Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 4**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

@AlexShmalex,ну и все ничего не сделаешь, у меня так же, МСИ ниже 60 вроде отрубает асусы ниже 50, карта жарится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Stifx,партию асусов вроде в конце ноября. Не могут они у вас всегда крутится! У меня аналогично на лоджии карты, вы просто не внимательно смотрите, там крутится вентиль 100% потом охлаждается ниже 50 даже в дуале и вентилятор стопается и плата тупо греется без обдува. У меня стоит вольтаж по GPU Z 900мв

@AlexShmalex,какие карты? у меня асусы так джелают. если ниже 50 чип

Так я ж говорю - 53-54 градуса самая холодная карта на 100% оборотов, ниже не опускается никогда, потому и вентиляторы крутятся все время. Майнят дуал.

Изменено пользователем Stifx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stifx,чем меряете тепературу сзади на плате? Можете замерить с продувом боковым вентиляторами? помогает он или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stifx,чем меряете тепературу сзади на плате? Можете замерить с продувом боковым вентиляторами? помогает он или нет

Обычным инфракрасным термометром из Китая за 400р. Погрешность примерно 0,1-0,3 градуса, проверено неоднократно. Попробую замерить с продувом когда мне наконец доедут мои вентиляторы. Думаю толк будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stifx,просто на рефах тоже 90+градусов врм и с обдувом турбиной и с радиатором) это норма для радеонов думаю 470 480

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите новичку. Sapphire Rx480 Nitro+ 8Gb, показывает скромные результаты в стоке, 21 MHs или 250 Sol. Это нормально для карточки в стоке? Что реально можно с нее получить при разгоне? AtiWinFlash не запустился, говорит нет дискретных адаптеров.

Помогите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,атифлеш должен видеть карту... Драйвера стоят? в биосе встройку отключили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвера стоят. В биосе ничего не трогал, наверное не отключена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stifx,просто на рефах тоже 90+градусов врм и с обдувом турбиной и с радиатором) это норма для радеонов думаю 470 480

на 480 от гиги и сапфира врм в дуале не выше 70 градусов в текущих условиях. Судя по датчику. Да и бэкплейт не нагрет нигде так сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите новичку. Sapphire Rx480 Nitro+ 8Gb, показывает скромные результаты в стоке, 21 MHs или 250 Sol. Это нормально для карточки в стоке? Что реально можно с нее получить при разгоне? AtiWinFlash не запустился, говорит нет дискретных адаптеров.

Помогите...

Даже в стоке мало, в разгоне 31+ МХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвера стоят. В биосе ничего не трогал, наверное не отключена.

Драйвера стоят. В биосе ничего не трогал, наверное не отключена.

Винда карточки видит или же просто как средство вывода изображения виндовс?

 

В стоке у меня 25-27, плавают хэши.

 

Откуда у всех такие температуры?

У меня сапфиры 480+ (11260-07-20g), температура 62, кулера на 78-80 пашут. Стоит на балконе, там +13.

Буду пытаться сегодня опять прошить карты, перерставив Винду с 10 на 7.

Изменено пользователем Boogeyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stifx,просто на рефах тоже 90+градусов врм и с обдувом турбиной и с радиатором) это норма для радеонов думаю 470 480

 

У меня 74 градуса врм на рефе

Драйвера стоят. В биосе ничего не трогал, наверное не отключена.

Посмотри в диспетчере устройств, нормально ли она там видится. Затем атифлеш в консольном решиме запусти с ключом -i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rx 470 8gb только эфир 29.5 мегахеш дальше ни повышение частоты ни напряжения не влияет. это надо патч ? как его ставить? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! Может было у кого подобное? Стоят отдельно две MSI RX 480 GAMING X 4G, одна в слоте вторая на райзере(с доп.питании), всё пучком короче, пол года работали на кефире. Сегодня начала отваливаться одна карта(какая знаю), часа два,три работает и вырубает майнер. Переставлял местами(ставил одну), дрова менял(стояли 17.1 профиксинные),вобщем куча всего . Короче заметил что проблемная карта потребляет на 3 Вт больше первой и сильно греется трогая рукой(другая чуть тёплая), хотя ВСЕ проги показывают норнальную температуру. Параметры разгона одинаковые, биос прошит у обоих с 1500 в 2000. Такое вижу в первые. Гугл не помог. Какие у кого есть мысли???   скрин http://prnt.sc/e5kosp

Изменено пользователем Matrix3d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! Может было у кого подобное? Стоят отдельно две MSI RX 480 GAMING X 4G, одна в слоте вторая на райзере(с доп.питании), всё пучком короче, пол года работали на кефире. Сегодня начала отваливаться одна карта(какая знаю), часа два,три работает и вырубает майнер. Переставлял местами(ставил одну), дрова менял(стояли 17.1 профиксинные),вобщем куча всего . Короче заметил что проблемная карта потребляет на 3 Вт больше первой и сильно греется трогая рукой(другая чуть тёплая), хотя ВСЕ проги показывают норнальную температуру. Параметры разгона одинаковые. Такое вижу в первые. Гугл не помог. Какие у кого есть мысли???   скрин http://prnt.sc/e5kosp

Уменьшай разгон, возможно деградация чипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на 480 от гиги и сапфира врм в дуале

 

на сапфире общий радиатор для гпу и врм, в плане обслуживания конечно гемор .а в плане нагрева врм конечно  вне конкуренции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сапфире общий радиатор для гпу и врм, в плане обслуживания конечно гемор .а в плане нагрева врм конечно  вне конкуренции

 

По памяти аналогично реализовано на Гиге и ХИСе (470,480).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По памяти аналогично реализовано на Гиге и ХИСе (470,480).

На таких хисах?

d35585b7d1a9ebbeb200b032aac3606a-1200x90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Что нибудь знаете про эту карту ? Стоит ли ее покупать?? ASUS RX470-DC2-4G "Limited Edition"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь ВатТулом для даунвольта. На рефках Voltage Offset работает прекрасно. А вот на не-рефе он не активный. Есть ли еще какие-то варианты для понижения напряжения?

post-39642-0-16982800-1486470286_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь ВатТулом для даунвольта. На рефках Voltage Offset работает прекрасно. А вот на не-рефе он не активный. Есть ли еще какие-то варианты для понижения напряжения?

А зачем офсет, если у тебя уже по ядру 850мв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошвал 11256-10 эльпида таймингами и из 1500, и из 1750, больше 26,5 выжать не получилось

 

rx 470 8gb только эфир 29.5 мегахеш дальше ни повышение частоты ни напряжения не влияет. это надо патч ? как его ставить? спасибо

аналогичная ситуация, тайминги зашиты из 1750, пробовал из 1500, крашиться. Про патч, кстати, не слышал, помоему нет такой таблетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем офсет, если у тебя уже по ядру 850мв?

Оффсет понижает глобально, не только по ядру.

У меня 7 карт (рефы) работали на 1156Вт. Сейчас - 1240 (6 рефок и 1 нереф).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...