Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 4**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

@F1oyd,ссылку на что? на видеокарту асус?

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/391428/

Взял недавно я 4шт на пробу - асика выше 75 нет ни на одной, все с эльпидой. Я считаю что все сказки про "тщательный отбор годных чипов" это просто сказки) Картами категорически недоволен, и стало понятно почему нет датчика врм - даунвольт до 0.95v(привык так на 480 ставить, они работают прекрасно и гораздо холоднее), обороты 100%, температура самой холодной - 53 градуса, самой горячей 59 градусов. Все греются по разному. На балконе +6 градусов. И теперь самое главное - сзади отсутствует бэкплейт и самая горячая точка сзади - 95,1 градус у самой горячей. Начитался тут отзывов и взял их на свою голову) Копают то хорошо и эльпида не проблема, но температуры при +6 очень настораживают, что будет летом боюсь представить, там не только дуал отключать надо будет, но и хз какие еще манипуляции проводить) Если не сложно поделитесь полным конфигом разгона, частоты чипа/памяти/напруга. На днях буду даунвольтить их до упора.

Изменено пользователем Stifx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Взял недавно я 4шт на пробу - асика выше 75 нет ни на одной, все с эльпидой. Я считаю что все сказки про "тщательный отбор годных чипов" это просто сказки) Картами категорически недоволен, и стало понятно почему нет датчика врм - даунвольт до 0.95v(привык так на 480 ставить, они работают прекрасно и гораздо холоднее), обороты 100%, температура самой холодной - 53 градуса, самой горячей 59 градусов. Все греются по разному. На балконе +6 градусов. И теперь самое главное - сзади отсутствует бэкплейт и самая горячая точка сзади - 95,1 градус у самой горячей. Начитался тут отзывов и взял их на свою голову) Копают то хорошо и эльпида не проблема, но температуры при +6 очень настораживают, что будет летом боюсь представить, там не только дуал отключать надо будет, но и хз какие еще манипуляции проводить) Если не сложно поделитесь полным конфигом разгона, частоты чипа/памяти/напруга. На днях буду даунвольтить их до упора.

понял, спасиб, как раз охлаждение для меня оч важный аспект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял недавно я 4шт на пробу - асика выше 75 нет ни на одной, все с эльпидой. Я считаю что все сказки про "тщательный отбор годных чипов" это просто сказки) Картами категорически недоволен, и стало понятно почему нет датчика врм - даунвольт до 0.95v(привык так на 480 ставить, они работают прекрасно и гораздо холоднее), обороты 100%, температура самой холодной - 53 градуса, самой горячей 59 градусов. Все греются по разному. На балконе +6 градусов. И теперь самое главное - сзади отсутствует бэкплейт и самая горячая точка сзади - 95,1 градус у самой горячей. Начитался тут отзывов и взял их на свою голову) Копают то хорошо и эльпида не проблема, но температуры при +6 очень настораживают, что будет летом боюсь представить, там не только дуал отключать надо будет, но и хз какие еще манипуляции проводить) Если не сложно поделитесь полным конфигом разгона, частоты чипа/памяти/напруга. На днях буду даунвольтить их до упора.

Снижай частоту ядра и вольтаж, возможно придется из-за этого убавить разгон памяти тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снижай частоту ядра и вольтаж, возможно придется из-за этого убавить разгон памяти тоже.

 

Да реально карты греются ппц. 1150 при напряжении 0.9 - чип 65гр, текстолит сзади под 100 если несколько карт без продува. Летом будет тяжко им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Столкнулся с такой проблемой - не могу нормально разогнать карточки - постоянно вылетают дрова. и периодически не майнят 2 карты при попытках разгона. конфиг 

core -96

gpu 1060

memory 2040

power limit +50

методом тыка второй день мучаюсь

post-43170-0-60974200-1486413602_thumb.jpg

Изменено пользователем Павел Волков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, при 0.9В в 760Вт блок питания не вписаться на 480, тока если еще ниже заработает, типа 0.85 и никаких дуалов естественно.

Ради интереса получал 180Mh/s при 800вт из розетки, на коротком промежутке времени, ибо при таком даунвольте работало не стабильно, блок платина. 

7карт, даже в еще более сильном даунвольте не меньше 870-880 из розетки потянут. Возможно 750ка платина будет с каким-то резервом на перегруз.. Но стабильной работы при адекватном хешрейте не добиться. Да и вообще это на троллинг похоже, чувак байку затравил, а мы ее мусолим

Изменено пользователем tomato
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи..
Подскажите 7 карт RX 480 8g без разгона с прошитым биосом неделю работала отлично. 197мх.. а сегодня одна карта стала вместо 28 выдавать 4.3мх.. Куда копать? драйвера пробовал переустанавливать не помогло.. 

post-7968-0-18122800-1486414453_thumb.png

Изменено пользователем fenix7777777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платина или бронза без разницы. Карты меньше жрать не будут, тока из розетки потребление поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платина или бронза без разницы. Карты меньше жрать не будут, тока из розетки потребление поменяется.

