Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 4**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

естессно смотрел и перечитал кучу инфы. один фиг с 3-го раза норм прошил тока

с твоей проблемой надо драйверы патчить или 16.11.3 поставь. тоже кстати на первой же странице есть про это)

Я там все прочитал уже))

Дрова не помогли. Попробовал сегодня перешить снова карты. Вылез треугольник, танцы с бубном не помогли, откатил обе на сток биос.

Одна норм откатилась, вторая ни в какую не хочет работать. В Диспетчере устройств норм отображаются по одной, вместе - нет. И более того, при загрузке, та которая в слоте, норм, на ней монитор. На райзере которая висит - вырубается через 5 сек и тянет за собой вторую карточку. В итоге черный экран.

 

Втыкаю монитор во вторую карточку, монитор вообще не реагирует никак, только если в матери дискретное ставить, тогда можно войти в Винду и видно что карта есть в Диспетчере. Но вроде она есть, а на самом деле её нет. Пробовал и так прошить на сток биос - пишет что уже та же версия биоса стоит. Принудительно прошивал - никакого толку.

 

Чёрт меня дёрнул а прошивать на ночь глядя. Завтра после работы опять воевать, но не приложу пока ума в каком направлении. То ли я тупой, то ли карточка троллит меня, то ли всё сразу

Изменено пользователем Boogeyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

Подскажите плиз, не ставятся драйвера 15.12 на MSI RX480. Ни инсталятором, ни из менеджера девайсов. В списке поддерживаемых карт на сайте АМД вроде RX серия не числится. Поэтому вопрос, возможно ли вообще 15 версию с этой картой ? Или только 16 ?

 

15-е дрова не знают про новые карты. Ставь 16.11.5, либо более свежие с патчем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boogeyman,а что за карты то ? Может по питанию не хватать если вырубается, тем более на райзере которая...

@zukko, для rx*** минимум 16 дрова

Изменено пользователем sn444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиюо почитать форум хотя бы минут 10 и пропатчить драйвер специальной утилитой.

Какой утилитой конкретнее можете дать ссылку на нее или на тему с ней. Форум я почитал, но ничего кроме как заменить файл atikmdag.sys не нашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, сталкивался кто с такой фигней???? post-36343-0-37599300-1486589833_thumb.png

Память micron. Карта Nitro 470-ая 8gb, без "+", которая.

Пробовал все полярисы из первой страницы. Либо пусто в таймингах, либо post-36343-0-48552600-1486589985_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой утилитой конкретнее можете дать ссылку на нее или на тему с ней. Форум я почитал, но ничего кроме как заменить файл atikmdag.sys не нашел. 

 В шапке всё есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там все прочитал уже))

Дрова не помогли. Попробовал сегодня перешить снова карты. Вылез треугольник, танцы с бубном не помогли, откатил обе на сток биос.

Одна норм откатилась, вторая ни в какую не хочет работать. В Диспетчере устройств норм отображаются по одной, вместе - нет. И более того, при загрузке, та которая в слоте, норм, на ней монитор. На райзере которая висит - вырубается через 5 сек и тянет за собой вторую карточку. В итоге черный экран.

Втыкаю монитор во вторую карточку, монитор вообще не реагирует никак, только если в матери дискретное ставить, тогда можно войти в Винду и видно что карта есть в Диспетчере. Но вроде она есть, а на самом деле её нет. Пробовал и так прошить на сток биос - пишет что уже та же версия биоса стоит. Принудительно прошивал - никакого толку.

Чёрт меня дёрнул а прошивать на ночь глядя. Завтра после работы опять воевать, но не приложу пока ума в каком направлении. То ли я тупой, то ли карточка троллит меня, то ли всё сразу

Дрова 16.9.1 или 16.9.2

Монитор или эмулятор втыкай в карту, подключенную к первому х16 слоту.

В биосе материнки для pcie выставить Gen2, если есть такая возможность

Изменено пользователем 4adr0s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Серийный нормер.

А вообще у серии Нитро сам чёрт ногу сломает, я нарыл вот такие варианты:

 

SAPPHIRE NITRO+     RX 470 4G,  11256-01-20G, 4Гб, GDDR5, Ret

SAPPHIRE NITRO OC RX 470 4G,  11256-10-20G, 4Гб, GDDR5, OC, Ret
SAPPHIRE NITRO       RX 470 4G,  11256-20-20G, 4Гб, GDDR5, OC, Ret
 
