти карты в ДУАЛ режиме вентиляторы периодически могут останавливать(до 60 градусов СТОП ФАН) и это 480-е при комнатной температуре, а не 470-е где-то на балконе.

Конечно, у них есть свои моменты, связанные с раздельным охлаждением чипа и ВРМ: нельзя ставить автоматический режим работы вентиляторов, так как из-за того, что карта периодически останавливает или крутит на минимальных оборотах вентиляторы, ВРМ не хватает обдува, и он начинает перегреваться.

Зато при нормальной настройке этим картам летний период не страшен: прошлый август 480-е в ДУАЛе у меня пережили на УРА, а вот за новые фермы на Гигах опасения имеются: думаю, без хорошей вентиляции в помещении и/или внешнего обдува карт, летом о ДУАЛЕ лучше забыть.

 

НО!

У МСИ есть один большой недостаток: они намного дороже :(

Когда собирал последнюю систему, ситуация выглядела так: 5 х 470 от МСИ = 6 х 470 от Гиги = 5 х 470 от Гиги + БП на 1000Ватт.

Изменено пользователем Axary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MSI покупают либо новички, либо лентяи. :rolleyes: Редко их вижу в фермах.

Судя по этой ветке, новички считают, что майнить надо исключительно на Сапфирах, а вот насчёт лентяев соглашусь.

Тут где-то проскакивало видео от сборщиков ферм, и МСИ они поставили во главу, так как их СО с большим запасом делает их самыми непритязательными к условиям эксплуатации, но потом пояснили, что цена вопроса весьма высока и дешевле собрать систему с Гигами и доп. обдувом.

Я свои покупал, так как других нерефов просто не было: на рынке были только Сапфиры и МСИ, МСИ были на 1000р. дороже, но здесь и сейчас, а Сапфиры под заказ через 10 дней, в итоге с учетом ожидания МСИ выходили дешевле.

Изменено пользователем Axary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал ваши настройки, действительно тимпература  упала и чуть поднялся хэшрейт, у вас шитые карты? спасибо. Вот бы еще для 390 правильные настройки подобрать, как ни пробую - слетают драйвера или черный экран..(сорри за оффтоп)

да, шитые карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут АСУС если вы кабелем УБИЛИ вентилятор сами? Чем асус виноват? 

регулярно пока карточки на тестировании на столе, что-то попадает в лопасти, ни у какого другого производителя отрыв лопастей это не вызвало.

 

 

сапфиры текут пачками и все вытирают и довольны

у меня из всех сапфиров ни один не потек, да и если вдруг потечет - цена вопроса 2 бакса термопрокладка на 4 карты хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...