Есть разница.

У блоков с голдовыми или платиновыми сертификатами чаще всего на выходе стабильнее напряжение, чем у той же бронзы/серебра. А стабильное напряжение с минимальными пульсациями позволяет преобразователям на видеокарте работать в щадящих режимах при высоком КПД и относительно низком тепловыделении.

Изменено пользователем tomato
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае это теоретический интерес, в 99% случаев не получится так настроить любые карты на каждом, пусть даже платиновом блоке, когда требуется и высокая скорость, и запредельно низкое потребление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи..

Подскажите 7 карт RX 480 8g без разгона с прошитым биосом неделю работала отлично. 197мх.. а сегодня одна карта стала вместо 28 выдавать 4.3мх.. Куда копать? драйвера пробовал переустанавливать не помогло.. 

 

чо за мать? какие дрова, после перезагрузки карта тоже 4 выдает? 

 

 

Платина или бронза без разницы. Карты меньше жрать не будут, тока из розетки потребление поменяется.

 
Разница есть, как раз таки из розетки там разница будет 1-2%, а для карт и системы будет намного лучше!!! VRM не будет на себя лишние нагрузки нести 
Изменено пользователем noname21051989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи..

Подскажите 7 карт RX 480 8g без разгона с прошитым биосом неделю работала отлично. 197мх.. а сегодня одна карта стала вместо 28 выдавать 4.3мх.. Куда копать? драйвера пробовал переустанавливать не помогло.. 

Попробуйте монитор в нее воткнуть, если не подключен или наоборот отключить, если подключен. Не помню точно в какой именно из этих двух ситуаций такое происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте монитор в нее воткнуть, если не подключен или наоборот отключить, если подключен. Не помню точно в какой именно из этих двух ситуаций такое происходит

 

7я карта по определению не может выводить изображение, и монитор тут не при чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи..

Подскажите 7 карт RX 480 8g без разгона с прошитым биосом неделю работала отлично. 197мх.. а сегодня одна карта стала вместо 28 выдавать 4.3мх.. Куда копать? драйвера пробовал переустанавливать не помогло.. 

Мало питания идет на карту через райзер. Обычно плохой контакт виноват.

Изменено пользователем JSysTeam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли на RX 480 напряжение ядра быть ниже напряжения памяти, скажем если даунвольтнуть ядро до 0.9в, сможет ли память работать на 1.05в?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял недавно я 4шт на пробу - асика выше 75 нет ни на одной, все с эльпидой. Я считаю что все сказки про "тщательный отбор годных чипов" это просто сказки) Картами категорически недоволен, и стало понятно почему нет датчика врм - даунвольт до 0.95v(привык так на 480 ставить, они работают прекрасно и гораздо холоднее), обороты 100%, температура самой холодной - 53 градуса, самой горячей 59 градусов. Все греются по разному. На балконе +6 градусов. И теперь самое главное - сзади отсутствует бэкплейт и самая горячая точка сзади - 95,1 градус у самой горячей. Начитался тут отзывов и взял их на свою голову) Копают то хорошо и эльпида не проблема, но температуры при +6 очень настораживают, что будет летом боюсь представить, там не только дуал отключать надо будет, но и хз какие еще манипуляции проводить) Если не сложно поделитесь полным конфигом разгона, частоты чипа/памяти/напруга. На днях буду даунвольтить их до упора.

https://forum.bits.media/uploads/downloaded/fc80242cdfc981d43a6ad0dab6b6c15b_a7241a86ec2e84078f62e47d9ea6c703.jpg

 

У вас явно что-то не то с картами. Все работают в таких же условиях как и ваши, в помещении +10. Карты в дуале, каждую можно спокойно рукой держать сзади. Выше 65 градусов там точно нет. Даунвольт в районе 0.97-0.98, на каждой индивидуально, работают на частоте 1970-2000, кроме GPU5 - на ней висит монитор, она работает на 1895.

В теплом помещении нагрев есть, если не ставить принудительный продув между картами, некоторые поднимаются в температуре до 70 градусов, но с продувом - всё отлично работает и перегрева нет никакого. Карты отличные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lex_,человек не про ЧИП говорит, а про VRM читайте внимательно! чип то там как раз хорошо охлаждается


Взял недавно я 4шт на пробу - асика выше 75 нет ни на одной, все с эльпидой. Я считаю что все сказки про "тщательный отбор годных чипов" это просто сказки) Картами категорически недоволен, и стало понятно почему нет датчика врм - даунвольт до 0.95v(привык так на 480 ставить, они работают прекрасно и гораздо холоднее), обороты 100%, температура самой холодной - 53 градуса, самой горячей 59 градусов. Все греются по разному. На балконе +6 градусов. И теперь самое главное - сзади отсутствует бэкплейт и самая горячая точка сзади - 95,1 градус у самой горячей. Начитался тут отзывов и взял их на свою голову) Копают то хорошо и эльпида не проблема, но температуры при +6 очень настораживают, что будет летом боюсь представить, там не только дуал отключать надо будет, но и хз какие еще манипуляции проводить) Если не сложно поделитесь полным конфигом разгона, частоты чипа/памяти/напруга. На днях буду даунвольтить их до упора.