SAPPHIRE NITRO+     RX 470 8G,   11256-02-20G, 8Гб, GDDR5, Ret
SAPPHIRE NITRO+     RX 470 8G,   11256-14-20G, 8Гб, GDDR5, OC, Ret
------------------------------------------------------------------------------------------------
SAPPHIRE NITRO+    RX 480 4G,   11260-02-20G, 4Гб, GDDR5, OC, Ret
SAPPHIRE NITRO+    RX 480 4G,   11260-09-20G, 4Гб, GDDR5, OC, Ret
SAPPHIRE NITRO      RX 480 4G,   11260-13-20G, 4Гб, GDDR5, OC, Ret
SAPPHIRE NITRO      RX 480 4G,   11260-16-20G, 4Гб, GDDR5, OC, Ret
 
SAPPHIRE NITRO+    RX 480 8G,   11260-01-20G, 8Гб, GDDR5, OC, Ret
SAPPHIRE NITRO+    RX 480 8G,   11260-07-20G, 8Гб, GDDR5, Ret
SAPPHIRE NITRO+    RX 480 8G,   11260-10-20G, 8Гб, GDDR5, OC, Ret
 
Как утверждают представители Саппфира, по этим идентификаторам нельзя определить производителя памяти, т.к. память ставится рандомно от партии к партии.

 

 

по этим нельзя, по серийникам можно понять в какой партии что, но только коллективным трудом =)

Парни, сталкивался кто с такой фигней???? attachicon.gif2017-02-09_003200.png

Память micron. Карта Nitro 470-ая 8gb, без "+", которая.

Пробовал все полярисы из первой страницы. Либо пусто в таймингах, либо attachicon.gif2017-02-09_003117.png

 

есть подозрение что криво встал драйвер и биос прочитался тоже, я бы не стал сохранять и прошивать обратно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boogeyman,а что за карты то ? Может по питанию не хватать если вырубается, тем более на райзере которая...@zukko, для rx*** минимум 16 дрова

Ну вот до прошивки хватало питания, а тут вдруг перестало. Странно, очень, на самом деле. Карты нитро+ 480, 11260-07-20g.

 

Дрова 16.9.1 или 16.9.2

Монитор или эмулятор втыкай в карту, подключенную к первому х16 слоту.

В биосе материнки для pcie выставить Gen2, если есть такая возможность

Дак дело в том, что если карту, которая на райзере висит в слот х16 поставить и воткнуть в неё монитор, то изображения нет. В биосе только либо дискретное можно поставить, либо PCI и все.

Мать h81 pro 2.0

 

Думаю Винду накатить может еще раз, хотя почему-то уверен, что не поможет

Изменено пользователем Boogeyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята привет. Сейчас какую карту лучше взять имею ввиду производитель карт. RX480 сапфир нитро+ или мси гейминг х. Читал что сапфири цепь пыт., врм и т.д охлаждается но текут а мси гейминг не охлаждает цепь пыт. Вот встал перед выбором. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После удаления старых драйверов, установщик новых драйверов не видит карты. В диспетчере устройств стандартный экран Майкрософт с ошибкой  "Это устройство работает неправильно, т.к. Windows не удается загрузить для него нужные драйверы. (Код 31) Запускаемый драйвер не совпадает с драйвером видеоадаптера, прошедшего проверку POST."

Где-то в теме подобную проблему описывали, но поиск по словам "ошибка 31, удаление драйверов и т.п." ничего не выдал.

Проверку цифровой подписи в windows отключил. Драйвера 16.9.1 так же не видят карты. Windows 8. 

Подскажите, как решить. 

Изменено пользователем AndreyDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот до прошивки хватало питания, а тут вдруг перестало. Странно, очень, на самом деле. Карты нитро+ 480, 11260-07-20g.

допустим до прошивки карта дает 25 мх и разогнана в АБ, после прошивки дает 28 = нагрузка то возрасла на карты при тех же настройках АБ, ничего странного, тем более при запуске майнера напруга проседает значительно, если есть мультиметр замерь +12V, до старта, во время старта и при работе. у меня выходит (с дешманским бп тестил) до :+12, при запуске проседает до 11.1 и работает при 11,3 где то так. 

 

если блок Гэ то стопудов по питанию неполадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим до прошивки карта дает 25 мх и разогнана в АБ, после прошивки дает 28 = нагрузка то возрасла на карты при тех же настройках АБ, ничего странного, тем более при запуске майнера напруга проседает значительно, если есть мультиметр замерь +12V, до старта, во время старта и при работе. у меня выходит (с дешманским бп тестил) до :+12, при запуске проседает до 11.1 и работает при 11,3 где то так.

 

если блок Гэ то стопудов по питанию неполадки

Мультиметра нет, увы. Блок aerocool kcas 800.

 

Про майнер интересная идея по напруге, уберу его из автозапуска, спасибо. Может поможет

 

И плюс, в карте стоковый биос залит, по идее она не больше жрёт чем жрала.

 

Перешью сегодня биосом из шапки с techpowerup.

 

Я уже согласен на стоковые частоты, лишь бы майнить на двух полноценных картах, а не на одной

Изменено пользователем Boogeyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pizzaronni, тебе нужен поларис именно для памяти альпида

нее, для эльпида здесь не подходит. Память micron. Пустота, все равно, в таймингах.

 

@GeX, несколько раз драйвер переставлял и считывал биос. Не помогло. Первый раз такая фигня. Может у кого было, все таки? Что за чудо-биос такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультиметра нет, увы. Блок aerocool kcas 800.

 

Про майнер интересная идея по напруге, уберу его из автозапуска, спасибо. Может поможет

 

И плюс, в карте стоковый биос залит, по идее она не больше жрёт чем жрала.

 

Перешью сегодня биосом из шапки с techpowerup.

 

Я уже согласен на стоковые частоты, лишь бы майнить на двух полноценных картах, а не на одной

А если программно посмотреть в HWinfo напругу? Сдается мне дело в БП, любой Aerocool для майнинга совершенно не годится, был у меня Aerocool 1150w голдовый - даже в играх не тянул две 390. На днях видел видос как человек на 800w повесил 3 карты (rx480) - просадки до 10v или около того)

Изменено пользователем Stifx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, для эльпида здесь не подходит. Память micron. Пустота, все равно, в таймингах.

 

@GeX, несколько раз драйвер переставлял и считывал биос. Не помогло. Первый раз такая фигня. Может у кого было, все таки? Что за чудо-биос такой...

биос должен быть 512 кб, считывается прогой атифлэш или гпу-з. если 256 кб то может не открываться вообще или вот так с ошибками. у меня тоже было. слил 512 кб - заробило.

 

я все же думаю дело в проге, нужно подбирать, их штук 5 разных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если программно посмотреть в HWinfo напругу? Сдается мне дело в БП, любой Aerocool для майнинга совершенно не годится, был у меня Aerocool 1150w голдовый - даже в играх не тянул две 390. На днях видел видос как человек на 800w повесил 3 карты (rx480) - просадки до 10v или около того)

Первый раз слышу что аэрокул гэ, если честно. А если дело в БП, то почему до перешивки было все нормально?

 

Другой БП взять неоткуда пока что.

 

Тут мне кажется дело в том, что биос криво зашивается на карточку, а уж почему не понятно. Шил и из шапки клин Ром, и родной стоковый совсем - толку ноль. Atiflash говорит что уже мол такой же биос стоит, чё тебе ещё надо то.

 

@Boogeyman,сколько карт висит на этом аэрокуле?

Две 480 и система.

Изменено пользователем Boogeyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

биос должен быть 512 кб, считывается прогой атифлэш или гпу-з. если 256 кб то может не открываться вообще или вот так с ошибками. у меня тоже было. слил 512 кб - заробило.

 

я все же думаю дело в проге, нужно подбирать, их штук 5 разных

никогда не считывал bios с gpuz. Сейчас попробовал, что интересно, через него файл биоса - 256 кб, а через atiflash - как и был, 512 кб. 

Polarisы все с первой страницы пробовал. Что у первого файла 256 кб , что у второго 512 кб. - все одно, либо пусто в таймингах, либо каракули...

Может в последних версиях этих 470-ых шьют какой-то особенный биос, с защитой, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я карты на монеро ставлю, с перепрошивкой биоса на эту монету, то карточки под 800-820 могут выдавать.

А на каких частотах/вольтаже? наверн 1350/2000 (1,05в) или около того? Каждый раз перепрошивать карты под определенную монету не вижу смысла, проще и логичнее сделать пресеты в MSI AB и ваттуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите, как решить. 
Я тут на днях тоже с бубном плясал вокруг своего компа. Симптомы были не совсем такие, но, похожие.

Помог только полный сброс BIOS компьютера (замыканием пинов).

Попробуй, может и тебе поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если программно посмотреть в HWinfo напругу? Сдается мне дело в БП, любой Aerocool для майнинга совершенно не годится, был у меня Aerocool 1150w голдовый - даже в играх не тянул две 390. На днях видел видос как человек на 800w повесил 3 карты (rx480) - просадки до 10v или около того)

Вешаю на aerocool kcas 800 по три rx470 прошитых и в даунаольте. Видюхи работают стабильно, блоки чуть теплые. Пробовал и на зеке и на эфир+дкр и в соло. Просадки и потребление общее померять нечем к сожалению. Но блок этот тянет. Проверенно практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Драйвера 16.9.1 так же не видят карты. Windows 8.  Подскажите, как решить. 

Windows 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, для эльпида здесь не подходит. Память micron. Пустота, все равно, в таймингах.

 

@GeX, несколько раз драйвер переставлял и считывал биос. Не помогло. Первый раз такая фигня. Может у кого было, все таки? Что за чудо-биос такой...

 

покажи скрин GPUInfo первой и второй вкладки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...