возможно вы перепутали вот с ЭТОЙ картой

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/390126/

Они абсолютно одинаковы, одинаково выглядят ,одинаковая коробка, одинаковое название, но у НУЖНОЙ НАМ в конце стоит код O4G asic 80-85-88-89 итд. т.к типа оверская версия.

ПРо 95 градусов на ВРМ, там вентиляторы с системой СТОП СТАРТ я не смог ее побороть полностью. НИЖЕ 50 градусов вентиляторы ОТКЛЧЮАТСЯ, может поэтому у вас ВРМ до 95 греется, вентили то не крутят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASUS-STRIX-04G на эльпиде отлично работают, сам недавно взял. Пару хьюниксов правда попалось - пришлось вернуть.

 

 

 

post-43441-0-98099300-1486454309_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lex_,человек не про ЧИП говорит, а про VRM читайте внимательно! чип то там как раз хорошо охлаждается

возможно вы перепутали вот с ЭТОЙ картой

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/390126/

Они абсолютно одинаковы, одинаково выглядят ,одинаковая коробка, одинаковое название, но у НУЖНОЙ НАМ в конце стоит код O4G asic 80-85-88-89 итд. т.к типа оверская версия.

ПРо 95 градусов на ВРМ, там вентиляторы с системой СТОП СТАРТ я не смог ее побороть полностью. НИЖЕ 50 градусов вентиляторы ОТКЛЧЮАТСЯ, может поэтому у вас ВРМ до 95 греется, вентили то не крутят.

Все карты O4G, все с пометкой ОС. Вентиляторы всегда крутятся на 100% ибо ниже 50 градусов никогда не бывает. Одну карту задаунвольтил до 0,9v пожертвовав 0,5 эфира, температура стала 89 градусов. Собственно ничего удивительного, в различных тестах в инете на тепловых снимками задней стороны карты отчетливо видно что питание греется до 94-96 градусов. Асус сэкономила на всем, думаю реальным решением проблемы тут была бы модификация охлада врм, но на гарантийной карте заниматься этим не буду, в общем то даже 95 градусов не смертельно, просто страшно за лето. Когда вы брали свои карты? Есть мнение что более высокий асик чаще встречался у более ранних карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи мож кто подскажет - как победить остановку вентиляторов на 4хх, не устанавливая всякий левый софт типа автербёрнеров и тд. Клейморовские опции fanmin или tt -60  нифига не работают, ладно в дуале там хоть чип разогревается сильно и вентили крутят. Но вот недавно перевёл пару удалённых ригов на BBR, и как то не обратил сразу внимания на вентиляторы. Через пару дней, по случаю приехав на место дислокации, стало немного жутко оттого, что ниодин вентилятор даже не вздрагивает, а майнинг идёт нон стопом третьи сутки.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stifx,партию асусов вроде в конце ноября. Не могут они у вас всегда крутится! У меня аналогично на лоджии карты, вы просто не внимательно смотрите, там крутится вентиль 100% потом охлаждается ниже 50 даже в дуале и вентилятор стопается и плата тупо греется без обдува. У меня стоит вольтаж по GPU Z 900мв


@AlexShmalex,какие карты? у меня асусы так джелают. если ниже 50 чип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexShmalex,какие карты? у меня асусы так джелают. если ниже 50 чип

 

Все, зоопарк 470 там:  msi, asus, his, power color

 

Да, не обращал внимания ниже какой температуры стоп - но он у всех, вот на бобре низкое потребление и там чип походу вседа ниже 50, в даунвольте эфирном копал, а в помещении мороз минус 0-3.

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что прошивать надо через командную строку 

пишешь cd путь к ативинфлэш

потом пишешь 

atiwinflash -f -p 0 и назавние биоса тот что ты скачал и положил в папку с atiwinflash

 

прошил атифлеш но не через командную строку, все полетело.

странно, но через командную строку получилось, все заработало.

 

у меня 11256-10, это просто нитра с одним биосом, поэтому шанса на ошибку нет, или если не запустится и есть слиты оригинальний биос то все же можно его както залить? Почему через командную строку нормально зашился, а обычным способом нет?

Если с таймингами чтото не то, переборщить, карту потом перепрошить можно будет?

Там два вида таймингов, копирую с 1:1500 и 2:1500 во все выше

Изменено пользователем yatatoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...